29 March 2024, Friday, 18:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 123
+484 +
dimon , 12:38, 11.12

хтота урот??

Reply
-10 +
Руслан, 12:02, 12.12

Здравствуйте. напоминаю, что в РБ давно дислоцируются несколько российских частей, которые несут службу по безопасности воздушного пространства, обеспечение связью и управление Северного ВМФ. Так же наши ребята постоянно участвуют в учениях на полигонах находящихся в РФ. Но там же не говорят, что белорусы оккупировали Россию.

Reply
+3 +
несут опасность, 4:13, 16.12

Вы сказали несут опасность для воздушного пространства чужой страны?

Reply
+710 +
серж 12:41. 11.12., 12:43, 11.12

ну вот вам абы не было войны и здрасте...............!!!!

Reply
+388 +
Античеловечек, 13:28, 11.12

Подловить каждого и ликвидировать. Их же все равно нет ?
Никто и не вспомнит? А на земле чище и спокойнее будет.

Reply
+93 +
nik_K, 14:48, 11.12

15 let pishu - esli boyatsa i nichego ne delat', to imenno to chego boites i budet!

Ne xotite voiny? A chto lichno kajdyi sdelal chtoby ee ne bylo? Puskat' sopli - nedostatochno!

Reply
+26 +
ДАЙмонд, 19:29, 11.12

nik- K, при всем моем уважении к Вам, неужто так трудно Вам писать по русски, на беларускай мове, на английском, французком языках? На этих языках я Вас прекрасно пойму. Или канадскому инженеру на русскоязычную клаву лавэ не хватает? Тады- ОЙ! Вось табе и Канада.... Кстати, на Рождество планирую в Монреале быть. Клаву в подарок привезти?

Reply
+10 +
soccer, 22:26, 11.12

я это ему уже года 2 назад писал. ))) да и русская клава не надо, просто используй translit и всё будет ок.

Reply
+2 +
Valery ,Frantia, 4:51, 12.12

так переключай как хош я приклеил русские буквы рядом с французскими и всё. в германии купил .

Reply
+1 +
канадский инженер, 2:41, 12.12

ДАЙмонд, 19:29, 11.12

А ты попробуй писать, когда на работе лицензионная винда стоит. на выходных дома на ворованной будет писать на чистейшем русском.

Reply
+6 +
Немецкий инженер, 14:25, 12.12

У меня лицензионная винда (английская). Кирилица просто добавляется к установленной по-умолчанию раскладке клавиатуре:
Control Panel->Region and Language->Keyboard and Languages->Change keyboards->Add.

Выбираете необходимые языки и раскрадки, а затем давите на ОК. Переключение между языками комбинацией Ctrl+Shift. Необходимые драйверы система подгрузит сама.

Если интелект позволяет, то рекомендую научиться печатать "вслепую".

Reply
+534 +
Началось!, 12:47, 11.12

Флаги раздавали - первая стадия.
Человечки - вторая!

Reply
+297 +
НАЦДЭМ, 13:31, 11.12

Першыя стадыі адбыліся ў 90-я гг.:

1) Прызначэньне пры дапамозе ФСБ свайго чалавека на пасаду Прэзыдэнта, замацаваньне за ім неабмежаванай улады, выбудоўваньне вэртыкалі ўлады, зьнішчэньне нацыянальнай і дэмакратычнай апазыцыі;

2) Палітыка па вынішчэньні беларускай мовы і культуры, па выцісканьні беларусаў з кіруючых пасад, барацьба зь беларускай нацыянальна-дзяржаўнай сымболікай, спробы перапісаць гісторыю Беларусі з расійскіх пазыцый, барацьба за абмежаваньне ўзроўню беларускай адукацыі.

3) Барацьба зь беларускім прадпрымальніцтвам - "вышывымі блохамі", скасаваньне льготаў "чарнобыльцам", прыгнёт бюджэтных слаёў (настаўнікаў, мэдыкаў...) - адным словам, комлпекс мерапрыемстваў, накіраваных супраць стварэньня дамінуючай сярэдняе клясы ў Беларусі.

Хочаце ўбачыць масу зялёных чалавечкаў - уключыце якое-небудзь "пасланьне народу".

