18 May 2024, Saturday, 12:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
0 +
Раневская, 11:06, 9.08

Хочеться рвать и метать...

Reply
0 +
mik, 13:09, 9.08

А как саша поет красиво по ТВ, - сама святая невинность.
Никогда бы не подумал.
Если бы не Хартия. (даже несмотря на то, что "режете" вы меня по- черному по некоторым темам).

Как важно это особенно для тех, кто смотрит БТ иметь шанс прочитать такие ФАКТЫ и другую точку зрения.

Все начинается с малого - с одного человека...попытаемся защитить или оставим на растерзание власти.

А дальше - конвейер...

Reply
0 +
joga, 13:49, 9.08

Mr. Autukhovich's grave problems are known for more than one year now - and I really wonder what Mr. Sapelka did all the time - accept writing press releases and giving interviews?

Did Mr. Sapelka appeal for international support for to reach adequate health treatment for his client? Did Mr. Sapleka ask at the office of the EU Commission in Minsk, did he contact EU Commissioner Füle before the later arrived in Minksk? Did Mr. Sapelka inform representatives of the OSCE on a regular basis - and did he ask for help ambassadors at any Foreign Embassy in Minsk?

Writing press releases and giving interviews are helping Mr. Pavel Sapelka maybe to push his name in search machines - but effectively Mr. Autukhovich is not able to eat without pain for more than one year now - and I suggest that Mr. Sapelka considers his work as completely failed.

Reply
0 +
Павел Сапелко, 16:52, 9.08

Writing press releases and giving interviews are helping Mr. Pavel Sapelka maybe to push his name in search machines - but effectively Mr. Autukhovich is not able to eat without pain for more than one year now - and I suggest that Mr. Sapelka considers his work as completely failed.

Дорогой Joga, поскольку по-английски вы пишете с ошибками, а латышского,очевидно, не знаете, буду писать на русском. Во-первых, не вам оценивать мою работу как юриста. Ее оценили до вас. Во-вторых, после того, как я и еще пару человек закончим давать интервью и комментарии, проблема умрет как необсуждаемая. Даже вам, форумно-непримиримому борцу с ненавистным антинародным режимом не будет куда слить свои псевдо-моральные потуги. Хотя может я не узнал вас в гриме, и это вы стояли с портретами политзаключенных, голодали на Управе, носили Николаю передачи, слали газеты и собирали деньги на лечение?! Или это вы помогли мне в работе, после чего он получил 5 лет из 20-ти? Следуя вашим советам мне, похоже, стоило пожаловаться в прокуратуру, которая просила практически пожизненное заключение для Николая, послу ОБСЕ, чтобы они прислали еще одного Финке и .. да, собственно, что перед вами распинаться... Займитесь, Jopa, чем-нибудь созидательным. Напишите в ДИН, президенту, американскому президенту, подымите проблему. Соберите тысяч 30 подписей. Критикуя - предлагай, предлагая - делай. На крайний случай пошлите Николаю денег на зону. Пригодятся. А меня в дальнейшем обойдите вниманием, пожалуйста. Я в нем не нуждаюсь.

Reply
0 +
Leonov Yuri, 18:11, 9.08

Павел ! Не стоит право так расстраиваться....! Мало что ли Вас прессовали, угрожали и "советовали" в ходе этого процесса и многих других ... ? Ну вот Вам еще одна форма психологического прессинга - причем грубая и неприкрытая.... Не обращайте внимания.... И не Вам надо отвечать на эту, как Вы изволили заметить, критику .... Не критика это ... хотя в отношении определения этого англоязычного пассажа я затрудняюсь с выводами (мало ли ведь могу и ошибиться - а человек может от души писал .... но не туда). И я , и вместе со мной все друзья Автуховича знаем, сколько Вы сделали возможного и невозможного, защищая его от репрессивной машины. С уважением, Ю.Леонов

Reply
0 +
Павел Сапелко, 20:05, 9.08

Юрий, спасибо.
joga само по себе явление неплохое, оно как-то писало неплохой коммент по теме Николая. Однако, как сказал классик - пи"сать как и "писать следует, когда невмоготу...

Reply
0 +
Лёшка, 21:03, 9.08

нет, ну я все понимаю... - ну посадили, ну пусть незаконно, но зубы лечить - этапированием - это сказка! Еще бы попросили в макдональдс свозить этапом...)))- нет слов.
PS^ сам сидел, - знаю эту систему... - бетон!

Reply
0 +
amateur, 21:21, 9.08

2 joga, 13:49, 9.08

Адвакаты, яны ж толькі перад сваімі падабароннымі адказныя... Чаго Вы на адваката накінуліся? Да таго ж Вы трошкі не зусім "у справе" адносна таго, што робіцца, ці не робіцца...

Калі сапраўды ёсць пытаньні дык і напішыце ў АБСЕ ці ў офіс Füle - каб яны бычылі, што ня толькі тут людзі заклапочаны, але і за межамі Беларусі. Дзякуй!

А адвакату Сапелка дзякуй, што гэтыя інтэрв'ю ён дае, бо лепш за яго сітуацыю ніхто ня ведае. Калі ён "замаўчыць", дык з дакладнай інфармацыяй зусім сумна будзе!

Reply
0 +
Павел Сапелко, 16:33, 11.08

Лёшка, 21:03, 9.08

нет, ну я все понимаю... - ну посадили, ну пусть незаконно, но зубы лечить - этапированием - это сказка! Еще бы попросили в макдональдс свозить этапом...)))- нет слов.
PS^ сам сидел, - знаю эту систему... - бетон!

Этап в МакДональдс не предусмотрен УИК. А вот лечить человека обязаны. Если закрыт зубопротезный кабинет в республиканской больнице, где протезировали, хоть и за плату - это не проблема заключенного. Только не каждый способен напомнить о своих правах. Кстати, каждого ключевого свидетеля из Волковыска везли спецэтапом. На это средств хватало...

Reply