29 September 2026, Tuesday, 7:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
– +58 +
Важно!, 16:06, 10.05

Клышпач- пойдет тоже в тюрьму. Тварь данная в списках- Чёрная книга Беларуси

Reply
– +17 +
хтось іще, 18:38, 10.05

Слово "шавка" показалось особенно обидным для судей и прокуроров. Они почувствовали, что это и о них.

Reply
– +41 +
Xenos WIGHT, 16:06, 10.05

Ужосы кровавого царизЬму :)

Во время правления императора Александра III некий солдат Орешкин напился в царевом кабаке. Начал буянить. Его пытались образумить, указывая на портрет государя императора. На это солдат ответил: a плевал я на вашего государя императора! Его арестовали и завели дело об оскорблении императора. Познакомившись c делом, Александр понял, что история гроша ломаного не стоит, и начертал на папке: дело прекратить, Орешкина освободить, впредь моих портретов в кабаках не вешать, передать Орешкину, что я на него тоже плевал.
©

Reply
– -17 +
то-то же, 16:27, 10.05

Ну и где теперь император?

Reply
– +5 +
Куку , 17:27, 10.05

Там же, где и Орешкин.

Reply
– +2 +
!, 17:16, 10.05

А скока в сибирь поехало при рашкаимперии.?

Reply
– +3 +
Пень, 22:16, 10.05

Вы сделали мой вечер 👍 Хотелось бы всё же само произведение, откуда это.

Reply
– +51 +
5, 16:10, 10.05

А сам синепалый в курсе что его оскорбили?
Или итак знает что народ его поносит?
Почему на суды не ходит в качестве истца?

Reply
– +17 +
P, 16:24, 10.05

Да просто в шоке.
Єто скоро скажеш "дурак" и тебя осудят минимум на год.
А вот про тебя скажет (таракан или прихлебало) "дурак" то ему ище премию вьіпишут

Reply
– +22 +
Vrahluki, 16:42, 10.05

Сажать надо судью,потому что она посчитала,что "шавка путинская" относится к лукашенко.Мало ли он ккого имел ввиду? Но суд должен строиться на ФАКТАХ,а не на ДОГАДКАХ.Я вот везде(на улице,в транспорте) говорю "алкашенко"-и отсосут они,пусть гражданин с этой фамилией подает на меня в суд за оскорбление,если он вообще есть.А их домыслы мне по барабану.

Reply
– +2 +
kira, 23:06, 10.05

А з якіх гэта пор у гэтай краіне суды будуюцца на фактах? А як вам адказ "пацярпелага" ў судзе на пытаньне: "А як вы апазналі сябе ў гэтай фразе?" - "Ну гэта ж відавочна". Вось і ўсе іх факты.

Reply
– +10 +
Павел Ш, 16:45, 10.05

Придти с повинной,я оскорбил Обаму.Как эти недосудьи отреагируют?

Reply
– +20 +
Barista, 16:49, 10.05

Что за айтишник такой, что про интернет-безопасность ни слухом ни духом?

Reply
– +20 +
тунеядец, 16:53, 10.05

> телеграм-канала

Ну вот такой вот айтишник.

Берегите себя и своих близких. Не пльзуйте дырявые технологии.

Reply
– +15 +
граната, 16:55, 10.05

В украине на временно окупированных орками территориях, коллаборанты, сотрудничающие с окупантами постоянно почему-то взрываются.

В машинах, в подъездах, даже в сортирах.

Беларусь это страна, оккупированная московией.
Чем хуже белорусские коллаборанты своих украинских коллег предателей?

Они тоже хотят на концерт к кобзону.

Reply
– +7 +
!, 17:18, 10.05

Отсутствием беларуского войска .

Reply
– +10 +
d, 17:18, 10.05

Айтишник не знал элементарных правил безопасности в лукашистских сетях?

Reply
– -11 +
🤨, 17:33, 10.05

Интересный лексикон у этого ойтишника. Курсы ойти проходил у сидельца, или на зоне уже начали ойтишников готовить 😁

Reply
– +15 +
Виктор, 17:46, 10.05

так а где тут ненормативная лексика которая и делает оскорбление оскорблением? шавка вполне литературное слово, приемлемое в обществе..

Reply
– +9 +
Не наивный, 18:42, 10.05

Вы собираетесь кому-то это доказывать в РБ? Если вы до сих пор не поняли, что здесь не действуют никакие законы и правила, то удивительно, как вы ещё на свободе с такими то талантами))))

Reply
– +1 +
---, 22:57, 10.05

конечно вы не поверите, но на меня тоже хотели завести дело по этой статье - прицепились к одному слову, но к удивлению даже беларуская экспертиза показала, что слово нормативное и более того невозможно установить к кому оно относится, т.к. я комментировал комментирующего под статьей о сами знаете ком. причем дело не возбудили в первый раз - взяли с меня объяснения только, но местная прокуратура осталась не довольна этим решением и отменила отказ в возбуждении. потом была повторная экспертиза (она подтвердила тоже самое что и первая) и мои новые объяснения. по итогу дело снова не возбудили. жду третьего раза (я серьезно).
но из-за всего этого я попал в поле зрения губопика (конфисковали телефон по административке и что-то там нашли еще) и мне уже другую уголовную статью пытаются пришить. пока подозреваемый. жду решения. вероятность присесть годика на 3-4 высока.

Reply
– +13 +
E, 18:40, 10.05

Лука путинская шавка и подстилка.

Reply
– +12 +
Охх, 18:41, 10.05

Как-то маршал Жуков выходит от Сталина, весь красный, и в сердцах произносит: «Черт усатый!». Находящийся в приемной Берия быстренько заходит в кабинет и говорит об этом Сталину.
Тот просит, чтобы Жукова вернули:

- Товарищ Жуков, Вы кого имели в виду, когда, выходя из моего кабинета, сказали: «Черт усатый?!»?

- Гитлера! Кого же еще, товарищ Сталин?

- А Вы кого имели в виду, товарищ Берия?

Судья, а ты кого имел ввиду под "путинской шавкой"?

Reply
– +6 +
Barista, 19:10, 10.05

В итоге, Берию всё-таки поимели.

Reply
– 0 +
Старый пердун, 12:34, 11.05

В оригинале там было "хрен с усами" (только в более ругательном произношении), даже я этот анекдот помню))

Reply
– +11 +
мимокрокодил, 19:00, 10.05

ШАВКА ПУТИНСКАЯ. Или тут есть что оспорить? А, твари у корыта? Сгиньте в муках, рабы. Все до единого, до последнего выродка, кто причастен к издевательствами над беларусами. СГИНЬТЕ.

Жыве Беларусь!

Reply
– +9 +
Марта, 19:24, 10.05

Так это действительно путлеровская подстилка, что же, тут оскарбительного?

Reply
– +5 +
Беларус, 20:19, 10.05

ЛУКАШЕНКО - ШАВКА ПУТИНСКАЯ!

Reply
– +4 +
Умник, 20:22, 10.05

А где фото "героев нашего времени", судьи и прокурора?

Reply
– +2 +
Яуген, 22:07, 10.05

Немогу понять, где в комментариях упомянуто имя лукашенко. Если прокурор считает лукашенко тараканов, то надо судить прокурора за оскорбление президента. В судебном производстве намёки не принимаются во внимание, пока подсудимый сам не признает что он имел ввиду

Reply
– +1 +
я, 23:20, 10.05

александр з, после всего ждем тебя в украине. надеюсь найдешь в себе силы отомстить. предоставим тебе эту возможность

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published
▲