Reply
+194 +
БАПБ, 13:36, 11.12

Началось!, 12:47, 11.12 Это уже далеко и не вторая стадия,первая стадия (когда завезли С-300 комплексы),вторая (авиа база которая дислацируется в РБ),третья (это очень большое количество граждан РФ на территории РБ), третья (это флажки которые они раздают по всем городам РБ),ну и четвертая эти человечки

Reply
+14 +
novideal, 21:25, 11.12

Первыми были мы, а Крым уже вторыми!!!
Но Украинцы начали сопротивление, поэтому Крым быстренько включили в состав РФ. Если бы беларусы были поактивнее, то нас уже давно включили бы в состав РФ!!! А так мы как бы еще и страна, но фактически уже часть империи!!!

Reply
+493 +
медьведь, 12:47, 11.12

Ну что,началось!? А многие не верили и что хуже не верят до сих пор! Белорусы! Мужики! Пора браться за оружие!

Reply
-33 +
цук, 20:17, 11.12

покажи пример

Reply
+2 +
ДАЙмонд, 6:42, 12.12

Цук, согласен то с Вами. За оружие могут взяться мужчины, а мужики- пусть хоть возьмутся за свои яйца .... самцы, однако...

Reply
+99 +
имя изменено, 12:48, 11.12

Макаров, "ХУ@ЛО" - это заразно. Сдай еще прививку на "вату".

Reply
+322 +
спб, 12:49, 11.12

Украины москали уже наелись, осталось еще в Беларуси жидким обосрацца!

Reply
+205 +
citizen..., 12:49, 11.12

Ну, раз зеленых человечков нет, значит это ещё не оформленный груз-200 из Украины. Отходы гуманитарных конвоев Путина.

Reply
+210 +
Тол, 12:50, 11.12

мазаічны - прасьцітутка.
Гаворыць адно, думае - другое, робіць - трэцяе.

Reply
+133 +
007, 12:51, 11.12

Гомельчане кто-то владеет инфой?

Reply
+54 +
ГОМЕЛЬ, 15:36, 11.12

каждый день с 12-00 до 19-00 с периодичностью , со стороны Барикина (там какая то воинская часть) двигаются пешим по дворовым территорий по ул. Сосновая минуя выход на дорогу и общественный транспорт они ходят группами по 30-40 человек в сторону проспект.Шоссе

Reply
+27 +
Никогда так не ржал, 17:46, 11.12

:)))) Это курсанты института МЧС,Еемеля
они всю жизнь там ходят :))))))

Reply
+4 +
вал, 22:22, 11.12

Подтверждаю.

Reply
+1 +
Гомель, 1:19, 12.12

МЧС находиться со стороны Р.Шоссе с другой стороны ул Барыкина Военская Часть МВД именно эти и ходят !

Reply
+5 +
Совесть, 2:33, 12.12

Смех не уместен, когда враг у ворот. Или живешь по новостям РосТВ ? Пусть это и деза, но факт скопления "союзничков" на лицо ! Все вам смехуечки

Reply
+13 +
N., 16:28, 11.12

Студенты БелГута.

Reply
+7 +
Совесть, 2:29, 12.12

Завтра попробую узнать. Это давно предпологалось. Но возможно это с базы под Добрушем, у самой границы с РФ, типа на экскурсию - прощупать отношение жителей. Но почему суки без опознавательных знаков - раз. Куда смотрели менты из линейного отдела при жд вокзале - два. кто-нибудь вообще из органов проверял их документы - три и где была комендатура - 4. Я уже не говорю о гбэшниках, ОМОНЕ и местных властях. Похоже гомельщину Лука просто продал, т.к. при явной угрозе со стороны рф не подтянул войска и не подготовил оборонительных фортификаций. Ну что - рано или поздно, а платить за свой "менталитет" придется. Если что, зовите, будем Родину защищать или мы последние гниды? Честь имею!

Reply
+335 +
Повторение мать учения, 12:52, 11.12

Белоруские офицеры должны четко понимать, что высшее командование силовых структур в РБ непосредственно подчиняется чужому государству.

Reply
+341 +
Вера, 14:50, 11.12

Разговаривал недавно с кадровым беларуским военным (полковник) и у него мнение о том что "пора бы уже под росию ложится, а то с этим западом ничего хорошего не будет" - вот это беларуские офицеры, которые уже готовы сдаться другому государству, и таких "офицеров" благодаря вата-пропаганде в армии РБ - 80-90%... Это печально!... Не будет в Беларуси украинского сценария, фактически мы уже анексированная парашей территория с молчаливого согласия 80% граждан...

