29 March 2024, Friday, 11:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
+28 +
ПракеК, 12:47, 23.08


Почему-то все время бывший министр обороны Польши обеспокоен. Кого-то он мне напоминает этим своим навязчивым беспокойством. Все эти якобы угрозы мнимые и они для неоптимального воображения. Естественно, наиболее вероятный противник для России в Европе это НАТО, а для НАТО -- это Россия. Но сейчас вероятность войны между ними близка к нулю. Военные маневры -- это военные тренировки с обеих сторон. Тренировки военным нужны, а на абстрактных противниках не научишься. Коль Польша в НАТО, то за нее будет воевать вся НАТО. Что ей переживать? Не нужно воздух впустую сотрясать мнимыми переживаниями, пиар разводить. Война в Европе между НАТО и Россией -- это конец Европе. Кому это нужно? Сумасшедших не вижу с обеих сторон. А пободаться -- это естественное дело, главное, чтобы вовремя остановиться.

Reply
+3 +
333, 13:19, 23.08

ну неужели непонятно. Деньги нужны

Reply
+5 +
fuf, 14:24, 23.08

Нужна деньга, ох как нужна кагалу, вот и блефует иудушка, а напрасно.

Reply
+10 +
MIkola A S, 14:58, 23.08

Война в Европе между НАТО и Россией -- это конец Европе.
=======

Перш за ўсё канец Беларусі, бо Беларусь - гэта першы эшалён абароны імпэрскай Расіі.

УДАР ПЕРШЫМ ЧЫНАМ ЗАЎСЁДЫ НАНОСІЦЦА ПА ПЕРШЫМ ЭШАЛЁНЕ!!!

ЛУКАШЭНКА ЎЗЯЎ УСЮ КРАІНУ Ў ЗАЛОЖНІКІ адносін Расіі і НАТО.

Reply
+1 +
облом, 15:26, 23.08

Здесь ему не обломится. Это своих в РБ он может иметь. Здесь будет другая "плата"

Reply
-16 +
Петя, 13:26, 23.08

А я вижу сумасшедшего, или близко к этому. Это г-н бывший министр.

Reply
-22 +
r, 13:30, 23.08

"Война в Европе между НАТО и Россией -- это конец Европе."

Рассмешило....

Reply
+10 +
Мікола А С, 15:00, 23.08

А вы пасьмейцеся.

Рускія генэралы прапанавалі разьмясьціць у Беларусі апроч усяго ЯДЗЕРНУЮ ЗБРОЮ.+АЭС= ??

Сьмейцеся далей. У інтэрнэце даўно ходзяць малюнкі ЧАРАПОЎ, ШТО СЬМЯЮЦЦА

Reply
+29 +
def, 13:47, 23.08

А может России конец в войне с НАТО))))?
И вроде штаты на Аляске ученья не проводят,может стоит экономикой заниматься,а не дулами мерятся))))
Закомплексованные)))))))

Reply
+3 +
Паровоз Пути, 18:15, 23.08

Наш паровоз вперёд лети
в коммуне остановка
другого нет у нас пути
в руках у нас винтовка

Reply
+3 +
Пупочка, 13:48, 23.08

И не говорите, надоели эти политиканы-милитаристы, задумались бы об экологии. Monsanto Company - уничтожает биологическое разнообразие сельскохозяйственных культур, обильно посыпая нас химикатами с самолетов, моделируя погоду.

Reply
+6 +
Разводчик Белых Коней, 18:10, 23.08

Уважаемый ПракеК, 12:47, 23.08
Не разделяю вашего спокойствия. Иногда ракеты имеют свойство промахиваться, тем более при существующей в белке и рашке трудносте с новобранцами. И если ваш подарок Европе в виде большой взбесившейся ракеты прошуршит над удивленными зрителями и ПВО НАТО и рухнет над «проклятой Варшавой», которую всё бьют, но не добъют, то хвюрэр, то Стальное копыто, то плачущий вова. Варшаве станет легче от ваших извинений, типа «Ой извините, промахнулись, больше не будем!», А сколько было залётов самолётов на чужую территории, во время мирных учений.
Взрослые дяди и тёти проводите свои детские разминки в песочнице подальше от европейских границ! Ближе к Монголии, у вас же большая территория, зачем щемиться у границ Польши?

