21 May 2024, Tuesday, 0:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+10 +
Алесь, 17:09, 10.09

Ну и что дальше????

Reply
+27 +
Тем лучше , 17:19, 10.09

А Вы не знаете? Как говорил кумир ZZипатого: чем хуже, тем лучше.

Reply
+22 +
Антак, 18:54, 10.09

Ну если бы был адекватный (!) руководитель страны , а не болван Валет Шкловский, то адекватный руководитель страны отдал бы землю фермерам, фермер- это Хозяин, при фермерах урожай в рааазы улучшились ( и не только зерновых культур!).

Reply
+14 +
Жах, 20:28, 10.09

По дружным густым всходам на полях после уборки, уже минимум лет 10 наблюдаю как половина урожая остаётся в поле - при этом лукавый, со своей бандой ничего не потеряет ибо эти потери мы оплатим покупая хлеб в магазинах т.к. так как все потери, в т.ч. воровство заложены в себистоимость продаваемого нам
хлеба.

Reply
+24 +
жванецкий, 17:23, 10.09

Дальше будет лучше, потому что хуже уже некуда. (с)

Reply
+44 +
Лех, 17:31, 10.09

Хлебная карточка Visa Golod.

Reply
+17 +
Аграрии, 18:52, 10.09

Кэлх лукашенко угробил и картофелеводство, и свиноводство, и теперь вот уже зерноводство. В следующим году ( если не сдохнет оно)- угробит и кукурузу

Reply
+6 +
Прохор, 20:20, 10.09

Это не он. Он всего лишь зиц задвинутый рашистами на преза. Реально тотальным уничтожением Беларуси и беларусов занимается рашафсб во власти и силовых структурах.

Reply
+31 +
пузатый лукадрыщ , 17:31, 10.09

пузатый жырный лукадрыщ будет грабить народец!

Reply
+7 +
Совхоз Городец, 18:51, 10.09

Жэсточайшэ пэрэходыт на арбузы и кукурузу

Reply
+34 +
звезды сошлись, 17:18, 10.09

И за последние почти 30 лет в Беларуси худший правитель.

Reply
+13 +
Могилёв, 18:55, 10.09

Самый Дебильный "человек" в Беларуси и самый кровавый маньяк в Беларуси- это проклятый таборник Александр Будулаевич лукашенко по кличке Валет

Reply
+49 +
Лех, 17:19, 10.09

После того, как эти крепкие хозяйственники в 2021 году картошку во время уборочной в Украине закупали, я уже их успехам не удивляюсь. Колхозник с него ещё хуже, чем историк. Не страна, а песочница в интернате для умственно отсталых.

Reply
+15 +
Министерство, 18:56, 10.09

Так в Украине это рядом, а ещё картошку закупали... внимание !!! в Египте лукашисты))))

Reply
+3 +
Тортик, 21:48, 10.09

Ха, удивили.
Покупал летом картошку из Казахстана, Пакистана и, да, Египта.

Reply
+45 +
, 17:24, 10.09

Урожай зерна в Беларуси НИ КОИМ ОБРАЗОМ не способен повлиять на количество закупаемого зерна ,
Почему так ?
В старших классах средней школы времен БССР ( предмет - обществовединие ) , в ВУЗАХ ( предмет - зкономика социализма ) пошагово разъясняли : Из зерна , выращенного на нашей территории нельзя делать хлеб пригодный в пищу людей . Весь урожай должен быть переработан в комбикорм для крупного рогатого . Мясо - молочка проданаа на всесоюзном рынке . На полученные средства закупается КАЧЕСТВЕННОЕ зерно из Казахстана , Украины , юж областей РСФСР . И только из него печется хлеб для питания людей .

Reply
+9 +
Ничего дальше, 17:27, 10.09

Ешьте грибы-ягоды. Вот даже тут на хартии постоянно хвастливые статьи, о неимоверном количестве "даров леса".

Reply
+15 +
Ого, 17:28, 10.09

Львиная доля этих зерновых идёт в производство комбикормов.вспомните как кормили свиней наши родители.комбикорм был редкостью.кормили картошкой свеклой .в деревнях был выгон где пасвили свиней.И ничего росли такие что втроём еле валили.эту традицию нарушило производство камбикорма.Подумайте почему в промышленных масштабах свиней бьют в 4-6 месяцев.А потому что если свинью не забить в этом возрасте она здохнет сама от того чего ей напихали .

Reply
+11 +
Скептик, 17:29, 10.09

Нет никаких проблем.
На оккупированные територии Украины будут отправлены "трейдеры" под прикрытием спецназа КГБ естественно в полном согласовании с ФСБ РФ.
Они организуют доставку в РБ дешёвого и качественного зерна.
У Лукашенки совести нет от слова вообще.
Отнимут зерно под угрозой оружия....

