20 April 2024, Saturday, 3:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 167
+260 +
Непамяркоуны, 15:22, 21.08

Интерпол давно стал коммерческой организацией.Кто платит тот и заказывает музыку.....

Reply
0 +
Вася, 15:51, 21.08

и не только интерпол, и возможно с самого начала так всё и было, оон-шмоон и прочие лиги наций.

Reply
+9 +
Вот, 7:31, 22.08

Лукашенко думает, что он - пожизненный диктатор в Беларуси!!! Но он сильно ошибается на этот счёт!!!! Скоро власть в РБ сменится на более нормальную, как впрочем и в Кремле!
Жыве наша Беларусь!

Reply
+16 +
ye, 20:59, 21.08

Смайлик плеши(:{ пацталом:D

Reply
+1 +
Лана, 2:07, 28.08

Интерпол стал продажным?....Значит, "кто девушку(интерпол)" - ужинает, тот ее и оттанцует!

Reply
+139 +
alnik, 15:31, 21.08

В этой истории есть не очень существенный, но всё же фактик. Во всём мире спецслужбы и полиция всегда находятся между собой, мягко говоря, в несколько натянутом состоянии. Обычную для подобных структур-конкурентов неприязнь всегда используют власти, натравливая их друг на друга. И не важно, что им приходится зачастую сотрудничать друг с другом. То, что полицейский, пусть и не рядовой припёрся в наше КГБ, уже настораживает. Откуда вдруг такая любовь!

Reply
+13 +
гость, 16:07, 21.08

Могу предположить , что господину Ноублу нужны были отпечатки пальцев граждан Беларуси.

Reply
+17 +
ватсон, 18:33, 21.08

Это не фактик. Это факт.

Reply
-5 +
freedom, 3:00, 22.08

Полиция принадлежит городу,а спецслужбы штату.Разная кухня и никаких натянутых состояний.

Reply
+2 +
alnik, 19:07, 22.08

Так в США. А в других странах!? А ФБР к чему вы относите!?

Reply
+3 +
1, 8:36, 28.08

>Откуда вдруг такая любовь!

Это любовь к деньгам. Откуда? Скорее всего - наследственное. См. фото.

Reply
+91 +
дина., 15:35, 21.08

Гестапо наших дней - пытки в камерах КГБ.Это лицо добразычливай, о чем так любят талдычить главные чиновники, Беларуси.

Reply
+89 +
trip, 15:41, 21.08

Пока не прочёл надписи на шевроне, по лицу думал, что на фото очередной тнп африканского разлива - как-то совсем на представителя интерпола не похож...

Reply
+12 +
Лео, 15:46, 21.08

Интересные каррикатуры в этом журнале (на Западе это очень распространенное направление). У нас редко когда можно встретить в газетах карикатуры.

Reply
+119 +
7643745376, 15:47, 21.08

Этот мужик на фотке, похож на "витьку лукашенко", скорее всего и этот его.
А вообще странно что есть люди которые продались за деньги Лукашенке, и фактически служат злым умыслам, хотя и занимают должность в международной полиции.
Убрать его с поста, и мы многое узнаем от его сотрудников. Кто кого подкупил, и т.д.

Reply
-76 +
AV, 17:41, 21.08

Ты смешон :) приведу тебе пример, что от интерпола даже фрацузский иностранный легион отмазать не может. и не думаю, что там можно что-то купить. разве что пентагону могут скидку сделать, но никак не АГЛ.

Reply
+21 +
интерпотолок, 17:58, 21.08

Для агл могут сделать скидку на слабоумие, но небольшую, процента 2-3

Reply
+38 +
ЗА ОТСТАВКУ !, 18:58, 21.08

AV, 17:41, 21.08 ПОЧИТАЙ УСТАВ ИНТЕРПОЛА ..
если ты умный человек ,то поймёшь всё сразу..
а этот, товарищ Ноубл (на фото) обыкновенный чиновник и итоги работы Интерпола, под его началом, вызывают СОМНЕНИЯ, В ОБЪЕКТИВНЫХ РАССЛЕДОВАНИЯХ ИНТЕРПОЛА....ПОЭТОМУ ......
В ОТСТАВКУ ЕГО !

Reply
+84 +
Денис, 19:53, 21.08

Ага, а ты не смешон? Вот тебе другой пример: семья Бакиевых у нас околачивается, все об этом знают, в т.ч. и этот дятел с фото, и ничего.

Reply
+28 +
вИКИПЕДИЯ, 20:38, 21.08

Конечно, таких не покупают, а вербуют молодыми студентами права, обеспечивают агенту карьеру и занятие нужных должностей. И шантажируют, шантажируют...
Кстати РОНАЛЬД НОУБЛ - Почётный профессор Уральской государственной юридической академии (2010). Это так, к слову.

Reply
+2 +
magnus, 10:38, 29.08

Дурень! а как же братья Бакиевы.... в наглую по центру Минска... а вроде тоже в розыске по линии интерпола! или ошибаюсь? все покупается, все продается. А этот гусь на фото вместо походов в подземку лучше бы погонялся за братьями.

Reply
0 +
для 7643745376, 15:47, 21.08 , 19:57, 21.08

" А вообще странно что есть люди которые продались за деньги Лукашенке, и фактически служат злым умыслам, хотя и занимают должность в международной полиции. "-------- Деньги не пахнут, к глубокому сожалению!

Reply
+230 +
сміт, 15:48, 21.08

АНЕКДОТ:

Решили установить, кто лучший опер в мире.
Съехались со всех стран и давай соревноваться. Итак задание: Лес
15 гектаров, туда запустили зайца и нужно его найти. Первые америкосы, в лес ломится взвод SWAT, с ментами, час нету, 2 нету, через 3 выносят зайца, все в восторге молодцы тра-лала... Дальше англичане, загоняют в лес лучших королевских солдат, кучу охотничьих собак и прочей лабуды, через час выносят зайца... все в шоке, афигеть... Ну и очередь беларусов...
... В лес топчут два опера в форме с папочками, все начали возмущаться:
- Мужики, вы куда, вы там пару дней просидите.
Опера - Все нормально.
- Да ну бл@, мы задолбаемся вас тут ждать.
- Все нормально. Короче вошли в лес.
В лесу шум, треск, крики.
Через 15 минут выходят!
Выводят медведя в наручниках. Подводят к судьям
Медведь: - Где тут расписаться, я - заяц!

Reply
+176 +
Юрась з логава, 15:50, 21.08

Извините, я не расист, но в принципиальность и неподкупаемый профессионализм, поверю только предстапвителю западного мира или Израиля. Собственно, израильские спецы по терроризму сразу и доказали, по сути, абсурдность официальной версии, когда из них хотели сделать дураков и наставивали на тгом, чтобы на пресс-конференции они озвучили выгодные власти факты, а не то, какие ответы давала им наука криминалистика после осмотра места происшествия и о ни просто не стали лезть в политику и отменили пресс-конференцию. На будущее они станут очень ценными как свидетелями, так и экспертами.
Представитель нации, поклоения потомкой которого кровью отстаивали свободу и право на жизнь, имеетзначительно больше шансов на мое довенрие, чем преставители государств, в которых можно всю жизнь прожить в одним шортах и питаться тропическими фруктами. У этих людей нет того стержня, которые бы сформировали столетия войн и борьбы с суровым климатом.
Конечно, я не обобщая, но процент слишком полярен.
Нет доверия этому, не побоюсь хэтого слова, Ноублу.

Reply
+110 +
Nick Mak, 16:03, 21.08

В этой истории даже специалисты ФСБ России оказались на голову выше и профессиональнее Интерпола, фактически признав, что по представленным им для экспертизы кадрам видео с якобы "террористом" Коноваловым НЕВОЗМОЖНО признать кого-либо виновным!!!

Reply
+32 +
Юрась з логава, 16:28, 21.08

Они оказались не профессиАНАЛЬНЕЕ, а просто хитрее и по сути, устранились по политическим мотивам. Они там такие же пешки, как и тэтуйшыя гэбисты.

Reply
+37 +
мама, 20:48, 21.08

Юрась! Все устранились... и сдали пацанов! Расстреляли их.. а ведь можно было СПАСТИ !!!!!!!!

Reply
+20 +
azhbeta, 16:36, 21.08

Согласна с вами: доверять можно только американцам или европейцам, а не выходцам из таких же диктатур, как наша. И зачем на такие посты их выдвигают?

Reply
+7 +
Vicky, 16:49, 21.08

Noble - амерыканец па бацьку, немец па маці.

Reply
+16 +
кто-то из толпы..., 21:06, 21.08

Vicky

и кто он в оканцовке? америмец?) судя по цвету кожи, больше смахивает на афроамеримееца) и Щигельский правильно подметил : предки его могли всю жизнь отходить в одной набедренной повязке и жрать фрукты, но при случае съесть и себе подобного.

Reply
0 +
Vicky, 1:01, 22.08

Я вам толькі факты даю. Нарадзіўся й гадаваўся ў штатах. Быў галоўным казначэем за Клінтанам. А колер скуры тут умоўны.

Reply
+18 +
что есть, то есть, 17:40, 21.08

Юрась, я тоже не страдаю рассизмом, но с Вами соглашаюсь на все 100%

Reply
+3 +
шмуля, 19:40, 21.08

так почему ваш представитель божьего народа по сей день молчит и не озвучивает настоящую версию ждет пока гои запутаются окончательно?

Reply
+22 +
Юрасю !, 20:02, 21.08

+ 200% согласия ! С большим уважением к неподкупным израильским спецам! Сразу стало понятно, что к чему, когда они с достоинством умыли руки и ретировались, потому что в грязные игры они не играют!

Reply
+18 +
Юрасю неизвестно?, 20:26, 21.08

Именно из-за этих "чистых рук"!!! Удалось извергам расстрелять двух пацанов!!!

Reply
+31 +
ЯДвига, 20:54, 21.08

Юрасю неизвестно?, 20:26, 21.08
Полностью согласна: если бы израильские и российские спецы, а также Интерпол меньше думали о "чистых руках" и грязных играх, то двое парней остались бы живы, а Лука получил бы такую плюху, от которой мог бы и не оправиться!

Reply
+4 +
Если, 23:58, 21.08

ЯДвига. Что значит "если бы"? Спецы есть такие какими они есть, как их учили. По сути - обычными роботами. В грязных играх не думают "меньше" или "больше". В грязных играх вообще не думают о последствиях. Эта же грязь с жертвоприношением невинных не изобретена самим лукашизмом - это старый как мир способ парализирования воли людей, когда страх быть очередными жертвами фактически и делает этих людей жертвами системы.