Reply
+28 +
оловянный солдатик, 13:01, 23.08

великовозрастные мальчики будут играть в пиф-паф, пару десятков "бойцов" доставят матерям в цинковых гробах, гномик будет раздувать свои ботексные щечки, психопат будет размахивать шашкой и кричать "ура" не смотря на то, что у него расстегнута ширинка, а сша будет спокойно ощупывать из космоса Дрозды ожидая донесения агента 007 для уточнения часа Х.

Reply
+5 +
Пластун, 14:18, 23.08

1. Любая армия для поддержания боеспособности проводит учения. Учиться на войне — дорогое удовольствие. 1941 и 1942 год тому в подтверждение.
2. "Гномик" гораздо более опасен, чем вы представляете. Он умный, хитрый и очень коварный. Чтоб победить такого противника, нужно... (длинный список)...
3. Психопат так же не прост, иначе б не правил долго. Он будет бесконечно горд, что ему дали помахать шашкой.
4. Американцам эти учения "по-барабану". Вероятность войны России и НАТО в ближайшее время — 0%.
5. А вот то, что кремлевское руководство (я сознательно избегаю здесь слова «Россия», потому что разделяю понятия власть и народ) проводит совместные учения на случай, если вдруг в ближайшем будущем полный банкрот заартачится и не захочет проводить референдум по вопросу вхождения в состав РФ, результаты которого подсчитает ермошина (так чей она агент, луки или Кремля?), вполне допускаю:)

Reply
0 +
оловянный солдатик, 13:01, 23.08 , 19:14, 23.08

Хотелось бы Вам верить, но сша занимаются своей безопасностью. Маленькое островное государство, многие жители которого даже не знают, где находится Европа, не говоря уже о маленькой Чёрной Дырочке в ней - Цэнтру Усёй Ж (простите, Яуропы)
Как главный редактор скотоводческой газеты "Собачий вестник" поправлю вас коллега, идя по тексту следует слово "шашкой" -заменить словом "клюшкой" или на худой конец "вилами".
А слово "Ура" заменить на слово "МалайцЫ" (не путать с "МалАйцы)
Ваш коммент мне больше всех понравился. Развивайте даденый Вам Божий Дар! А Бог - не фраер, случайным людям свои дары не раздаёт

Reply
+25 +
112313, 13:03, 23.08

Да друзья, те же грабли столетней давности, господин Люцифер и его помощник Лукавый идут одной дорогой, уже который срок по кругу!

Reply
+9 +
петя, 13:28, 23.08

че эти русские дергаются-тысячи ядерных боеголовок имеют и при этом думают,что в ближайшем будущем кто-то на их нападет.

Reply
+14 +
Alex, 14:14, 23.08

Они думают как раз о другом, как бы самим напасть.

Reply
+35 +
Юрась з логава, 13:46, 23.08

Сценарий учений в Беларуси - война с НАТО/
******************************
НАТО для Беларуси не враг, в отличие от России. Я смотрю совок и далее лукашизм многим промыл мозги, что они реально верят в то, что НАТО для нас враг. Почитайте историю Беларуси, ранее ВКЛ и там все написано, кто уменьшал нас в разу несколько раз.
Не дай Бог начнется кипиш, буду мочить тех, кто воюет на стороне России, ибо Беларуси никто и ничто не угрожает, хватит поливать нашей кровью интересы ненасытной империи.

Reply
+36 +
klaus, 14:09, 23.08

Надо ещё поискать идиотов, которые верят в пропагандистские бредни кремля. Только НАТО сможет оградить Беларусь от аккупации со стороны недоделанной татаро-монгольской империи.

Reply
-11 +
дина, 14:48, 23.08

угу, уже 20 лет огораживает

Reply
+25 +
if-if, 13:58, 23.08

Беларусь скоро вступит в НАТО, как это сделали Прибалтика и Восточная Европа и проблема безопасности страны решиться сама собой. Единственной угрозой безопасности Беларуси на данный момент является преступный антинародный режим под руководством психопата-узурпатора.

Reply
+20 +
ненавижу путоотсосов, 14:07, 23.08

путин с цыганёнком пусть поиграют в войнушку. Видимо в детстве не наигрались.Смешно смотреть на эту деревянную армию.

