26 April 2024, Friday, 20:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Mikalai Autukhovich makes a call for solidarity

3

Recently a number of democratic activists of Mahilyou region received letters from a political prisoner Mikalai Autukhovich from Hrodna prison Nr 1. In his letters the prisoner calls upon representatives of the democratic community to show solidarity with Belarusian political prisoners, Vyasna human rights centre informs.

Comments 3
0 +
ЯДвига, 16:26, 9.04

Со всеми светлыми Пасхальными праздниками Николая Автуховича, его родных, а также всех политзаключенных и просто невинно осужденных и их близких! Добра вам, сил и любви! У меня из головы не выходит последнее эссе Ирины Халип, куда вошло письмо Тома Стоппарда. Я вот о чем подумала: как бы не гнобили белорусов и их менталитет, уверена, что в нашем национальном характере - тяга к добру и справедливости преобладает, именно поэтому (а не только из-за экономических проколов) теряет Лука остатки былого доверия. Так, может, делать ставку не только на "колбасу" и абстрактное для многих понятие "демократия", но и на извечные ценности, такие, как добро и справедливость, которых все меньше и меньше? Мне могут возразить: разве нет информации о голодающем Коваленко? О Санникове и других политзаключенных? Есть, конечно. Может, ее недостаточно, но она есть. Но ведь любой факт можно повернуть по-разному, не лишая его правды. Почему такой резонанс вызвала судьба "террористов"? Потому что там были двое парней, чья вину не смогли доказать, и страдающая мать, бившая во все колокола. Это - близко для всех. Так же, как близки были нужды невинно арестованных 19 декабря, оставшихся без теплых вещей и элементарных предметов гигиены. Может, стОит сделать боль политзаключенных и их родственников близкою людям? И не стесняться этого? Больше публиковать материалов в независимой прессе (знаю, что "Народная воля" сейчас пользуется невероятной популярностью), и не стесняться говорить правду о том, как плохо без отцов, мужей, сыновей тем, кто на воле. То есть, наряду с политической окраской, знакомить читателей с чисто человеческими эмоциями. Я уверена, если бы появился такой цикл материалов, то люди близко бы к сердцу приняли и судьбу Бондаренко, и судьбу малыша Даньки, и судьбу отца Статкевича. И судьбы всех остальных. То есть надо, по-моему, давать не только пищу уму, но и трогать людей за сердце.

Reply
0 +
Избиратель, 17:09, 9.04

Я глубоко уважаю мнение и присоединяюсь ЯДвига к твоим высказываниям Я не знаком с Никоаем но очень перед ним преклоняюсь его несгибаемому мужеству и всем политзаключенным. Терпения всем Вам и мужества.думаю помочь не за горами. она обязательно придет,и каждый служитель режима должен знать что возмездие придет.Самый лучший подарок если народ проигнорирует выборы в палатку Публичного Дома.

Reply
0 +
ти, 18:08, 9.04

Я верю,- Вы мужественный человек и все преодолеете. Осталось только нам открыть свои трусливые рты. и тогда этот мрак исчезнет, как бы и небыло его.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published