29 March 2024, Friday, 0:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 135
+509 +
Беларус , 17:55, 18.08

лукашенка УБИВАЕТ!!! Либо лукашисты УБИЛИ этого Человека, либо ДОВЕЛИ до Убийства (самоубийством назвать НЕ могу...)

Reply
+295 +
гаага, 18:15, 18.08

В декабре 2019 г. бывший боец СОБР МВД Беларуси Гаравский в интервью Deutsche Welle рассказал о своем участии в убийствах противников режима Лукашенко.

Reply
+316 +
Валерий, 18:33, 18.08

Очень знакомая гебистская тактика. Так убили и бросили в Вислу ксендза Ежи Попелушко в Польше в 1984. Времена борьбы поляков с красной чумой.Это наш герой, убийц к ответу.

Reply
+210 +
КАМРАД, 19:04, 18.08

Так и есть, Вы правы! Их тактика, проверенный способ, избавятся от неугодных власти людей, списав всё потом, на несчастный случай или с "окна выпал", или суицид "по доброй" воле. Как только, таких убийц, земля только носит.… Гореть им всем в аду! Но и, на нашем суде, - они ответят! И до них очередь дойдёт!

Reply
+229 +
Alex, 19:05, 18.08

Так будет со всеми! Если вы ещё не поняли, господа офицеры, то и с вами так будет! Будут чистки везде! Кто-то что-то раньше сказал не то, или брат, сват, кум засветился! Ради удержания власти Лукашенко сделает всё! И хорошо если просто уволят, а могут тоже вывезти чёрт знает куда и пристрелить! Единственный ваш шанс это поддержать народ! И вы не только оставите свои звания и должности, но и можете приобрести новые! А то что армию отправили к западным границам, то это из области, если солдат ничёго не делает, то много думает. Все понимают, что НАТО не будет нападать.
Думайте, господа офицеры! Хотите потом попасть под чистки или остаться как минимум при своем!

Reply
+221 +
Вася, 19:42, 18.08

Не стали бы они тратить время на доведение до суицида ! Они его убили так ,как привыкли делать 26 лет ! МРАЗИ заслуживают народного суда !!!

Reply
+10 +
Пескарёв, 7:49, 20.08

Отказ подписать протокол - поступок сильного человека. Такие не убивают себя из-за "неприятностей на работе".Константин Шишмаков борец. Честь таким людям. Надо всех поимённо помнить и напоминать. И когда придёт время предъявить на суде.

Reply
+470 +
Vinc, 17:55, 18.08

Соболезнование близким. Очень жаль достойного человека. Земля тебе пухом.

Reply
+223 +
разам, 18:32, 18.08

Выборную комиссию всю под суд!

Reply
+425 +
Из Франкфурта , 17:56, 18.08

Убитых прятать перестали. Сейчас курощуп опять будет дурня врубать про "Я не я и хата не моя". Вот же мудило.

Reply
+385 +
....., 18:13, 18.08

Минский крематорий под охраной ...... безвести пропавшие там.

Reply
+249 +
минск, 18:21, 18.08

Гаравский уже дал признательные показания как Павличенко тайно сжег тело расстреленного им Юрия Захаренко именно в Минском городском крематории.

Reply
+136 +
КАМРАД, 19:25, 18.08

Вот где.... наладили ..... конвейер смерти! ...... ..... ...... Да
чтоб вас всех, до одного, асфальтоукладчик переехал!!!
Не на вижу вас!!! ......!!!

Reply
+109 +
***, 20:28, 18.08

Минские пропавшие - возможно и в крематории. А в остальных областях?Не может быть только пара погибших при таких избиениях.Должны быть и разрывы селезенки,кишечника,печени, травмы головы,болевой шок,когда экстренная помощь должна оказываться в течение нескольких часов.

Reply
+130 +
Елена, 20:45, 18.08

Лука!! Сдохни!!

Reply
+280 +
историк, 17:56, 18.08

Наверно без крови ни как....
Поганный лукадрыщ ты готов возглавить своих колхозанов ?
Или опять сдрыснеш в китай

Reply
+323 +
я, 17:57, 18.08

пора прекращать слушать вопли Объединённого штаба об "исключительно мирных" акциях протеста!

Reply
+159 +
Факт, 18:18, 18.08

Объединенного штаба больше нет из-за Колесниковой. Пусть сменят формат участников и обновят цели.

Reply
+50 +
Xenos WIGHT, 21:00, 18.08

На бастующих заводах есть токари и фрезеровщики. Нужны только чертежи, чтобы запустить производство в три смены. Конструкторы-технологи, ау!