Не кажется ли Вам, что двое невинных и расстрелянных за несовершенное преступление не имели шанс противостоять системе потому, и только потому, они были самым настоящим продуктом системы на убой - система "должна была" это сделать. Ковалев конечно пытался рыпаться в свое оправдание, но ему не хватило ни опыта, ни знаний во что влип, ни воли. Им удалось сломать Коновалова задолго до терракта и сделать так, что он безропотно исполнил отведенную ему и Ковалеву роль жертвы. Официальные спецы - то ли российские, то ли израильские такие же зомбированные жертвы - исполнят только то, что им предписано алгоритмом. Спасти ребят в той ситуации было невозможно по причине, что практически все мы в той или иной степени зомбированы, не способны увидеть очевидное пока "гром не грянет".

Подсуммирую, что хотел сказать. Лукашенко и лукашизм- не случайные явления в современной цивилизации. Это явление настолько "органично" вписалось в современную модель грубейшей манипуляции человеческим сознанием и подсознанием,
что мы не в состоянии вообразить себе размеры того, что происходит. Поэтому когда я слышу или читаю патриотические речи, что вот-вот еще немного и демократия навсегда разобъет лукашизм, поскольку жить уже невозможно, становится грустно от осознания, что пока даже намека в общественном сознании на просвет просто нет.

И все же это не значит, что сознание не изменяется и что все абсолютно безнадежно. Проблема как мне кажется - если ей не мешать, имеет шансы резрешится сама собой - без революций и крови. Если же кто-то вмешается, то кровь может быть.

Старый Удивленный

Reply
+3 +
ЯДвига, 16:42, 22.08

Старый Удивленный
С выводами, а, вернее, с "констатацией ситуации" согласна полностью. Но если бы не было моего "если", то об изменении сознания мы могли бы только мечтать, причем, бесплодно, поскольку оно не успело бы измениться до тех пор, пока человечество само бы себя не грохнуло вместе со всей планетой. В том-то и соль, что, благодаря моему "если", неожиданно (хотя это тоже, наверное, логично) возникают люди вроде того же Колемана или нашего Алкаева (я их не сравниваю, просто это явления одного порядка), которые должны были быть роботами, и, возможно, были ими до определенного момента, а потом перестали. То есть выбились из общего ряда. И вытолкнули сознание масс на другой виток, поскольку коллеги, родные коллег, друзья и весь остальной люд вдруг поняли, что можно и нужно поступать именно так, как поступили эти двое. Так что "если" мое - оправдано полностью. И здесь вполне мог оказаться среди сотрудников спецслужб человек, не зашоренный уставом и правилами, и подходящий к происходящему в жизни не с точки зрения службиста, а с точки зрения гуманиста. Один-единственный человек все равно в чьих рядах: МОССАД, ФСБ, Интерпола, - и двое парней спасены, их род продолжается, ситуация складывается совсем по-иному для белорусов, для Луки, для их организаций, - потому что у коллег произошел маленький, еле заметный сдвиг в сознании в лучшую сторону и, возможно, кто-то из них завтра в другой ситуации тоже поступит с позиций "если", и поднимет сознание мира еще на один микрон.
Что же касается революций и крови, - то я против них так же, как Вы, но я все же за действия, потому что время работает не только на совершенствование людей, но и на деградацию, - это я о нас. Так что вмешательство должно быть, вот только вопрос: кого и в какой форме?

Reply
+8 +
Какого банана?, 20:04, 21.08

согласен с Вами полностью. По виду даже банановый принц какой-то...

Reply
0 +
Поздравляю вас., 23:00, 21.08

Представитель нации, поклоения потомкой которого кровью отстаивали свободу и право на жизнь, имеет значительно больше шансов на мое довенрие, чем преставители государств, в которых можно всю жизнь прожить в одним шортах и питаться тропическими фруктами. У этих людей нет того стержня, которые бы сформировали столетия войн и борьбы с суровым климатом. Конечно, я не обобщая, но процент слишком полярен.
-------------------------------------------------------------------------------
Так из вас и прет расизм и необузданное выскокомерие, хоть бы вы от этого отнекивались и открещивались. Вам все мясо подавай, желательно с кровью на шампуре - это вы называете моральным стержнем от сурового нордического климата. Без столетий кровавых войн и бесконечных страданий вы похоже чувствуете себя недоцененным прямо как брейвик. Ваше обобщение пренебрежения и презирания тех, кто "питается одними тропическими фруктами" невозможно прикрыть никаких фиговым листком. Поздравляю вас. Вы достойный фрукт лукашистской системы. С позволения сказать Ноубл безусловно в восторге от вашей тирады. Наверное он бы умер от тоски и безделия без вас, пожирая бананы прямо с дерева. А так служит кровавой системе и кровушку пьет с превеликим удовольствием....

Все тот же Старый Удивленный...

Reply
0 +
Pilzman, 17:23, 27.08

Причём здесь рассизм?
Мнению израильских специалистов я тоже деверяю больше.
"За одного битого двух небитых дают".

Reply
+53 +
непокорный, 16:04, 21.08

"это принуждение заключенных стоять раздетыми при минусовой температуре" Очень бы хотелось, чтобы наш отморозок прошел через все муки ада, которые он устраивает своим оппонентам. Единственное, что ему можно было бы позволить это чтение книг Ф.Скорины, которые он написал в Петербурге.

Reply
+18 +
ПОЗОР !, 19:15, 21.08

это принуждение заключенных стоять раздетыми при минусовой температуре"
-----------------------------------------------------------
Если, они, так издеваются над людьми,то тут, очень сомнительна их сексуальная удовлетворённость..так, ведут себя, только приверженцы садомазохизма ..
Явление садомазохизма довольно популярно и входит в жизнь.
НЕ исключение, товарищи, на службе у режема, со своими приёмами пыток..
ИЗВРАЩЕНЦЫ !

Reply
+1 +
Гомельчанка , 16:09, 21.08

Чет я опроса не нашла(

Reply
+6 +
ната, 16:26, 21.08

вверху с правой стороны

Reply
+2 +
Гомельчанка, 19:54, 21.08

ната, 16:26, 21.08
Спасибо большое

Reply
+57 +
ЯДвига, 16:09, 21.08

Может ли директор Интерпола проводить самостоятельную политику по отношению ко внутренним делам какого-либо государства (а в случае с "террористами" речь шла именно о внутригосударственной политике Лукашенко, поскольку на теракте сошлось всё: полная бесконтрольность его поведения, вплоть до решения вопроса жизни и смерти граждан, чья вина не доказана, произвол силовиков и суда, атмосфера насаждаемого страха в стране, об "авторстве" взрыва уже не говорю?
Из книги бывшего американского разведчика Джона Колемана "Комитет 300":
---------------------------------
"«Римский клуб» имеет свои частные разведывательные агенства и, кроме того, «заимствует» информацию у Интерпола, контролируемого Дэвидом Рокфеллером. С ним очень тесно со-трудничают все разведслужбы США, а также КГБ и Моссад".
-------------------------------
Так, может, речь идет не о личных симпатиях директора Интерпола, а о позиции всей организации по отношению к Беларуси? Или же тут имеют место повышенные денежные взносы Беларуси, поскольку Рокфеллер контролирует Интерпол благодаря тому, что не слабо его финансирует, а, как известно, "кто девушку ужинает, тот ее и танцует"? Или же Беларусь является испытательным полигоном не только для Кремля, но и для Запада, проверяющего, сколько надо людям потрясений, чтобы довести их до полной апатии и управлять ими? А это, кстати, - одна из глобальных "научных" тем, которой занимаются соответствующие западные структуры, проводя "полевые опыты" на реальных гражданах. И тогда получается, что и россияне так же, как мы, - всего лишь "подопытные крысы", только на них ставится более "чистый" эксперимент, после обкатки на нас.

Reply
+13 +
Юрась з логава, 16:30, 21.08

Интересное суждение и более чем возможное. Интересы в мире слишком глобализованы и координрируют их небольшая кучка авантюристов и прохвостов.

Reply
+21 +
ЯДвига, 19:49, 21.08

Юрась з логава, 16:30, 21.08
Юрась, к сожалению, это не авантюристы и прохвосты (хотя, возможно, и заслуживают такого определения), а очень прагматичные люди, владеющие основным капиталом и основными ресурсами планеты, и, соответственно, - неограниченной властью. Но ситуация усложняется тем, что они - тоже исполнители, потому что над ними стоят те, кто владеет совершенно бесценным богатством, - Абсолютным оружием, которым является почти неограниченное Знание.

Reply
+13 +
тук-тук, 21:44, 21.08

наконец-то на сайте стали появляться трезвые взгляды и оценки ситуации в мире, а то все больше на уровне попить -поесть и где машину припарковать. К вам Ядвига относиться первая часть предложения(до запятой). Ваши комментарии всегда интересные, хотя иногда и спорные, но почему-то народ их мало анализирует, и соответственно не плюсует. Но я уверен, что Вы мало обращаете внимание на рейтинг, потому-что вам важен не рейтинг, а содержание, смысл, информативность, а не просто "долой, ШОС".

Reply
+1 +
Vic, 22:05, 21.08

ЯДвига, 19:49, 21.08 Ну и Вы туда же! В тайны сионских мудрецов и мировые заговоры, тьфу! Знание - это понимание, в том числе, и того, что за некоторые вещи придется ответить.

Reply
+22 +
ЯДвига, 22:43, 21.08

Vic, 22:05, 21.08
А куда же мне еще? Только туда же! Не в школьный же учебник истории. И почему - тьфу? Только потому, что "тьфу" на все это с советских времен говорят власти и спецслужбы? А сами думать не пробовали? Много ли знаете случаев в мировой истории, когда "власть менялась" не в результате заговоров? Навскидку: Годунов, Елизавета, Екатерина 1, Александр 1, Октябрьская революция, Сталин, Хрущев и т.д. За рубежом - то же самое: Елизавета Английская, Французская революция, Кеннеди, - да где ни копни! Просто мы не обо всем знаем, поскольку, что не есть заговор открытый, то есть заговор скрытый. Но и заговоры - не просто так, не стихийно, а по схеме. Так что, дорогой, бросьте плеваться, - Вы не верблюд, - лучше отбросьте шаблоны, стандарты и вколоченные в Ваше сознание спецслужбами и официальной властью стереотипы, и начните думать своей головой.

