27 July 2024, Saturday, 2:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 54
+11 +
ОБС, 11:26, 3.12

"К нападению на Украину Путина подтолкнул глава Китая, встреча с которым у Путина состоялась в феврале 2022 года, заявил в эфире Espreso.TV публицист Андрей Пионтковский." - странно, а тут народ не раз утверждал что это Лукашенко подтолкнул Путина к нападению на Украину....

Reply
+70 +
уровень анекдота, 13:05, 3.12

Странно, но россия напала на Украину вовсе не после каких-то встреч и советов "в 2022 году" и не нужно сюда совать ни посторонних ни непричастных.
Сегодня - 3575 день только этой войны украинцев с рашистами, т.е. уже более 10 лет.

К сведению мамкиных "историков" - россия "плотно" нападает на Украину уже сотни лет.

Reply
+18 +
Makhno, 17:56, 3.12

а Крым оккупировать в 2014 году кто ..уйлу посоветовал ?

Reply
+19 +
Ч_А, 20:29, 3.12

План Пуйла был прост, как и содержимое его маньячной черепушки.
Захватить Украину, совершить аншлюс Казахстана, забрал Беларусь.
Набрать в этих бывших государствах армию бесплатного мяса и , если НАТО не выполнит указания "убраться на границы 1997 года", двинуть полки на страны Балтии и Польши.

Reply
+13 +
Фуфлунэцъ, 16:58, 3.12

А о чём договорились Салеван, который 2 ночи провёл в Кремле, с Путиным, после чего путя начал обратно двигать свои войска к границе с Украиной? И вскоре напал на Украину.

Reply
+9 +
Браво!, 17:16, 3.12

Вы думаете это кто-то вспомнит? )))

Reply
+12 +
Фуфлунэцъ, 18:13, 3.12

Надо напоминать! Уже заросли всякими сказками...

Reply
+6 +
Insider, 20:19, 3.12

В настоящее время на временно оккупированной всей территории Украины находится около 430 000 орков.Средний возраст возраст рашистских окупантов — 40 лет.Из них профессиональных военных 8-10%, остальные - мобики.
По потерям в живой силе: 1 к 600, т.е. на одного убитого бойца ЗСУ до 600 рашистов.

Reply
+1 +
Вата шоу, 20:59, 3.12

Было у старика 2 сына и всех троих Zaбрали на войну

Reply
+42 +
Ffd, 11:28, 3.12

Царя использовали втемную. Ха-ха, если он так внушаем, то он ещё больший ... .

Reply
+58 +
хм, 11:33, 3.12

Не в феврале подтолкнул, раньше. Ультиматум США и НАТО был еще до Нового года. И там была прямая ссылка на Китай как союзника, договоренности уже были. Кроме того там уже открыто объявлялось что будет нападение на Украину (действия военно-технического характера) - там где речь шла об Украине. До сих пор удивительно как Украина этого не видела до последнего дня, хотя их предупреждали.

Reply
+42 +
Джо, 11:50, 3.12

Надо еще вспомнить как свидетели Винни пух кричали "Тайваньнаш" после нападения, а когда героические украинцы начали массово производить фарш быстро успокоились

Reply
+21 +
Момо, 11:53, 3.12

Вдобавок еще готовили "учения" у Японии, так что был четкий план, чтобы взять большую часть Азии

Reply
+78 +
Ян, 11:51, 3.12

Послушайте речь окурка в Мюнхене в 2007 и станет понятно, что вражда и война - это у него генетически.

Reply
+26 +
сержа👊, 13:08, 3.12

ЯН, 11:51, 3.12_____ 👍 Да , Вы правы 100%

Reply
+44 +
Мюхнен, 13:24, 3.12

Сама рашка нараджае пуціных, леніных, сталіных і іных імперскіх паскуд, прагнушчых вайны.