Reply
+76 +
Внук партизана, 22:08, 18.08

А на пришла ли пора организовывать партизанские отряды и давать реальный отпор карателям? Такой отпор чтобы они ощутили на собственной шкуре.

Reply
+356 +
df, 17:57, 18.08

снова "эскадроны смерти" !?что ж это делается ,граждане!?таракана скорее нужно низложить!!

Reply
+241 +
Таня, 18:25, 18.08

Лукашенко и его режим будут убивать, убирать неугодных людей(по-тихому, прикапывая тела или... ) они не ведут диалога ни с кем!!! Пора, наверное, задуматься всерьёз и принимать более серьёзные меры(никаких переговоров с этим отродием) , ведь незаконно захвативший власть уголовник и его подручники ни перед чем не остановятся и ни перед кем(для них гражданин-это не Человек, это цыфра).

Reply
+66 +
Самооборона., 21:56, 18.08

В Кодексе есть такое понятие как самооборона. По Конституции власть принадлежит народу, а милиция пошла против мирного народа и против конституционных прав,милиция начала убивать народ и потому милиция нарушила Конституцию и уголовный Кодекс и эти милицейские-убийцы-каратели теперь вне закона. Соответственно народ со всей полнотой своей конституционной власти имеет полное право на самооборону от преступников переодетых в милицейскую форму. Милиция стреляла и убивала мирных граждан и поэтому граждане теперь имеют полное право на самооборону и могут оказать убийцам-милиционерам сопротивление всеми имеющимимся у них подручными средствами. И эта самооборона будет абсолютно законна конституционна.Если не оказывать спротивление убийцам,то убицы убьют и нас,этот убитый директор тоже не знал что его убьют,но эскадроны смерти решили по другому. Так что самооборона и реальный отпор карателям. Если бы партизаны нянчились с фашистами во время Великой Отечественной Войны то не победили бы фашизм.

Reply
+371 +
для, 17:58, 18.08

А тут некоторые особи ещё будут призывать не вводить
санкции.
Вечная память честному Человеку.

Reply
+302 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:58, 18.08

Ублюдки!

Reply
+307 +
dok, 17:58, 18.08

Очередная жертва РЕЖИМА! Царствие ему небесное. Соболезнования родным и близким.

Reply
+339 +
CV, 17:58, 18.08

ВОТ ОНО ЛИЦО ВЛАСТИ САДИСТОВ, ЛУКАШЕНКО ЛИЧНО ОТДАЛ ПРИКАЗ УБИВАТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ, НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ С УЗУРПАТОРОМ, ДОЛОЙ КРОВОПИЙЦУ.

Reply
+10 +
GM, 12:23, 19.08

КеГеБе Волковысского района на 100% приложило кровавую энкаведешную лапу. Председателя Волковыского райотдела кегебе к ответу! Это его приказ 100%!

Reply
+218 +
Шаноўныя беларусы, 17:59, 18.08

Беларусы! Гэта нельга пакідаць без увагі!!
Трэба рабіць пратэсты ў памяць аб нашых героях, аб героях нашага часу!!!
Іхнія імёны мусяць быць увекавечаны ў гісторыі!

Мы разам, мы моцныя, мы выйграем! Праўда на баку народу!

Reply
+305 +
синтепон, 17:59, 18.08

Ну что, ермошына, ты этого хотела? Если у тебя ещё осталась хоть капля совести, мучайся до конца твоей никчёмной жизни. Помню, как ты говорила, что лука -- твой работодатель. Отличную работу он тебе обеспечил.

Reply
+322 +
Walter, 17:59, 18.08

Его убили омоновцы и тихушники!

Reply
+158 +
ветеран, 18:11, 18.08

Эти козлы особо ненавидят войска
Парень вроде служил в вдв. Не помню точно но на фотке был в берете....

Reply
+77 +
ветеран, 19:15, 18.08

Точняк "мобильные войска". По версии гаденышей позвонил домой, сказал что скоро будет и "самоутопился"....

Reply
+73 +
ветеран, 19:31, 18.08

Хватит с нас бреда о всеобщем суициде...Не могут найти, всей поганой машиной репрессий, значит в утиль !!!!! Чем там поганный озабочен ? готовся озоботиться еще больше....тварь

Reply
+99 +
антон, 20:11, 18.08

Да, Константин служил в ВДВ!
ОМОН очень не любит этот род войск, поэтому, при задержаниях, стараются издеваться по жестче.
Чем обусловлено, не могу сказать, видимо комплекс неполноценности какой-то выработался у ментов.

