2 May 2024, Thursday, 16:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+111 +
рашызм=фашызм, 11:39, 4.05

БудуЛай і СунХунЧай —браты на век!

Reply
+92 +
й, 12:43, 4.05

Бесполезно. Китайцы отличаются крайней циничностью и практичностью. Это значит, под все разговоры и даже клятвы о дружбе и братстве - они ни цента не дадут!
Шурык может и глаза щурить, и об стенку любом биться, и в китайскую вазу залезть, - ничего не поможет. НИ ЦЕНТА.
А если и даст - то "связанный кредит", как они раньше давали. Для тех, кто не в теме обьясняю: китайцы (якобы) дают нам кредит в миллион долларов (условно). Но, условие - на эти деньги можно купить только товары или услуги из Китая. Причем часто определенные и говенного качества. В итоге, мы получили ненужное лайно из Китая, и должны китайцам 2 миллиона долларов живыми деньгами, валютой. О как!
А еще недавно наши колхозаны сделали в Китае эпичный фейл - ... попросили кредит для рефинансирования китайских кредитов! Это все равно, что заявить - мы голодранцы, мы набрали у вас кредитов, платить нам нечем, дайте нам еще денег!!!
Цирк придурошных деревенских клоунов!!!

Reply
+61 +
Оптимист, 12:57, 4.05

Насчет того, что нет более близкой страны для Беларуси, чем Китай, это Луй верно сказал, так как на мне сейчас: трусы, носки, майка, джинсы, свитер и всё это - Китай. Куда уже ближе! Хотя нет, чуть не забыл, недавно презервативы покупал, блин, тоже китайские. Получается, что Китай проник всюду и стал настолько близок, что дальше только свадьба.

Reply
+5 +
vladimir, 21:26, 4.05

На этот раз, при всей, выражаемой этим фарисеем эмоциональной близости между странами, забыл он добавить, что будет с Китайским президентом, или кто там..? Ага..! Сикритарем Цика Партии, спина к спине отстреливаться, от того, с кем еще вчера, так же декларировал стойку "спина к спине" и проявляя безумную храбрость,трясанкой отстреливаться, от всяких явных и воображаемых врагов...! Главное братаны, дайте денюх..!!!!

Reply
+11 +
lдля, 17:47, 4.05

Нищеброд пошёл подальше....... ! Хорош распродавать страну
"великий" Брут .

Reply
+3 +
Не брат, 21:14, 4.05

Эти браты-китайцы даже трусы мужские не умеют нормальные пошить. Покупаешь 48 размера, а через день носки - трусы превращаются в 56-ой размер.

Reply
+134 +
венесуэлец, 11:39, 4.05

а Венесуэлла?-мы же столько дали нефти

Reply
-85 +
Тетя Мотя, 12:05, 4.05

Так ведь не замуж Беларусь выходит за Китай, где третьему места нет. Это ж дружба, а дружить можно с многими! А лучше со всеми!

Reply
+36 +
Семен, 13:29, 4.05

Оно и видно по тебе.

Reply
+15 +
бг, 17:49, 4.05

Вы там , ТЕТЯ МОТЯ , этому своему каккеиному глобус покажите , так на всякий случай . Шоб знал .Штоб знал , что в глобусе не только Бар со спиртными напитками , но еще по нему можно глянуть , где Беларусь и где Китай...

Reply
+33 +
вася, 13:07, 4.05

наполеон , когда сидел в со жженой Москве, писал русскому царю в Петербург ... примерно так ...
Брат мой Александр ....

Reply
+202 +
Ясь, 11:43, 4.05

За всеми этими "братскими речами " стоит только одно....дайте денег, ну пожалуйста. Ну очень надо . Иначе мне п....ц.

Reply
+42 +
Зьмітрок, 13:13, 4.05

Этот АРОЛ по всему свету ищет бесплатное вымя!

Reply
+134 +
321_, 11:43, 4.05

Язык без костей, чего не сбрешешь, чтобы дали хоть чего. Да только ничего китайцы на халяву не дадут, не те они "братья"!

Reply
+32 +
Пульхерия Ивановна, 11:45, 4.05

Не одни мы смотрим в сторону Китая. Недаром очень модно стало изучать китайский язык

Reply
+52 +
Прохожий, 12:56, 4.05

Очередное голословное заявление хитрозачесанного, рассчитанное на младшую группу детского сада. Если бы мы были действительно близки, например, по условиям ведения бизнеса с Китаем, то Минск давно по количеству небоскребов напоминал бы Шанхай, к нам ломились бы инвесторы со всего мира, а белорусские предприниматели скупали бы дома в Париже и Нью-Йорке. И, кстати, на улицах наших городов яблоку негде было бы упасть от разных кафе, магазинов, рынков и т.п. Да и средняя зарплата в КНР сейчас уже выше недосягаемых для нас 500 у.е.
Так что ничего общего между нашими странами почти нет, законы экономики не обманешь!

Reply
+78 +
Нерон, 11:46, 4.05

сказал Лукашенко. — Пожалуй, не найдется в Европе более близкой Китаю страны, чем Беларусь».-Ну всё,опять будет деньги клянчить.