Reply
+8 +
ЯДвига, 23:16, 21.08

Vic, 22:05, 21.08
Вдогонку.
Кстати, Вы не правы: знание и понимание - это абсолютно разные понятия, поскольку понимание приходит лишь со временем, это своего рода - мудрость.

Reply
+4 +
Удачи Вам., 1:57, 22.08

Ядвига: "Понимание приходит лишь со временем, это своего рода - мудрость"
------------------------------------
В мире нет абсолютных истин, но понимание этого - единственная истина абсолютная. Заговоры - это от непонимания сути мироздания, от безответственности за свои действия перед самой жизнью. Рискну Вам повторить, что источником материи (пространства и времени) есть жизнь в совершенно разных ее формах. А то, что человеческая цивилизация судя по всему грязнет в заговорах - это очевидный факт. Зачем же существуют хотя бы тайные спецслужбы, организации? Ведь только и исключительно для заговоров целью захвата власти. Так созданная иерархия разрушает жизнь человека, делает ее бесцельной и пустой - и то на "уровне высших моральных ценностей", где человеку отведена роль раба божего без собственной души. Вот в такой зараженной вирусом матрице приходится жить. Другого пока не дано... Понять это - уже достижение.

Удачи Вам.

Старый Удивленный.

Reply
0 +
Переварите хотя бы сказанное, 0:45, 22.08

Знание не связано с никаким страхом за "некоторые вещи, за которые придется ответить". Эти вещи являются чистым запугиванием и террором.

В знании нет запугивания ничем, в том числе ни смертью, ни заговорами. Тайные заговоры - это само по себе глупость и идиотизм по причине их бесполезности. Если кто-то и вообразил себя пусть даже богом, или подчинил себе "все богатства", то дальший его путь - это разложение от безделия. На счастье это невозможно по причине квантовых ограничений в "устройстве мира". В механистическом иерархически правящем мире невозможной была бы сама жизнь, а значит невозможен был бы синтез пространства, времени и материи.

Пока хватит. Переварите хотя бы сказанное, если получится....

Старый Удивленный.

Reply
+2 +
Юрась з логава, 3:14, 22.08

Согласен с Вами, ЯДвига, миром правит Мировое правительство, которые, конечно, лишь в небольшой степени авантюристы и ппрохвосты, а в значительно большей степени циничные потенциальные пациенты психиатрических клиник. Это по их распоряжению был убит президент США Джон Кеннеди, который осмелился заявлять о том, что власть - это народ, вот ему и показали, кто по-настоящему управляет процессами в мире.
Нет никаких сомнений, что Путин и Медведев их ставленники или, по крайней мере, с ними согласовывали данные кандидатуры.
Ниже по ветке Вы обмолвились о "прощальной гастроли", ибо не нашли ответа на вопрос:А что я здесь делаю? Вы знаете, я и сам не раз задавал себе этот вопрос, особенно в последнее время, когда форум начал превращаться в колонию Макаренко для трудных подростков.
Я говорил себе, что у меня много дел в различных сферах приложения человеческих знаний и усилий, хватает бытовых хлопот, да еще и образовательные и спортивные амбиции не улеглись, но я подумал, что это будет неправильным, т.к. данный сайт имеет в немалой степени проссветительскую функцию. Он помогает многим гражданам посмотреть на важные вопросы жизни под разным углом, обогатить их, найти ответы на многие вопросы, которые ставит наша белорусская жизнь. Не будбте эгоисткой ЯДвига, Вам самой не будет хватать присутствия на этом сайте, который даёт некоторую отдушину в общении. Я Вам писал ранее, что это было бы гражданским преступлением с Вашей стороны, ведь многим форумчанаме нравятся Ваши комментарии (в немалой степени и я среди них), а ежели Вы все-таки ищите на вопрос "А что я здесь делаю?", то Вы как-то говорили о том, что у Вас где-то завалялся один электронный адрес *тогда Вы писали, что только не сейчас, т.к. ближайший месяц очень будете заняты, но прошло уже значительно больше месяца...), написав на который, Вы, возмоджно, сможете перейти на иной и более качественный уровень приложения своих мнений им суждений, часть из которых более чем реально материализовать. Я писал Вам, что Вашим суждениям не хватает действий и материализации, поэтому не лишайте людей своего проссветительского присутствия и не ограничивайте себя гражданской пассивностью.
Этот форум не дает и не добавляет более глубокой аналитики и если человек не проводит никаких более активных действий, то ему действительно нечего делать на этом сайте, он просто ворует важные минуты, часы, дни ...жизни, но если человек действует, то данный форум помогает держать пульс на настроениях общества, на степени его гражданского созревания, что очень помогает при планировании, выстраивании и прогнозировании тактических схем, которые смогли бы на что-то влиять в нашей жизни,узнавать какие-то факты, которые корректируют анализ, проводить реальные мероприятия во имя перемен...
С уважением, Юрась з логава.

Reply
+3 +
Fenrir, 16:50, 21.08

Так, может, речь идет не о личных симпатиях директора Интерпола, а о позиции всей организации по отношению к Беларуси? Или же тут имеют место повышенные денежные взносы Беларуси, поскольку Рокфеллер контролирует Интерпол благодаря тому, что не слабо его финансирует, а,--------------Ядвига Интерпол существует на деньги стран-членов Организации по процентной ставке,утверждаемой на ежегодной сессии Генассамблеи Интерпола,соразмерно их ВВП,а также засчет предоставления закрытытых каналов связи в рамках различных проектов крупным компаниям-заказчикам и государственным структутрам.Я работал тесно с этой конторой с 2005 по 2008. Там максимально прозрачное финансирование отчеты и аудит годового баланса составляет французская контора из Лиона также ежегодно, и эти отчеты доступны.Ну какой Рокфеллер откуда Вы это берете?

Reply
+4 +
ЯДвига, 17:33, 21.08

Fenrir, 16:50, 21.08
Я написала, откуда это беру. И мне почему-то кажется, что Колеман, который, изрядно рискуя, отдал несколько лет жизни сбору материала (причем, ему помогали коллеги из ЦРУ и зарубежных разведок, на него покушались, но, в итоге, книга все-таки вышла, а потом даже переиздавалась) был более информирован, чем вы. И об этом говорит, прежде всего, тот факт, что вы понятия не имеете о том, о чем он написал.

Reply
+13 +
Позор низости, 17:53, 21.08

не надо мудрить о каких-то испытательных полигонах, и у Лу денег не хватит на покупку такой мощной мировой структуры, а на одного жадного дядечку. низко павшего в глазах мировой обшественности, вполне хватит. Так что все гораздо проще,, банальней, примитивней .

Reply
+5 +
ЯДвига, 18:34, 21.08

Позор низости, 17:53, 21.08
К сожалению, мир банален и примитивен лишь в вашем восприятии. А на самом деле он очень сложен. И причем тут покупка Лукой мощной структуры?!

Reply
+6 +
nik_K, 19:46, 21.08

Chto tut slojnogo? Mir idealen, poka cheloveka ne pokolotili, ne ograbili i ne zasudili. Potom mir stanovitsya prostym i prozrachnym do bezobraziya. Prichem dermo ne tol' ko v RB. A v nekotoryx stranax escho xuje.

Fakticheski, vy verite v spravedlivost. Ya - net! No veru v zaschitu.

Reply
+1 +
azhbeta, 18:54, 21.08

Видимо так оно и есть, согласна с вами.

Reply
+2 +
ВВ 07, 18:11, 21.08

Все может быть гораздо проще...Тот же Ноубл и иже с ними может быть у кого-то "на крючке"...Не исключено, что и на финансовом...Не исключено, что у "самизнаетекого"...Или иметь какие-то собственные интересы.А когда человек на "крючке" или имеет собственные меркальтильные интересы, он скажет все что угодно.Лоббистов режима тоже ведь немало оказалось....А закулисные "товариСЧи" много где имеют свой интерес...И подойдут к делу так, что даже "ушей не будет видно". А если и будет видно, то и фиг догадаешься, чьи это "уши".Я не собираюсь тут выстраивать "теории заговоров", просто хочу сказать, что про многие "тайные пружины" и события в сфере межгосударственных отношений мы не знаем...И многое не узнаем никогда...А Ноубл - все равно "шестерка".

Reply
+21 +
Angela, 20:22, 21.08

Нет веры человеку, который ДО СУДА объявил подозреваемых террористами. Это фигня какая-то, человек такого уровня просто так такими заявлениями не бросается- не тот статус... Вывод один- это часть манипуляционной программы по промыванию мозгов массам- "шеф Интерпола просто так языком молоть не будет"... Однако вышел большой большой казус- слишком уж народ за дебилов держали- перебор. В результате Интерпол по уши в дерьме, и ведь уже не отмыться

Reply
+2 +
Насчет испытательного полигона., 0:28, 22.08

ЯДвига. Насчет испытательного полигона. Конечно же таким полигоном есть сама Земля, а не отдельные страны. "Довести людей до апатии" можно где угодно когда угодно. Но есть в Природе одно правило - на уровне Закона, которое вселяет надежду, что когда-то такая модель перестанет просто существовать. Квантовые взаимодействия в Природе, которые составляют основу "всего сущего" не допускают никакого "абстрактного наблюдения над всем и вся". Это прямо означает несостоятельность концепции "существования бога" - эдакого властелина всех и вся, знающего обо всем все. Из этого же прямо следует полное отсутствие какой-либо серьезной модели универсальной власти кого-либо над кем либо, а значит и "испытания" как эффективнее манипулировать людьми не дает сильным мира абсолютно ничего. Мне кажется, что именно это этих сильных мира сего нечеловечески бесит. Беспредельная глупость универсальной власти на уровне основ Природы вообще кладет на лопатки все существующие модели власти как таковой, и даже винеровскую теорию управления в живых и технических системах. На самом деле управления и власти в Природе просто нет. Мы выдумали это в меру своей распущенности и дебилизма.

А потому пройжет это все. Может случиться, что не при нашей жизни, то но

Старый Удивленный

Reply
0 +
ЯДвига, 16:52, 22.08

Старый Удивленный
Очень интересная мысль - насчет противодействия самой природы глобальному и постоянному воздействию на сознание людей, потому что она дает ответ на вопрос: почему постоянно совершенствуются методы воздействия на него, а полный результат - так и не получен? Спасибо, мне это очень пригодится. :))

Reply
+2 +
Послушайте..., 20:07, 22.08

Мне тоже пригодится. Может это мы делаем не зря?