Reply
+29 +
Слесарь, 21:50, 11.12

Поинтересуйтесь местом рождения старшего командного состава ВС РБ. РФ преобладает.

Reply
+5 +
serg, 16:00, 12.12

Белорусских военных не так уж и много. Мы-то с вами не согласны ложиться под парашу.
Не надо молчать, не надо бояться. Пусть власть боится нас

Reply
+26 +
Белая гвардия, 21:35, 11.12

Белоруские офицеры все четко понимают, но сделать ничего не могут.
Потому как:
1.В высших эшелонах власти их просто нет.
2.В действующих воинских подразделениях их абсолютное меньшинство.

Reply
+128 +
Дама, 12:53, 11.12

На втором этаже вокзала долго они сидели. Вещмешки, сумки были.

Reply
+81 +
нугзар, 12:53, 11.12

Все дело в межгосударственных договорах. Если донецкий уголовник подписал "харьковские договоренности" в 2010 году про продление аренды баз в Крыму - там был такой неприметный пунктик про "возможность России на территории АРК проводить учения и развертывание по своему усмотрению" - в случае атаки на косапов в марте Украина была бы признана агрессором и нарушителем договоров. Чего и добивался Пуйло. Вопрос в том, есть ли у Бацьки такие договора с маскалями. Если есть - пиши пропало, проведут законное боевое развертывание и оккупацию...

Reply
+92 +
призрачно все в этом мире бушующем, 16:49, 11.12

Есть межгосударственные договоры или их нет - никакого значения не имеет. После того, как ВСЕ гаранты Будапештского меморандума подтерлись им, любой международный, межгосударственный, межгородской договоры, договор между Сашей и Вовой, договор между мной и тобой и т.п....АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. Это только бумажка ! Один маленький, вонючий и злобный рашистский карлик показал всеми миру цену этих бумажек.

Reply
+57 +
Лика, 16:57, 11.12

Нугзар, не обманывайтесь, договор между Украиной и рашкой был, но на ограниченный контингент российских военных, даже для проведения учений, а было этих козлов значительно больше. Опуститесь на землю, ватникам закон не писан. Только наврядле они начнут "отжимать" белорусские земли. Я думаю, "готовятся" к выборам, что б белорусы не вздумали бунтовать, а если что, давить протесты жестко. К украинскому майдану, путин, не был готов, а вот к белорусскому хочет подойти во все оружия.

Reply
+72 +
3O3O, 12:55, 11.12

Инфо для непросвещенных: в РБ давно базируются российские войска и новобранцев туда доставляют не по воздуху.Не вижу ничего удивительного........

Reply
+65 +
Кисіль, 20:03, 11.12

3O3O - російські війська повинні мати російські шеврони. Без шевронів і кокард це ПУТЛЕРІВСЬКІ ТЕРОРИСТИ, які:
а) окуповують Білорусь;
б) готують удар по Україні з півночі.

Reply
-6 +
прапор, 5:55, 12.12

Полевая форма одежды не подразумевает наличие шевронов, нашивок и т.д., дабы обезличить войско.

Reply
+120 +
Vitalii, 12:55, 11.12

После этого российских военных начали называть «зелеными человечками» - не российских военных, а российских военных без опознавательных знаков. Это ключевое отличие!

Reply
+35 +
89, 18:56, 11.12

И не зелеными человечками, а гоблинами или орками - те тоже зеленые и лезут везде, где не просят...

Reply
+139 +
дед, 12:56, 11.12

...и в крыму их тоже долго не замечали...

Reply
+144 +
чел, 13:00, 11.12

уже война стучится в ворота,а господин Макаров врет,как всегда.

Reply
+19 +
спб, 21:37, 11.12

Если хорошо прицелиться - "макаров" не соврет!

Reply
+159 +
Без луки, 13:05, 11.12

Народ! Представляю, как сейчас сжимается у шкловского конюха очко... )))

Reply
+71 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 13:54, 11.12

В своём обращении к нации их «солнцеликий» вещал, что Россия окружена врагами. Ведать не со всех сторон ещё пока все-таки. Вперед, один братский народ потеряли, теперь вот хотят и за вас взяться. Как видно торговых войн им мало! Безумцы! Да с такими темпами, что «великий Путлер» сказал, то и будет. Скоро настанет великое одиночество! Браво паРашка! А вообще очень грустно на все это их безумие мне смотреть! Да моей душе все болит, ну заче же они так хотят поссорить три наши народа?!