Reply
+41 +
вася, 23:16, 18.08

потому что вдв - элита. а они типа так самоутверждаются. обратите внимание как хватали людей. те омоновцы что позабитее хватали жертв что побеззащитнее - детей и женщин - чтобы меньше возни было. а те омоновцы что поотмороженнее - специально выбирали мужчин повыше и посильнее. там психиатр бессилен, только утилизация.

Reply
+231 +
nikei, 17:59, 18.08

это,сработал тараканий омон.

Reply
+248 +
Юрий, 18:00, 18.08

Гады! Достойного и честного человека убили.

Reply
+146 +
так, 18:11, 18.08

правільна той немец з Дойчэ Віле казаў - злачынствы Сраліна паўтараюцца, трэба гэта спыніць любой цаной!!!

Паскуда будзе спрабаваць зьнішчыць інтэлігенцыю любымі шляхамі.

Reply
+136 +
mr.OE, 18:00, 18.08

жутко. очень. теряюсь что думать и делать.

Reply
+155 +
Лето, 18:12, 18.08

Думать надо по совести, а делать свободу страны и свою свободу. Страх парализует только на время. Больше боятся те, кто творит черные дела. У них страх постоянный. Они рабы страха, им уже никогда не быть свободными. В отличается от всех нас.
Останавливаться нельзя!

Reply
+232 +
надя, 18:01, 18.08

Да, этот зверь достойно не уйдет. Сколько крови... Мир, не молчи!

Reply
+181 +
26 лет, 18:02, 18.08

а методы все те же. походу у павличенко дети уже подросли. тренируются.

Reply
+29 +
бывший без пенсиона, 21:44, 18.08

сын служит в той же бригаде если что...

Reply
+6 +
я, 0:31, 19.08

пойдёт вместе с папкой

Reply
+166 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:02, 18.08

В сталинские репрессии тоже убивали, но тогда люди ничего не могли сделать. Неужели сейчас такое возможно?((

Reply
+10 +
вася, 23:16, 18.08

как видите.

Reply
+268 +
Кастусь, 18:02, 18.08

Ребята, если остановимся, еще не один десяток тел будет найден в лесах и реках Беларуси. Только до полной победы!

Reply
+121 +
den, 18:10, 18.08

надо с работниками крематория поговорить, не было ли какой внеурочной "работы"

Reply
+192 +
Шос, 18:11, 18.08

Минский крематорий охраняют. Скорее всего сжигают трупы-затирают следы преступления. Уроды не понимают нормального языка, наверное придется кардинально как в Будапеште или Бухаресте где расправились с тихарями и сексотами.

Reply
-1 +
барысавец, 7:34, 19.08

Я слышал, в Минском крематории сжигают бюллетени после голосования. Может, не всё ещё так трагично

Reply
+220 +
Пппп, 18:04, 18.08

Люди как можно быстрее надо избавляться от этого садиста убийца. Это его приказ. Боже как нам от его избавиться.Уже,не президент,а ещё всё угрожает, тем кто бастует.Представте, что будет , если этот кровавый останется у власти.Стоим до победы.

Reply
+171 +
арчо, 18:05, 18.08

Обыкновенный фашизм. XXI век. Центр Европы.

Reply
+141 +
саня, 18:06, 18.08

Значит теперь будут убивать так , вот вам шарики и ленточки , где нормальный военный и решительный человек ? Кто соберет все эти факты и представит ?

Reply
+97 +
сузукам по-мазукам, 19:16, 18.08

Противостояние уже само сабой перешло во вторую фазу. Теперь нас будут душить и отвозить в крематорий сразу. Это результат как раз шариков и ленточек . Им это как раз наруку такой вариант. Только ответные меры остудят пыл этих уродов ! Как сказал персонаж из фильма " А зори здесь тихие" - звери они лютые , о двух руках, о двух ногах. ! От армии особой помощи можно не ждать ибо во главе тот же караев ,только в профиль а ниже только ряженые носители мядалей. Ихнее дело на парадах воздух сотрясать. Надо что б стачкомы по быстрому определились с временной доктриной обороны от прозвола бандитских властных образований.

Reply
+205 +
Виталий, 18:09, 18.08

29 летний директор музея , как и 36 летний Бебенин убиты режимом , как не согласные с шизофреником .Убийцы - это силовики сипатого , которым лука дал карт Бланш вплоть до убийств .Раскрытие всех смертей из 120 пропавших ещё впереди ! Мы должны стоять до тех пор , пока не сломаем шею луке и его убийцам !

