20 May 2024, Monday, 20:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 75
+151 +
1111111, 12:30, 23.02

Этой войной убьют всё молодое поколение России. Ведь на место убитых, надо ставить других. И других убьют. И снова нужно пополнение. И уже пойдут все остальные. Которым 30-50 лет. Т.е. , будет тотальная мобилизация. Вот так и выкосит всю мужскую часть России. Рожать будет некому.

Reply
+78 +
Xenos WIGHT, 12:37, 23.02

А китайцы и среднеазиаты на что?

Reply
+121 +
1111111, 12:41, 23.02

Это уже будет не Россия. Это уже будет Китайско-среднеазиатская народная республика.

Reply
+20 +
О людях думать пора, 13:15, 23.02

Думая о людях, надо навести порядок там, где их убивают.

Reply
+8 +
23 февраля, 14:33, 23.02

О ЛЮДЯХ ДУМАТЬ ПОРА, 13:15, 23.02
Думая о людях, надо навести порядок там, где их убивают.
=
Приступили к наведению порядка по всей линии.

Reply
+34 +
Xenos WIGHT, 14:36, 23.02

Самый идеальный порядок - в музеях и на кладбищах.

Reply
+12 +
Da, 16:20, 23.02

Когда дети в школах, а не в подвалах это также порядок.

Reply
+11 +
Мария, 14:31, 23.02

Ну и прекрасно - спокойные работящие люди, не чета этой гопоте.

Reply
+50 +
враг маскалей , 14:15, 23.02

ботэксный плешывый карлик путин всё в бункере сидит и маразм сторожит

Reply
+24 +
Makhno, 15:46, 23.02

Сегодня Рада разрешит гражданским владеть Калашами.

Reply
+153 +
Скептик, 12:42, 23.02

Ну и выкосят, ну и что ?
По-прежнему у них "Путин - наше всё!"
Не верите ? Спросите у них !
Да , как-то они переживают за свою шкуру , но надеются на вождя, он их спасёт, почти от всего спасёт.Они не люди - они зомби. Даже, ранее будучи адекватными, мои знакомые на Расии превратились в зомби-путиноидов.

Reply
+39 +
Седой, 13:16, 23.02

Им пообещали рай, все остальное вторично.

Reply
+76 +
22.22, 13:17, 23.02

Масса, да. Не надо далеко ходить, а посмотреть фото с выросшими детьми погибших подводников "Курска" - которая утонула - в майках с портретом путина.

Reply
+16 +
василий, 13:44, 23.02

добрый день.с праздником вас.в ответ вам скажу что не все думают и надеются на вождя.это только те кто кроме телевизора с его новостями ничего не читает другого.всем все понятно что происходит кто виновник всех бед но в стране нет свободы слова и вместе с этим правды. людям трудно сориентироваться и в связи с этим смирились со своей незавидной жизнью.

Reply
+42 +
Ал, 16:53, 23.02

С каким нах, праздником? (Это во-первых) оккупанты в Беларуси, и кто-то встал на защиту???

А во вторых, кто мешает не смотреть телевизор, а почитать-посмотреть другие источники новостей? У каждого кривого-дурного-горбытого бомжа уже есть смартфон. Если люди настолько бараны и дауны, верящие телевизору, то нечего и сказать в их поддержку, защиту...

Reply
+12 +
Xenos WIGHT, 14:37, 23.02

"Даже, ранее будучи адекватными, мои знакомые на Расии превратились в зомби-путиноидов" - и я?

Reply
+7 +
Скептик, 17:27, 23.02

Нет, Вы - один из немногих, исключение.

Reply
+12 +
Петр, 17:14, 23.02

Все как при Гитлере

Reply
+82 +
Золушка, 14:05, 23.02

"Ещё нарожаем"???
Кто нарожает? Эти депутаты, блин? Или эти депутаты поедут с сыночками своими на фронт?
Русские, очнитесь уже. Неужели в голове одна вата? У каждого из вас жизнь всего одна. Зачем умирать за прихоти Путина и Шойгу? Пусть играют в солдатики сами, если им так неймётся.