Reply
+77 +
Вера, 14:51, 11.12

в 15 году каккеиста снимут с должности московские карлики и поставят своего, вспомните мои слова!!!......

Reply
+81 +
PTN_PNH, 15:26, 11.12

Если московские карлики доживут до 15года

Reply
+13 +
заметано, 16:32, 11.12

сохрани ссылку на эту страничку, и если будешь не права - найди в себе силы честно признаться

Reply
+324 +
Shkapa, 13:05, 11.12

Держитесь сябры, будем вместе зелёную вату паковать в целофан.

Reply
+107 +
все в ваших руках, 13:10, 11.12

делайте выводы и принимайте решения иначе скоро и в Беларуси по аналогии с Крымом станут исчезать люди и запретят все беларуские праздники.

Reply
+94 +
NVI, 14:47, 11.12

Почему то мне кажется, что зеленые человечки у нас появились за долго до Украины. Вспомните все акции - везде были люди (нелюди) без опазнавательных знаков .Мы считали их гб, а может они все таки зеленые человечки

Reply
+3 +
Руслан, 12:07, 12.12

Здравствуйте. У нас люди уже и так исчезали, причем в не таком далеком 2011.

Reply
+71 +
мужычок, 13:13, 11.12

Заблудились.

Reply
+2 +
Халява это мировозрение., 21:32, 11.12

Главное, что халявные нефть и газ не блудят, а идут точно по адресу.И пусть только попробуют заблудиться. Мужички такую вонь поднимут - лопатой будет не убрать.

Reply
+182 +
Татьяна, 13:14, 11.12

Я помню как плюшевых медвежат и самолёт, который их разбросал министерство обороны называло инсинуацией! Фото свидетельствует, что наши военные не в курсе или врут?

Reply
+32 +
миша, 13:18, 11.12

Эта причина по которой я своей жене отказываю заводить ребёнка...Она не понимает что может начатся реальная война...А я чувствую оч давно.
Планета перенаселена война необходима
Жаль что она начнётся в наших краях..
Придет время пойду в партизаны.

Reply
+121 +
Просто чел, 13:49, 11.12

Ну, и, дурак. Дети - это счастье. Счастье для родителей. А если кирпич упадёт на голову завтра, а война не начнётся... то не будет у тебя детей никогда? Если дети рождаются - значит, это нужно. Голову проверить надо бы.

Reply
+14 +
юстас, 16:14, 11.12

господа дбро пожаловать в коцапию.

Reply
+67 +
Baets, 14:02, 11.12

Так и просидишь всю жизнь, ожидая войны. А потом будешь думать, почему я был такой дурак и не завел детей, когда был молод. А рядом будет ненавидящая тебя жена, если она конечно полная дура, чтобы прожить с таким всю жизнь.

Reply
+39 +
zavodite, 14:06, 11.12

Zavodite detey i ne zhdite luchshih vremen - oni mogut ne nastat' a deti k tomu vremeni budut uzhe vam oporoy. Esli detey hotite i lubite zhenu - to vsegda naydete prokormit' kak, ne perezhivayte.

Reply
+88 +
Аня Одесса, 16:41, 11.12

А мы наоборот все время откладывали с мужем, а теперь очень хочу побыстрей завести детей. В нашем городе в любой момент могут появится "зеленые человечки" и начаться то же, что сейчас на востоке Украины. Я должна продолжить род моего любимого мужчины, потому что такие хорошие люди как он должны жить на нашей земле. Забеременею и куплю себе футболку "Козацькому роду -- нема переводу!" (Козацкий род не переведется никогда)

Заводите детей и не бойтесь, Бог нам поможет ведь за нами правда!

Reply
-4 +
не одессит, 0:57, 12.12

Ты, Аня, для начала перечитай книгу Олександра Ильченко "Козацькому роду нема переводу"

Reply
+47 +
Полтава, 17:29, 11.12

Миша, моя семья пережила Голодомор и Вторую мировую. Не все члены семьи выжыли (3 умерли в Голодомор и 2 в войну)... но ведь оставшиеся выжыли и родили меня! Теперь когда мне трудно я думаю о том, как было трудно им. Дайте шанс своим будущим детям, внукам и будущему потомству.

Reply
+20 +
"Планета перенаселена война необходима", 18:18, 11.12

хуже дарвинизма религии нету ..... перенаселена земля ? что за бред ?