Reply
+18 +
sergij , 12:33, 3.12

Україна то бачила,не зрозумів зелений вилупок і його дуполизи

Reply
+64 +
Конюх, 13:05, 3.12

Даже все лошади в Гомельской области знали за полгода до нападения и видели как непрерывно шли эшелоны с железяками и орками аж с приморского края к Украинскойг ранице в гомельской области, а калхозно-бэсэсэровское войско им активно помогало в подготовке к агрессии.

Reply
+10 +
1, 21:01, 3.12

Говнокамандующий генералисимус-капуста и по совместительству гранатометчик лукашенко Валет с 2010 все ученья с ватниками проводил щит отечества, вейшнория и прочая белиберда, в конечном итоге готовили полномасштабную войну против Украины

Reply
+25 +
!, 14:56, 3.12

Ну тое было зразумела, калі пуйло з гаўляйтэрам зачыстку Беларусі ўчынілі ў 20-м. Рыхтаваліся.

Reply
+11 +
Джо, 11:39, 3.12

Я такое уже более года скажу, так что он ничего не обнародовал

Reply
+12 +
миндовг1, 12:09, 3.12

Ну ребята.. это просто бред сивой кобылы. Китай несет огромные убытки из-за СВО, нужно просто хотя бы изредка читать новости и уметь складывать два и два.
Напомню - все эти "публицисты" предсказывали ядерные удары с территории РБ еще в августе месяце сего года. Сбылось?

Reply
+34 +
не, 12:30, 3.12

Несет потому что план сорвался. Поэтому и пошли на попятную. И россия в дер*ме. Ведь Киев за 3 дня должны были взять.

Reply
-9 +
Енот, 12:31, 3.12

Вот именно : надо складывать дважды два, а не "сво" геноцидную войну называть. Есть такая поговорка : "если бы я был такой умный вчера как моя жена сегодня". Так вот, расчет был на "Киев за три дня" и никаких таких убытков не предполагалось. А глядя на то, что США вывезли свое посольство не то что из Киева, но и из Львав в Польшу и прямо перед вторжением убрали свой эсминец из Чёрного моря, напрашивается мысль, что все уже было договорено ещё и в Вене летом 2021 года. Но, что-то пошло не так.

Reply
+27 +
сержа👊, 13:34, 3.12

ЕНОТ, 12:31, 3.12___США предупреждали Киев о нападении Мордора с сентября-21 , и так же непосредственно перед нападением 24 февраля предупредили что будет нападение ,
но всеми известный персонаж зе сказал чтобы не поднимали панику, и кстати на канале Швеца это документально зафиксировано ❗
Так что не надо тут гнуть фсбшную пропаганду ❗😡

Reply
+5 +
Джо, 13:49, 3.12

Говорить, что гэбэшный Швец против оркостана- шутка высокого уровня

Reply
+9 +
сержа👊, 19:10, 3.12

Джо , то что Юра когда-то служил в гэбнявой мусорке , то это ни от кого не секрет, судить нужно по делам ,
а дела этого человека во благо Украины и это факт,
дай Бог чтобы каждый кто живёт за границей сделал столько добра для Украины сколько сделал Юра Швец - даже когда в первые часы оккупации не было джавелинов , то Юра взбаламушил всех высоких чинов и джавелины были найдены , и как только их вывезли к местам боёв сопротивления против ууузских оккупантов , то место где они хранились было атаковано мордоровскими ракетами ❗ И даже после этого случая , а он не единственный ,говорить что Юрик работает на путлера большая глупость.

Reply
+5 +
Марта, 14:14, 3.12

Все верно разведка американцев предупреждала ещё за долго до этой крававой даты, что будет война, когда Киев стали покидать иностранные дипломаты я почувствовала неладное, но неладное я почувствовала раньше когда друзья из Беларуси предупреждали об нападении и скидывали данные эшелонов, техники, военных госпиталей, да и техники которая ехала с самых дальних концов Мордора, тогда бы задуматься что это не массовые учения а реальная угроза вторжения с Беларуси в Украину, как же так мы проспали а кто-то утверждал что всё хорошо не надо паники, надо ложиться спать но многим не спалось в ту страшную ночь.