...это явление противодействия природы человеческой глупости действительно наблюдается. Оно неоднократно человечество спасало. Не знаю только почему. Кажется, что люди этого не заслужили. Люди ведут себя как избалованные развратные дети, ослепленные верой в собственную безнаказанность. Но Природа не наказывает потерявших рассудок. Те, кто действуют против Законов Природы, воображая себя богами, или служа богам, рано или поздно уничтожают самих себя...

Но мысль моя есть по-сути проста. Вернее она - не моя. Это где-то из глобального сознания выкристаллизовалось. Если сможете это переварить, желаю удачи...

Итак, слушайте.

Пространство, время, материя - это продукт жизни. Каждое квантовое состояние - это форма сознания. Каждая жизнь обладает сознанием, с помощью которого она синтезирует пространство, время и материю. Последние - материальные явления - это равновесные состояния продуктов жизнедеятельности. В квантовых взаимодействиях нет никакой иерархии, но есть потенциальная связь каждого с каждым. Квантовое сознание синтезирует пространство, время и само ощущение материального мира. Понятие сущего без сознания абсурдно, ничем не определено. Законы Природы - это законы, построенные нашим квантовым сознанием. Без нас, без нашего восприятия нет материи. И более того, для разных квантовых сущностей могут быть свои законы, свои пространства, свой материальный мир, совсем не пересекающийся с нашим. А потому Законы Природы ничем не отличаются от законов нашей жизни. Что и требовалось доказать....

Старый Удивленный

Reply
+20 +
ака Вася Рогов, 16:10, 21.08

Опрос об отставке ноубла есть.
Осталось петицию на change.org создать об изгнании с позором ноубла из Интерпола.

Опер из народа.

Reply
-3 +
Wolga, 16:12, 21.08

Согласна с Непамяркоуны. Кто заказывает, тот платит музыку. И че его снимать? На его место другого посадят и тоже рамками ограничат. Словом, не все так просто и не все нам ведомо. Пусть уж Всевышнему на Суде объяснит, почему верил тому, чему верить было нельзя!

Reply
+10 +
Хазз, 16:31, 21.08

людоеда во главу интерпола поставили....

Reply
+1 +
123, 22:32, 21.08

В точку!!!

Reply
-35 +
roymax, 16:38, 21.08

Народ, дайте железных аргументов, что они не были виновны ни капли. В пропагандистском фильме все склеено красиво. А в антипропагандистском - слабовато и блёклее, хоть и более логичнее... Нужно для жаркого спора с сельскими родственниками.

Reply
+44 +
Elena, 16:51, 21.08

to roymax, 16:38, 21.08 "Hарод, дайте железных аргументов, что они не были виновны ни капли.... "
__________________

Это повторение уже имевшей место дискуссии, в кот. приводились не домыслы догадки, а конкретные факты того, что следствие было ложью от начала и до конца. Пройдитесь по архивам сайтов, если есть желание знать правду.

Мой знакомый, кот. является прокурором, как-то по этому поводу сказал: "Я могу не читать списки приведенных аргументов и фактов того, что парней подставили. И не потому, что они нелогичны, надуманы , а часть из них просто абсурдна. Мне достаточно одного факта - следствие не закончено, а вещественные доказательства уничтожены. Даже ума не хватило, дождаться окончания всего этого фарса".

Reply
+10 +
WTF, 19:01, 21.08

roymax, 16:38, 21.08
аргумент? хорошо - презумпция невиновности

Reply
+16 +
slawa, 16:44, 21.08

што для интерпола жизнь двоих невинных людей по сравнению с доходами с наркотиков,оружия,проституции и прочего криминала,теперешний руководитель явно обозначил коммерческие направления зарабатывания денег для АО Интерпол а совесть и честь она мешает жить.

Reply
+33 +
Afel, 16:44, 21.08

Товарищу Абразею, дабы окончательно развалить дело, следовало задать своим подопечным простой вопрос: как они изготовили печатную плату. Если, устройство было достаточно сложным, там скорее всего присутсвовали микросхемы, и прорисовать дорожки вручную простой нитрокраской нереально, необходимы специальные програмки САПР, в которых и не каждый инженер разберется. Далее, почти вседа устройство сразу не работает из-за погрешностей параметров элементов, его необходимо отладить, естественно, небходимо понимать принцип работы. Так как может простой электрик изготовить сложнейшее устройство, без специального образования?
Судя по его «дестабилизировать обстановку» он явно не гений.

Reply
+43 +
Иван Глинка, 17:07, 21.08

Покойный Коновалов - действительно не гений. У него уровень семииклассника-самоделкина минской школы. На следственном эксперименте это было очень хорошо видно.В одном из эпизодов он честно проговорился , что никогда до этих событий ничего подобного не делал. По его словам инициирование взрыва своих взрывпакетов он обычно делал с помощью "фитиля". Никаких сложных электронных устройств он никогда не изготавливал и на эксперименте явно не знал как это сделать. В схеме ВУ он не смог разобраться, не знал ни конструкции , ни технологии изготовления. Не смог толком рассказать , как он изготавливал "кису" , при рассказе совершил принципиальную технологическую ошибку, перепутав , что с чем надо было мешать.

Reply
+7 +
никто не забыт, ничто не забыто, 18:03, 21.08

этот мальчик Гений. но не техники и химии, а СОВЕСТИ, открыл правду на суде, спасая товарища, и обязательно войдет в историю.

Reply
+7 +
WTF, 18:45, 21.08

в суде говорил Ковалев, а Коновалов молчал... вы уже начали забывать)

Reply
+16 +
Angela, 20:32, 21.08

Ковалев заговорил именно потому, что Коновалов на очной ставке не признал Ковалева соучастником! Коновалов действительно гениально сыграл против системы. Явно пошел против воли уродов. Не зря Лукашенко взбесился и наглым его назвал, а раньше уникальным человеком обозначал...

Reply
0 +
WTF, 22:18, 21.08

Не могу утверждать по какой причине заговорил Ковалев, Коновалов действительно великолепен был на всех допросах. Но я то отвечала на пост в котором человек утверждает что Коновалов говорил в суде.

Reply
+20 +
шукаем логікі, 16:51, 21.08

спыніць "радасць" ноўбла павінен быў адмоўны аналіз - проба на У.рэчывы на скуры і адзенні Канавалава - ўсЁ !!!! - ўсё астатняе - слвабаблудства... але яго гэта не спыніла!Чаму? - вось толькі адно пытанне якое яму і патрэбна задаць, як "паліцэйскамі №1" - ангажаванасць на відавеку .... засталося толькі высветліць што ж яго" зацікавіла" ?

Reply
+7 +
патриот, 16:53, 21.08

глава интерпола высоко оценил работу беларуских....
всё ясно лу и свини вместе- работают на мировое правительство

Reply
+23 +
легенда о золотом миллиарде, 17:04, 21.08

Мне не важно- кто он, этот Ноубл и откуда. Важно ,что он сотрудничает с режимом . Кулешов тоже по приглашению иртерпола съездил во Францию - все шито белыми нитками. Насчет отпечатков пальцев - не первый раз слышу эту инфу- катают беларусов на двух бланках, один для себя, другой для интерпола. Так что эта кантора свое поимела, и возможно - небесплатно. И потом, какое им дело до каких-то беларусов. Они своего тельца западного берегут, за что те платят им зарплату в еврах и долларах.

Reply
+3 +
Дударев К.И., 17:17, 21.08

ЯДвига. Опыты проводили немцы. Помогали им далай ламы Тебета(практики). В СССР прводили опыты. Люди проводившие опыты отказались в последсвии предоставить наработки. Контролировать вряд ли получиться. Опыты проводить будут. Но достигшие понимания вряд ли ,что ли бо обьяснят.

Reply
+6 +
Реалист, 17:45, 21.08

Вы видимо имели ввиду лам?Ибо несколько Далай лам -по определению не могли помогать....Новое перерождение далай-ламы обнаруживают по определенным признакам у мальчиков, которые родились в период не менее 49 дней после кончины последнего далай-ламы, и не позднее двух лет с его смерти.

Кандидат, избранный на этот титул, отправляется в монастыри школы гэлук-па. Именно там он получает необходимое воспитание и образование. Полная интронизация далай-ламы происходит тогда, когда юноша становится совершеннолетним. До его 18-ти летия обязанности далай-ламы выполняет регент.

Само название титула «Далай-лама» переводится с монгольского языка «учитель, чьи знания бесконечны, как океан». Он является духовной и политической ( вплоть до 1959 года) главой Тибета.

Reply
+1 +
ЯДвига, 18:41, 21.08

Реалист, 17:45, 21.08
Все гораздо сложнее, большая политика имела место и в Тибете: часть верхушки Тибета симпатизировала Британии, часть – СССР, на территорию имели виды китайцы, плюс еще вклинились немцы. Тибет имел и имеет сакральные знания, которые недоступны для посторонних. Но известные немецкие ученые, занимающиеся оккультизмом, имели к ним доступ. И через них Третий рейх осуществлял связь с определенной частью посвященных тибетцев, которые стали селиться в Германии еще в 20-х годах, поскольку у их руководства были свои планы на будущую роль Германии.

Reply
+15 +
ЯДвига, 18:06, 21.08

Дударев К.И., 17:17, 21.08
Я об этом перевернула кучу материала и должна Вам сказать, что опыты проводили и проводят не только немцы, но и американцы, и англичане, опыты проводятся в России и у нас. И никто ничего не отказывался "предоставлять", поскольку все делается на государственном уровне в закрытым структурах и обкатывается на людях. После войны в Штаты был доставлен не только цвет немецкой научной мысли, который удалось изловить, но и нацистские разведчики. И особую ценность имел шеф отдела разведки против СССР Гелен. Он сразу же предложил гениальную идею создавать международные организации, которые, пользуясь официальным статусом, прикрывали бы незаконные секретные программы по контролю разума в глобальных масштабах. И мы все знаем эти структуры. А в СССР до середины 80-х вовсю шла работа над генераторами низкочастотной и высокочастотной кодировки мозга «с целью создания контролируемого человеческого материала», как говорилось в документах. К концу 80-х спецслужбы предложили советскому правительству глобальную программу по разработке пси-технологий. Кроме всего прочего, там шла речь о создании «средств управления психофизическим состоянием человека и воздействии на механизм принятия им решений». И предлагалось создать систему разработчиков, действующих «в целях социального контроля и охраны правопорядка». Правительство проект одобрило, но возмутились ученые, которым стало о нем известно. И проект, вроде, положили под сукно. Но за ним стояли практические исследования, были потрачены серьезные средства и получены результаты. И спустя некоторое время, в начале 90-х активизировалась работа в области нетрадиционных полей, за которую официально отвечал один межотраслевой НТЦ. И в одном из его отчетов «Об основных направлениях исследований» открыто говорилось о дистанционном медико-биологическом и психофизическом воздействии на человека излучателями, над которыми центр работал. То есть, приборы поражали дыхание, сердце, сосуды и нейронные связи, то есть мозг. В общем, продолжать не буду, хотя говорить на эту тему можно долго, потому что исследования в мире и, в частности, в России идут полным ходом, причем. с единственной целью: контролировать население, управляя его сознанием. И не только, кстати, в России. Более того, этот контроль давно уже осуществляется по разработкам серьезных зарубежных научно-исследовательских структур, работающих под крышей спецслужб. И напоследок из предисловия к книге Колемана:
"...тотальный контроль осуществлён не только на общественном уровне, но и доведён до контроля на уровне индивидуального сознания каждой личности... Целенаправленно, спланировано и необратимо меняется всё — от генотипа Человека и окружающей его среды до менталитета и сознания людей, традиционных, естественных и привычных стереотипов поведения..."

