20 April 2024, Saturday, 17:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
+28 +
3рим, 7:54, 23.08

Да мы такие!!! а шо?

Reply
+15 +
odnako, 9:26, 23.08

На каждую "чуду"-Иуду найдется Русское чудо!
На каждую хитро*опую гайку - свой Болт с резьбой..

Reply
-5 +
Вольный, 10:52, 23.08

....а на каждый болт, найдется *опа закоулками .....

Reply
+47 +
да, 8:11, 23.08

Это результаты ТС. Одни махинации. Выгоды для народа нет.

Reply
+84 +
114, 8:26, 23.08

Плешивому и кагалу нужны гроши, вот и доят нефтянку правдами и неправдами, нарушая все договора с Россией. Придавили растворители - стали мухлевать на рынке ТС.
Придавят и это.

Reply
+3 +
Мikola a-s, 11:51, 23.08

Усе гульні-сваркі паміж ДЫКТАТАРАМ ПУЦІНЫМ і ГАЎЛЯЙТАРАМ ЛУКАШЭНКАМ заканчваюцца ЗДАЧАЙ ЧАСТКІ НАЦЫЯНАЛЬНАГА БАГАЦЬЦЯ І СУВЭРЭНІТЭТУ

Reply
+6 +
Ну дык!, 12:11, 23.08

Mikola a-s. ....Як у нашага Iуды ёсць на усё сваi прычуды....

Гэта -- здасць, тое -- прадасць.. Ён жа маець на усё "власть"..

Reply
+3 +
114, 14:12, 23.08

Разборки с РБ давно отданы на откуп бизнесу. Бизнес задействует министерства РФ по необходимости.
Дело в том, что РБ уже проиграла схватку, как бегущая курица без головы.

Reply
+8 +
@@@, 8:13, 23.08

Не обманешь, не проживешь

Reply
+32 +
ага, 8:59, 23.08

Не обманешь-- не награбишь-- гены пальцем не раздавишь.
Жить по талмуду привыкли иуды. Россия прикроет лавочку.

Reply
+55 +
Бон., 8:24, 23.08

Да перекрыть им кран, и нет проблем. По другому этих побирушек не отвадишь!

Reply
-13 +
Не смеши толпу, она и так смешная., 9:06, 23.08

Бон., 8:24, 23.08, зашибёшься мух глотать! Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь надо. А вы "олигархи" муевы можете только гневно кричать в пространство "Да перекрыть им кран, и нет проблем". И вы, и мы выступаем каждый в своей роли: мы "побирушек", а вы "дурачков". Причём, только вам не приходится перевоплощаться.

Reply
+13 +
114, 10:48, 23.08

ВВП ждет подписания Украиной ассоциации с ЕС. После этого Беларусь как витрина ТС станет не нужна и гайки затянут по полной.

Reply
+20 +
Кнехт, 8:31, 23.08

Пішыце правільна!
Лукашэнка і біржавыя спекулянты.

Reply
+7 +
RU, 8:57, 23.08

Ну вот нефть превысила 110 $ .Пора объявить , что у Рашке все ok!

Reply
+6 +
владимир, 8:58, 23.08

я уже и сомневаюсь, что "экономика беларуси - это 2% от экономики россии"

Reply
+6 +
Стас, 9:00, 23.08

В шапке таблицы " из Республики Белоруссия " :-(. тогда может надо писать в Федерацию Россия

Reply
+23 +
про, 9:13, 23.08

Карл у Клары украл коралы.Простой беларус не обогатился,руский не потерял.Мне какая разница между вовой и сашей?

Reply
+7 +
Андроид, 9:21, 23.08

Противно читать такие таблицы, а именно их названия, "республики белоруссия" не существует!

Reply
+7 +
Поддерживаю!, 10:10, 23.08

И мне тоже противно читать такие названия.

Правильно надо писать -- Потомственная Монархическая Советская Социалистическая Белоруссия (ПМССБ). Вот это гораздо благозвучней. И читать приятно!

Reply
+1 +
про, 10:23, 23.08

Ты сайты попутал.Люди как могут

Reply
+2 +
про, 11:14, 23.08

Кушать не противно?ПРОТИВНЫЙ.