Reply
+96 +
Астиаг, 18:35, 18.08

Это КГБисты. Их почерк.

Reply
+27 +
вася, 19:04, 18.08

не, кгб на имитации самоубийств специализируется, обычно через повешение. это чтобы подпись оставить - бутылку от спиртного.

Reply
+143 +
Tduty, 18:09, 18.08

Что удивительно? Молодой, принципиальный, отслуживший. Мог дать отпор, за что и поплатился. Всё просто.

Reply
+143 +
рабочий, 18:10, 18.08

Это дело рук лукашенко,ермошиной,шейман а так же всех членов избирательных комиссий которые фальсифицировали выборы.Убийцы.

Reply
+177 +
Роман., 18:10, 18.08

...37-й год вернулся в Беларусь !!! Методы НКВД, сколько же вы су.. будете издеваться над народом ???????????????????????

Reply
+111 +
6, 18:28, 18.08

Ненавижу этих сук. А те, кто сегодня на митингах за тирана о чем думают, что их пронесёт? Их - то может и пронесёт. А вот их детей и внуков вряд ли.

Reply
+171 +
SOS - ГААГА !!!, 18:11, 18.08

Люди сколько можно смотреть как этот зверь уничтожает цвет нации и безоружных белорусов?!!! Нужно все их преступления предать ОГЛАСКЕ в мировых правовых институтах и СМИ! Эти тёмные силы зла больше всего боятся огласки! Нужно бить в колокола! Он с бандой карателей думает что устроит концлагерь и всё будет шито-крыто! Нет! Нужно СРОЧНО подавать прошения в ГААГУ для возбуждения УГОЛОВНОГО ДЕЛА по многочисленным фактам ГЕНОЦИДА мирных народа Беларуси!!!!! SOS!!!

Reply
+120 +
ждкусы, 18:11, 18.08

Фашисты с психом у власти они другое не умеют

Reply
+156 +
Зона Беларусь, 18:13, 18.08

Аверков под*нок-пропагандон--вот кто должен быть на его месте!..Уже вовсю вещает, как Др#щ Шкловский взял ситуацию под контроль! Народ, нужно срочно об'единяться!

Reply
+132 +
Зміцер, 18:14, 18.08


Сёння ён выпісаў прэміі ўсім хто мяцеліў мірных грамадзян. І афіцыйна вывесіў спісы. А потым знаходзяць мёртвым хлопца з выбарчай камісіі, які адмовіўся падпісаць пратаколы.

Лукашэнка тупа хоча распачаць грамадзянскую вайну. Сраны правакатар.

Reply
+145 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:14, 18.08

Я уже неделю не могу спокойно спать по ночам на фоне происходящего. Некоторые открещиваются, мол это не с нами происходит, а с другими. На моей улице спокойно и хорошо. Не надо лезть в политику. Я политикой не интересуюсь и никто меня не трогает.
Это с нами со всеми происходит во всей стране. Мы в этой Беларуси живем, а не в какой-то другой Беларуси, воображаемой. Политика и народ- это одно целое. Власть- это народ. Если политика и народ отдельно происходят подобные вещи. Борзость и безнаказанность политиков.

Reply
+99 +
Ага, 18:41, 18.08

Лукашенко похищает убивает и истязает людей!Почему его не объявит весь мир террористом

Reply
+95 +
Внимание! Засланцы!, 19:05, 18.08

Зато Колесникова собирается садиться за стол переговоров с этим ничтожеством!
Да еще за отмену санкций выступает!
С ней надо решать и быстро! А т о она уже за весь БЕЛОРУСКИЙ НАРОД вещает!!

Reply
+69 +
Сергей, 20:05, 18.08

Цепкало так же на украинских каналах рассказывает о начале переговоров с Лукашенко, о его гарантиях. Две кремлёвские марионетки, Цепкало и Бабарико (Колесникова) сейчас стараются слить протест и выставить себя, как лидеров от народа. Это ожидаемый план Кремля подсунуть вместо Лукашенко, таких же кукол, для поглощения Беларуси и разворовывания собственности.

Reply
+56 +
Долой Луку, 19:31, 18.08

Лука терроризирует всю страну. Нужно подавать в Гаагский суд. Только как это сделать?