Reply
+9 +
БА, 19:54, 21.08

А адзин чкловский гений этих хитростев не изучал и знать не знает.А поди же-всё получил на генном уровне.А посмотрев, как и Вы ,передачи Чакман, я вполне допускаю ,что его отец погиб во время Второй Мировой

Reply
+3 +
ЯДвига, 20:39, 21.08

БА, 19:54, 21.08
Я "передачи Чапман" не видела, и даже не знаю, что это такое, поскольку года три или четыре не смотрю телевизор: испортились, и я их не чиню. И поэтому, если честно, не поняла, что Вы хотели сказать.

Reply
+3 +
+100500!, 21:44, 21.08

ЯДвига, очень интересная информация! Спасибо. Ваши: +100500 !!!

Reply
+2 +
ЯДвига, 22:23, 21.08

+100500!, 21:44, 21.08
Ох, как хорошо, что Вы появились! А то я, признаться, решила устроить на ветке веселую прощальную гастроль и оттянуться по полной, поскольку спросила себя: "А что я тут делаю?" И ответить не смогла. А теперь мир снова стал на место (помните, "все стало опять голубым и зеленым..."), и если Вам интересно, то остаюсь. :)) А то без Вас - ну, никак! :))

Reply
+3 +
я так думаю.. - ЯДвиге, 22:37, 21.08

ЯДвига, как так? Интересно а я ЧТО читать буду? Я, что оценивать буду?
Совсем Вы как-то только о себе думаете, а хартийцы? У нас коллектив или
как? Пожалуйста, не огорчайте! Уважте дедуню своим присутствием, лады..?

Reply
+1 +
ЯДвига - я так думаю, 23:04, 21.08

Ну, конечно, я же и раньше говорила, что здесь, - в основном, из-за Вас, а сейчас говорю: ТОЛЬКО из-за Вас, дедуня! :)) Вот только идея на меня, наконец-то, сегодня спикировала, наверное от огорчения, что Вас нет (оч-ч-чень интересная, я ее долго ждала, да и не только я), я ее схватила за хвост, как Жар-птицу, и теперь буду жестче время распределять. Но это ведь не важно, верно?

Reply
0 +
я так думаю.. - ЯДвиге, 23:41, 21.08

ЯДвига, ну что Вы такое.. что значит меня нет? Здеся Я! Работа придавила - ни охнуть, ни вздохнуть. А читаю регулярно, стараюсь. Идея - это хорошо :)), а время Ваше, так что распределяйте, но и на меня малёк сбросьте, хоть пару минут, ладненько? Всё, пока! Больше сегодня не появлюсь, всего наилучшего. :)))

Reply
+2 +
я так думаю.. - ЯДвиге, 23:28, 21.08

Уважаемая ЯДвига! Существует такое понятие: как усвоение информации, т.е., человеку она незнакома, он с ней никогда не сталкивался и принятии фактов, естественно, происходит с трудом. Вы владеете знаниями, благодаря Вашей начитанности, эрудиции, соприкосновениями с теми темами, которые известны не каждому, но(!) каждому хочется выглядеть не глупее Дамы, а где-то даже наоборот и, поэтому, Вам сложно отстаивать своё мнение немедленно, необходимо: либо дать оппоненту время подумать и изучить тему собеседования, либо прекратить свои доказательства. Не следует из-за этого делать выводы, которые не могут обрадовать всех присутствующих. Человек так устроен, что иногда, даже если он в чём-то чуток и согласен, но из вредности будет стараться опровергать и выражать своё несогласие. Так уж, пожалуйста, будьте добры, - делайте на это скидочку. Я ведь тоже, иногда, спорю! А как без этого?

Reply
+5 +
и не друг и не враг - а так , 23:29, 21.08

ЯДвига ! И я иногда спрашиваю себя : " А что я тут делаю ?" И ответить не могу .
И остаюсь на сайте только из-за Вас . И мне всегда грустно - когда вам весело !

Reply
0 +
ЯДвига - я так думаю, 23:57, 21.08

Да нет, Вы не поняли, речь совсем не о "минусах" или спорах, - как раз к этому отношусь с юмором и легко (если нет откровенного хамства), я о другом: просто Ваше присутствие здесь и общение с Вами стали необходимыми для меня, вот и все. Без Вас мне здесь пусто. Не в обиду всем остальным, среди которых очень много умных, интересных и уважаемых мною людей. Но я уже говорила: в отличие опять же от многих, мне есть с кем общаться в реале на эти и другие темы.
---------------------------------------------------------------
и не друг и не враг - а так , 23:29, 21.08
Спасибо, конечно, но, полагаю, здесь достаточно интересных людей. Кстати, когда кажется, что мне весело, часто бывает совсем наоборот.

Reply
+1 +
я так думаю.. - ЯДвиге, 1:38, 22.08

ЯДвига, хотелось бы, конечно, верить в написанное Вами, но я тоже не ангел, т.е. вовсе не подарочек, чтобы корриды не случилось..?? Мнения-то иногда различные от желаемых и не совпадающие. Спорить придётся не на шутку. Готовы? Вот ещё бы со временем свободным совпасть, но тут уж, пожалуйста, без обид, как будет получаться, хорошо? Очень Вы привыкши к вниманию, как мною замечено, хотя и сам этим грешу, а общаться с умной Дамой всегда в удовольствие, и на Хартии их просто множество, о мужчинах вообще молчу; под такими скромными никами иногда очень интересные тексты попадаются, даже сегодня удалось прочесть, правда на других веточках. Значит так и порешили: занимаемся делами-идеями, а изредка встречаемся для общения, чтобы не надоедать, а эти плюсики и нолики - побоку, вышли мы из этого возраста, я так думаю.. Значит снова до свидания и всего самого-самого наилучшего... ;))

Reply
+1 +
ЯДвига, 17:16, 22.08

ЯДвига - я так думаю
Привет! Хорошо, конечно, как будет получаться! Но Вы опять меня не поняли: речь совсем не о внимании, - оно мне еще в молодости надоело (да и нынче не в дефиците), а сейчас больше нравится уединение. Мне трудно объяснить, хотя я пыталась это сделать несколько раз. Ну, если возможно такое грубое сравнение, то я на Вас "подсела", как, наверное, бывает у наркоманов. Но это - очень отдаленное и приблизительное сравнение какой-то энергетической зависимости, что ли. Не знаю, поймете ли, поскольку и сама толком ничего не понимаю, но ощущение такое, что я впитываю Вашу энергию, опираюсь на Вас, чувствую себя хорошо и уверенно, когда просто вижу Ваш ник или ощущаю под незнакомым ником. Наверное, это эгоистично, но я не случайно спрашивала как-то: не выпиваю ли на расстоянии Вашу энергию, как вампир? :)) У Вас или в Вас - очень много силы, которой мне не хватает. Возможно, буддисты сказали бы, что мы знали друг друга в иной жизни. Не знаю. Понятия не имею, что это такое, но оно есть. Мне с Вами просто хорошо абсолютно на всех уровнях, в том числе, и на физическом. И ангельская сущность тут не при чем, мне хорошо и при спорах. Правда, могу обидеться и вспылить, и даже наговорить черт те чего под настроение, такое тоже бывает. А потом пожалею. Ну, а о том, что с Вами просто интересно, наверное, и объяснять не стоит. :))

Reply
0 +
я так думаю..- ЯДвиге, 1:08, 23.08

ЯДвига, привет! Не стоит беспокоится на счёт энергии, сил, пока достаточно! А поделиться всегда не прочь, отчего же не оказать такую услугу приятной Даме, а вот пылить на меня не надо, нервенный я сильно, и тоже могу наговорить всяко-разного, правда, ещё не пробовал этим заниматься, но думаю, сумею. Давайте жить дружно, а кто "подсел" первый трудно сказать, но в моей памяти бывали случаи из жизни, когда переписывались люди и это доставляло им удовольствие. Такие, например, как Петр Шмидт с Зинаидой, у которых по-моему совпала частота вибраций на квантовом уровне при первой встрече и потом долго не отпускала.. :)) Мне тоже интересно читать все что Вы пишите, а если чуток пропадаю.. так мот стих пишу для Вас, а Вы сразу "гастроль"(?) Зачем так? Мне такие волнения без надобности, учтите. Желаю Вам доброго утречка и красивого денёчка :)) .

Reply
+1 +
ЯДвига, 16:59, 24.08

Привет! Не думаю, что в переписке, о которой Вы упомянули, шла речь о корриде, обиде и т.д. Что же касается времени, то я даже рада, что у нас с Вами совпал его дефицит: не буду дергаться и, высунув язык, искать Ваши посты. :)) Была бы бесконечно благодарна, если бы Вы популярно объяснили происхождение жизни в результате возникновения квантовых полей, о которых говорил Старый Удивленный. Чтобы понять, я должна представить, а до изучения руки не доходят, да и не физик, - пойму ли? Да и туповата-с в этом плане. Хотя кое-что, вроде, в уме хаацичэски проклевывается. Но уж очень хаацичэски и фрагментарно! Меня очень заинтересовала мысль о невозможности полного контроля массового сознания, которому противодействует природа. Надеюсь, у Вас все в порядке и всегда Вам рада. Всего самого-самого хорошего! :)) А насчет стиха правда или прикол?

