16 April 2024, Tuesday, 23:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 55
+2 +
bro, 13:02, 11.05

Вот поэтому у нас множество троллей из России.
Хотя и наших хватает...

Reply
+2 +
мф, 14:32, 11.05

Не понимаю зачем нанимать в россии.... Они же не знают обстановки, тупят и вычисляются на раз

Reply
0 +
Басалыга Наталья, 19:30, 21.06

Они работают за деньги. Кто больше платит, тому и пишут. За срочность надбавки!

Reply
+4 +
antitroll, 16:12, 11.05

А давайте там все зарегимся и будем сами себя троллить )))) с соответствующим отношением - еще и на бабло комитетчиков опустим ))))))))))))))) мелочь, а приятно )))))))))))

Reply
+2 +
Реалист, 18:13, 11.05

antitroll, 16:12, 11.05
А давайте там все зарегимся и будем сами себя троллить )))) с соответствующим отношением - еще и на бабло комитетчиков опустим ))))))))))))))) мелочь, а приятно )))))))))))....Эх,опередили меня.а по сути вещь занятная)

Reply
0 +
Володя Шарапау, 13:03, 11.05

так а платят то сколько?)

Reply
+1 +
Язэп з лужы, 13:20, 11.05

Платят нисколько. Записывают в очередь на лизьню.

Reply
+4 +
ХЦЗ, 15:15, 11.05

А пусть заплатят.
Вот что нужно сделать:
Создать несколько аккаунтов. Потроллить оппозицию. Повести несколько месяцев сам с собой дискуссию. Получить деньги.
А потом, тихо так, красиво всю эту аферу раскрыть из нутри. От имени тех же аккаунтов, которые только что так рьяно защищали власть.
Вот это будет скандальчик, доложу я Вам.
И не стоит себя чувствовать сволочью, с волками жить - по волчьи выть. Надо отвечать теми же методами.
Мы умнее, нас больше. Мы их задавим интеллектом!

Reply
-1 +
1, 15:54, 11.05

>Создать несколько аккаунтов. Потроллить оппозицию. Повести несколько месяцев сам с собой дискуссию. Получить деньги.
А потом, тихо так, красиво всю эту аферу раскрыть из нутри. От имени тех же аккаунтов, которые только что так рьяно защищали власть.
Вот это будет скандальчик, доложу я Вам.

И на заработки ломанутся СОТНИ!!!

Reply
+3 +
Chel, 13:10, 11.05

10 баксов за всё или за каждого?
А как деньги получить?
А налоги платить потом надо?
А можно деньги вперед?
А после проделанной работы медальку или грамоту какую дадут, или пистолет наградной?
А если меня за это потом будут бить, я могу к вам обратиться за помощью или звонить по 102, а если не успеете, то по 103?
А это всё контрактом будет оформлено?
Не дадите ли свой телефон, я вам перезвоню.

Reply
+2 +
циркач, 13:13, 11.05

Ха-ха-ха! Это ж до чего докатиться надо?
Нихто ня хоча писаць проста так хвалебныя слава "усенародна любимаму" рыжыму.
Приходится нанимать за бабки и ещё сайт указывать, где надо хвалить по 10 долларов за пост курс партии и правительства.

Reply
+1 +
yurok, 13:15, 11.05

частяком на тутбае и других сайтах замечаю россиян,восхваляющих шурика,,,подумал,к чему бы мне заходить на росс форумы,про здешних че то комментить,отечствннг матрл не хватает сил прочесть

Reply
+1 +
Galka, 15:54, 11.05

А чё им нашего шурика хвалить? У них свой вовочка уже есть :):):)))

Reply
+2 +
Alex, 13:22, 11.05

ОАц все ip на Партизане перебанили?))) Зато как пафосно в отчетах будет отписано-расходы на контрпропагандистскую деятельность против дестабилизирующих обстановку.
было бы грустно, если б не было так смешно.

