20 May 2024, Monday, 15:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+110 +
Скептик, 13:59, 30.08

Основное предназначение "линии суровикина" и драконьих зубов совсем не замедление продвижения ВСУ.
Там были распилены колоссальные деньги нужными людьми, которые поделились с тем с кем надо. ))))

Reply
+14 +
Якир, 20:59, 30.08

Пилили бабосы на разных уровнях- от Минобороны рабсеи до рабочих по изготовлению зубов ( некачественные материалы, разваливались зубы от некачественного цемента , или от пропорции, цемент воровали))

Reply
+77 +
Джо, 14:01, 30.08

Все нормально, орки готовились к прошлой войне

Reply
+21 +
Слава ЗСУ, 16:25, 30.08

Только и знают рашисты шо мины ставить, но ничего с помощью специальных средств и техники которую предоставило НАТО и мины рашистские будут побеждены тоже

Reply
+12 +
Виктор, 21:00, 30.08

А полтора года вечерний Мудозвон шапиро ака Соловьиный Помёт из своей студии всё грозится по очереди стереть с лица земли то Украину, то Балтию, то весь Запад, то США.
Но пока всё чаще и чаще стало прилетать только по Рабсии.

Reply
+110 +
Дед Рихто , 14:12, 30.08

Зубы дракона пройдены!!!!
Путь к яйцам Кощея открыт!!!
Слава Украине! Слава героям!

Reply
-50 +
Сутки, 14:12, 30.08

Ямки и бетонки задержали на сутки !
Если бы Порошенко и Зеленский сооружили такие сооружения, то наступление русских было бы задержано на несколько дней.
Но никто из них к войне не готовился.
Порошенко занимался схематозом, а Зеленский вникал в должность и боролся с коррумпированным чиновничьим наследством.

Reply
+39 +
Гуест, 14:36, 30.08

Вийди звідси, розбійнику, і не жени пургу!
Бо на шашлики у травні не поїдеш!

P.S.: уявляю собі картину, якПорошенко із кусачками у зубах повзе на Чонгар 23 лютого, щоб розмінувати проходи, а Зеленський саме в цей час розбирається у посаді 🤣

Reply
-35 +
Сутки, 15:15, 30.08

Ну шо ви на мени напали ?
Зеленский не менял тех людей, хто заминировал-разминировал чонгарики.
Это были назначенцы Петра Мальдивского !
Порошенко не строил бетонных оборонительных сооружений, а лишь заминировал проход, шоб потом было легко его разминировать.
Это же так просто, товарищъ !

Reply
+9 +
Ага, 16:07, 30.08

Ответ: ... а вот ЕСЛИ БЫ ссср готовился к июню 1941 года, тогда бы....

Reply
+24 +
Дрон, 16:39, 30.08

Влт как раз ссср и готовился. Напасть первым . Но алоизыч оп4редил.

Reply
+11 +
Трут, 18:47, 30.08

Никто не предполагал полномасштабного вторжения. Там где ждали обострение ситуации (по линии соприкосновения с банановыми недореспубликами) там и строили оборону. Есть места, где за полтора года ее так и не прорвали. Хорошо быть умным сейчас.

Reply
-4 +
Умный сейчас, 19:18, 30.08

Так Крым был уже аннексирован рашкой !
Ему нужна была вода и сухопутный корридор.
Отмазывая Порошенко вы не представляете, как узок
Чонгарский корридор !
Уж там-то можно было построить долговременные бетонные заграждения !
Кстати разграничение с лугандонией местами было сделано отлично.
До сих пор орки не могут его преодолеть.
Жаль, что тогда много крали.

Reply
+1 +
Волиняка, 19:33, 30.08

Тов. Сутки!
Ти можеш писати правильні речі, але не треба в дусі методичок кремля.
З усіма гнидами розберемось, дай но матку їхню прибити... То як у фільмі "Чужий"... (а С, до речі, за нас! )) )

Reply
+22 +
Кризалис, 14:42, 30.08

Ты бы точно сделал лучше, правда? Баллотируйся в президенты - благо в Украине это возможно - и давай покажи всем, как побеждать.

Reply
-34 +
Сутки, 15:18, 30.08

Не во мне дело, товарищъ !
Это промашки власти.
С Порошенко всё понятно, но и Зеленский виноват, что не очистил сразу власть от назначенцев Порошенки. Вот и пришла беда.
А я лишь это вижу и говорю, как есть.
Зачем отбелять виноватых ?

