2 May 2024, Thursday, 0:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+7 +
Дед, 15:19, 3.06

Свою качественную продукцию выпускать не умеем, зато умеем продавать чужое.

Reply
+47 +
Коля, 15:53, 3.06

Да ничего наше правительство не умеет. Умеет только душить народ и предприни-мателей. А вооружение продает Россия через нас. Да и то производства СССР. И по демпенговым ценам.

Reply
+21 +
Эх, 17:09, 3.06

А вы, дружище, сами предпринимать пробовали ? Думаете, наверное, что это сверхприбыль и забвение финансовых и иных траблов ? Все мои знакомые коммерсы делятся на 2 части:
-1 Любят Лупидора и страну (про деньги они не говорят)
-2 Любят деньги (и, поверьте, имеют их), но при этом кричат, что их "ГРАБЮТ"
Потрудитесь на госзаводике (ну не менее пяти лет) и постигните истину нашего труженика - "Я им, сукам, наработаю..." Ну привык он ПОЛУЧАТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ и плевать он хотел на качество, ГОСТы, и прочую непонятную хрень.

Reply
+12 +
Эх, 17:27, 3.06

Соседи отвлекли - не дописал насчет первой части. Так вот - первая часть - улыбчивые лицемеры, у которых (ну в силу более развитых интеллектуальных способностей), в отличие от второй части, денег побольше будет.

Reply
+34 +
БУй, 19:19, 3.06

Я достаточно поработал ЧП потом ИП и у меня тоже сложилось мнение на эту тему . Я думаю что многие работяги хотели бы быть предпринимателями , но в силу разных причин не смогли себя реализовать на этом поприще . Про сегодняшних предпринимателей скажу что большинство из них хапуги , даже те кто начинал давно превратились во что то не понятное . Понятие общего бизнеса сегодня исчезает каждый гребёт под себя и нас-рать на других и моё мнение что деспотия этому способствует . Я бросил бизнес в РБ видя продолжение его здесь Бесперспективным и вредным для себя .

Reply
-1 +
Эх, 20:22, 3.06

Согласен полностью. Крайне тяжело заставить человека постичь тонкости профессии, а только затем получать от неё дивиденты, но, к сожалению, у нас все наоборот. Но у Яуропу мы все хоць щас, но бацька не пусциць )))

Reply
+9 +
Не Вася, 16:08, 3.06

Дед ты прав на 100%

Reply
+4 +
Ага, 20:49, 3.06

Як жа, Беларусь. Гэта Рашка выкарыстоўвае Беларусь для гандлю з ізгоямі.

Reply
-1 +
Реалист, 22:14, 3.06

Наверно именно поэтому США и были обеспокоены,что торгуем своей"не качественной"оптиткой и другими изделиями военного назначения,но если всё такое плохое -смысл бояться поставок данной продукции если это им должно быть только на пользу?)

Reply
-2 +
Опля, 23:49, 3.06

Продать! СМОТРИТЕ ЧТО БЫ ИМ Же(оружием) да нас же...так бывает...исторически есть примеры и много!

Reply
+19 +
Ветеран , 15:47, 3.06

Пока распродает Шкловский самодержец ,,,,, оружие БВО оставшееся от советской армии,,,,Вся зелень ,,,идет лично в карман

Reply
-1 +
Простой, 23:31, 3.06

У Шкловских главное не качество а колличество по минизярной цене,в убыт бюджету продать.Вот и попали в рейтинг.

Reply
-8 +
так держать, 16:06, 3.06

настоящая гонка разоружения!

Reply
+18 +
Вова, 16:07, 3.06

а что делать, когда советский металлолом закончится, Саша?

Reply
+2 +
Федя, 19:04, 3.06

Заграница нам поможет!

Reply
+14 +
Oleg van Mensk, 16:09, 3.06

Знаете что, ООН и НАТО, нечего жаловаться на обход резолюций, если вы ведёте игру с негодяем и диктатором. Если бы так сильно не желали этого, то уже приняли бы радикальные меры. Ведь не будет режима - не будет свободно гуляющего по миру оружия от Беларуси. И я бы не был огорчён, если бы несколько таких "белорусских" ракет сильно затронули ваши интересы. Ведь может быть тогда бы ООН перешло от слов к действиям!

Reply
-32 +
Эх, 16:32, 3.06

А что, собственно, тут плохого ? Продаем и зарабатываем. Отчисления в госкарман есть. А, общественный транспорт, к слову, на какие деньги дотируется ?

Reply
+67 +
Мужик, 18:46, 3.06

Ну , если " Майбахи" , "Боинги" и автозаки считать общественным транспортом ...

Reply
-2 +
Хачу будулаелет!, 23:36, 3.06

А Будулаялеты-гэта грамадзскi транспарт , а ‘‘Палац беражлiвасцi‘‘- гэта звычайная панэлька для мiнчукоу

Reply
+1 +
jnhho;, 20:39, 3.06

на талончики

Reply
+46 +
Сашок, 16:33, 3.06

И снова повылазили ребята в погонах и минусуют, лучше бы шли к параду готовится

Reply
+32 +
У меня своя правда, 16:40, 3.06

Спрос рождает предложение... А нашим бандюганам лишь бы копеечку поиметь, и не малую, за ржавое оружие советских времён. Здесь всегда тандем бандитов Кремля и ТНП Беларуси... Когда уже захлебнутся людской кровью из горячих точек планеты?!

Reply
+45 +
экс-перт, 16:44, 3.06

какого хрена нормальные коменты минусуют? Гэбнюкам заняться нечем?

Reply
+32 +
креатив, 17:01, 3.06

Надо на МАЗы и трактора МТЗ поставить пулеметы максим и они уйдут с гудом!!!