Reply
+17 +
Катерина, 18:33, 11.12

С глубокой древности в славянских народах было принято забирать в войска мужчин в расцвете сил, примерно после 30 лет. Для того, чтобы они успели жениться и зачать несколько детей. Наши предки знали, что любое убийство, накладывает особую карму на детях, как говорили, искупать грехи 7 колен будут. Не просто так. Поэтому лучше рожать до войны.
А вообще, как женщина Вам скажу по-секрету. Женщины к войне лучше преспособлены мужчин. И поверьте, женщина сама может И не осознает своих желаний, но если она действительно осознает, что надо ребенка, она родит и Вы об этом и не узнаете. Другое дело подсознательно знать, что ее мужчина трус перед лицом войны, тогда подсознательно будет желание родить от более сильного, дабы дети могли выжить.

Reply
-1 +
Самая настоящая самка!, 4:19, 16.12

Другое дело подсознательно знать, что ее мужчина трус перед лицом войны, тогда подсознательно будет желание родить от более сильного, дабы дети могли выжить.
-------------------------------------
Ну из вас, Катерина, вышла самая настоящая российская самка! Народает столько пушечного мяса, сколько потребуется.

Reply
+6 +
Искандер, 23:02, 11.12

Миша,заводятся паразиты...Детей рожают... А в партизанах при современном уровне обнаружения и уничтожения провоюешь суток двое...

Reply
+11 +
Елена, 23:48, 11.12

Моя бабушка Варварушка встретила 2ю мировую с 3-мя детьми: 5л, 3 и 1годик.Дед ушел в партизаны.Дважды бабушку с детьми брали в заложники,после 1-го раза отпустили,а после 2-го, вместе с другими заложниками, повели на расстрел-партизаны их отбили.И пришлось ей с детьми бежать, но далеко не убежишь-кругом немцы,скиталась по чужим углам,пока немцев не погнали,а потом и дед из партизан вернулся,а после войны еще 3-ое детей родилось.Вот такая история-и сама не сгинула,и детей в той войне сберегла,а было это в Гомельской области.

Reply
+86 +
Дударев К.И., 13:23, 11.12

СК, Прокуратура представители Лукашенко А.Г. Не видят и видеть не хотят. Пишут лож и заявляют лживо и обвиняют лживо.

Reply
+106 +
алекс, 13:24, 11.12

здравствуй ж.....а новый год. а то кто то уже всерьез ощутил себя этакой транзитной Швейцарией мол пока где то война мы картохи с сяледкой натопчемся и на выборы.

Reply
+105 +
Черный человечек, 13:27, 11.12

А гомельские менты, наверное, спрятались в своих норах и туалетах и очкуют там от животного страха.

Reply
+189 +
Chernigiv27, 13:33, 11.12

Да не переживайте вы так. Эти организмы цвета сопли хорошо горят и хорошо дохнут. Мы проверяли.

Reply
+11 +
Верю., 21:36, 11.12

Кто бы сомневался. Вы - герои нашего времени.

Reply
+69 +
несинемордый, 13:35, 11.12

Вы чё, типа праснулись. Уже в августе они появились и в Минске. А потом регулярно появлялись неандертальского вида дегенераты в хаки без опознавательных знаков.

Reply
+59 +
Семен, 13:40, 11.12

Макараў, можа і руская тэхніка не дыслакуецца ў Уручскiх частках, можа яны на калодзешчанскiм палігоне не прыстрэльваюць прылады, можа і гаражы танкавыя на 9-м кіламетры не выраслі за гэты сезон, можа і грамадзяне каўказскай знешнасці ня разгульваюць у комуфляжной форме па ціхім спальных раёнах Мінска і Брэста? ..

Reply
+25 +
Андрей, 14:12, 11.12

этим летом в Гомеле видел БМП, который тянули на буксире по 8-й иногородней. В другой раз по Речицкому шоссе тягач тянул СЗУ в сторону Солнечной.. катаются?

Reply
+121 +
Житомир, 14:16, 11.12

Да не о Беларуси идет речь насчет войны. На карту посмотрите и все поймете о какой войне и с кем идет речь. У нас их уже давным давно никто не боится. Украина страна гостеприимная, встретим как положено;)

Reply
+58 +
Николай, 16:18, 11.12

Дави их, родной, не жалея. Вы сейчас от этой заразы планету защищаете.