Reply
+5 +
КАМРАД, 7:46, 19.08

Дело в том, что погромы в Европе, которые организовывал Путин при поддержке Лукашенко, заставили некоторых Европейских лидеров, держать нейтралитет, по отношению к событиям, стремительно развивающимся у нас в стране. Страх того же,
Макрона, понять тоже можно, что он практически, находится на «крючке» у Путина, если что не так, то Путин пришлёт свою банду террористов и устроит там ему бучу. Надо набраться смелости и заявить об этом всему миру, от ситуации, которая ставила под удар, все Европейские государства, а не только одну Францию. С террором народов, пора заканчивать, и системой чекисткой НКВД, тоже, которая сейчас с фашистским лицом!

Reply
+106 +
Праведное Возмездие, 18:15, 18.08

Неонквд подняло голову. Таракан и его кодла несомненно ответят за свои злодеяния. Люди им этого не простят. Мы не простим.

Reply
+46 +
sabre, 18:15, 18.08

Может, председатель комиссии постарался?

Reply
+145 +
Анатоль-21, 18:17, 18.08

Метод колхозно-фашистской мрази - убить из-за угла, традиции КГБ. Мстят суки.., не надо им дарить сердечки и цветочки. Будете мягкими, шакалы вырвут Ваши сердца, а растоптанные цветы швырнут в ров с телами.

Reply
+105 +
Гнеў Боскі, 18:22, 18.08

Ды што гэта робіцца, людзі? Смерць фашысцкім вырадкам.

Reply
+81 +
КАМРАД, 18:25, 18.08

Это, ещё один, наш герой, герой новой, демократической, Беларуси! Слава Героям! Истинным патриотам своей страны! Земля ему пухом и низкий земной поклон! Люди! Поддержите, его родных, любая помощь, придаст им силы. Таких людей, будем помнить всегда! Знаете народ! Со временем, мы в тех городах, где они жили, где они погибли, от рук палачей, поставим памятники, в рост человека, такие как, например Виктору Цою, чтобы каждый прохожий, проходящий мимо, мог оказать ему дань уважения, постоять с ним рядом, положив руку на плечо и порадоваться, за нашу общую победу. Это нам надо будет сделать, как только мы всем народом закончим, наше, общее, дело! Слава Героям! Жыве Беларусь!

Reply
+103 +
Действия, 18:25, 18.08

Власть не отдают, власть забирают! Не заболтай!

Reply
+108 +
Дударев К.И. , 18:26, 18.08

По указу Лукашенко А.Г похищают и убивают людей. Закон в Беларуси отсутствует. Всё решают представители Лукашенко А.Г. Грабят, похищают, убивают. Остановить может только забастовка.

Reply
+53 +
BenW, 18:32, 18.08

Воодушевляйте людей Беларуси.
Желаю победы над фашистским режимом Лукашенко.

Reply
+84 +
Лия, 18:33, 18.08

Убили члена комиссии, чтобы другие не пошли сдаваться.

Reply
+74 +
elena, 18:34, 18.08

И вспомнился мне Олег Бебенин, тоже «самоубийство».... и сколько лет назад! а методы все те же! как же это страшно....
эти зомби чувствуют свою безнаказанность.

Reply
+66 +
Андрусь, 18:36, 18.08

Светлая память достойному Белорусу. Соболезнования родным и близким. Скрбим вместе с вами...... Рабочие стачкомы должны быть едины в одном требовании - немедленный и безоговорочный уход Палача. Не пишу отставка, потому что в отставку уходят президенты, а не самозванцы, захватившие власть насильственным путём и обманом. Только ультиматум - Уходи ! и никаких переговоров. Не о чем разговаривать с преступником, тем более договариваться Если дадим слабину, пойдём на какие-то уступки, отойдём от своих требований - Тварь всех раздавит без малейшего сожаления.

Reply
+32 +
ВІТАЎТ, 18:38, 18.08

Лукашэнкаўскія чарцяняты людзей забіваюць. А што каб іх пакрапіць сьвятой вадой — можа згараць.

Reply
+55 +
Нат, 18:54, 18.08

Смерть фашистким оккупантам! Соболезнования родным и близким невинно убиенного! Вечная память,вечный покой!!!