Reply
+46 +
cool, 17:09, 3.06

Раньше были КГБшники интеллектуалы и профессионалы и выбирали их из самых лучших. А сегодняшних подбирают по принципу собачей преданности своему хозяину, И такое понятие как служить своему народу и своей стране для них чуждо и даже враждебно. Зато зад лижут с неимоверным удовольствием!

Reply
+10 +
Виктор, 18:22, 3.06

Когда союзную госбезопасность(нквд, мгб) выделили как самостоятельные структуры(кгб, мвд), выделив им соответствующие функции, людская жизненная поляна в стране советов так изрядно была прополота, что не надо было иметь 7 пядей во лбу для ухаживания за этой полянкой, другое дело обэп, ведавшая делами цеховиков(совмиллионеров). В послевоенные(послесталинские) годы перепрополку прополотой поляны кгб помогало проводить советская психиатрия, такая специфика не требовала гениальных умов спецслужб. Результаты работы внешней разведки(кгб) поистине можно назвать гениальными - крах всего и вся.

Reply
+27 +
Федя , 19:07, 3.06

Гэбьё и мусора НИКОГДА в этой стране не служили народу-они лизали ТОЛЬКО краснопупым!

Reply
+35 +
***, 17:48, 3.06

Это не наша продукция или почти не наша. Работаем посредниками за откаты. Некоторые производители оружия просто не могут светиться в качестве его
продавцов - бумажки соответствующие подписали со всякими там Штатами и т.д.
Господ гебэшников убедительно прошу не минусовать этот коммент.
Не надо считать белорусов идиотами. А некоторые из нас так и вообще
настоящие умники и могут зарабатывать на жизнь настоящим трудом, а не слежкой.

Reply
0 +
Соломон, 7:33, 4.06

Вот и еще одна причина, почему российская правящая клика так держится за Беларусь

Reply
+31 +
Дзед, 18:28, 3.06

Уважаемые посетители Хартии , предлагаю никогда не использовать термин "гебешники" , предлагаю - гэбнюки, и все сразу поймут, что речь идёт о ГОВНЮКАХ - дрозовской псарне !!!

Reply
+13 +
Вальдемар, 18:55, 3.06

вот очень интересно узнать механизм, я так понимаю: оружие на балансе армии,оно продается за "копейки" подконтрольной фирме, та с минимальной наценкой на свой офшор, а дальше "моржа" в карман-отличный бизнес. Имея такой "бизнес" на крови, накой им демократия, равенство, честность, законы, конституция и т.д.,?

Reply
-2 +
сергей, 19:22, 3.06

хай прадае гэта "шила" , можа новае што купить.

Reply
-2 +
Trynity, 23:43, 3.06

Так, у яго вялiкi табар, яшчэ не у кожнага Будулайчыка есць Майбах, хацiнка у тры паверхi, дача з басейнам, рахункi за мяжой, тамашняя нерухомасць, уласны Боiнг, ну i яшчэ некаторыя дробязi

Reply
+29 +
WWW, 19:48, 3.06

В Беларуси нет такого количества оружия. Беларусь продает российское оружие. Потому и содержит цыгана.

Reply
+12 +
Сесицкий Сергей, 19:49, 3.06

оно, конечно, надо бы гордиться, но...во-первых, деньги идут туда куда не надо...во-вторых, это возможно пока московиты дают за долю малую продать оружейку тому, кому самим продать не комильфо...свои то (советские) запасы уже только на лом годятся...

Reply
+7 +
007, 22:13, 3.06

Лес рубят,-щепки летят...Для своей бандитской луканомики и колькиного фонда ни перед чем ни остановится.

Reply
+6 +
umanolda, 23:00, 3.06

Оружие, наркотики. Кто-нибудь выключит тот видик?

Reply
0 +
an_anatoliy, 0:40, 4.06

cool, 17:09, 3.06 - +39 +
Раньше были КГБшники интеллектуалы и профессионалы и выбирали их из самых лучших. А сегодняшних подбирают по принципу собачей преданности своему хозяину, И такое понятие как служить своему народу и своей стране для них чуждо и даже враждебно. Зато зад лижут с неимоверным удовольствием!
Ответить
_____________________________________________________________________________________________
А раньше - это когда, если не секрет ? Может в 1921 году. Когда на ограбленных до нитки крестьян ( на женщин, стариков и детей ) из центральных губернии России, впервые в мире " интеллектуалы и профессионалы " по приказу самого человечного человека В. И. Ленина применили оружие массового уничтожение - иприт. А может в 1937 году ? Вам напомнить, что делали ваши " профессионалы и интеллектуалы " из так называемых органов. А про принципы отбора в советское гестапо ( тайную государственную полицию - кгб) и советские эсэс ( внутренние и конвойные войска ) вы бы лучше рассказали на детском утреннике в яслях. Не одно поколение людей эти методы испытали на своих искалеченных судьбах. И тогда, и сейчас, в этих преступных организациях служили и служат преступники. Второй Нюрнберг и надежная петля на шею - вот единственная достойная награда вашим " интеллектуалам и профессионалам ".

Reply
+1 +
Андрей, 8:13, 24.07

Это хорошо что американская хунта исходит слюной по их всеравно будут судить за развязанные войны.

Reply
0 +
Abercrombie pas cher, 21:33, 30.10

Plus tot ce mois-ci Adidas a new dit qu'il elevait ses objectifs p resultats fullYear apres un troisieme trimestre strongerthanexpected ainsi que neuf premiers mois.
[url=http://www.vehicule-web-idf.fr/Abercrombiepascher.html]Abercrombie pas cher[/url]

Reply