20 May 2024, Monday, 12:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+16 +
gogo, 13:05, 7.09

Пусть едут. Меньше людей участвует в военной экономике РФ - меньше денег идет на войну.

Reply
+86 +
Barista, 13:09, 7.09

Куда ни приедут - всё загаживают. Не нация, а саранча.

Reply
-37 +
Илья, 13:14, 7.09

Например, россияне предлагают более дешевые услуги или поездки на такси.

,Взунтовались не обычные граждане, а бизнесмены. Обычные граждане рады.

Reply
+58 +
сержа👊, 13:37, 7.09

ИЛЬЯ, 13:14, 7.09_______ага, рады, вы уже своими рожами так нарадовали украинцев, беларусов, и весь остальной людской мир , что от вашей "благодеятельности" и вас тошнит всех .

Reply
-23 +
Илья, 13:56, 7.09

Какими своими? Я своей "рожей" никого не радовал и не радую кроме жены и детей ибо я из Гомеля.

Reply
+22 +
сержа👊, 15:14, 7.09

Так если Вы из Гомеля что ж Вы ассоциируете себя с орками ? Тем более что в верхнем комменте у меня обращение ко всем рюзгим, а не лично к Вам , и поэтому местоимение вы написано с маленькой буквы !

Reply
+15 +
экзотика, 13:18, 7.09

"Среди БангКока (bang cock-а 😜) множество порока."

Reply
+27 +
воваислон, 13:29, 7.09

Пусть там не сильно бунтуют, а то один бункерный дед решит что в Таиланде притесняют русскоязычных и... дальше знаете что будет.

Reply
+44 +
Стары i нягеглы., 13:30, 7.09

"Пусти свинью за стол, - она и ноги на стол!"

Reply
+2 +
фы, 14:06, 7.09

"открывают нелегальные бизнесы"
Потому что легальные там открыть нереально.

Reply
+25 +
Туман, 14:21, 7.09

Русские дикари ну

Reply
+17 +
127, 14:31, 7.09

Дэпартаваць з Тайланду і ўсе справы. Застаўшыхся нелегальна - вылавліваць і -
"на работы в каменоломни зарабатывать на обратный билет".

Reply
-17 +
причем, 14:53, 7.09

Причем тут загаживание и прочее. Наоборот, люди бегут от войны и как-то пытаются работать. Они же не грабят и не убивают. Да, местные бизнесмены недовольны и требуют протекционизма, т.е. неравных условий в свою пользу. Ну это обычное дело, все государства так делают. Наверное, это правильно. В чужой стране всегда у тебя будет меньше прав, пока пмж или паспорт не получишь.

Reply
+16 +
Barista, 15:30, 7.09

Работать надо не "кое-как", а по закону страны пребывания. Вы статью-то прочитайте внимательно. Возмущение местных вызвал русский беспредел на территории Тайланда.
Кстати, достаточно посмотреть на фотки, чтобы понять, кто и зачем туда понаехал....

Reply
-8 +
причем, 15:58, 7.09

Ну это понятно, я и пишу, что все государства защищают своих граждан. То что таец может делать по умолчанию, фарангу не позволено. А если он захочет работать по закону страны пребывания, то ему рабочую визу просто не дадут) и рабочей визы недостаточно, надо еще к ней дополнительно разрешение на работу.
И какой беспредел они устраивают? более дешевые услуги или поездки на такси?

Reply
+10 +
Barista, 16:59, 7.09

Вот Вы "интересный" человек...
Если, по-вашему, рабочую визу не дают, то это автоматически разрешает работать нелегально?
Поясню популярно: это означает, что "как только закончились деньги на проживание - пошёл на... откуда приехал. тебе здесь не рады".
Есть много стран, где с удовольствием выдадут рабочую визу орку на сортировку отходов, мытьё посуды, уборку туалетов и другие важные виды деятельности. Пускай в эти страны и катят со своим величием.

Reply
+16 +
N, 15:51, 7.09

Легальный бизнес платит налоги, нелегальный-нет. Из налогов формируется бюджет ( медицина, инфраструктура, образование и т.д) вот в этом большая разница…

Reply
+9 +
Чел, 19:18, 7.09

Лет через 10 появится движение "Пхукет наш!"

Reply