12 June 2026, Friday, 5:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+86 +
вася, 15:17, 15.12

проблема в "элите" созданной за 26 лет лукавым ...
кто они ..
это не Стивы Джобсы . Форды . Маски . Гейцы . и проч .. сложить и приумножить ..

это "элита" отнять и поделить ..и даже не делить ..потому как офшор и полная оптимизация .поделиться ..
контробанда креветок . сигарет .. нефтепродуктов .
таких бизнесменов ..как наркобаронов ..в нормальных странах грех показывать .что знаешь.

Reply
+61 +
Минск , 19:00, 15.12

Ну какая элита, сборная тупоголовых-колхозных лукаДэбилов.

Reply
+65 +
Пенсионер АФГАНЕЦ , 19:25, 15.12

Это не элита ,это тупое колхозное быдло из горецкой акккадемиии !!!

Reply
+13 +
Андрей , 21:35, 15.12

Не хотят есть хлеб с маслом, будут сосать хрен с горчицей.

Reply
+15 +
Идыётъ, 22:01, 15.12

С чего вы все вдруг решили, что элита не может быть быдлом?

По определению, элита- это те кто принимает государственные решения! И совсем НЕ самые лучшие. Какая Ялита, такие и решения!

Reply
+33 +
Внук партизана, 21:43, 15.12

В новой Беларуси должно исчезнуть само это совковое понятие "номенклатура". А все сегодняшние "хозяева жизни" должны подвергнуться люстрации. Одиозные чиновники, такие, как Сидорский, Мясникович, всякие Снопковы и Попковы Кочановы, и пр. Макеи, и иже с ними, уже "наработали" себе не одну серьезную криминальную статью. И они должны сесть и надолго.
Гос. аппарат будет набран из молодых, по настоящему умных и квалифицированных, в отличие от сегодняшних унылых жоп..лизов, "ответственных товарищей", будет набран из настоящих партиотов Беларуси.

Reply
+108 +
НАН РБ, 15:35, 15.12

Это не элита! Это пустоголовые неофеодалы-назначенцы, которые привыкли жить за счет грабежа своих бесправных подчиненных. Но как только холопам нечего терять или у них исчезает страх перед своими рабовладельцами и желание быть рабами, вся эта зажравшаяся и осатаневшая от безнаказанности "элита" остаётся у разбитого корыта. Создавать что-то дельное и эффективное сама она не может и никогда не могла - только отнимать и грабить!

Reply
+64 +
мираж, 18:13, 15.12

Белорусские неофеодалы всё еще не могут поверить, что страна банкрот и как раньше уже не будет; что красть нечего, потому что желающих спонсировать этот допотопный колхоз нет; что грабить тоже больше некого: рабы поумнели от полученного жестокого опыта и на колени их уже не поставишь.
Мне время от времени приходится общаться с теми, кто успел на заре диктатуры неплохо устроиться у бюджетного корыта. Живут в прострации с пустой надеждой, что власть снова наполнит их феоды новыми бесправными покорными холопами, а деньги как прежде потекут рекой в карманы "илитки".

Reply
+89 +
dum, 15:35, 15.12

" Это все вызывает чувство жалости и горечи, — размышляет аналитик."
**********************************************
На фоне всепоглощающей ненависти к какеисту остальные чувства давно атрофировались

Reply
+79 +
Алекс, 17:51, 15.12

"это все вызывает чувство жалости и горечи...."
К кому чувство жалости? Чувство жалости и горечи вызывают избитые, искалеченные, униженные и. самое горькое чувство потеря убитыми по приказу конченного фашиста. К нему только чувство дикой ненависти, презрения и желания, чтобы он прошел через то, через что прошли беларусы. Чтобы эту с... также пытали и мучили.

Reply
+4 +
Мессир, 19:42, 15.12

Вы не поняли!
Чувство жалости тех, кто на 10 броневиках приезжает в Минск, т.е. силовиков к сипатой обгадившейся крысе!
Именно это имеется в виду в статье.