Reply
+1 +
и что?, 13:23, 11.05

нормальные люди троллей отличат, а остальным смотреть БТ

Reply
0 +
с, 13:24, 11.05

А чё, так трудно коменты отфильтровать ?

Reply
0 +
боров, 13:41, 11.05

в том и дело

Reply
0 +
Бенедзікт, 13:26, 11.05

КГБ срочно нанимает троллей?
---------------------------
Гэта вельмі добра!
Значыць Сеціва, дзе знаходзяцца беларускія апазіцыйныя сайты, працуюць эфэктыўна.

Праўда і раней сьпецслужбы бегалі на апазіцыйныя сайты, у тым ліку з мэтаю перашкодзіць абмеркаваньню актуальных тэмаў, як кажуць - зьбіць з панталыку людзей.

Але, відаць па ўсяму, людзей у КГБ не хапае, каб не толькі аналізаваць і вызначаць праціўнікаў рэжыма, а і паскудзіць на апазіцыйных сайтах.
Проста ў мадэратараў зараз дадасца працы каб блякаваць гэтую публіку.

Reply
0 +
BY, 13:29, 11.05

понимают зверьки, что проигрывают интернет пространство...
ну тут фильтр простой - модерируемый антитроллинг...

Reply
+1 +
1111, 13:37, 11.05

А ДЕНЬГИ ГДЕ БУДУТ БРАТЬ? ИЗ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ? ИЛИ ИЛИ НАШИ КРОВНЫЕ НАЛОГИ РАСТАСКИВАТЬ?

Reply
+1 +
Басалыга Наталья, 19:31, 21.06

За наши кровные...

Reply
+1 +
Вася, 13:37, 11.05

да заметен наплыв "каментатрав", я было решил что это брсмовцы балуют. оказывается всё проще. ну пусть каментят, поднимают популярность сайтов. дурость то их видна невооружённым взглядом.

Reply
+1 +
дмитри, 13:39, 11.05

Теперь у троллей появилось имя - Наталья Третьяк =) Украина между прочим

Reply
+1 +
С модерацией больше похоже на правду. Вот такой парадокс. :), 13:43, 11.05

Отличная тема, Хартия97! Спасибо!

Почему вы раньше об этом не писали? Я все ждал вашей реакции на слова Бондаренко, когда его КГБ просил повлиять на отмену модерации форумов Хартии97.

Надеюсь всем понятно, что форумы "как бы нейтрального ТУТ.бай" (к примеру) уже читать невозможно. Какие-то волны неадекватных ацетоновых комментов! Да же более того! Не только стараются свою линию прогнуть, но и просто не дают развиваться дискуссии на форуме. Причем любой.

Пока в стране диктатура нужно все модерировать! А то диктатор будет заставлять нас играть пачэстнаму, а сам с нас пацiху шкуру сдирает!

Жыве Беларусь!

Reply
+1 +
Вадим, 13:46, 11.05

Хвалить Лукашенко на оппозиционном сайте это всё равно, что алкоголику рассказывать о вреде алкоголя! И придумайте для начала то, что действительно Лукашенко сделал для народа хорошо, а не для себя и своих собак.

Reply
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:49, 11.05

В ГБ КАДРОВЫЙ ДЕФИЦИТ?
НИКТО НЕ ИДЁТ В ГБ ?

Reply
+1 +
Max, 19:30, 11.05

В гб маразм головного мозга.

Reply
0 +
Павел, 13:58, 11.05

Лучше бы кто "подписался".
Вообще проблема интереса спецслужб (черви там всякие, конфискации носителей информации) не обязательно проблема. Это может быть очень хороший канал для дезинформации. ;)

Reply
0 +
Игорь, 13:58, 11.05

Интересно, а разве нельзя им каких-нибудь ментов или чиновниц запрячь, которые на раб. месте ничего не делают?) Но чтобы на фрилансе... жесть :)
А ссылка есть ?)