Reply
+125 +
К, 18:56, 18.08

Как опасно подпускать неграмотных людей к политике! Я о тех деятелях, которые предлагают провести с Лукашенко «круглый стол»
От так называемого круглого стола большая польза. Сохранённые жизни, души, экономика. Как получилось в Польше, когда Ярузельский согласился сесть за стол переговоров.
В Беларуси так не получится. Ярузельский и руководители других стран были психически здоровыми людьми. А Лукашенко нет, Чаушеску нет (старческий маразм), наконец, Гитлер тоже нет.
Перестаньте наконец-то считать, что заявление Лукашенко: «Вы меня убьёте, но власть я вам не отдам» - пустое бахвальство или угроза. Он сказал так, как оно и будет на самом деле. На вопрос почему - давно дал ответ Щигельский.
Хотите продлить собственные мучения? Приветствуйте круглые столы и переговоры с Лукашенко! Не хотите? Нам действительно придётся этого зверя убить – иначе будут ещё долго убивать нас. Вариант смирительной рубашки оставлю гуманистам.

Reply
+37 +
Мужик, 20:00, 18.08

Страшно написано, жестко, но ... ни одного лишнего слова. Вот только кто, кроме хартийцев, это прочитает?

Reply
+68 +
смп, 18:56, 18.08

Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО ПОЧЕМУ НЕСМОТРЯ НА ФАКТЫ ГЕНОЦИДА НЕ ИНИЦИИРУЮТ ЛУКАШЕНКО РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ,,, ЛЮДЕЙ СТАЛИ УБИВАТЬ,, ГДЕ МЕЖДУГ+НАРОДНЫЙ СУД,,, ОН ЖЕ СКОТ ОПЯТЬ ПОШЁЛ НА УБИЙСТВА,, ДА СКОЛЬКО МОЖНО МИРОВОМУ ОБЩЕСТВУ ТЕРПЕТЬ

Reply
+38 +
Михаил, 19:06, 18.08

"Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО ПОЧЕМУ НЕСМОТРЯ НА ФАКТЫ ГЕНОЦИДА НЕ ИНИЦИИРУЮТ ЛУКАШЕНКО РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ"......................потому не принимают, что уж больно не хочется терять то, чего Лукашеску понабирал ДЛЯ СЕБЯ у этого Запада под залог нашей земли, и собственно под залог нас с вами. Изгоним банду и западные хитрецы остаются с носом. Вот и весь ответ.

Reply
+47 +
Mp, 19:02, 18.08

БТ где? Срочно в эфир!

Reply
+47 +
СЛЕДЧЫ, 19:02, 18.08

Няма сумневу, што гэтае злачынства выканана спецслужбамі па наводцы старшыні камісіі! Сістэма ўлады прадугледжвае і такое бязбожжа! А мэта тут простая, каб зберагчы сваю шкуру поскудзі, якая кіравала выбарчым участкам!

Reply
+64 +
совч, 19:04, 18.08

Продолжаються убийства в беларуси.. Убит Захаренко и др.. Я ДУМАЮ ПОРА УЖЕ ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТУ УБИЙЦУ

Reply
-12 +
Яна, 19:09, 18.08

Это ФСБ РФ.

Reply
+57 +
Rivas, 19:10, 18.08

Так же убили гиркинцы на Донбассе депутата Рыбака и про Украинского парня патриота. Тот же почерк. Беларусь к сожалению это огромная днр... (((

Reply
+37 +
Свободный Человек, 19:11, 18.08

Очень надеюсь, что из-за этого случая со временем десятки человек сядут пожизненно.

Reply
+81 +
Роликк, 19:11, 18.08

В маршрутке в Гродно ехала тетя, рассказывала тоже, что член одной из комиссий (женщина) отказалась подписывать протокол. Пропала, не могут найти по сегодняшний день.
Народ, рабочие, интеллигенция. НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ РАЗЕ СНИЖАТЬ ДАВЛЕНИЕ НА ВЛАСТЬ!!!!! УСИЛИВАТЬ ЗАБАСТОВКИ!!!! КТО БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ - УЖЕ ЕСТЬ ФОНДЫ, КОТОРЫЕ МАТЕРИАЛЬНО ПОМОГАЮТ - 1500 ЕВРО!!!!

Reply
+8 +
CT, 0:59, 19.08

В таких случаях, нужно не только рассказывать в маршрутке, но и обращаться к независимым СМИ для максимальной огласки, режим боится огласок.

Reply
+71 +
Грамацей, 19:14, 18.08

Не может быть, чтобы на всю Беларусь не нашлось настоящих офицеров, способных выполнить свой воигский долг по защите страны от зарвавшегося , обнаглевшего, готового на всё предателя. Для чего народ дал вам погоны и платит ваши зарплаты и пенсии?

Reply
+69 +
Александр , 19:15, 18.08

МВД - преступная организация.