Reply
+108 +
нихао, 11:46, 4.05

Опять цыган Дай едет в Китай

Reply
+54 +
Инь Янь, 12:01, 4.05

А ему идет китайский головной убор)))))))))))))))))))))))

Reply
+36 +
Баибук-подарок для К, 12:23, 4.05

Это вьетнамка, но тоже ничего

Reply
+33 +
Микки, 11:46, 4.05

а китайская мудрость гласит - С близким соседом не ссорься, далёким другом не пренебрегай!

Reply
+93 +
Ales, 11:48, 4.05

Сегодня на троне--шут в золотой короне.......

Reply
+109 +
Valentina, 11:49, 4.05

Когда уже у тебя язык опухнет от брехни?

Reply
+128 +
свидригайло, 12:01, 4.05

Лукавый , тогда объясни китайским бизнесменам , продающим товары через "алли-экспресс" ограничения для "братского" беларуса в 22 евро. Всё таки надо в пожеланиях к нашим китайским друзьям писать так как оно есть на самом деле с этим сотрудничеством.

Reply
+61 +
юра, 12:09, 4.05

У Китайцев друзей нет!Им надо только свое впулить!

Reply
+133 +
леший, 12:12, 4.05

Беларусь и Китай создали мощные, прочные и надежные межгосударственные связи — отношения доверительного всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества,
===================================
Уморил плешивый. Для Китая Беларусь с убитой экономикой и предприятиями, это как очередная африканская республика. В Китае в деревнях население по 100 000. У Китая два стратегических партнёра - США и ЕС. Всё. Остальные для него лишь объекты своего влияния и экспансии. А Плешивый в своём репертуаре. Всё пыжится, всё строит из себя какого-то значимого европейского лидера...Колхозные понты дают о себе знать.

Reply
-20 +
Никс, 13:12, 4.05

Главный стратегический партнер Китая-Россия.

Reply
-70 +
ШЭры, 12:19, 4.05

Критиковать умеют все.

Reply
+46 +
Семен, 13:30, 4.05

Скажи это вору, ограбившему за 23 года всю страну.

Reply
+44 +
vera, 12:20, 4.05

.......Явное обострение...

Reply
+19 +
Влад, 15:11, 4.05

Да уже обострение...

Reply
+68 +
Федя, 12:20, 4.05

Ну уж не тебе плешивый судить кто в Европе Китаю близок. Китайцы как-нибудь без тебя разберутся. А вот то, что лукашенковская Беларусь стоит последней в списке близких Китаю стран - это даже ежики знают.

Reply
+57 +
Димка-Невидимка, 12:26, 4.05

Саша, поосторожнее с речами. Вова таких братских объятий с Китаем не одобрит. И непременно своего китайского коллегу подговорит подбросить тебе китайского Данкверта!!!

Reply
+36 +
Ага, 12:44, 4.05

Что-то мне всё-это напоминает ...
Ага.
Во время колонизации Америки и Африки каждый очередной вождь какого-нибудь обречённого племени, надевая стеклянные бусы, полученные от захватчиков за отданную под английские поселения землю, вещал соплеменникам о взаимовыгодной дружбе Тумба-Юмба с Англией и что он, вождь Усатый Зад, и британская королева теперь близкие друзья и РАВНЫЕ монархи ...

Reply
+15 +
</>, 16:22, 4.05

Даже не сравнивайте Британию с Китаем.
Почти везде, куда пришла (и откуда позже ушла) Великобритания, господствуют закон, порядок и нблюдается развитие.

Reply
+25 +
Саныч, 13:42, 4.05

Ой братцы белорусы хоть жить нам становится всё хуже но от этого чёрта я угораю ток открыл хартию сразу говорю всё в Китай собрался на днях точно так и есть а как же брат Евросоюз и Россия и остальные пол мира.....

Reply
+39 +
5, 14:04, 4.05

Хуже не бывает(( проехала по Минску в рабочее время - все стройки заморожены, ни души((( начиная от жилых домов, заканчивая развлекательными центрами. Мы все знаем во сколько нам обходится замороженное строительство((( и об этом ни слово в прессе или на экранах ТВ. Лука учит, как сеять Бульбу или вмешивается в школьную реформу(((

Reply
+21 +
Ты мне не брат, 14:27, 4.05

Ой братцы белорусы как бы тяжко нам не было но на этого чёрта без смеха смотреть нельзя только открыл хартию думаю всё в Китай на днях рванёт точно.... Россия такой брат был денюг не дали оплювал Евросоюз тоже брат обломилось заплювал как мог ... Пол мира братьев и коран целовал на что только не готов пасть только чтобы подачку швырнули.... Теперь Китай ..... Китайцы самый выгодный с ним проект это отправить его с семейкой в космос пущай полетают.....

Reply
+26 +
сач, 14:38, 4.05

Брат Лу Ка Вый решил захвалить и лизнуть ж@пу "железного брата". Что не сделаешь ради денег.

Reply