Reply
0 +
Lisa, 14:04, 11.05

Да, это скорее всего прикол, не будет КГБ в открытую об этом писать. На партизане и без этого пишут, что захотят, модераторов нет.

Reply
0 +
Шаттл, 14:20, 11.05

Так, наверно, нет желающих писать хвалебные вещи режиму, приходится им доплачивать.

Reply
0 +
и ничего не прикол, 15:06, 11.05

это не кгб в открытую пишет - это посредник спалился. скорей всего российский
хорошая тема - теперь всем ясно, зачем модерировать комменты)

Reply
0 +
Антилукашист, 14:08, 11.05

Очевидно лукашенковский режим выхолащивается полностью. БТ и ОНТ, рассказывая сказочки в одностороннем порядке, обращается к Интернет-форумам, а желаемого отклика к своей Пропаганде не находит, что действует на всяких там гигиных "крайне удручающэ", поэтому КГБ-е-е-е должно помочь "правящэй элице" создать видимость позитива, включая оппозиционные сайты, через наёмников в 10-30 сребряников.

Reply
0 +
varravan, 14:12, 11.05

Похоже, от души никто эту поганую хунту не хочет славить? Однако здрасти. Интересно, а тот, кто отправил фрилансерам этот крик души, сам как? Интересно, а он здесь? И впрямь, братцы, странно представить себе чела, душевно любящего сей фарс, лукашизм которому имя.

Reply
0 +
banderas, 14:28, 11.05

в принципе можно закрыться от таких тролей. все конечно зависит от уровня грамотности. но грамотные люди таким не занимаются.как вариант от совсем лохов. можно при размещении коментов делать cookies со временем жизни месяц. и когда чел пытается с другого ака запостить комент. у него проверяется эта кука. если она есть то пользователь уходит в бан. можно и более надежную защиту организовать. полностью защитится нельзя. но можно сделать так чтобы эти 10$ стали самыми сложными в их жизни.

Reply
0 +
Имя, 16:25, 11.05

И как это должно помочь от _организованных_ набегов? Займись я наймом троллей для такого - каждому скидывал бы типа руководства - что писать, что не писать, с каких компов и после каких сайтов что чистить. Все эти куки могут хоть как-то помешать только случайным прохожим.

P.S. Да и "удостоверением тролля" бы озаботился - сначала чтобы в интернет кафе за открытые сайты никто не приставал, а лет через 30 - будет что продать на e-bay.

Reply
0 +
Наста, 1:03, 12.05

/Имя, 16:25, 11.05
И как это должно помочь от _организованных_ набегов? Займись я наймом троллей для такого - каждому скидывал бы типа руководства - что писать, что не писать, с каких компов и после каких сайтов что чистить/
Это ты умный, что инструкцию скинул бы. А как они работают - от смеха помереть.

Reply
0 +
Ксения, 14:30, 11.05

щас ее быстреньео прикроют)

уж я постараюсь, спасибо, что опубликовали

Reply
0 +
Роман, 14:32, 11.05

Я сам работаю с текстами на этом сайте и отписывался на этот проект :) Только с фразой "ШОС" :D

Reply
0 +
в РБ, 14:33, 11.05

в РБ любого троля можно завалить если придерживаться контекста соц. справедливости, а так же каждому по заслугам, и избегать сравнения РБ с РФ типа "а вот вы козлы...", "а у нас так...". но наилучшее решение не вступать в троле-срач. относитесь к коментам как к сугубо личному мнению которое автор высказал и не оспаривать.

Reply
0 +
Iван, 14:38, 11.05

Они троллят на сайте Рамблер, через пару комментариев вбрасывая фразу: "Александр Григорьевич, станьте нашим президентом". Пасутся днями и ночами козлы.

Reply
0 +
Spadar, 14:38, 11.05

Раней Ўсе "за ідэю(?)",а зараз толькі "за грошы".Дакаціліся агітатары!