Reply
+4 +
Народ!, 8:43, 16.12

Кроме чувства брезгливости и ненависти никаких чувств! "Вы видитя вирусы? И я не вижу!". - дурковато шутил. Сейчас по больничкам поехал. Лечит водой из магазина бабок. А молодых избивают безнаказанно. Но преступления не остаются без наказания!

Reply
+91 +
Авраам, 16:00, 15.12

Нам беларусам отступать некуда... у нас одна страна и рабами у кучки воров негодяев не будем. наступим на горло крысы по любому и разгоним шайку фашистов

Reply
+34 +
алг, 19:33, 15.12

ФИО и адреса всех делегатов всеобщего собрания ябатек-фашистов на спец сайт.

Reply
0 +
Следопыт, 5:40, 16.12

ну вы хоть предыдущих делегатов попробйдет отсыкать, а потом за этих беритесь

Reply
+31 +
sabre, 17:21, 15.12

Придурошный пастух досыта кормит овчарок, а овцы в это время голодают.

Reply
+35 +
Васiль, 17:56, 15.12

Лукашенко имеет в Беларуси абсолютную власть. Элита должна иметь хоть какую то часть властных полномочий. Поэтому можно сказать у нас нет никакой элиты во властных структурах. Есть только молчаливые исполнители чужой воли, которые хорошо понимают, что их ждёт за ослушание.

Reply
+21 +
Сашуньчик, 18:05, 15.12

Мочить нельзя помиловать. Запятую каждый сам поставит.

Reply
+26 +
z, 18:06, 15.12

а ему хоть помочись в глаза .а ён всё божья роса

Reply
+14 +
Пан, 18:41, 15.12

И помочимся, и помолимся...
за упокой души в аду.
Всему своё время, всему своя мера. Вицедзиме - своя камера.
А Коле - мама. Вдруг ещё не поздно?

Reply
+8 +
Tatsi, 18:54, 15.12

Никакой аналитики в этом посте Заики не увидела, какие-то «личные» эмоции и восприятия. Откуда Вы знаете, что он чувствует по утрам?

Reply
+22 +
Влад, 19:08, 15.12

Я вижу ровно противоположную картину - всё больше людей отсиживается по крайним хаткам!

Reply
+10 +
НАН РБ, 19:49, 15.12

Согласитесь, что отсиживаться по крайним хаткам и честно вкалывать за миску пустой перловки на своих владельцев-назначенцев это совсем не одно и то же. И эта разница приближает бесславный конец местечкового феодального мракобесия: верхи сами ничего не могут, кроме как набивать свои кошельки и животы, а бесправные низы больше не хотят быть рабочей скотиной, с которой "хозяева" могут поступать как угодно плохо.

Reply
+8 +
Иван, 21:32, 15.12

Отсиживаются по крайним хаткам - работают на себя, не хотят работать на гос.предприятиях за жалкую подачку. Или же просто в состоянии ЗАБАСТОВКИ. Потому и отсиживаются. Кто-то держит личное подсобное хозяйство, у кого-то свое подпольное СТО, ремесло.

Reply
+4 +
Егор, 19:57, 15.12

Умный мужик!

Reply
+12 +
в, 21:48, 15.12

ЖАЛОСТИ К МЕСТНОМУ АНТИХРИСТУ - НЕТ!

Reply
+5 +
Офля, 23:40, 15.12

Жалости - нет. Брезгливости - да.

Reply
+1 +
xxx, 0:11, 16.12

Беларусь уже подошла к тому, чтобы радикально меняться.

Радикально!

Reply
+4 +
Юра европа, 7:45, 16.12

Я хочу скаэать вот о чем. Существует РФ. Которая поддерживает эти МЕРЗОПАКОСТНЫЕ режимы. Русских трудно понять, Могли жить(с такими природными богатствами как Эмираты). Просто нет слов!

Reply