Reply
+3 +
я так думаю.. - ЯДвиге, 23:52, 24.08

Привет! ЯДвига, Может различные переубеждения и навязывание своего мышления не стоит осуществлять, когда уже сложилось некое мировоззрение? Да и я не спец в некоторых вопросах, а если это делать неаккуратно, то может и не понравится и даже быть болезненным? Я, конечно, попробую, а чё получится, не знаю. И только для того, чтобы получить бесконечную благодарность.
Существуют различные теории-гипотезы происхождения жизни на Земле - это и в результате эволюции, а также Божественного творения (Библия), но Вы же понимаете что для жизни необходимо: вода, углерод (для образования углеводов), внешняя энергия и всё это имелось в наличии для рождения, начала жизни, которое было положено клетками, совершенствующимися в многоклеточные. Все эти процессы прохождения из химической эволюции в биохимическую, а потом в биологическую прихватили немало млрд лет и в итоге имеем то, что имеем. И что значит в результате квантовых полей(?), которые являются формой материи со своими конкретными проявлениями, свойствами, меняющими свою структуру, форму, имеющие свою разновидность - это и материальные, свободные, вакуумные поля. А переходя к квантовой механике, изучая коллективные колебания квантуем и при этом эти возникающие кванты будем учитывать и рассматривать как частицы, обладающие как и волны импульсами, энергией, т.е. изучение квантов можно рассматривать как волны со своими поглощениями, возбуждениями, рождениями. Да ну что за тема? Тут пять дней и ночей не хватит. Не моё! Или - "невозможность контроля"..? Да у каждого человека, находящегося в жизненном пространстве, иногда возникает чувство тревожности, дискомфорт, а при желании быть частью общности и при этом сохраняя пассивную позицию с открытым сознанием, которое постоянно подвергается всякой информации СМИ. Это очень вредное, зомбирующее и формирующее для мозга какие-то противоречивые идеи, факты, события, изложенные таким образом как считает нужным информатор. Я считаю что необходимо делать разрыв между такими запрограммированными установками капающими на мозг, а побольше положительных эмоций: общение с природой, где присутствует гармония, солнышко, цветочки, а также животные никогда не будут лишними и всё это как защита даёт положительный результат, когда отдыхает всё и душа и тело. А чё там спикировало? От этой идеи никому больно не будет? Стих напишу какой-нить, тему задавайте. А у Вас всё нормально-хорошо? Всего самого прекрасного и хорошего, пока! :))

p.s. Насчёт корриды, так это я про нас, т.к. Знаки одинаковые.

Reply
+2 +
ЯДвига, 22:02, 26.08

Привет! Благодарность мою Вы заслужили, а если имеете в виду, что Ваша точка зрения может быть болезненной для меня, то ошибаетесь: я с большим интересом воспринимаю все новое: мой мозг должен быть всегда и постоянно загружен, а иначе я чувствую себя неуютно. С гипотезами происхождения жизни на Земле я в общих чертах знакома. В опаринскую, которую Вы попытались скрестить с квантовой, - не верю, - по крайней мере, именно как в теорию зарождения земной жизни. Она, по-моему, верна лишь в каких-то частных вариантах. В том, что для жизни необходимы вода, кислород и т.д., - тоже не уверена, поскольку, полагаю, это - только для таких организмов, как мы, а могут существовать и иные, скажем, имеющие энергетическую основу. Или тот же квант, о котором я пока понятия не имею: почему не допустить, что это - живой мыслящий организм, с чем, полагаю, Вы спорить не станете? Да и вакуум, как я слышала, - не пустота, а материя, содержащая огромный энергетический потенциал. Короче, оставим, эту тему, она действительно слишком обширна, а у меня знаний недостает, я основываюсь на чем-то фрагментарном, плюс - на логике и фантазии. По поводу контроля, - в частности, через СМИ (куда входят информационные войны) - всё так, но Старый Удивленный имел в виду глобальный контроль над человечеством, и тут я с ним согласна (идея, кстати, исключительно интересная): природа этого не допустит! Вполне вероятно, хотя необходимость такого контроля заложена в древних знаниях и осуществляется на всем протяжении его существования. Но кто сказал, что подобная концепция даже в древних знаниях и в той же Каббале - не программа зомбирования, которая на корню пресекает стремление человечества к свободе и самостоятельности? Тут, конечно, можно спорить до бесконечности. На природе, к сожалению, бываю редко. Насчет корриды - остроумно, не додумалась бы, правда, один из быков вряд ли может стать тореадором. Или все-таки может? Что же касается моей идеи, то я же не ядерный физик, а гуманитарий, так кому от нее может стать больно? А касается она того, чем я занимаюсь: просто как-то мгновенно заполнились почти все фрагменты и сложились в мозаику. А занимаюсь я тем, что заставляет людей задумываться и думать. Наверное, это хорошо? Хотя, может, и не для всех. Но, по-моему, это все-таки лучше, чем жить в мире, придуманным даже не тобой, а другими. Это - обидно. А, вообще, я хочу изучить и понять всё, о чем писал Старый Удивленный. Он меня потряс. Что же касается темы стихотворения, то лучше не надо, потому что стихи, - как цветы, должны произрастать естественно, и в соответствии с состоянием души. Как, скажем, из семечка глицинии (если только она семечками выращивается) не может вырасти огурец. И наоборот. У меня все нормально. Желаю, чтобы у Вас на душе было хорошо и спокойно. :)) И хочу, чтобы с Вами всегда и всё было хорошо. Пока. Счастливо.

Reply
+2 +
я так думаю.. - ЯДвиге, 11:16, 27.08

Привет! Я предпочитаю жить в своём мире и по существу, а не придуманному. "Интересная идея.." не нова, даже скорее несколько старовата, этак лет на 20. Мне лично нравится всё изложенное Н.Левашовым в книге "Последнее обращение к Человечеству", в которой он описывая различные явления живой-неживой природы, а также такое понимание как: Закон макро-микро Космоса. Левашов, объединяя все понятия о природе создал, единую теорию поля. Считаю что его пояснения путём математических выкладок заслуживает внимания, т.к. вопросы о мироздании, образовании планет, галактик, появление жизни, её различных форм - это основополагающие вопросы. В книге он связал воедино такое понятие как Человек и живая Природа, одновременно касаясь такой темы как зарождение сознания и, конечно(!), определения чувства - Любви. У Левашова много интересных книг, перечислять не буду.

Стих писать не буду (по настоянию), просто настихоплёл парочку, хотел узнать какой Вам ближе сейчас по настроению, понял что никакой. Счастливого изучения-понимания без потрясений - это лишнее. Всего самого наилучшего! Пока..

Reply
+1 +
ЯДвига - я так думаю, 13:45, 27.08

Привет! О Левашове что-то слышала или встречала его фамилию, но не читала, поэтому спасибо за рекомендацию (воспринимаю Ваши слова именно как рекомендацию прочесть). Если есть в Интернете, то скачаю. Если нет, может, встречу где-нибудь, хотя читать сейчас вряд ли буду: чтива - до фига, а читать некогда. А, может, и буду. Завидую, что реально существуете в своем реальном мире, - я сейчас тоже пытаюсь вырулить в это русло, хотя любой мир, даже реальный, - все равно придуман. И хорошо, если, в основном, нами, а то ведь подавляющее большинство живет в том, который полностью придумали для него. Поэтому, на мой взгляд, "существование в своем реальном мире" - это просто отважная попытка не прятаться от проблем. И это уже много. Я начинаю какую-то новую фазу в жизни, где пытаюсь управлять собой не на уровне действий и поступков, а на подходе к ним, - на информационном уровне, предшествующем психологическому. Впрочем, это объяснять долго. Странно, но получается, что до каких-то явлений в этом смысле я добралась самостоятельно, а теперь убеждаюсь, что во многом была права. Мне показалось или Вы несколько раздражены? Не хотелось бы. А насчет стихов - неправы. Я Вас просто не поняла: решила, что должна задать тему, и Вы начнете писать. То есть как бы принудить Вас напрячься, что ли. Я же не знала, что они готовы :)). Поэтому хочу любых, потому что мне сейчас страшновато, но хорошо: новая жизнь - это не бублик с маком, это серьезно. :)) Была очень рада Вам. И всегда рада. И всего самого-самого доброго. А моя Муза где-то шляется. Так что занимаюсь прозой. Кстати, а почему "понимание" (это о Левашове и полях?) должно сопровождаться потрясениями? Знаете, я такого уже "напрочитала" и такое испытала и видела, что меня потрясти могут только самые простые вещи.

Reply
+2 +
я так думаю.. - ЯДвиге, 6:18, 28.08

ЯДвига, привет! Нет причин для раздражения. Рад встрече и обещанный стих "Осень".

Вальяжно, мило улыбаясь, неспеша
К нам Осень красно-жёлтая пришла
Раскрасив в яркие краски соцветий
Всё! Как в осенние дни ушедших столетий
С тоскою, грустью, умиленьем
Мы очарованы этим твореньем
С глубоким нежным упоеньем
Прощаемся с Летом - тепла наслажденьем.
В оконное стекло к нам дождик постучится
Настойчивый и мокрый он приходит
Ищет того кому ночью не спится
Хочет понять что с ним происходит..
Ну, что же, прощальное Лету - Пока!
К нам Осень пришла с Приветом
Солнышко спряталось за облака
Не будем грустить об этом...

Reply
+1 +
ЯДвига - я так думаю, 15:32, 28.08

Привет, огромное спасибо за стих, как раз под настроение! :)) А я скачала вчера книги Левашова, - все, что смогла, около 10 штук. "Последнее обращение к Человечеству" он писал с середины 80-х, но издал лишь в 2000-м в США, так что ей не 20 лет, а меньше. Он там в начале говорит о послании, переданном Рерихами, но после них литературы на эту тему было очень много, причем, очень объемной и разнообразной. Посмотрела по темам: от Вселенной до альтернативной истории. По каждой из тем я читала или много, или немало. Но уверена, что найду у Левашова и то, чего еще не знала, поскольку прочла уже статью об урах и начала "Последнее обращение". Многое знаю, но есть и что-то новое. Так что спасибо большое. :)). Понимаю, что у Вас нет времени, но все же рекомендую, если не знакомы (я уже здесь народу советовала): Лобсанг Рамса, - я нашла 8 книг, прочла, к сожалению, не все. Это довоенный и послевоенный Тибет глазами очевидца, причем, очевидца, которого готовили в ламы в одном из монастырей, и получившего вдобавок высшее медицинское образование. Там удивительные вещи, - от самого обучения до артефактов прежних цивилизаций, который Рамса видел собственными глазами. Ну, и, разумеется, философия, замешанная на буддизме. То есть совершенно по-новому многое воспринимаешь. Тибетцы, кстати, без всякого пиетета относились к европейцам, которые Тибет популяризировали. И, конечно же, Петра Успенского "Четвертый путь" и "Непознанная Вселенная" (вот только непознанная ли? Точно не помню). Впрочем, возможно, Вы все это читали. Еще раз спасибо за все, я Вам многим обязана, и просвещением. - в том числе. Ну, а за стихи - особая благодарность. Всего доброго и хорошего настроения. Не обижайтесь на меня, если что-то не так, - перед осенью настроение меняется постоянно. :)) И - маленькое алаверды: Муза пробегала мимо.