Reply
+5 +
?, 9:56, 23.08

А что за страна такая ? Республика Белоруссия ?

Там в таблице они прикалываются или это оскорбление страны ?

Reply
+8 +
Сергей, 10:28, 23.08

Вы к форме цепляетесь или к содержанию? Как это болото называется пока не имеет никакого фактического смысла. Суть то в том что это территория "черная дыра". Ничего у цыгана не задерживается в руках, уходит сквозь пальцы. Мне иногда кажется что Бог нас тренирует, как собак Павлова, что бы на века, навсегда рефлекс выработался против лукашистов. Жаль только жить в это время прекрасное...

Reply
+2 +
Михалина, 10:22, 23.08

"Снижение поставок белорусского бензина, а также экспорт бензина, рост акцизов привели к тому, что и российские оптовые цены подскочили на 20—30%."
Россия - 22 года независимости , десятки миллиардеров , сотни долларовых миллионеров. Огромные запасы нефти и газа , десятки компаний владеющих нефтяным
бизнесом и ..... снижение поставок бензина из страны , не имеющей своей нефти -
ведет к увеличению цены бензина на российском рынке !
Пардон ,ребята , а где ваши современные нефтеперерабатывающие заводы ?
За ту прибыль от продажи нефти ,что нефтяники выкачали из российских недр -
можно было давно построить ДЕСЯТКИ современных НПЗ .
И белорусы правильно делают , что оставляют эту нефть у себя - значит уверены, что
русские ни куда не денутся .

Reply
+1 +
114, 14:14, 23.08

Модернизация НПЗ начата недавно, потому как пошлины ранее стимулировали экспорт нефти низкой переработки. Сейчас топливо есть, но оно зафрахтовано на Европу, так как по договорам АГЛ обязан был поставить свое топливо на рынок РФ, чего не происходит.

Reply
+3 +
licvin76, 10:51, 23.08

Я уже как то писал, что от этих терок простой народ ничего не потеряет, и не терял, это все разборки в высших эшелонах власти. Единственное, что всегда поражает и поражало в российском народе, так это то, как народ быстро подхватывает приманку от правительства России, что кругом враги окружают бедную Россию, и каждый хочет обездолить бедный Российский народ. Да,ого го, все грабят Российский народ, только не свое родное правительство и не свои родные олигархи. Задумайтесь над этим, ведь всегда проще найти виноватых из вне, чем ткнуть пальцем себя в грудь, надо же оправдать повышение цен на бензин, а отсюда и враги кругом. Продолжайте хавать туфту и искать врагов в Беларуси, Америке, Грузии, Украине, Чечне и т.далее до бесконечности. Пословицу помните?-" Паны дерутся, а у холопов чубы трещат" То-тож.

Reply
+2 +
Ка, 13:29, 23.08

Лицвин!толклвый ком наконец!да не может рб диктовать цены на рос рынке,тем более их повышать.естествено кому то в росии выгодно их поднять,они и подымают,выставляя при этом рб

Reply
+3 +
rusak, 15:10, 23.08

Продолжайте хавать туфту и искать врагов в Беларуси,====== а мне, русаку, регулярно посещающему "Хартию", все время кажется что именно беларусы видят во всех окружающих, и в первую очередь в злосчастной "рашке", злейших врагов. Может, я ошибаюсь? Поверьте, в России совсем мало тех,кто вами интересуется в целом и тем более видит в вас врагов. Вообще нелепо валить на кого-то свои проблемы. Чехи, болгары, поляки, венгры, румыны, прибалты и проч. решали свои проблемы сами. Теперь они в НАТО, в шенгене, в ЕЭС, в зоне евро (некоторые) и т.д. Почувствуйте, так сказать, разницу...