Reply
+9 +
Шутите?, 18:06, 23.08

В случае чего- будет не до игр, в штаны надует даже такой смелый "цыганок" как Шейльман.

Reply
+6 +
Философ, 16:58, 23.08

Эти учения проводятся для того,что-бы оправдать существование диктаторов и своры пузатых генералов, получающих солидное жалование высосанное из народа.В реальной современной войне со своими пшикалками каменного века шансов на победу у них нет никаких.Так-что поляки пусть спят спокойно.Какая-то реакция на подобного рода провокации лишь на руку диктаторам.Для Беларуси вообще нужно всего 4 потешных солдата по одному с севера,востока,юга и запада.Сэкономленные деньги отдать на оплату забитых несчастных животных в войне с африканской чумой и другие народные нужды.

Reply
+9 +
франкенштейн, 17:26, 23.08

Еще во времена совка и варшавского договора, перед очередными грандиозными учениями, нас согнали в штаб и заставили рисовать на огромной карте Европы, растеленной на полу огромного актового зала, точки поражения и стрелочки направлений ударов по вражеским позициям. Вечером, скинув ненавистные сапоги и оставив вонючие портянки, где-то под Смоленском, мы мирно прогуливались с сослуживцами до самого Парижу, до французского Бреста на побережьи Атлантического океана. Минуло больше 25 лет, а ничего в головах стратегов с лампасами не поменялось. Не прибавилось. Может уже актуальнее против вторжения инопланетян начинать готовиться? Там больше, выделяемого бабла попилить можно. Или Европа за газ вовремя неплатит, так надо попугать?

Reply
-7 +
..., 18:05, 23.08

франкенштейн, 17:26, 23.08
И еще хочется добавить, наверное это советские самолеты летали над США ? Наверное это советские стратеги рисовали карты атомного удара по всей территориии СССР ? И еще много наверное, начиная с Подсдамского договра и Мюнхенского процесса.. Что выполнили США ? НИЧЕГО, одно словоблудие и вранье. Модераторы могут это не печатать, но ЭТО знают все жители бывшего СССР и пара-тройка прихвостней запада это не разбавят. Да, и насчет промыки мозгов - смотрите на себя и не теряйте рейтинг

Reply
-10 +
Кив, 17:44, 23.08

Как в маршевой песне поется: " пусть помнят бой под Сталинградом".

Reply
+6 +
Ага, 18:48, 23.08

Ідыёты, усё з немцамі ваююць, калі Гітлер са Сталіным глёбус не падзялілі. Мо і пра кулікоўску бітву праспяваеш?

Reply
+5 +
Надзея 2, 18:03, 23.08

Камуністы і Расія пужаюць нас НАТО
А калі паглядзець то кпаін там багата.
Стаяць у чарзе каб трапіць туды.
Відаць не адтуль чакаюць бяды.
Імперыя ліха вядома на свеце
Не ведаюць гэтага хіба толькі дзеці.
І ведаць не хочуць дарослыя тыя
У каго памяць слабая і думкі прастыя.
Шматлікім народам імперый гэтай
Атрымаць незалежнасць даўно было мэтай,
Але каб за гэтую мару змагацца
Многім з жыццём давялось развітацца.
Мы ж незалежны без крыві і без страты
Нават ніхто не трапіў за краты.
Можа таму мы і волю не цэнім
На нафту і газ яе лёгка заменім.

Змест гэтых радкоў крыху адпавядае тэме.

Reply
+7 +
девушка из семидесятых, 18:19, 23.08

Вот интересно, пока умные генералы, наморщив усилием мозга лбы, разрабатывают матерые планы военных действий, определяют пути победоносного марша по тылам НАТО, их жены, дочки и любовницы, с разглаженными после импортных кремов лобиками, помышляют о заветных шоптурах по тем самым городам и странам Европы. Даже не подозревая, что на их любимые бутики и рестораны скоро обрушится продукция русского ВПК. Может ученья планировать после рождественской распродажи? Как-то логичнее было бы. Или не проводить совсем. Я б за такое мужу-генералу весь портрет расцарапала бы и манюкюр не пожалела бы. Типо, виртуально скотина победил тех, у кого потом всей страной денег просят и машины для себя покупают.