Reply
0 +
Костя, 14:38, 11.05

ерунда какая-то, зачем платить, если можно просто дать приказ делать это нашим мусоркам и военным? бред!

Reply
0 +
я Грыша, 13:39, 29.12

понимаешь Костя - по приказу троллить .. это совсем не тот эффект получается. а обратный !.. а за Бабки -- оно способнее .. стимул есть ...

Reply
0 +
Сирожа, 14:40, 11.05

Обычно ценник указывается за 100 постов, так что по 10 центов за реплику. Стандартно довольно-таки. Скорее всего обратились к какому-нибудь СЕО или онлайн-маркетологу, коих на Украине много, а тот уже нанимает троллей

Reply
0 +
Ксения, 15:31, 11.05

дело то не в сео. это ж не продвижение сайтов.

обычный троллинг, за 10 центов за пост работать, да еще и на такую цену?... мда. люди явно не уважают ни свой труд, ни свои головы.

Reply
0 +
пуковский, 15:44, 11.05

да подобрать пароль к аське нанимателя (983519) - аска то блатная 6ти значная - хозяин ей дорожит вот и накажите его за такое угоном аськи - мож чего еще любопытное выяснится...

Reply
0 +
попаколи, 16:09, 11.05

А вот тут кроется непонятка.
Найти работодателя по выставленной аське - не составляет проблему. Аналогично найти его и в соц. сети.
Только вот в первый же час после опубликования этой новости "предполагаемый" работодатель в соцсети кинул сообщение о взломе аськи. Это раз.
Второе: на скриншоте, как и собственно на странице фриланса - у работодателя НЕТ отзывов и он (она) на сайте меньше месяца. В отличие от того работодателя, которого, вполне вероятно, хотели подставить - (зарегистрирован более полутора лет назад). Аналогичная ситуация и с отзывами. Они ЕСТЬ.
Так что гэбнюки - жалкие крысёныши, действующие очень и очень подло.

Reply
0 +
fantamas, 20:09, 11.05

Da oczen mutnaja istorija. Vot shto mne napisal etot rabotadatel:
"Добрый день. Я вас уверяю, что мною не было подано это объявление. Надеюсь, что весь этот кошмар, который преследует меня уже 3-ий день, закончиться скоро"

Reply
0 +
Иван, 16:03, 11.05

На туте есть такой тролль Эрик - наверное уже миллионер :)

Reply
0 +
dd, 16:13, 11.05

Да полно вам верить-то!) Это наши гбшников троллят. Тонко!

Reply
0 +
Svet, 20:06, 11.05

Прикольно!
Но объявление размещено именно с целью найти нормальных людей, которые могли бы формировать свои мысли.

А с этим за деньги как раз-таки проблематично.
Лично меня статья порадовала.
И чем им так сильно досадил партизан? Так очень мало комментов и комментаторов, а комментарии тех, кого называют троллями, просто не читаемы из- за грубости, хамства и т.д.

Да, трудно жить без мозгов и без порядочности. :-)

Reply
0 +
elizabe, 20:37, 11.05

Извините, но это скорее всего дурь какая-то. :) Там в ведомстве сотрудников переизбыток, обязуют пару сотен троллить (да я думаю что уже обязали). Какой смысл платить деньги, а тем более так тупо "палиться" в интернете? Посмеяться можно с новости, но как говаривал Станиславский: "Не верю!" :))))

Reply
0 +
леонид, 0:00, 12.05

народная мудрость--не рой яму другому сам в неё попадешь----они уже попали--но еще этого они не знают--это видно из тех событий которые произошли смотрите очередное шоу гос сми тв--как ркзваливается государсво----определение сроков развала было не правильным---это происходит раньше

Reply
0 +
Виталий, 22:54, 14.05

100% это не КГБ и прочие!!!! я думаю это какой нить студент или школьник, просто написал для прикола!

Reply