Reply
+58 +
UA, 16:57, 11.12

Поряд с Гомелем моє місто Чернігів, то хай лише тільки сунуться, вже пеку "пироги" зустрічати!

Reply
+68 +
беларус, 14:19, 11.12

Если зелёных неопознанных инопланетян нет в Гомеле и они не ходят строем , то они находятся здесь вне закона и надо их отправить по месту , указанному представителем МО РБ - в небытиё !

Reply
+7 +
Александр, 14:50, 11.12

Моё мнение - обычные срочники шарахаются. И, как любая солдатня, развлекаются идиотскими шутками, на грани дибилизма.

Reply
+42 +
mia62, 15:09, 11.12

Очень жалко этих мальчиков и их родных. Они, я думаю, этой войны так же не хотят, как все нормальные люди, ни кто не хочет умирать. Они просто пешки в руках маленького человечка с комплексом Наполеона. Российские матери должны подняться и грудью защитить своих детей от войны. Желаю всем М И Ра.

Reply
+46 +
димoff , 15:16, 11.12

В информации российских военнослужащих присутствуют сигналы SOS,ихнее внутреннее отрицание войны, иначе они бы не сообщали , кто они и откуда и свои представления о войне и мире.Но вот что удивляет,кто их выпустил на всеобщее обозрение и где военная комендатура РБ?

Reply
+75 +
Парамон, 15:18, 11.12

Якія нахабныя ватнікі. Ходзяць па Беларусі, як па сваёй кацапіі. Дык там мо падыйшлі б паліцаі і праверылі дакументы. А ў нас няма каму правяраць. Міліцыянтаў усяго 145000. А ім трэба сачыць за палітычнымі, за сімволікай:-бел-чырвона- белымі, а зараз яшчэ і за блакітна- жоўтымі сцягамі. Потым за графіцці, каб не дай бог не намалявалі прэзідэнта ў дрэнным стане. А потым фатографаў развялося і здымаюцца дзе ўздумаецца. а яшчэ і шпіёны на кожным кроку. Так што бедным міліцыянтам не да зялёных чалавечкаў!

Reply
+40 +
беларус, 15:23, 11.12

А если одного или двоих из них ударить кирпичом по голове, а потом сдать в КГБ? Это же незаконное вторжение вражеской армии???!!! Они через канализацию пробрались в соседнее государство. Может премию дадут?

Reply
+4 +
Минск, 0:38, 12.12

Проснись, в кгб кацапы давно командуют, да и Беларуси тоже. У нашего клоуна никто ничего не спрашивает.

Reply
+86 +
белорука украинская, 15:31, 11.12

Белорусь! Вставай и освобождайся от рабства и психологии ,, моя хата с краю,, ! Сегодня рассейские ,, зелёные свиньи,, убивают украинцев, а завтра убьют тебя.

Reply
-17 +
Я так думаю, что если быть логичным, 15:53, 11.12

Сначала был плюшевый десант, а теперь "зелёночеловечковый"...

Reply
+40 +
белорус, 16:09, 11.12

фашисты из Московии - расходный материал Путлера

Reply
+36 +
Аляксандр, 16:13, 11.12

Жыве Беларусь.
пачалося...

Reply
+75 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 16:19, 11.12

Да, я их вчера видел возле гостиницы "Гомель". Спросил их, чьи вооруженные силы они представляют. В ответ услышал "Россия". зашел в отдел милиции при железнодорожном вокзале, где меня перед входом обыскали. Рассказал им об увиденном. Какие они предприняли действия, мне не известно.
Я не буду утверждать, что эти человечки из России. документов я не видел, а сказать можно все, что угодно. Но, если это солдаты беларуской армии, то вызывает жалость тот факт, что денег в армии нет даже на шевроны указывающей на страну, в которой служат эти солдаты.
Что касается вторжения российских войск под видом зеленых вежливых человечков, то я не думаю, что в российской армии сидят настолько тупоголовые. для завоевания Беларуси нет необходимости вводить армию с оружием. достаточно человек 200 в штатском для Минска, и по пятьдесят человек на областные центры, которые представляясь сотрудниками КГБ Беларуси смогут произвести аресты практически всех руководителей, в том числе и сотрудников МВД прикрываясь арестами якобы коррупционеров, что близко к истине.

Reply
+4 +
мужычок, 23:31, 11.12

А зачем с ними няньчеться?! Они ведь няньчеться не будут!!! Делать так уже на верняка.Какие здесь уже полумеры...