Reply
+1 +
neg, 22:20, 23.08

Po suti rusak prav. Kto ne mozhet horosho zhit' sam vechno vinit vseh vo krug. Kak znaete, alkogolik budet vinit' chto mat' vinovata, ploho vospitala, rabotat' tyazhelo, net zdorov'ya, uvolili vse go-to pivka glatnul na obede, vse meshaut stat' chelovekom i t.d. Tak chto tut ya soglasen, vsem do odnogo mesta na Belarus (v rossii) krome teh u kogo pryamoy interes imeetsa konechno. A mi kak belorusi vpolne mozhem izvlekat' vigodu iz rossii, smotrya kak naladit' vopros, seychas vigoda v rukah chinovnikov, a dolzhna stat' vse narodnoy. A esli kapnut' escho vse dalshe - to mozhet dazhe okazatsa chto Lukashenko sam uzhe davno ne u rulya, a u rulya ego deti, i silovie strukturi ot kotorih sam Lukashenko uzhe v ne radosti chto rasplodil shakal'e kotoroe teper' tvorit chto hochit i krishuet za mzdu kogo nado. Sovsem ne isklucheno kstati govorya. On iskal bezprincipnih urodov-shakalov chto bi ispolnyali luboy prikaz - teper' on mozhet hodit' pod nimi i plyasat' pod ih dudku, ved' shakal'u pravila ne pisani - ih bog nazhiva i vsyacheskie materialnie blaga, v tom chisle i beznakazannost' mozhet zavodit'. Ya k chemu vse eto - ne odin Luka vse delaet, za kulisami kto-to mozhet dergat' za verevochki i ochen' dazhe kak mozhet. A prezhde chem borotsa s kem - nuzhno uznat' sobstvenno kto na samom dele predstavlyaet ugrozu nacionalnim interesam, odin Lukashenko ili ubrat' odnogo ego ne dostatochno chto bi chto-to pomenyalos.

Reply
+3 +
ником, 10:56, 23.08

НУ, НАПРЯЖЁНКА С БАБЛОМ!
ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТО БЫ МЫ "ЧЭСНО ЗАРАБЛЯЛИ ГРОШЫ!
ЗДРАСЬТЕ ВАМ! МЫ, ВАМ С 1994 ГОДА ОБ ЕНТОМ ГУТАРИМ.
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ: БАНДИТОМ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ.
РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ, ДРУЗЬЯ!
И ПОСЛЕДНЕЕ: МНЕ ОТ ВАШЕЙ ГРЫЗНИ НЕ ХОЛОДНО И НЕ ЖАРКО, КАК НЕ ХОЛОДНО И НЕ ЖАРКО И БЕЛОРУСОМ И РОССИЯНАМ!

Reply
+3 +
Leros, 11:49, 23.08

Минуточку... Даже вникать не стал. Все равно налетят московские "икономисты" с неполным средним образованием и логично все объяснят.

Российские компании позволяют оставлять в Беларуси бензин из их сырья, чтобы он, если верить, что все чисто, здесь в силу госрегулирования продавался по невыгодным, заведомо заниженным ценам, а в самой России из-за этого цены тихонько себе растут? Странный бизнес у компаний, но беспокоит это почему-то не их, а только господина Молодцова из Минэнерго. А виноваты, конечно, одни белорусы. Причем все - как страна и народ. Поистине, русские творят чудеса - успевают два в одном: и украсть много и нагло, и подельника подставить.

Reply
+6 +
петя, 11:52, 23.08

Сегодня речь пойдет о работе в Германии. Сколько денег у вас останется в итоге, если вы получаете в месяц 1700 евро?

«Работа в Германии.