Reply
+8 +
Уленшпигель, 18:36, 23.08

Авиация НАТО может быть спокойна,и летать не боясь радиотехнических войск ВВС и ПВО РБ, особенно возле г.Гродно, где командиром 2285 радиотехнического батальона "служит" подполковник Снитков Коля, прозвище среди офицеров "Коля-Гном", настоящий кино-герой из фильма, "Коля-Гном" зато хорошо ворует дизельное топливо, пользуясь своим служебным положением, с дизель-агрегатов радиолокационных станций, чтобы заправлять свои синий "гольф-4" с псевдоспортивным обвесом "хачу быць бугацци". И "стучит" "Коля-Гном" на своих же офицеров куда только возможно и кому только возможно только в путь, чтобы выслужиться. И техника еле дышит на ладан, потому, что немного б/у, лет 30 так...

Reply
+5 +
Nerijus, 18:57, 23.08

Интересно,что чувствовали русскиебесли китаицы отрабатывали ядерный удар по Москве?

Reply
+2 +
STOP, 19:13, 23.08

Беларуси нечего делать в разборках России и НАТО. Мы не имеем никакого отношения к этому.
А вообще, мне кажется, что из-за того дерь..а, которое сейчас происходит по всему миру, военного конфликта мирового масштаба не избежать. Вопрос времени. И скорее всего он будет в Европе.
Тот негатив, который накапливается в людях, выстрелит так, что не покажется мало никому.
Богатые становятся еще богаче, бедные - еще беднее. Постоянные кризисы, диктатура, демократия, католики, мусульмане, деньги, визы - сколько херни это человечество придумало. Как все это достало.
Люди бегут из своих стран, покидают дома, семьи. Феминизм набирает обороты, пида..асы управляют странами, повсюду разврат, насилие.
Често, этот мир отвратителен. Иногда мне кажется, что человечество обречено.
Хочется уехать на какой-нибудь хутор, не видеть, не слышать этих новостей, всего этого дерьма.
Не хочется ни России, ни Европы, ни Америки. Пусть они друг друга поубивают, всему миру будет только спокойней.

Reply
+5 +
чур меня, 19:13, 23.08

почему никто не думает о том, что современная война сводится к уничтожению одиозных "личностей". Вспомните, после второй мировой войны уничтожались только те, кто хотел повторения мировой войны, ряд не полный, на вскидку: Чаушеску, Милошевич, Дудаев, Хусейн, Каддафи, на очереди Асад и Лукашенко.

Современная военная стратегия строится на предупреждении угрозы (превентивности), угрозу уничтожают еще до того как она сумеет нанести вред окружающему миру, поэтому можно только приветствовать удар по башке гражданина лукашенко неизвестно какой национальности.

Reply
0 +
Марьяна, 19:22, 23.08

а почему ядерный удар только по Варшаве? есть же ещё столько замечательных польских городов и деревенек.. надо им быстрее забор на границе строить от АЧС

Reply
+4 +
vladak, 22:02, 23.08

Мне жаль русских налогоплательщиков.Потому что Кремляди не обосновано тратят деньги на Военно Промышленный Комплекс.Кремляди никогда по своим детям и внукам и своим шлюхам живущим в Лондоне и Париже И БЕРЛИНЕ НЕ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ РАКЕТАМИ.ЭТО ПРОСТО ЕТЪЕМ ДЕНЕГ У РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН.ПАЦИФИСТЫ РОССИИ ВЫ ГДЕ?????АУ!!!!!!

Reply
+1 +
Iri, 23:52, 23.08

"Цуд над Віслаю". Цуд, што выратаваў Еўропу ад чырвонаармейскай арды. Рэвалюцыйная Расея не злілася ў экстазе з рэвалюцыйнай Германіяй, запнулася аб Варшаву.

Спазніўшыся на сустрэчу з войскамі Тухачэўскага Сталін, польскія пра-хакеры з групы Кавалеўскага, сціплы французскі кансультант у Варшаве Шарль дэ Голь.

А праз амаль сто год расейскі генералітэт усё шпацыруе і шпацыруе ўздоўж польскай мяжы. Няма Пілсудскага, няма Тухачэўскага, толькі адзін нясцерпны боль былой паразы.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published