Reply
+32 +
Ёрш увесистый, 16:29, 11.12

Только этого дерьма ещё тут не хватало. Вот уроды. Скоро запахнет веселухой на полную.

Reply
+12 +
Саня Зачосаны, 16:29, 11.12

так эта ж фальшыука сфабрыкована у Польшчы!

Reply
+25 +
.!, 17:08, 11.12

Усе у партызаны!

Reply
+26 +
Lana, 17:21, 11.12

"Во-вторых, не было случая, чтобы кто-то из прапорщиков оторвал голову кошке. Поэтому, никаких «зеленых человечков» по определению в Беларуси нет и быть не может»"

LOGIC HUH???

Reply
+32 +
Вадим, 17:28, 11.12

Все вопросы снимаются даже по дислокации: ведь Гомель и Брянск как раз граничат рядышком с Украиной. Поэтому отпираться нечего Макарову. Все знают, что русские войска дестабилизируют ситуацию и только поэтому никак не могут навести порядок в соседней Украине.

Reply
+41 +
Юрый, 17:46, 11.12

Какого хрена эти аккупанты тут делают!!!!!!!!!!!!!

Reply
+18 +
Найк, 18:39, 11.12

В Минске в Комфортотеле уже вторую неделю крутятся зелёные человечки с кавказской внешностью.

Reply
+24 +
Антон, 20:33, 11.12

Беларусь это проходной двор для чужих армий

Reply
+6 +
Рашка, 20:39, 11.12

Што, ужо, так хутка?

Reply
-4 +
asdfasdf, 21:31, 11.12

Это обычные курсанты ВТФ БелГУТа, всегда так ходят по городу, на вокзал всегда идут на 7-м тролейбусе ехать в казарму что на Барыкина у них.

Reply
+4 +
вопрос, 11:57, 12.12

А с каких это пор курсанты(любого ВУЗа/училища) ходят в униформе без опознавательных знаков?

Reply
+6 +
Серж, 22:15, 11.12

Солнцеликий мечтал о вечном чуде?
Вот чудики и явились!!! БРАВО!!!

Reply
+15 +
ага, 22:28, 11.12

на Барыкина военная часть там всегда ходят солдаты но они с знаками отличия, если без это банд формирование!

Reply
+5 +
волила, 22:44, 11.12

Не чего удивляться. Белорусская армия за него не пойдёт. За деньги"человечикам" всё равно кого мочить. Добавь гб, ментов и выборы готовы.

Reply
+28 +
ЯДвига, 22:47, 11.12

"Дальше я спросил, будут ли какие-то учения, а они ответили: «Нет, будет война, у нас ротация и подготовка», — рассказал он.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Речь, естественно, идет не о войне с Беларусью, по крайней мере, на данном этапе, иначе что бы они тут делали? Я не знаю, что это были за "зеленые человечки", и шутили они или нет, но вчера общалась со своей близкой подругой, русской, которая давно живет в Минске, и она пересказала мне телефонный разговор со своими давними знакомыми и коллегами - журналистами из Москвы. Те сообщили, что в их кругах с полной уверенностью говорят о вторжении российских войск в Украину, то есть о готовящейся полномасштабной войне России против Украины. Это серьезные, умные люди, и они в шоке, поскольку прекрасно понимают, чем война обернется для россиян. Более подробно они говорить не могли, поскольку, по их словам, работает ФСБ-шная прослушка, но, опять же по их словам, повлиять на Путина нереально. И если их предположения верны, то российские солдаты вполне могут гужеваться у нас, чтобы начать наступление с севера в украинском направлении, ни у кого, думаю, сомнений не вызывает: во-первых, Луке верить - себя не уважать, во-вторых, при всей обоюдной ненависти Путина и Шнобеля, они на данном этапе необходимы друг другу (слетит Путин - слетит и Лука), и, в-третьих, в преддверии выборов-2015 наш "кормчий" нервничает и очень боится народного недовольства, поскольку довел страну до ручки, да и вообще трус отпетый, и Путин вполне мог пообещать ему военную поддержку внутри страны. (О том же, что "полноценные" военные действия члена "союзного государства" - России на прилегающей территории дает Луке неоценимую возможность ужесточить внутреннюю политику, "расцветив" ее новыми репрессиями, - я уже молчу). И всё это вполне может перевесить явную и неявную экономическую выгоду от нынешней дружбы с Киевом: будет власть - будет и выгода, а без Путина (пока тот терпит Луку) - эта власть ляснется! Так что я бы отнеслась к новости серьезно. И не надо думать, что война Москвы против украинцев нас не коснется: наших ребят тоже погонят убивать и умирать по воле двоих кретинов, стоящих у руля двух стран. Кстати, пока Европа будет щелкать клювом, взывая к здравому смыслу Главного кремлевца, высказывая озабоченность и ведя идиотские мирные переговоры, "зеленые человечки" обнаружатся где-нибудь под Берлином или Амстердамом. Оно европейцам надо?