Начать разговор о работе в Германии нужно с Закона о миграции ФРГ, вступившего в силу 1 января 2003 года. Суть закона заключается в том, чтобы решить некоторые вопросы, связанные с наплывом мигрантов, возникшие в Германии на тот момент. Нам же интересно, что он говорит о трудоустройстве мигрантов. Этим законом был введен приоритет немцев на трудоустройство. То есть, мигрант имеет право на получение рабочего места только в случае, если на него нет соискателей из числа граждан Германии. В соответствии с этим законом, мигрантам светит только та работа, на которую не идут немцы. Если хотите мыть полы, туалеты, посуду, работать грузчиком — добро пожаловать в Германию.
Кроме того, в Германии невозможно устроиться на работу без соответствующего образования. Даже, чтобы работать продавцом в магазине, нужно отучиться три года и получить диплом. А если так получилось, что по каким-то причинам Вы испытываете трудности при трудоустройстве по выбранной специальности, то, чтобы «попробовать себя» в чем-то другом, нужно заново пройти обучение.
Один мой знакомый уже 14 лет живет в Германии, он выучился на продавца, немецкий язык свободный, но так как у него нет немецкого паспорта, везде получает от ворот поворот. Работодатель ссылается на разные причины, но железной «отмазкой» считается «недостаточный уровень языка». По этой причине могут «завернуть» любого иностранца, пусть он даже говорит лучше многих немцев. Такова государственная политика. Конечно же, присутствует и скрытый национализм в головах немцев, ибо, мигрантов в Германии уже треть общего населения.
Если Вы уже получили образование в России, возможно, его признают и в Германии, но это далеко не факт. В процентах точно не могу сказать, сколько из заявленных россиянами дипломов признаются, но эта цифра реальна очень мала. Но даже в случае признания, Вы получите работу гораздо низкой квалификации, чем была у Вас в России. Допустим, если Вы закончили российский медицинский ВУЗ, то в Германии Вы будете медсестрой или медбратом, как будто Вы закончили медицинское училище. Про экономистов, юристов, директоров и менеджеров можно даже не говорить, их просто не признают и отправляют учиться заново.
Одна моя знакомая имеет диплом учителя языка, её диплом не признали, и она сейчас работает сиделкой. И она, и тот товарищ с дипломом продавца, оба русские. Это важно, и национализм тут не при чем. Все потому, что русские, приехав из СССР и России имеют совершенно другое положение, чем евреи, этнические немцы, выходцы из других республик. Но, об этом позже.
Многим, наверное, довелось слышать, что в Германии большие зарплаты. Давайте остановимся на этом немного подробнее. Минимальная зарплата в Германии — 400 евро, называется она базис, не облагается налогами, но и жить на неё можно с большим трудом. На 400 евро в маленьком немецком городке Вы сможете снять квартиру… И, пожалуй, все. Как только Вы станете зарабатывать больше 400 евро, Вам сразу присвоят налоговый класс и будут брать с вас налоги. У меня, например 5 класс и плачу я 30% от своего заработка.
Для более-менее потребного существования в Германии необходимо зарабатывать не менее 1700 евро, при том, что средняя зарплата около 1200 евро.
Пофантазируем. Допустим, Вам 30 лет, вы женаты, работаете, зарабатываете 1700 евро в месяц. В этом случае Вам присваивают пятый налоговый класс. Считаем.
1700 евро — 30% налоги = 1190 евро. Уже поменьше, но все же, не так уж мало. Добавим еще условия реальной жизни. Вы снимаете квартиру, у Вас есть недорогой автомобиль, Вы работаете в15 километрахот дома, шесть дней в неделю, пользуетесь телевизором, интернетом, сотовым телефоном, парковкой у дома, ходите в спортзал, не курите (это важно, потому что сигареты в Германии стоят 6 евро за пачку).
Снова посчитаем. 1190 евро — 400 (квартира) — 90 евро (электроэнергия) – 100 евро (ОСАГО) — 130 евро (бензин,1 литр бензина стоит 1,7 евро) — 20 евро (за телевидение, это обязательный платеж) — 30 евро (интернет) — 35 евро (телефон) — 25 евро (парковка) — 20 евро (спортзал). Что осталось? Осталось 340 евро.
И еще, чуть не забыли – вы должны заплатить обязательные 240 евро за медицинскую страховку!
Вы платите её, и у Вас остается 100 евро на питание. В месяц. В принципе, этого достаточно - с голода не умрете. Но про кино, вино и домино можно забыть. Как и про посиделки в ресторанах.
Но это тоже ещё не все нюансы. Даже если Вам удастся найти работу «своей мечты», нужно запомнить ещё, что в мире процветающего капитализма никто не любит платить за то время, когда нет работы. Допустим, Вы выучили до нужного уровня язык, три года отучились в местном училище, прошли все круги ада при поиске заветной работы, выслушали все, что о Вас и Вашем немецком думают работодатели. И вам очень повезло — Вас взяли кассиром в супермаркет в соседний город.
Так получилось, что не весь день подряд у вас в магазине аншлаг, а допустим с 8 до 10 и с 18 до 20 часов. Вполне возможно, что Ваш рабочий график будет построен таким образом, что Вы будете работать именно в это время. А в промежуток с 10 до 18 Вы можете посидеть в служебной комнате, поехать поспать домой, поделать свои дела, это никого не интересует. Но платить за это время никто вам не будет, работодатель заплатит только за те 4 часа, что Вы работали. И тут это нормально. Но сначала нужно будет пройти испытательный срок — 6 месяцев. И старайтесь не болеть, потому что работодатель, как правило, оплачивает только 6 недель больничный.
Ещё одна адова затея немецких предпринимателей — ляй-фирмы, то есть фирмы для предоставления рабочей силы на время. Рассчитаны они на иностранцев, которые приезжают в Германию и им срочно нужна работа. Работа, как правило, очень тяжелая, платят в три раза меньше, чем в обычной фирме, испытательный срок также полгода. Больничный- 6 недель, договор составлен так, что работник ни на что не имеет права. Вам могут позвонить сегодня вечером, чтобы Вы завтра в пять утра приехали в соседний город за40 километровна 4 часа поработать. Каждый день места и время могут меняться. Отказаться Вы не можете — такой договор.
Конечно же, в любой момент можно уволиться, но с работой в Германии очень тяжело. Уровень безработицы в ФРГ колеблется в районе 7%. Для сравнения, в России на начало 2013 года этот показатель чуть более 5%».