Reply
+8 +
Как-то так, 17:30, 10.09

Ну и где собственно решение насчет деннег на закупку если экономика работает не ах?

Reply
-4 +
А если так?!, 17:45, 10.09

В библейской книге Откровение говорится, что в последние дни будет наблюдаться рост цен. Там сказано: «Я услышал... голос, говорящий: — Полкилограмма пшеничной муки — за заработок целого дня, и полтора килограмма ячменной муки — за заработок целого дня...»

Reply
+18 +
Нее, 17:34, 10.09

Непрерывно проводили учения , а битву проиграли.

Reply
-16 +
А такой угол зренния, 17:38, 10.09

Моя сестра выехала с Украины, где была замужем за их человеком. По её ощущению, урожай в Украине уменьшится на 40-50%. В приграничной с Россией зоне и поля которые расположены близко с Россией не засеиваются (мины периодически прилетают). Топлива у фермеров очень мало и многие не знают, чем будут заправлять комбайны. Удобрения дорогие и люди выкручиваются как могут. А мы ведь именно там зерно закупали....

Reply
+3 +
gorlum1966, 17:49, 10.09

Ого какой иксперт... А она замужем за 40-50% процентов мужчин Украины, чтобы делать такие выводы? Или все таки салавьев начирикал... Хотя про 50 %, скорее всего правда..

Reply
+12 +
234, 18:23, 10.09

Ва Украіне міны прылятаюць, абстрэлы бензавозаў, праблемы з лагістыкай. Рэальныя праблемы, створаныя захопнікамі.

А ў беларускага агракомплексу якія праблемы? Акрамя як са стылем кіравання начальства?

Reply
+9 +
Невыглас, 18:59, 10.09

В колхозе мрут коровы ( тонут в своем собственном говне...) У фермера такого не было бы

Reply
+14 +
Мария, 18:58, 10.09

Почитайте Историю про Голодомор. Это ж надо какой геноцид устроили проклятые башлыки, на такой житнице как в Украине где сплошной чернозем от голода умерло от млн украинцев, а теперь наследники Шариковых и Швондеров с 1917года снова принесли горе, беду, смерть и разрушения в Украину.((((((

Reply
+2 +
Против войны, 17:40, 10.09

А заметил ли кто-нибудь, что символический всадник на чёрном коне (голод) из Откровения скачет вслед за красным (войной) (Откровение 6:5, 6). Считается, что в XX веке от голода умерло в общей сложности 70 миллионов человек (большинство по причине 1-й и 2-й мировых войн). И вот теперь опять…

Reply
+5 +
1111111, 17:58, 10.09

А ему никто и ничего не даст.

Reply
+8 +
Виктор, 18:09, 10.09

т.е. от нашего ирода и его методов правления ничего не зависит на самом деле? - все дело в погоде.. где зерно, саша?

Reply
+13 +
Красная зараза, 18:52, 10.09

Нуишто. Сипатому балаболу важнее другое увлечение- игры в войнушку и каждую неделю новые учэния... Не до уражаев и не до законав.

Reply
+12 +
Михаил, 19:05, 10.09

Как то довелось работать у немецкого фермера в земле Северный Рейн- Вестфалия, гектары земли все убрано, ухожено, техника под крышей, фекалии от коров в специальном месте газ вырабатывали и это шло на отопление в холодное время года, трактора с АКПП и нави Fendt , John Deere, всё на коровнике автоматизировано, вплоть до того что играла классическая музыка ( реально надои были выше по словам Курта фермера) да и специальная автоматическая чесалка для коров и прочее... Порядок во всем. А колхоз и совхоз это бездонная бочка+ воровство ( топливо, запчасти, утварь, удобрения, средств)

Reply
+8 +
dvin, 19:17, 10.09

ну так ведь учения два года подряд идут. пужаем соседей.

Reply
+15 +
Мысли вслух, 19:26, 10.09

Недавно Кнырович разбирал тему сельского хозяйства в РБ и в соседней Литве.Так маленькая Литва умудряется уже какой год собирать больше зерновых ,чем "астравок стабильнасци"...может дело не только в погодных условиях, а в самом "утопии" под названием "белорусский калхоз" и в его несменяемом "прадседацеле"?

Reply
+7 +
Пенсионер, 20:47, 10.09

А чаво не показывают как ëн каласки перебирает?

Reply
0 +
Yanka, 23:22, 10.09

А чему в е удивляются!?
Болота осушили, леса повырубали - превратили зелёный край в пустыню!!!

Необходимо заболачивать те земли, что осушили и восстанавливать леса!!! Хватит гробить страну!!!!

Reply
0 +
Правдоруб , 12:26, 11.09

Точно.
Но пока существуют лукашисты - начинать восстановление экологии бессмысленно.

Reply