Reply
+14 +
сержа👊, 18:57, 3.12

Марта , я лично сообщал своим украинским сябрам и просил их сообщать в генштаб ВСУ что из Марьиной Горки , и по Дукорской дороге на Гомель две ночи подряд шла бронетехника, что через Пуховичский район пролетают толпами вертолёты и самолёты в сторону Украины , - но все мои дорогие друзья украинцы не слышали меня , и отвечали мне что это у "нас" учения идут, и что никакого нападения не будет....

Reply
-51 +
ын, 12:29, 3.12

Мудрый Си всегда был за мирное решение споров и уважение прав всех государств🙏

Reply
+7 +
ВСЕ СЛОЖНЕЕ, 12:37, 3.12

Послушайте речь окурка в Мюнхене в 2007 и станет понятно, что вражда и война - это у него генетически
___________________________________________
С первой частью - согласен. Речь - та же " Main Kamf". Со второй часть - нет. Думаю, генетики будут против. Китай и путинская Россия имеют похожие цели и хотят использовать один другого как в 1939. Но и сейчас и тогда между двумя режимами есть и противоречия и различия. Германия в 39 не была экономически так зависима от США, как сегодня зависим Пекин. Думаю, все сложнее. Китай не против войны, которая ослабляет США, но против такой войны, которая ослабляет сам Китай. И политика Си должна учитывать это обстоятельство.

Reply
+1 +
Виктория , 12:38, 3.12

Вскрылась консерва ,которая защищает путина . Мол , я не виноватая , он сам пришёл.

Reply
+8 +
А ВАС, ШТИРЛИЦ, ПРОШ, 13:04, 3.12

миндовг1, 12:09, 3.12
.... все эти "публицисты" предсказывали ядерные удары с территории РБ еще в августе месяце сего года. Сбылось?
_____________________________________
Вам, как законному наследнику нашего великого предка, докладываю : если придумана бумага и комп, должен же кто-то на них писать. Под солнцем всяка блоха - не плоха, и публицисты не лишние в нашем мире. Кто -то же должен нам кричать " волки, волки". Но из этого не вытекает, что читателям не нужно самостоятельно думать и сомневаться.

Reply
+47 +
сержа👊, 13:04, 3.12

То что чайник хитрая лиса так это и не скрывается, у них вся их история развития чайны учит тому как обмануть и повергнуть соседа-врага.
Ещё до всучения кагэбьём оркам путина, ещё до его так званного президенства, у него в голове уже была заложена ещё со времён пионерии ненависть к Америке, Европе, НАТО. Кто старше должны помнить как он с первого дня своего "избрания" рьяно бросился восстанавливать свой сраный сесесер, как тут же кинулся на всякие перелёты на самолётах, посещения подводных лодок, показывая этим свою "грозность" как он на очередном саммите G старался обрушить мировую экономику заявлением Обаме и другим главам государств что доллар не обеспечен золотом, он с первого своего дня власти возненавидел Украину за то что украинцы сами себе на уме , и им нафиг не нужен "старший" брат. Его кумир гитлер, действия которого он копирует - росхвардия, форма офицерья, заявы Украина-Судеты, и даже утренне-ночное нападение это всё взято у гитлера.
Путин и сам есть современный гитлер.

Reply
+26 +
dvin, 13:35, 3.12

СЕРЖА👊соглашусь с Вами. но есть еще одна причина- модель РФ ии и всей ее коррумпированной системы управления не позволяет дать лучшую жизнь своим гражданам. поэтому их " командирам так сказать" жутко страшен наглядный пример на границе с ними. тогда в граждан РФии возникнет простой вопрос почему если страна такая богатая мы живем нищенски и в полном отстое?. соответственно нужно это пресечь с Беларусью это получилось. с Украиной не вышло мирным путеми путем интриг ( народ более свободен в мышлении и собственной независимости) вот и решили" малость Киев за три дня" - не вышло. А Китай конкретный выгодо получатель. ему что так что эдак сладко.