Reply
+5 +
Пете, 12:50, 23.08

Какие трудности, Петя! Как им всем бедняжкам тяжко.
НО я готова эти "трудности" преодолевать, начиная прямо со сегодня..
Возьмите меня... Возьмите!!! Сагласная на всё са сваими Дипломами или без.

Reply
+2 +
Andrey, 15:48, 23.08

Петя, спасибо за политинформацию. Вы несколько передернули факты и с возможностью трудоустройства, и с налогами, и даже со стоимостью ОСАГО. А также с больничными и отпускными. Жизнь в эмиграции, если ее приходится начинать с поиска работы, очень непроста. Вероятно, первые пару-тройку лет жить придется даже беднее, чем в Белоруссии, но потом - если не пить, а работать и постоянно учиться - прорваться можно.

Reply
+1 +
neg, 22:39, 23.08

chto-to slabo veritsa, ne trudno otkric' internet i ubeditsa v dostovernosti vashih cifr - srednyaya zp ne 1700 a 3700 evro. Pyatiy klas prisvaivaut esli zhena v vashem sluchae zarabativaet bolshe vas, chto i est' esli klass nalogooblazheniya 5, esli vi zarabativaete bolshe, bil bi klass 3. Eta infa vzyata s interneta, luboy mozhet v etom ubeditsa i ne nuzhno bit' geniem eto proverit'. Plus sudya po vikipedii esli vi zarabativaete 1700 evro v mesyac do nalogov, bolee chem 24% s vas ne snimut, snimaut bolee pri zarabotke ot €52,881 (€105,762 dlya zhenatih) v god chto ravno 4,400 evro v mesyac! Dalshe vashi skazki mozhno ne chitat'. Zaslaniy kazachok kotoriy hochet ubedit' vseh chto vezde herovo a u nas horosho... ili ne udachniy emigrant obizheniy na vseh za ego nesostoyatelnost', izvinite, ne hochu nikogo obidet', no eto moi misli.

Reply
-6 +
Невядомы, 12:05, 23.08

Чаго гэта вы зачапiлiсь за Беларусь? Спытайце у сваiх алiгархау, дзе давальчае сыравiна? А то лiба ня зразумела, лiба дзiцячы сад на форуме.А што тычыцца татнефцi, так гэта прадпрыемства незалежнай рэспублiкi татарстан, акая мея адносiны з расеяй згодна канфедзерацiунага дагавора.З якога глузду яна будзе адчытавацца перад масковiей.

Reply
+3 +
Ха ха, 12:57, 23.08

Мда, страна с нефтедобычей не может освоить нефтепереработку.
Ну значит таких можно доить.

Reply