Reply
+8 +
Влад, 15:31, 30.08

Порошенко как раз укреплял армию, а Зеленский пустил на самотёк.

Reply
-14 +
Сутки, 17:17, 30.08

Ой не скажите !
А Саинарчуки ?
Эта семейка схематозила и крала у армии !!!
А вещмешочки сына Авакова ?
А Петровы никчемные Богданчики ?

Ви будете охать, если узнаеце, шо в армию Петровы люди покупали лукашенские МАЗы !!!
И ето ви назыааеце укреплением армии ?

Reply
+9 +
Марта, 20:32, 30.08

А Зе её полностью разворовывает даже сейчас у бойцов нет всего необходимого, западную технику многие бригады в глаза не видели.

Reply
-2 +
Alex, 20:59, 30.08

Точно, они отжимают мосинки у чмомиков и идут в атаку, заметь там уже укр штыки нацеплены

Reply
+3 +
Марта, 20:31, 30.08

Причём здесь Порошенко, проходы заминировали предатели уже при вашем Зеленском во главе с Ермаком, мне интересно куда они гуманитарку подевали, видимо расстворилась в воздухе как и всё остальное, хотя видела в нескольких магазинах.

Reply
+101 +
Как-то так , 14:34, 30.08

Эту войну, чем бы она не закончилась, в мире запомнят так, как один народ воевал за свою свободу, а другой за своë рабство. Слава и победы Украине!

Reply
+49 +
ну, 14:36, 30.08

Ну, это не линия Маннергейма. Там бетонные шахты на 3м под землей и полметра толщиной. Да бетон такой что и через 50 лет ни трещинки. И все это в лесу. Финская война считалась самой позорной для орды, сейчас таковой будет украинская.

Reply
-33 +
Влад, 16:21, 30.08

У финской армии было СВОЁ оружие, а украинской даже всзрывчатки своей нет!

Reply
0 +
Проня, 19:15, 30.08

Ваши познания по линии Маннергейма вызывают улыбку. На 135-ти километровом участке карельского перешейка было аж 8 дотов "миллионеров" и 7 артиллерийских дотов. Всего 20 орудий калибром 57 и 75 мм. Все остальное можно назвать хламом 20-х и 30-х годов постройки, без вентиляции, электричества, отопления, бронезаслонок.

Reply
+18 +
Les, 14:48, 30.08

Так как основная преграда — это минные поля и огневые мешки, т.е. так называемое предполье. А ВСУ уже его преодолели. Для современной западной бронетехники все эти "зубы дракона" не преграда сами по себе без минных полей.

Reply
-21 +
Влад, 15:29, 30.08

А где эту "западную технику" взять если не дают?

Reply
+12 +
Les, 16:52, 30.08

Фото "мардеров" и "челленджеров" с отвалами видели? Нет? Гуглом воспользуйтесь. Конкретно бронетехнику ВСУ поставили в более-менее нормальном объёме.

Reply
-12 +
Ну шо ви, 17:18, 30.08

Ну шо ви врёце !
Заявка Залужного виполнена на 5% !!!

Reply
+4 +
Марта, 20:34, 30.08

Угу, кто вам это сказал а по документации Львовской ОВА, всё не так радужно😏

Reply
+25 +
Отставник - капитан, 14:52, 30.08

Это не позор, а позорище второй армии мира!

Reply
+18 +
Правда , 17:03, 30.08

"вторая армия в Мире" пишется в кавычках", если речь идёт о Масковии.

Reply
-9 +
Влад, 15:28, 30.08

Дело не в строке задержки наступающих, а в том что это стоило десятки и сотни украинских жизней! Интересно почему украинцы не построили подобные линии обороны.

Reply
-15 +
Сутки, 17:30, 30.08

Я же говорил, шо мешала Липецкая фабрика Рошен !
Постройка укреплений разозлила бы путина. Вот никто и не шевелился.

Reply
+2 +
alex, 21:34, 30.08

лично подсчет вел?

а чего не посчитал потери орков?)

ты тут сильно циферки с потолка не впаривай.

потери ВСУ даже по технике мягко говоря не большие.

Reply
+2 +
David Prando, 0:59, 31.08

Ukrainians, attack is your best defense!
Please keep on advancing and the best of luck!

Reply