Reply
+16 +
сержа👊, 13:52, 3.12

DVIN, 13:35, 3.12____да , чайны выгодный получатель , но зная орков , и видя эту нарциссно-агрессивную морду-лица путина , его поступки, агрессия всё равно бы произошла , и последние 12 лет перед нападением на Украину об этом говорят красноречиво, у путина всё было направлено на войну и оккупацию Украины, и никакие консультации против этого , даже с си этому не помешали бы.

Reply
+9 +
Сигизмунд X, 18:21, 3.12

Поддержу! Это была тупая фиксация на идее НАКАЗАТЬ за дерзость и вольность Украину (самый большой и сильный осколок империи) и пристегнув её настрашить остальных, чтоб сами пришли на поклон к царю Вовану! А Китай?… А Китай играл всегда и играет в свою собственную игру (как и все межд. игроки тоже, в принципе). Так колесо фортуны повернулось, что Китаю по-любому всё улыбалось: или рашка выиграет, тогда запад падет как минимум лицом в грязь, и но сама рашка утеряет поддержку запада - и её по временем, никем не жалеемую можно голыми руками брать (тут при таком пироге можно и про Тайвань забыть на время), либо рашка проиграет - тогда в рамках дележа всё того же пирога ещё быстрее можно получить ресурсы Сибири! Потому тов. Си думаю подтолкнул юродивого из Кремля, поддержав умалишенного в его безумстве! Как то так!…

Reply
+14 +
Сигизмунд X, 18:13, 3.12

Да, я прекрасно помню, как меня дернуло от услышанного вроде в 2002 или около в его речи: мол они там думают, что „у нас тут всё ржавое”… Это могло и означало лишь одно, но мозг отказывался верить после еще недавнего „wind of change”! Но время показало, что подсознательно вылезшие опасения целиком оправданы оказались - это упырь действительно оказался ряженым валенком, попавшим на самое высокое место. Одни считают, что это вышло по недоразумению Ельцина, но я думаю, что последнего никто уже там не спрашивал: тупо реализовывался план, который был заложена изначально при лишении гэбнёй (и Ко) власти КПСС и перехватывании у них инициативы - просто развал Совка был хладнокровной калькуляцией со сдачей позиций, которые планировалось отыграть в будущем! А мы то всем миром поверили в то, что рашка может иметь человечное лицо… - Орда всегда остаётся ордой - она перестаёт ей быть только если её победить, а её по-ходу до сих пор никто не победил, бо Димка Донской тупо сделал ребрендинг под себя!

Reply
+15 +
сержа👊, 19:22, 3.12

СИГИЗМУНД X, 18:21, 3.12_______👍 так да .

А плюс ещё гэбнявые утырки завладели золотом партии (о котором сейчас специально забыли) и эта моль решила что при таких несметных финансовых сокровищах могут наделать всякого оружия и поработить весь мир своим сумасшествием, так вот нет дудки вам в одно место тофарисчи а не владение миром , все орки валите за своим военным кораблём ❗

Reply
+30 +
Егерь , 13:13, 3.12

Китай - хитрая рептилия! По его замыслу - расея это - его территория. И чтобы расширить их до Европы - использовал эту рабсею , как военный инструмент. Только просчитался , как в её возможностях, так и в возможностях Украины - тем более Китай ни как не ожидал такой поддержки Украины со стороны Америки и Европы! Поэтому хитрая змея - быстро отползла прочь, видя ,что планы провалились с треском и позором! Что же касается участия психического недоразвитого валета - его роль цепного собачки- чтобы тявкать на всех , привлекая внимание!

Reply
+13 +
123, 14:53, 3.12

Дык у Кітая не рызыкоўная пазіцыя зусім. Калі б удалася агрэсія Расіі за тры дні, то Кітай пад шумок прыхапіў бы Тайвань. А раз не ўдалася, то прыхапіў расію. Можа так і больш яшчэ падабаецца таму Кітаю.