Reply
+22 +
Мужик, 20:04, 18.08

МВД при всех властях всего лишь исполнитель грубой черновой работы. Решения принимаются совсем в других кабинетах.

Reply
+10 +
вася, 20:42, 18.08

несогласен.

Reply
+30 +
ветеран, 20:42, 18.08

По мелочи, забить до смерти человека, эти сволочи, сами с усами, а уж потом бегут к начальству громко рыдая, умоляя отмазать от мести родных и знакомых, замученного. И те отмазывают...Шито крыто...В природе у животных, нет аналогов такого поведения....

Reply
+62 +
справедливость, 19:18, 18.08

Нет прощения. Убийца уничтожает по одному.
Фашисты у власти.

Reply
+28 +
dth, 21:04, 18.08

Вернулся коммунизм - разгул НКВД!

Reply
+44 +
Ага, 19:22, 18.08

Надо выйти всем на общенациональный протест (аналог воскресенься ) и там решить как жить дальше.

Reply
+53 +
вася, 19:32, 18.08

вам надо начать бастовать, всей страной.

Reply
+5 +
я, 0:36, 19.08

всё вместе: и бастуем, и выходим!

Reply
+43 +
закон, 19:36, 18.08

Все расследуемо легко,
это не уголовники действовали,
а холуи , где искать и среди кого известно.
Это задача по математике из 5 класса.

Reply
+42 +
Сергей, 19:39, 18.08

НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ!!!

ВСЕОБЩИЕ ЗАБАСТОВКИ И ПРОТЕСТЫ ДО ПОБЕДЫ!!
ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТЫ:

- ЛУКАШЕНКО - ВОН!!!

- ОСВОБОДИТЬ ВСЕХ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫХ - НЕМЕДЛЕННО!

- ТРИБУНАЛ ДЛЯ КАРАЕВА, ТЕРТЕНЯ И ВСЕХ СИЛОВИКОВ-САДИСТОВ!!!

БЕЛАРУСЫ, НАС БОЛЬШИНСТВО - МЫ СИЛА!!!

Никаких переговоров с лживыми упырями из Лукашенковской своры!!! ТРИ ТРЕБОВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ!!

НИ ШАГУ НАЗАД - ДО ПОБЕДЫ!!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+22 +
памяти Константина, 19:49, 18.08

Прощай,
позабудь
и не обессудь.
А письма сожги,
как мост.
Да будет мужественным
твой путь,
да будет он прям
и прост.
Да будет во мгле
для тебя гореть
звёздная мишура,
да будет надежда
ладони греть
у твоего костра.
Да будут метели,
снега, дожди
и бешеный рёв огня,
да будет удач у тебя впереди
больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
бой,
гремящий в твоей груди.

Я счастлив за тех,
которым с тобой,
может быть,
по пути.
(И Бродский)

Reply
+59 +
Русский, 20:10, 18.08

Эскадроны смерти Лукашеску никуда не делись.
Отобрать у Зверя власть это не прогулки с цветами.
Зверь тянет время и продолжает в тени свою игру.
Сейчас он перешёл к самому важному-запунивание чиновников.

Reply
+47 +
Тадеуш , 20:23, 18.08

В Беларуси сатанинско-фашистская власть во главе с палачом народа Лукашеска. Пора заканчивать беспредел. Сегодня нашли героя под Волковыском, а сколько их сжигают на восточном кладбище Минска! Всех в Минск как и с Ковидом не свезеш сжигать. Беларусы, если не мы его, он нас. Собираемся все на последний бой, преступники должны силеть в тюрьме! Бойтесь гады!

Reply
+33 +
аналитик, 20:43, 18.08

Еще и в Минске на дорогу выкинули, мол машина сбила....Это террор...

Reply
+33 +
Vvv, 20:57, 18.08

Это уже предел. Это даже не фальсификации. Это не укладывается в голове. Как ...? Очень больно...

Reply
+34 +
Кино, 21:04, 18.08

Страх и бедность это фундамент любой диктатуры. Запугать и заставить работать за копейки - почерк любой диктатуры.
Но жить в страхе и бедности - это жизнь насекомого, но не человека.

Reply
+38 +
Шина, 21:06, 18.08

Много ещё темных дел откроется, когда режим рухнет. А он обязательно рухнет. Предел терпения этой античеловеческой власти исчерпан полностью.

Reply
+17 +
по закону, 21:10, 18.08

Только не самосуд,судим по закону,поставим к стенке.

Reply
+37 +
Ihar Lisouski, 21:29, 18.08

Трэба ствараць аддзелы самаабароны i НАРОДНАЙ мiлiцыi.

