20 May 2024, Monday, 20:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+50 +
123, 14:22, 11.08

Ни какого чуда, во первых украинцы выбрали путь свободы, во вторых по мере заканчивания использования советского говно-оружия прибывает западное. А моральная поддержка народа и всех стран мира, это вообще полдела. Я русский и живу за границей, меня не коснулась мозго терапия пропаганды, потому что я всегда был свободен и у меня предки с Украины. Поверьте мне, я встричал и украинцев в россии с промытыми мозгами рашиской пропагандой, которые доказывали мне про фашизм в Украине и что мы все западные зомби. А солдатам ВСУ я хочу сказать, вы защищаете свою землю, за вас ваша земля, за вас каждое дерево, каждый дом, а этих рашиских захватчиков надо просто уничтожать.

Reply
+15 +
Базыль з Вызны, 16:25, 11.08

Дазвольце не згадзіцца, што ўсё вырашае сучасная заходняя зброя. Любая зброя не больш чым непатрэбнае жалеззе, калі няма па сапраўднаму матываваных ваяроў ( салдат- спецыялістаў). Вось просты прыклад: дзень назад дыверсійная ўкраінская група праз Днепр дабралася да ўкрэпраёна маскалёў. Штурмам узялі бліжэйшыя траншэі, затаіліся там,а потым дачакаліся аж галоўнага начальніка, што адказваў за гэтыя ўмацаванні і ведае ўсе сакрэты маскальскай абароны на гэтым участку. Узялі ў палон, як “ языка”. І ўжо з гэтым маёрам Томіным вярнуліся праз Днепр да сябе. То скажыце мне: хто б з маскалёў пайшоў на такую справу? Гэта ж паход у адзін бок, верная смерць. А ўкраінцы пайшлі. Так, некалькі ваяроў загінула, але аперацыю выканалі. І вось цяпер, калі ўся патрэбная інфармацыя ёсць, вельмі да месца прыйдуцца заходнія хаймарсы і іншая самая сучасная тэхніка.

Reply
+15 +
123, 17:37, 11.08

Я и пишу о том, что украинцы защищают родной дом, во вторых моральная поддержка всего мира, а в третьих западное точное оружие. И последний но качественный аргумент, если орки не понимают, что они совершают преступление, то они тупые. И я давно всем объясняю, что они говорят: умирать за родину, а не защищать или убивать за родину, пусть ВСУ живут и убивают орков за Украину.

Reply
-25 +
Marcin Lut, 17:10, 11.08

Да это чудо!
Когда авиации у московитов в 10 раз больше, чем у ВСУ, артиллерии и б/п к ней в 4-5 раз, танков в 20 раз, л./с в 3-4 раза больше.
Когда линия московитской обороны превосходит "Атлантический вал" 1944-го года или "Линию Мажино" и имеет ж/б доты в 2-3 этажа, почти непрерывную линию полноценных окопов в 2 м высотой и сплошные минные поля на которых мин больше в 3 раза, чем определено в военных наставлениях РФ.
Когда у Армии РФ сотни, а ВСУ вообще нет дальнобойных крылатых и баллистических ракет типа "Кинжал", "Искадер" и серии "Х" (Х-55 и др.) !!!! Это не в разы меньше, а бесконечность.
11.08.23, Bild сообщает: "Германия не будет поставлять Украине крылатые ракеты Taurus".
Шольц: "Германия делает все, чтобы предотвратить эскалацию войны".
--
Становится кричаще очевидным, что КНР поставила условие Западу сохранить РФ, как влиятельного международного субъекта.
--
Да и сам Запад (Салливан, Грэм, ...) не желает поражения РФ. Западу нужен лишь ослабленный РФ.
Поэтому Запад придерживается тактики военно-политического паритета в этой войне. Почти "ни мира ни войны" Троцкого.
Запад дозированными поставками, задержкой поставок и отказом от поставок решающих видов вооружений специально затягивает время в надежде выдавить из Путина приемлемые договорённости при сохранении РФ.
Эта политика "затягивания" стоит Западу освобождения складов от старого оружия и оплачивается только лишь кровью украинцев.
В подтверждение. 11.08.23, WP сообщает: "Обучение украинских пилотов на F-16, вероятно, будет задержано еще на год".
То, что Украинцы продвигаются вперёд через укреп-районы с меньшими силами и в разы меньшим количеством оружия, чем у русских фашистов, а ведь потери наступающих обычно больше, чем обороняющихся, - это действительно ЧУДО, восхитившее даже Пентагон.
Слава Україні!
Вольносць Беларусі!
Śmierć rosyjsko-faszystowskim okupantom!

Reply
+10 +
Sir_Chopin, 20:35, 11.08

Не надо запугивать людей статистикой из 2021. Все давно не так.
И, кстати, не знаю, слыхали ли, вы, что обучение пилотов считается высшим образованием и занимает 4 года до выпуска "зеленого", которому потом еще доучиваться?

Reply
-15 +
Мендельсон, 21:37, 11.08

Шопен, чтобы не быть голословным, приведите статистику 2023 года. Иначе ваше заявление просто наезд, чтобы принизить героизм ВСУ.
И... да, никто кроме вас не испугался. Обратите внимание на своё душевное самочувствие.
:-)

Reply
0 +
Лазутчик, 19:49, 11.08

Большим бонусом для украинской армии является еще то, что украинцы, в отличие от западного мира прекрасно знают русских, разбираются в их повадках и понятиях. И в большинстве случаев могут заранее предугадать действия врага. В то время, как натовские генералы заслышав про русских начинали делать большие глаза и креститься, украинские лишь пожимают поечами и говорят - подумаешь, русские, их просто много. Они то знают, что россияне зачастую сами создают себе смертельные ловушки, этим просто нужно умело пользоваться. Что и происходит.
А мировая поддержка облегчает эту задачу.

Reply
+8 +
Sir_Chopin, 20:32, 11.08

Тут мы не поняли - это вы намекаете, что украинцы потому не хотят наступать, что это на "своих"?
Вместо того, чтобы быстро и беспощадно уничтожать агрессора, как сделали бы профессионалы из НАТО?

Reply
-3 +
Лазутчик, 18:34, 12.08

Нет. Наступают как раз таки хорошо, потому что отвергают более осторожную тактику нато. Потому что знают лучше натовцев все слабые места россиян.

Reply
0 +
ххххххххх, 20:25, 11.08

надо бпла дорабатывать, чтобы не жужжали
а летали бесшумно

Reply
0 +
Укр, 23:42, 11.08

Й отримати перемогу!!! Молодець, правильно каже, дякуємо. Нам потрібна перемога - визволення всіх наших територій й допомога іншим.

Reply