Все признаки осени
Тонкой и грустной
В оставшейся прОсини
Неба
И в бусинах
Дрожащий на ветках
Блестящих и мокрых
И в листьях
От ветра
Налипших на окнах
За стеклами - кофе
И сигареты
В камине огонь
И на стенах портреты...
Кувшин с хризантемой
На кружеве белом
На чашке горячей
Луч солнца несмелый...
А дно их фарфора -
Для тихих гаданий:
В кофейных узорах
Сплетаются тайны...
И плавает день
В тихом свете жемчужном...
В мозаике листьев
Прозрачные лужи...

Reply
+4 +
LDV7, 21:07, 21.08

Освободи свой разум , борьба за будущее начинается, действительность осталась в прошлом.
Добро пожаловать в реальный мир МАТРИЦЫ :))))))
ЯДвига насмотрелась .....

Reply
+4 +
ЯДвига, 21:59, 21.08

LDV7, 21:07, 21.08
Чего и вам желаю, тогда бы хоть говорили по делу! Ну, а чтобы быть точной, - не насмотрелась, а начиталась, когда готовила серию серьезных докладов. Вас это устраивает? Кстати, если вы о чем-то не имеете никакого представления, это вовсе не значит, что его не существует. Это означает лишь то, что вы недостаточно много знаете, и в силу стереотипного мышления не хотите знать.

Reply
0 +
БА, 10:15, 22.08

Простите .Но Вас становится как-то много.Распыляетесь, как одуванчик ,по всем направлениям.Ну и говорить, что я мол автор сурьёзных докладов -нескромно, штоли.А Матрица нас накрывает.Зуб даю

Reply
+1 +
ЯДвига, 17:26, 22.08

БА, 10:15, 22.08
А чем плохо, если по всем направлениям? И что значит - нескромно? Смерть от скромности, на мой взгляд, - самая дурацкая смерть. А насчет того, что меня много, - то подсчитайте ветки, на которых присутствую, - их очень даже немного. А здесь я в большинстве случаев отвечаю на реплики, обвинения и замечания, а, во-вторых, меня здесь не больше, чем, подчас, некоторых присутствующих на других ветках. Если же взялись "гармонизировать" присутствие, то будьте точны и объективны: подсчитывайте посты всех и сообщайте, если кто-то перебрал свой лимит. Кстати, такая активность как здесь, у меня бывает очень и очень редко. Да, и почему серьезные доклады - это нескромно? Скромно, - когда несерьезные?

Reply
-2 +
Vic, 22:13, 21.08

ЯДвига, простите, такое чувство, что Вас уже облучили.

Reply
+5 +
ЯДвига, 22:46, 21.08

Vic, 22:13, 21.08
Так мы все облученные, только я в меньшей степени, поскольку телевизор давно не смотрю. А Вы не ленитесь и учитесь думать. :))

Reply
0 +
Старый Удивленный , 0:50, 22.08

Точно Дударев! Контролировать никогда не получится. Потому что достигшие понимания не дадут себя контролировать...

Reply
+11 +
Olgerd, 17:25, 21.08

А на Витю лукавого похож афигеть,может родственник

Reply
+5 +
Сергей, 17:31, 21.08

а где можно взять полную версию Расследование Би-би-си: методы белорусских тюремщиков??

Reply
+15 +
slawa, 17:42, 21.08

на примере Алеся Михалевича Интерпол прекрасно знал што его вопрос рассмотрела юстиция Чехии взвесив все дало статус но Интерпол обьявил его в розыск это получается Чешская юстиция не компетентна в международном праве,думаю юристам многих стран есть повод задать вопросы Интерполу.

Reply
+4 +
ЯДвига, 18:08, 21.08

Дударев К.И., 17:17, 21.08
Вдогонку.
Если не ошибаюсь, именно бывший нацистский разведчик Гелен, предложивший создавать международные структуры для управления массовым человеческим сознанием, и возглавил "первый послевоенный" Интерпол.

Reply
+5 +
Кунигунда, 20:54, 21.08

В 17-18 вв. в Южной Америке существовало государство Ордена иезуитов, так вот - Беларусь на данный момент представляет из себя территорию, на которой создано государство ордена КГБ. Со всеми вытекающими из КГБ оккультными, идеологическими и геополитическими фактами.

Reply
+3 +
Немец, 4:16, 22.08

Я хочу не сталкиваются с вами, ЯДвига, но Гелен не был "основателем" Интерпола, но он основал "Организация Гелен" которая теперь называется Федеральная разведывательная служба (БНД) ФРГ или Bundesnachrichtendienst (BND).

Да, Интерпол существовал до войны, Гелен был нацистом, который затем сотрудничал с американцами, экспедиции SS были в Тибет, но я уже писал некоторое время назад, что я не верю в "теорию заговора", особенно, если это основано на фактах, которые 60 или 80 лет.

Reply
+2 +
ЯДвига, 17:44, 22.08

Немец, 4:16, 22.08
Спасибо за информацию. Но я не говорила, что он был "основателем", я сказала, что он после войны высказал идею о создании международных наднациональных структур и, по-моему, был первым послевоенным директором Интерпола. Если не он, то, вроде, какой-то другой нацист, - гляну, уточню. А что касается заговоров, то это - не вопрос веры, а вопрос фактов и логики. Ваша логика работает по-своему, моя - по-своему, тем более, что заговоры были всегда, есть и будут, поэтому при чем здесь "60 или 80 лет"? Кстати, заговоры, которые произошли даже 200 лет назад, не перестали быть заговорами. А об экспедициях в Тибет читала много.

Reply
+3 +
Слава, 18:31, 21.08

Интересно, почему так быстро примчались спецы из Израиля:: помогать или заметать следы зомбирования? Ведь ДОКАЗАНО ,что брейвик был зомбирован и мстил НОРВЕГИИ ЗА ЕЕ ПОДДЕРЖКУ Полестины в вопросе независимости.о чем писала "Таймс"

Reply
+19 +
ОСТАНОВИТЬ НЕЛЮДЯ, 18:42, 21.08

Беларусь является последней диктатурой Европы, ею управляет «железными усами» Александр Лукашенко. Но у него есть пару друзей на Западе - не в последнюю очередь Рональд Ноубл, генеральный секретарь Интерпола.
==================================================================
Особы, которые дружат с сумасшедшим должны вызвать пристальнейшее внимание со стороны СЕ, ООН и иных организаций, НОРМАЛЬНЫХ правительств НОРМАЛЬНЫХ стран.
Именно поэтому первым и наиглавнейшим шагом должна быть организация международного консилиума психиатров, который выставит ОФИЦИАЛЬНЫЙ диагноз очевидно ненормальному маньяку. После чего в ООН должны быть инициированы слушания по вопросу правомочности договоров, соглашений и иных документов, подписанных с участием ненормального.
Следующим шагом должна быть проверка и "интереса" ВСЕХ чиновников, замешанных во взаимоотношениях с умалишённым и имена этих "особ" должны быть преданы огласке...
Что же это за чиновники и правительства, которые имеют интересы, общение и взаимоотношения с явным Д@РЬМОМ и не утрачивают при этом доверия своих работодателей и избирателей???

Reply
+4 +
serega, 19:00, 21.08

Why would ever put Eddie Murphy as a head of such an important international organization?

Reply
+4 +
Maxim, 19:22, 21.08

Дарэчы, пра "гнасіялагічныя карані" Інтэрполу... У свой час ініцыятарам і рухавіком стварэньня гэтай міжнароднай структуры быў Гімлер, як глава Гестапа. Ну, а потым Гестапа падпісала пагадненьне пра ўзаемадзеяньне з НКУС... Вось і няма тады чаму дзівіцца.

Reply
+1 +
Vicky, 13:27, 23.08

Ініцыятарам быў брат тагачаснага князя Манака, год 1923.

Reply
+8 +
Валерий Рында, 20:00, 21.08

"Какая отвратительная рожа" Какой-то шкурный интерес принес этого "джона" к нам после взрыва. Где-то лукашисты откопали этого гнуса. Я обсолютно уверен в том, что гдето ему заранее откатили "пару рублей" за исход дела. Заранее планировали ход событий после взрыва. А эта гамадрилла был им нужен для признания и формирования общественного мнения (дело известное)

Reply
+23 +
Ксения, 20:10, 21.08

Израильтяне отказались от проведения прессконференции. Видимо, сказать, что они на самом деле думают не могли, но и дураками выглядеть не захотели. Россияне дали заключение, что по представленным материалам нельзя достоверно установить, что на видео именно Ковалев и Коновалов. Только Интерполу все было ясно непонятно с чего. Я до сих пор придерживаюсь мнения, что объявления о том, что терракт раскрыт, не было бы еще какое-то время. Катализатором послужило то, что предложили помощь спецслужбы других государств и наши силовики вынуждены были спешно "установить преступников" и объявить об этом, чтобы не допустить их к расследованию. Отсюда и столько ляпов и нестыковок-не было времени лучше подготовиться.

Reply
+17 +
А, 20:37, 21.08

Интересная статья, так вот есть у меня друг он рассказывал про то что его брат проходил альтернативную службу не помню то ли Дмитрием Коноваловым или с Владиславом Ковалевым, после того как случился взрыв в метро , он даже бы и не подумал что он мог такое сделать так как был достаточно с ним знаком, жаль матерей ребят, не виноваты они не в чем, только вот кто ответит за это? А парней уже не вернешь.

Reply
+4 +
radical, 20:47, 21.08

интерпол Европейского пошива с афро-азиатско-латино-американской начинкой это пародия

Reply
+8 +
kazan43, 20:54, 21.08

...снят Белорусским телевидением, чтобы показать «силу доказательств, полученных в ходе уголовного...
-----------------------------------------------------
Пропало желание читать дальше.

Reply
+10 +
лена, 21:03, 21.08

А мне стыдно за всех за нас. Всё умничаем, пишем, соболезнуем, болтаем, а спасти двух мальчиков не смогли. Нас всех в отставку.