Reply
-4 +
mike1973, 23:19, 11.12

Ой, как дешево! Так прям и рассказали?

Reply
+4 +
Воробейчик, 23:29, 11.12

Зелененьким он был ...., а потом его птички поклевали и обгадили.

Reply
+7 +
ююю, 23:45, 11.12

>Во-вторых, не было случая, чтобы кто-то из прапорщиков оторвал голову кошке. Поэтому, никаких «зеленых человечков» по определению в Беларуси нет и быть не может
Во-первых он не может делать такие категоричные утверждения т.к. просто не может всё знать, во-вторых между этими предложениями не может быть причинно-следственной связи. я бы советовал ему обратиться психиатру с целью определения курса возможного лечения. В третьих он так и не сказал что это были за солдаты и почему они носили военную форму другого государства.

Reply
0 +
В Гомеле появились «зеленые человечки», 23:52, 11.12

Получил ответ: «Мы — россияне». Спросил откуда именно, ответили — из Брянска. Дальше я спросил, будут ли какие-то учения, а они ответили: «Нет, будет война, у нас ротация и подготовка», — рассказал он
================================================
Все четко и ясно...) Воин только позабыл добавить - что это спецназ ГРУ и водолазно-штурмовая бригада - направляющиеся на Донбасс а здесь проездом..))))

Reply
-3 +
Айутар, 23:52, 11.12

ЯДвига, 22:47, 11.12

Какой феерический бред.

Reply
+5 +
ЯДвига, 0:23, 12.12

Айутар, 23:52, 11.12
Хотите опровергнуть? Рискните! Только вначале определитесь, что именно считаете бредом: информацию москвичей или мои заключения? Поскольку в первом случае вам придется опровергать заодно и выводы ряда политиков, политологов, экономистов и журналистов, в том числе, и Илларионова, т.к. знакомые моей подруги лишь подтвердили то, о чем он говорит на протяжении года. Если же бредом считаете мои рассуждения, - то флаг вам в руки: перечеркните их своей логикой, поскольку я в них тоже не вижу ничего сверхъестественного: обо всем этом в отдельности тоже неоднократно говорилось. Только сдается мне по вашей нервной реакции, что "перечеркивать" вы как раз ничего и не будете: у вас совсем другие функции. :))))

Reply
+22 +
белоруска украинская, 23:55, 11.12

Зайдите на официальный сайт минобороны Украины,там напечатан полный список погибших. Там мой друг, дети моих знакомых, одноклассники сёстры. И это только, что переживаю я и мои знакомые, а сколько мам, сестёр, жен Украины ещё верят и ждут своих героев живыми. И представьте, как мы- женщины Украины будем зубами рвать этих ''вежливых зелёных тварей'', нам есть за кого отомстить!

Reply
+2 +
Беларус, 1:47, 12.12

Хули вы сидите, дегенераты, действовать надо!!!

Reply
+1 +
правильный, 13:31, 12.12

ГБШНЫЕ СУКИ ничего не выйдет.

Reply
+14 +
Киевлянин, 14:32, 13.12

Путин решил Лукашенко за горло подержать, чтобы не выступал против хозяина. Да и нападать на Украину с Гомельской области очень удобно, Киев совсем рядом. Пускай идут, мы киевляне гостеприимны, а если братья белорусы с тыла помогут, то вообще замечательно будет. Били уже москаля вместе в 1610, история повторяется. Слава Жизневскому, просыпайся Беларусь.

Reply
0 +
Павел, 20:18, 17.12

Не, это не такие как в Крыму были) Эти просто отдыхают, больше похоже обычных голодных солдатах. У Крымских экипировочка что надо была, плетки при себе пыли автоматические.

Reply
+1 +
Андрей Гомель, 23:13, 19.12

Саша, опомнись! У тебя по улицам ходит чужая армия, что за нафиг, что ты творишь?

Reply