Reply
-29 +
Ден, 15:57, 23.02

Шойгу здесь ни причем

Reply
+42 +
Ежик в тумане, 14:29, 23.02

Так не они ж рожают, родили бы хоть одного - по другому бы смотрели на человека и на жизнь, вояки хреновы, социопаты с прищемленным величием.

Reply
+1 +
вася, 14:48, 23.02

собственно в этом то весь и смысл.

Reply
+29 +
гек, 15:03, 23.02

После ВОВ восстановились, потому что тогда рожали минимум по трое в деревнях, а деревенскими было 80% населения. А сейчас даже в деревнях рожают по одному, а доля деревни в России 20%. Россия просто исчезнет, а на её место придёт Китай.

Reply
+68 +
Сама простота, 12:38, 23.02

Просто апологет СССР, русского мира и "великого сталина" почувствовал личную угрозу. Он бы еще и баб заставил рожать военное мясо, но угроза и страх оказались сильнее.

Reply
+25 +
O, 13:57, 23.02

Вы думаете если мы будем кусать друг друга то сможем изменить мир? Какая разница каких он политических взглядов, человек правильно озвучивает проблемы народа,а для России это не мало.

Reply
+5 +
Что правильно?, 18:22, 23.02

Что правильно? То, что он не идиот как путин, а реальный российский ястреб, который так же как путин вполне хотел бы заполучить весь мир при первой же возможности?

Reply
+66 +
O, 12:40, 23.02

Мудрые слова господин генерал, должен же кто-то наконец взять на себя ответственность за решение проблем народа.

Reply
+90 +
Берасьцю-1002, 12:40, 23.02

После ядерной атаки бабы нарожают вам новых мутантов-ватников с тремя ногами и двумя головами! Лишние расходы на обмундирование, так что шансов у вас - НОЛЬ! Пока вы лезете на Украинский рожон, китайцы в Сибири и на Дальнем Востоке делают новых (русских) людей.

Reply
+31 +
Walter, 12:42, 23.02

Слова Офицера, слова профессионала!

Reply
+63 +
Бефар., 14:39, 23.02

А где этот "офицер" был в 2014 году, когда его фашистская россия оккупировала Крым и Донбасс, где было его слово и его голос, когда русские ублюдки убили 15 тысяч украинцев на украинской земле ?

Reply
+56 +
пенсионерка, 15:20, 23.02

Случайно переключая каналы (смотрю только Виасат и Трэвел ) попала на шабаш лукавого.
Он на трибуне ряженый в форму генералиссимуса
призывает Украину ОПОМНИТЬСЯ.
Большего лицемерия трудно даже представить. Он с отеческими нотками в голосе просит Украину не воевать (!!! ??? ) и не идти на поводу у Запада. Сказал что Запад попользуется и выбросит их на свалку политики.
Видимо он озвучивал то, что происходит с ним . Его окурок выбросил на свалку. Но в зале сидят такие же ряженые и мордастые тётки и внимательно слушают эти бредни. Что у них в голове ?

Reply
+155 +
Егерь, 12:46, 23.02

Один только вопрос к генералу и его коллегам - почему до сих пор у власти находится психически больной маньяк!??

Reply
+9 +
???, 14:50, 23.02

На какой вопрос может ответить контуженный??

Reply
+104 +
Барсик, 12:46, 23.02

Учитывая, что женщины хотят пожить для себя, рожают обычно одного, максимум двух детей, и Большинство рождается девочек... А ещё женщины не будут рожать без мужа, а война выкосит все мужское население... Не в те времена в войну играете, дебилы русскомирские...

Reply
+66 +
127, 12:48, 23.02

Асобы, страшнейшай за вар'ята - няма.
Тут патрэбны толькі снайпэр.

Reply
+21 +
Вот вот , 13:00, 23.02

Не ожидал

Reply
+28 +
Xenos WIGHT, 14:10, 23.02

Почему? Военные, в отличие от ГБ-шников, знают, что такое война, помнят и Афганистан, и Чечню.

Reply
+6 +
вася, 14:53, 23.02

последних военных вв2 побила. да и те были не из кадровых. а это сложно даже людьми назвать. посему ивашов вообще ниразу неинтересен. это запасной варинт всё того же.