Reply
+5 +
Беренд., 22:24, 21.08

Лена, нас всех в отставку не из-за двух мальчиков - все мы Беларусь спасти не можем от банды Луки.

Reply
+4 +
alnik, 21:09, 21.08

Кто что знает о работах профессора Виноградова, проводимых им несколько лет в лаборатории ФСБ и изданных потом под грифом "секретно"? Это тот самый, который участвовал консультантом в телевизионной "Битве экстрасенсов"?
"ЯДвига" отзовитесь!

Reply
0 +
ЯДвига, 23:07, 21.08

alnik, 21:09, 21.08
Я с ним не знакома.

Reply
+19 +
сяргей-паляшук, 21:31, 21.08

Посмотрел ГЕББЕЛЬС-ТВ. Особа, которая возомнила себя президентом Беларуси шкловский УРОД-лукашенкоГ александр цитата : " мы будем модернизировать только те фермы где до сих пор доят ведром...". И это в европейской стране , вначале 21 века !!!! Дурдом какой-то ! Убирать этого болвана надо ! И срочно !

Reply
+6 +
Алена, 21:35, 21.08

Люди, вы заметили насколько у этого интерполовца лоб уже челюсти?

Reply
+8 +
+, 22:00, 21.08

Ноубл назвал Коновалова, предполагаемого смертника, «террористом» за четыре месяца до суда.
_______________________________________________________________
И тем самым стал пособником убийства, без проведения праведного следствия и суда , 2 человек.

Reply
+6 +
Алекс, 22:13, 21.08

Все Вы , кто написал комментарии к статье правы.Но Что толку. Лука платит Интерпол танцует. Все.

Reply
+4 +
Дударев К.И., 22:18, 21.08

ЯДвига.Искал раньше. Как и Вы. Говорили нет того,нет этого. Информации мало. Почти нет. Займиьесь сами практикой. У Вас получиться. Написать всего нельзя. Раз исчите. Значит из нутри есть выход. Не исчите доказательств для окружающих. Трата времени.

Reply
+1 +
ЯДвига, 23:08, 21.08

Дударев К.И., 22:18, 21.08
Спасибо за совет.

Reply
0 +
Старый Удивленный , 1:20, 22.08

Согласен с Вами. Практика дает результаты. Не для окружающих. Успехов Вам.

Reply
+8 +
сергей, 22:33, 21.08

о чем судачим . вы небыли в сизо города витебска в период 2007-2008. американка отдыхает. И это факт. писать можно многое толку нет. нужно действовать!!!!!!!!

Reply
+11 +
Лариса Ник., 23:41, 21.08

Ноубол должен уйти в отставку с конфискацией имущества. Ведь только за большую взятку от луки можно было оценить " высокий профессионализм" беларусских спецслужб в расследовании теракта в минском метро.
Ну, а если этот чиновник искренне верит в профессионализм беларусских заплечных дел мастеров, в подлинность предоставленных ими доказательств вины Дима и Влада, то он явно занимает не своё место. И, тем более, просто обязан уступить место настоящему профессионалу, а не дескредитировать Интерпол.

Reply
-1 +
Fenrir, 10:28, 22.08

Ноубол должен уйти в отставку с конфискацией имущества. Ведь только за большую взятку от луки можно было оценить " высокий профессионализм" беларусских спецслужб в расследовании теракта в минском метро.---------------------------А Вы не думали,что это просто дежурный media release которые он сотни дает в день по разным вопросам,в разных странах,лишь озвучивая,что ему написали...(нет я то это знаю,что это именно так) Но Вы не думали...Да,получилось безответственно, но он забывает об этом уже наследующий день,надо было что -то сказать и помощники из Public relations Directorate подготовили ему то что подготовили.

Reply
0 +
123, 2:01, 22.08

Поддерживаю предложение автора по отставке Ноубол. Напишите, как это сделать, чтобы был наибольший международный резонанс. Никто из официальных лиц не имеет права до решения суда сказать, что человек виновен. Он должен уступить место профессионалу.

Reply
0 +
Простой, 2:31, 22.08

А мне интересно сколько лет уже работает этот человек в Интерполе?

Reply
0 +
Fenrir, 10:28, 22.08

c 2000 г и переизбран до 2015.

Reply
+1 +
ДАЙмонд, 6:38, 22.08

Уважаемые,а не думаете,что все гораздо проще? Когда плешивый демон свалит на своем самолетике то кто его искать должен будет? Поди надеется,что будут также активно искать,как ищут Бакиевых! Все продумано!

Reply
+2 +
Мих., 6:55, 22.08

Очевиден не профессионализм главы Интерпола Ноубола.
Таких давно пора убирать из этой системы. Доказательств
много и одним из них то, что Бакиев свободно гуляет по
Минску. Это конечно позор для международной структуры,
когда глава организации за денежное вознаграждение
закрывает глаза на преступления.

Reply
-7 +
Fenrir, 10:32, 22.08

Очевиден не профессионализм главы Интерпола Ноубола.------------Это для тебя обывателя он "очевиден",а для профессионалов это высокопрофессиональный человек,на своем месте...И если я начну перечислять,что он сделал для этой организации и насколько повысил ее эффективность как технически,юридически так и структурно,то все равно не поймете.В 2006-07 г. должна была состояться в Минске конференция стран-членов Организации европейского региона,именно он из-за Лукашенко,принял решение не проводить ее,и никто из глав НЦБ Интерпола стран ЕС не приехал.

Reply
+2 +
Angela, 11:43, 22.08

Тем более непонятна его роль в деле Коновалова-Ковалева. Если это была ошибка то давно пора ее признать, а не предъявлять в качестве доказательства фильм смонтированный по гос. заказу! в лучших, а точнее в худших традициях пропаганды!

Reply
+1 +
Vicky, 13:14, 23.08

Канферэнцыя была ў Менску. Эўрапейскія краіны-сябры бралі ўдзел. Noble таксама.

Reply
+3 +
ной , 7:22, 22.08

все тайное когда- нибудь становится явным. Явно то, что после ухода в отставку этого Ноубла многое может проясниться.

Reply
+6 +
Пластун, 8:55, 22.08

Уроженец Нью-Джерси, Рональд Кеннет Ноубл, стал главой Интерпола за деньги мафиозной семьи ДеКавалканте, которая его фактически и поставила на эту должность. «Талантливый парень» за 12 лет управления Междкнародной уголовной полицией СДЕЛАЛ ИЗ НЕЕ ПОЛУКРИМИНАЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, которая не столько ищет преступников, сколько за деньги выполняет заказы управителей мира. Например, недавно Интерпол отказался искать Курбанбека Бакиева. Поэтому совсем неудивительно, что мафиози Ноубл поддержал белорусского диктатора: эта поддержка, по-видимому, щедро проплачена.

Reply
0 +
деньги деньги дибиденьги, 1:44, 27.08

Я ничего не брал,я зарплату уже три месяца не получаю.У нас тут тоже кризис.
Ой я ж па английски должен писать.
КОЛЬ,Коля Иди сюда,как тут раскладка переключается?

Reply
+3 +
валентинка, 8:58, 22.08

саня приплачивает этому интерпольщику! это ж понятно, иначе он такой бы "шкурой продажной" не был!

Reply
+3 +
Пластун, 8:58, 22.08

Лариса Ник., 23:41, 21.08 ...
Лариса, Интерпол себя давно дискредитировал. По сути — это интернациональная шайка бандитов, которая активно пользуется своим международным статусом.

Reply
+2 +
совесть, 9:23, 22.08

Ноубол обязательно ДОЛЖЕН уйти но -- только под СУД , а не в отставку! И ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть проведено расследование его КОНТАКТОВ с беларуским режимом! Интерпол на большом крючке у беларуского режима, видно и этот Ноутбол хорошо проворачивает свои делишки с беларускими подельниками! Тем более что очевидно ГОРЯЧЕЕ ВЛЕЧЕНИЕ главного беларуского "лидера" к особям с арабо-африкаескими корнями! НУ НАДО ЖЕ У ВСЕГО МИРА НА ВИДУ УГРАТЬ В БЕЛАРУСКИЕ ВОРОТА!! Интерпол превратился в бандитскую организацию " мировых масштабов"!

Reply
-1 +
Fenrir, 10:34, 22.08

Интерпол на большом крючке у беларуского режима--------------короткий анекдот от беларуса,страдающего манией величия. Как человек,принимавший участие на правах наблюдателя в 76-сессии генассамблеи в Марокко и 77 в Питере,я Вам по секрету скажу,там руководство очень плохо себе представляет что такое вообще Беларусь,без шпаргалки на вскидку и не скажут

Reply
+1 +
Angela, 11:45, 22.08

Эти данные сильно устарели

Reply
+1 +
Алесь, 9:29, 22.08

Слабак гэты Суіні - ледзь не змёрз, небарака.

Reply
+3 +
Uladzimir, 9:44, 22.08

Такой генсек незамедлительно должен уйти в отставку

Reply
0 +
Den, 0:47, 27.08

подонка на сутки посадить в "американку".
Долой таких генсеков!!!

Reply
0 +
правоблудие, 1:36, 27.08

мы учавствуем в борьбе за лучшую раскрываемость правоблудия в мире,поэтому этого мы не допустим.Предупреждаю мы будем блюдить постоянно.Ст.48032750.выдуманная правобулодом.(поправка САМЫМ ГЛАВНЫМ ПРАВДОБЫДЛОМ)
P.S.Я што та задумался,Вер перапячатай,номер перапал:((((

Reply
0 +
Anton, 3:24, 30.08

Кажется не стоит вообще связывать деятельность интерпола с терактом в метро и, в особенности, с последующим судебным разбирательством. Вопрос смертной казни, пробелы в судебной власти и существование ее как таковой(отдельной) уже совсем другие темы для обсуждения (хотя часто пересекаются)...
- "через месяц глава Интерпола приехал в Минск и похвалил «высокий профессионализм» Министерства внутренних дел, которое смогло расследовать дело «настолько быстро»". -- Речь идет о результате борьбы с терроризмом в общем смысле (в стране произошел теракт - страна приняла необходимые меры) кто, как и Кого поймали спецслужбы г-ну Ноублу не очень то и важно, да это и не его дело...никаких международных элементов, все произошло внутри страны, есть укрб пускай сами разбираются! Все! а то складывается такое чувство, будто Ноубл одна из основных фигур в деле о взрыве в метро!...

Reply