Reply
+35 +
Васiль, 21:35, 18.08

Надо организовывать народные дружины для защиты актива оппозиционных сил. Иначе будут подстраивать провокации и арестовывать лидеров, или даже убивать.Их надо защищать!!!!!

Reply
+25 +
ветеран, 21:48, 18.08

элементарно, надо объявить таракану народную войну. тогда не будет провокаций. задолбали тихари гибридные....это как ворлоки, ночные зубастые твари из Уэлса "машина времени"

Reply
+31 +
горор, 21:42, 18.08

1. Максимально расширять забастовочное движение.
2. Всячески поддерживать бастующих.
3. Никаких договорняков с нагло захватившими власть в стране.
Только отключение узурпатора от успешного бизнеса развернутого в Беларуси на наших хребтах, сможет бескровно переломить ситуацию. Иначе и думать страшно!!! Закончится денюжка сами сожрут своего...... первыми!!!

Reply
+16 +
А.И., 22:32, 18.08

Волковыск не на Немане стоит. До ближайшего берега реки около 40 км. В черте города есть как минимум три водоёма, в которых можно закончить жизнь.

Reply
+23 +
Stanislav, 22:58, 18.08

Эскадрон смерти в действии в 2010 году главный редактор Хартии 97, а в 2020 году директор музея в Волковыске, там и там выборы.
Это убийство, а что будет если этот маньяк останется во власти?

Reply
+29 +
Kulik, 23:28, 18.08

Я думаю, что и метро в 2011 году взорвали по его приказу. Не нами сказано: Ищи , кому выгодно. А выгодно тогда после Площади было ему, страху нагнать, чтобы совсем не шевелились.
Мы скоро узнаем, кто устроил то несчастье. И тогда содрогнутся все эти дурачки с провластного митинга.
Кто породил это чудовище?! Кто его отец?!

Reply
+3 +
Удав, 7:43, 19.08

Приказа мы не найдем, такие приказы не фиксируются документально на бумаге. Могла быть прослушка как у Кучмы и свидетельские показания. Где Шейман ? Уже небось в Москве пластику делает.

Reply
+7 +
Мужик, 11:00, 19.08

О том, что у Шеймана вполне приличная даже по московским меркам недвижимость на Рублевке, в сети сообщалось добрый десяток лет тому назад. И не думаю, что таких Рублевок у него - одна.

Reply
+24 +
Ulad, 23:33, 18.08

Просто ужас! Неужели так и будем ждать, пока самых активных и бескомпромиссных не перебьют или не пересажают по одиночке? Очевидно, что необходимы более решительные действия, может блокировка Дроздов, чтобы диктатор не мог никуда выйти за пределы собственного туалета.

Reply
+9 +
Ответ на поверхности, 0:05, 19.08

Хотите найти убийцу? Арестуйте начальника полиции он знает кто исполнил его приказ.

Reply
+10 +
user, 1:02, 19.08

как видим, силовики - это и есть эскадроны смерти.

Reply
+5 +
гость, 7:13, 19.08

Когда работяги приедут на площадь на белазах и волатах, никакие автозаки и БТРы не помогут! А до вертолёта еще добежать надо...

Reply
+9 +
Stanislav, 7:44, 19.08

Люди прозрейте, этот маньяк не остановится, это только начало.Разве Волковыск расположен на Немане? Это убийство. Надо срочно создавать группы дружинников и вычислять "тихарей", вот эти негодяи и творят беззаконие, они чувствуют безнаказанность.

Reply
+11 +
Скарына Питерский, 8:07, 19.08

Волковыск, и Вы молчите????? Красносельск, Вы молчите?????

Reply
+3 +
александр, 1:41, 20.08

29 летние семейные ребята имеющие принципы после подобого не заканчивают жизнь самоубийством здесь как минимуу требуется международное расследование.

Reply
+2 +
Pastoor, 20:51, 21.08

Я надеюсь, что в этот раз эту гниду все же приведут к ответу за все что он сделал, фашизм развел в центре Европы, мразь

Reply
+2 +
КИЛЛЕРЫ РБ !, 11:30, 23.08

ЛУКАШЭСКУ и КАРА-КАРАЕВА ХАДЖИМУРАТОВИЧА ( НАЧАЛЬНИКА БЕЛ.ГЕСТАПО) В ГААГУ СРОЧНО , КАК УБИЙЦ БЕЛАРУССКОГО НАРОДА!

Reply