Reply
+2 +
Walter, 17:00, 23.02

Среди пацифистов много людей, прошедших войну и познавших её ужасы (Лев Толстой, Ремарк, скульптор Сидур). Так что всё справедливо.

Reply
+22 +
Странно, 13:16, 23.02

Этот генерал ещё жив?? Пуй и за меньшее убивал....

Reply
+50 +
не депутат, 13:41, 23.02

Пусть депутаты покажут своих сыновей в этом военном сборе !

Reply
+21 +
За кооператив Озеро, 17:00, 23.02

Мне снился нынче страшный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын Жириновского солдат,
А дочь Лаврова санитарка.

Вот с автоматами бегут,
Две дочки Путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: "ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!

Тут танк, горящий на боку,
А в нем Медведева сынок,
И дочь отважного Шойгу,
Его достав, несёт в медблок.

Зюганов внук, Зюганов сын,
Наследник Матвиенко Вали,
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.

Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвётся Миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом.

Открыл глаза, потом закрыл,
Что за фантастика творится?
Наверно зря смотрел ТВ,
Вот хрень подобная и снится.

/Журналист и поэт из Симферополя Владислав Дорошенко/

Reply
+40 +
фы, 13:41, 23.02

Люди всегда были пылью под сапогами диктаторов.

Reply
+43 +
Хтось, 14:06, 23.02

У росії мала територія? Чи вона густо заселена? Чому на цю теритотію не понароджували населення? Чи їм для того, щоб починати "понароджувати" треба стимул у вигляді загиблих мільйонів?

Reply
+30 +
ОТВЕЧАЮ, 17:25, 23.02

Проезжал пару лет назад Смоленскую область ( на всякий случай - это пол Беларуси) от границы и до Тверской области.
Вы не поверите, но это почти лунная пустыня до горизонта со страшными разрушенными деревнями и церквями.
Туда можно заселить всю условную Бельгию, Голландию и т.д. И Смоленщина - это всего -лишь ничтожный маленький кусочек этой безумной страны.
Зачем Роисси еще земли?

Reply
+37 +
налог на жизнь, 14:14, 23.02

А людях?
За 20 лет у власти он забыл значение этого слова.С тех пор как он решил вечно править люди для него стали рабами со всеми вытекающими из этого последствиями.А Ивашов скоро будет наказан как Немцов или Навальный.

Reply
+19 +
Евген, 14:15, 23.02

ну так прими меры

Reply
+31 +
рускіказёл, 14:17, 23.02

Гэты стары рускі казёл пячэцца аб вечным існаванні турмы народаў.
Ён добра ведае, што імперыя гніе знутры і скора можа ляснуцца, разваліўшысь на часткі.

Гэты казёл спадзяецца павялічыць моц свайго войска, каб праз пэўны час знішчыць нашых дзяцей і ўнукаў ў новай вайне.
Імперыя гэтых рускіх казлоў павінна знікнуць разам з такімі казламі-генераламі.

Reply
+3 +
Не совсем козел, 18:18, 23.02

Он знает, что такое потерять детей. У него два сына погибли на никому не нужных войнах.

Reply
+64 +
ШОК!, 14:17, 23.02

За слова, "ещё нарожаем", этих депутатов на кол надо посадить. В нормальной стране за такие слова этих депутатов бы вынесли, если не порвали бы. За этих падл дохнуть! Я удивляюсь населению орков, оно что дебильное? Оно этому не возмутится?

Reply
+29 +
Fabulous Sorcerer, 14:23, 23.02

Этот генералишко думает, что города испепелятся исключительно украинские. Вот * он угадал.
Вслед за драпающей русской армией их, российские города, так же окажутся под огнём. Благо что русские - так любят прятаться за жилыми кварталами, за живым щитом.
О людях он озаботился. Да не с того конца начал. Что он сделал вместе со своим путлером для того, чтобы русским людям вольготней жилось в стране? Чтобы не завидовали они соседям, не зарились на их земли, их добро? Чтобы были уважаемыми людьми.
К которым бы тянулись, а не бежали, как от огня. Чтобы шли к ним с цветами, а не с оружием.
Начните с себя, господин генерал.