Reply
+12 +
Сигизмунд X, 18:23, 3.12

Китай не просчитался - любой исход авантюры Вована Последнего вписывался в расчеты товарища Си: любой исход этой войны стратегически Китаю на руку!!!

Reply
+11 +
(_!_), 18:52, 3.12

Не переводите тут стрелки на Китай. Путлер и его приспешники из кооператива Озера и питерской мэрии военные преступники.

Reply
+2 +
123, 21:37, 3.12

Ніякага здымання адказнасці з расіі. Кітай проста гэтымі злачынствамі халоднакроўна скарыстаўся. Ён і злачынствамі кім-чэн-ына гэтак жа карыстаецца. Тыпу "праблемы ў заходніх супернікаў - гэта мне плюс".

Reply
0 +
ismoros, 13:54, 7.12

Одно другого не отменяет. Отменяется тут только хваленый путинский суверинитет и вообще его субьектность. Он исполнитель и шестерка, но вот военные преступления ими быть не перестанут при любой его роли.

Reply
+20 +
Бефар., 14:38, 3.12

Китайцы и частности Си - это ещё те... подлюги.

Reply
+8 +
Ната (15) Бефару!!!, 19:16, 3.12

Паважаны Бефар чытаю вось у Вас: "Китайцы и частности Си - это ещё те... подлюги...". А вот наш Лука ныне в Китае...
Лука на совещании по поводу мясо-молочных корупционных скандалов призывает ужесточить борьбу коррупцией и говорит:
— Вот, в Китае за взятку расстреливают!
Кто-то из чинуш тихо из зала:
— Их же почти два миллиарда, и поэтому они могут себе такое позволить, а нас же всего-то где-то около девяти миллионов уже.
Ну как Вам мой очередной прикол?!

Reply
+21 +
123, 15:05, 3.12

Это 100% так и есть!
Еще до войны вышла статья "Пекин тихо строит вокруг России «великую китайскую...» Там и про то,как они без единого выстрела захватывают новые тер-ии!
Почитайте. Лука не зря к нему летает. Именно этот китаец и советовал ему пожестче разгонять людей в 2020!
Ковид прям исчез,как война началась!

Reply
+11 +
alex, 17:10, 3.12

ковид исчез только из сми.лол.

Reply
+17 +
Пионтковский, хватит, 19:20, 3.12

Господин Пионтковский идёт ноздря в ноздрю с "профессором "Соловьём", которым дико, как хочется быть в повестки на излёте жизни.... В угоду чего и делают бесконечные "сенсационные" вбросы... А потом прогнозы не оправдались, время прошло, аткуальность потерялась на повестке свежие события, которые нуждаются в обработке... и так работает естество их пустословия... Помню, как кричал Пионтковский: "Если орки оставят Херсон - это станет переломным моментам в войне и фронт посыплется и станет отправной точкой для остановки войны... и что, Господин Пионтковский...? Год прошёл тысячи погибших. Где конец войны? А теперь касательно этих предположений. При чём здесь Китай в феврале, когда войска Путя начал стягивать с осени 2021 года...?)) Ребята, хватит баловаться языками.... Хотя..... Кто способен не верить в подобную чушь, для тех подобные персонажи малознакомы))) Да здравствует автономное мышление!)

Reply
+3 +
-*-, 12:20, 5.12

Си Цзиньпень еще тот фрукт.

Reply
0 +
ismoros, 13:51, 7.12

Если это так, то путин это точно китайский иноагент. Сейчас это уже стало особенно заметно. Так беззастенчиво класть рашку под китай и убеждать ее, что именно так и надо делать. Это 100% китайский шпион.

Reply
+4 +
kiv69, 11:37, 9.12

россия является агрессором №1 в мире уже сотни лет.
Но всё равно есть море иванов, истории не помнящих, которые верят, что россия, не ведя захватнических войн, стала самым большим государством в мире.
Поскольку россия является фабрикой по производству дураков, сотни лет самым эффективным тактическим приёмом является заваливание врага телами этих дураков, а мирные периоды - паузами по выращиванию новых поколений дураков.

Reply