Reply
+9 +
Nik, 17:46, 23.02

Чего накинулись на генерала?Нормально и
трезво рассуждает для своих лет.А его прошлое в прошлом.По вашим понятиям так Черчилль и Рузвельт не должны были быть на стороне Сталина во 2-й мир.войне,не поступаться принципами-как то так.

Reply
+3 +
Барсик, 18:27, 23.02

До рассеи они побегут через Беларусь...

Reply
+34 +
Зри в корень !, 14:24, 23.02

С такими "прозрениями" и открытыми призывами против сЦаря - и так долго на свободе ? И даже эфир предоставляют !? При нынешнем режиме Пу - это НЕВОЗМОЖНО.
Спец.операция хунты с контекстом : бойся и трепещи Мир, у фюрера так крыша поехала, что готов применить ЯО....а то, может, с ним поласковей, без наездов - глядишь, и успокоится. Да ! Все должны остановить войну - а, значит, и воздействовать на правительства др. государств, призывать остановить обострение.
И по времени "случайно" совпали "страдания о людях" - аккурат когда посыпались санкции со всех сторон.
Народ ! Это один из "винтиков" информационной войны. Вытащили из пыльного чулана, пылюку стряхнули - на фронт. Как не поверить целому генералу "страдающему" за народ ? Да ещё когда слова такие правильные говорит !...Но главная -то цель - напугать возможным применением ЯО.

Reply
+8 +
вася, 14:56, 23.02

ивашов - запасной вариант. как навальный, только чуть про другое.

Reply
+61 +
старушка, 14:28, 23.02

Вчера разговаривал с депутатами, они убеждали меня, что Украину надо присоединять
-------------------------------------------------
Я прошу, США И Запад, обратите внимание, русские депутаты не знают что такое экономические связи, не знают как зарабатываются деньги.
Они знают только "отобрать и присоединить"

Reply
+16 +
Вик, 14:42, 23.02

СТАРУШКА,14.28....100500 Вам лайков !...и долгие лета ))

Reply
+37 +
Я , 14:34, 23.02

Обделался генерал. А ещё пару лет назад призывал к этому же , что и его фюрер. К окончательному решению беларуского и украинского вопроса.

Reply
-3 +
Walter, 14:56, 23.02

Он просто умеет думать головой и просчитывать шаги.

Reply
+22 +
чумной доктор, 15:08, 23.02

Пока мы читаем русские новости и слушаем русских, мы не сможем выйти из их гиблого «русского мира». У нас есть своя страна, которую русские втягивают в несмываемый позор. Искать выход нужно без согласования с русскими, они уже на весь мир себя давно продемонстрировали.

Reply
+23 +
Fabulous Sorcerer, 15:10, 23.02

Кстати, заметили, как возбудиллссоо кремлёвский сортир, когда Зеленский намекнул на возврат ядерного оружия на территорию Украины? Поскольку никто больше не гарантирует территориальной целостности страны?
Ну, полноценного оружия может быть и нет. А вот сделать грязную бомбу - вполне. И её будет вполне достаточно для дезинфекции энтого самого кремлёвского сортира. Раз в нём расплодились такие гниды.

Reply
-1 +
олух 9000лев, 17:35, 23.02

Ок, т.е. грязная бомба сегодня страшнее настоящей ядерной будет? При попадании(т.е. прямой агрессии) ответа от пострадавшей стороны уже можно не ждать? Прелестно. Надо переписывать все стратегии. Бегите получать Шнобелевку.
Даже при наличии или угрозе применения грязной бомбы можно гарантировано получить удары настоящими по своей территории. Ирак, как пример.

Reply
+12 +
YOUR DAY, 15:18, 23.02

в россии, за исключением малым, просто нет гражданского общества. население есть. хотели правители бездумное, морально опущенное, обесчеловеченное население? удалось.
получили. исправить эту
ситуацию теперь не сможет даже правящая партия психиатров. 15-20 леток хоть сберегите от морального искалечивания для будущего. с зомбоящурами у страны цивилизованного будущего нет. они ни государство не способны создать, ни условия для развития этого государства. и к решению этой проблемы они приступить тоже не могут. нету такой у них.

Reply
+28 +
Если победит разум, 15:22, 23.02

У путина кгбэшное поганое нутро. Украина - это его личное, личные страхи и ненависть. Он мстит украинцам за Майдан, за их свободный дух, за непокорность. Он в страхе видит, что так же может быть у себя, что народ может подняться против его воровской и преступной власти как в Украине. Он мстит и белорусам за протет. Он хочет своим войском задушить свободную Украину, этим запугать свой народец и замазать его украинской кровью. Это всё их глубины этой мерзкой мольной душонки. У них у власти воры, которые хотят загнать подданых в стойло страха и покорности. Всё зависит от народа, его здравомыслия. Если будет здравомыслие, то не пойдут на послушность безумному и злобному карлику.

Reply
+19 +
Русский, 15:25, 23.02

В русском мире людей мало, в основном тягловый скот.

Reply
+9 +
Ez, 16:03, 23.02

Радует то что в России еще остались умные люди в погонах. Но ведь руководство реально слетело с катушек. Это хорошо было заметно когда Путин с Патрушевым говорил - шпана если поменять интерьер.

Reply
+28 +
7?7, 16:19, 23.02

польский президент назвал путану курвой, правильно сказал, лука тоже курва, а ещё и престарелый развратник, чтобы вы, два подонка, сдохли негодяи.

Reply
-1 +
Людмила, 16:36, 23.02

Полностью разделяю взгляды генерала ! Я думаю, что первые жертвы ( к сожалению) сделают крен в сторону развития событий не в стопону горячего конфликта и ни путем огромного количества жертв, а только путем переговоров и компромиса и никак не иначе.

Reply
+5 +
Кембрык, 16:37, 23.02

Проста у сілу выбранай мадэлі паводзін, расейскія правіцелі, стаўшы на шлях вайны, разганяюцца так, што ўжо не могуць звярнуць у бок в выехаць з гэтай каляіны. Спачатку яны думаюць што кіруюць сітуацыяй, як сабака хвастолм, але потым сітуацыя пераходзіць у цугцванг і ўжо хвост пачынае кіраваць сабакам.

Reply
+7 +
8ксшк , 16:45, 23.02

В ПЛЕН НИКОГО НЕ БРАТЬ.
ПЕРЕДАТЬ ВСЕМ.

Reply
+9 +
ГДР, 17:25, 23.02

Это точно, полнейшая разруха в головах, экономике, ЖКХ в РФ

Reply
+18 +
sabre, 17:25, 23.02

Депутатам пора подумать не о русском мире, а о собственной шкуре.

Reply
+12 +
КАМРАД, 18:21, 23.02

«В ядерной войне будут гигантские жертвы. И все это на фоне пандемии, в которой мы лидируем по избыточной смертности». Вот именно! Но, что ими движет, тараканом, Путиным, Токаевым и прочими диктаторами?.. Жажда власти, жажда наживы, и любой ценой сохранить свой режим, и своё положение! Излишние амбиции, отключают разум мыслить! А в ядерной войне победителей точно не будет, учитывая то, что после всех таких действий наступит, ядерная зима, а планета превратится в замёрзшую глыбу льда! И никакой бункер никакому правителю тогда не поможет! Советую режиму включить "мозги", если там, хоть что-то ещё человеческого в них осталось! И пусть таракан и Путин даже не рассчитывает на то, что народ во время военных действий начнёт объединятся вокруг диктаторов, на руках которых уже море человеческой крови, можете на это даже не рассчитывать! Вас, в нашем будущем, уже нет! Вы для всего народа, со всеми преступниками, уже в Гааге!

Reply
+12 +
Я с УКРАИНЫ, 20:15, 23.02

Сябры, задумайтесь: москали погонят на УКРАИНУ перед собой ВАШИХ детей - им нужно чтобы ВСУ потратило на них боеприпасы (ну и может быть погибло немного украинских профессиональных военных). Вам это нужно? Вы для этого растили своих детей? За дворцы лукавого и путина? А ответка будет всем! Вы же сами это понимаете!

Reply
0 +
Dr.Who, 20:36, 23.02

остались еще офицеры с честью. плохо что их мало.

Reply