19 November 2025, Wednesday, 10:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+92 +
Дуся, 22:10, 6.10

И на старуху бывает проруха! Ее в 2021 году публично трясло, как гнома на отбойном молотке. Разве можно с больным человеком совещаться, тем более идти у него на поводу? Явно бабка хотела торгануть Польшей и Прибалтикой, как Адзик в 1939 году.

Reply
+119 +
Ненавижу, 22:17, 6.10

Уже дай о тебе забыть, подлая старуха! Вся твоя жизнь это одна огромная подлость.

Reply
+85 +
халк, 22:41, 6.10

А запустил все эти процессы рыжий сокол Трамп, вся шваль повылазила. Когда он запретил называть Россию агрессором. И готов был через огретого пыльным мешком Витькова признать 4 области и Крым российскими. Причем, раньше того же Китая или КНДР. Он и есть главный провокатор. Для сравнения, прежняя Америка была единственной страной, которая так и не признала оккупацию стран Балтии законной. Поразительная глубина падения некогда великой державы.

Reply
+21 +
Str, 1:16, 7.10

Почему у России так много влиятельных агентов на Западе, а у Запада в России - ни одного?

Reply
+10 +
447р, 9:11, 7.10

Вся агентура на Западе куплена на грязные российские деньги. Бывшая комсомолка Меркель не исключение. Вспомните, как она своему хозяину в Москву пиво ящиками лично возила из Германии.

Reply
+3 +
Str, 10:32, 7.10

Так почему Запад не купит в России агентуру за деньги - хоть грязные, хоть чистые?

Reply
0 +
uni, 16:24, 7.10

Запад считает деньги своего налогоплательщика, а раша нет. Их политики подотчетны народу. А в раше нет.

Reply
+80 +
radical, 22:48, 6.10

до 2021 года был ещё и 2014 ( Минские соглашения под патронажем Меpкель),
А ещё в 2021 начались провокации с нелегалами на беларуско-польской границе,
по наводке кремлядей
а до 2014 был 2008 (Грузия),
а до 2008 был 2004 (отравление Ющенко)
а до этого 2003 (Тузла)
где ж был ЕС и комсомолка Меркель?

Reply
+70 +
отвечаю, 23:08, 6.10

На подхвате у Путина.

Reply
-34 +
ха ха ха !!!, 23:22, 6.10

radical, 22:48, 6.10,
Чем тебе не нравится Минские соглашения, к которым Меркель никаким боком!?
Ты же их, 700 страниц, даже не видел.

Кстати, она их читала и оценивает правильно:
"Минские соглашения 2014 года были попыткой дать время Украине. Она также использовала это время, чтобы стать сильнее, как вы можете видеть сегодня. Украина 2014/15 - это не Украина сегодня".

Reply
+23 +
radical, 0:23, 7.10

Я уверен что вы также не читали 700 страниц.
ЕС и Меркель в частности закрывали глаза на то что в Донбассе воюет РФ а не какие-то местные с оружием из военторга.
Или ей разведка не докладывала?
Сбитие Р. Боинга?
А убийство польского руководства под Смоленском?
Всё сошло Р. с рук

Минские соглашения считались путём к урегулированию конфликта в Донбассе. Тем не менее, из-за расплывчатости формулировок, неопределённости последовательности действий, предлагаемых соглашениями, действий Р., идущих вразрез с их целями, а также риторики Р., которая делала вид, что она является посредником, а не стороной боевых действий, МC оказались обречены и не смогли принести устойчивый мир У. РФ фактически заставила У. подписать соглашения военным насилием — саммит был наскоро созван после того, как Р. ввела войска помочь силам ДНР взять под контроль ключевую ж-д развязку. МC соглашения были более выгодны для Р., чем для У., некоторые их пункты служили целям Р. по разрушению суверенитета У.

Reply
+17 +
radical, 0:31, 7.10

Украина сегодня- это помощь Запада
в 2022 Украина истощила собственные запасы вооружения за менее чем 3 месяца войны
под руководством Меркель Германия тратила на военные нужды чуть более 1% ВВП,
значительно меньше на приют нелегальных иммигрантов. Результат- кремляди видя это
наглели до беспредела

Reply
+17 +
Гражина , 8:01, 7.10

Ну. Я читала минские соглашения. Вещь ни о чем. Прекращение огня, отвод дальнобойного оружия. С обоих сторон. Это когда наши ребята в сланцах(!!!) воевали - настолько в украинской армии не было ничего, благодаря гражданам РФ, долгое время возглавлявшим эту самую украинскую армию. Ничего и никому эти минские соглашения не дали. Ни времени, ни реального мира. Как и будапештский меморандум. Как и статьи НАТО. Единственное, что минские соглашения сделали, так это почесали эго сипатого колхозана.

Reply
+7 +
radical, 9:40, 7.10

Видите ли, Меркель очень хотелось чтобы Германия стала газовым хабом
через Сев. поток 1 и 2, вероятнее всего из за этого закрывались глаза на всё
и шло полное попустительство кремлядям, в Москве только руки потирали от
упоения и наглели, ещё бы: после запуска Сев. потока 2 Украину можно отрезать
от транзита газа, заодно и Польшу. при этом Германия полностью садится на газовую иглу
(Германия на 98% зависит от импортного газа. И 40% газа она уже получала от России.)
Далее Турецкий поток. И Украина с прокремлядским Януковичем и большинством в ВР
от Партии регионов валится в руки Московии, соответственно и Молдова.
Итак европейская часть СССР в кармане (бульбяной фюрер- это уже был лишь губернатором области)
Вот они последствия которые бы могли быть благодаря "дальновидной, мудрой" комсомолки Меркель

Reply
-1 +
Каравай, 12:58, 7.10

Причем, заметьте - ни единого выстрела! Всё по схеме «Ты чего скулишь, любезный - nothing personal, just a business». Немецкие офицеры, когда уже отступали в 1944 году, будучи на постое в хатах Восточной Европы, открыто признавались, что вся эта война им не нравится. Но это отнюдь не означало пацифизма (- военные ж, как-никак) - они считали, что эта война должна была вестись «не так». А как? А - именно экономически! И поскольку, несмотря на все идеологические различия, у Германии с русскими ещё со времен выэкспортированной Катьки общий геополитический гешавт, то они эту мутную схему спустя 60 лет после войны решили замутить на двоих, и делов то. Решили таким образом отблагодарить русских за то, что в конце концов позволили таки немцам объединиться.

Reply
+20 +
Дрон, 0:35, 7.10

Не стоит забывать, что фрау Меркель родом из ГДР т.е. советский бэкграунд никуда не делся. Отсюда и искаженное восприятие действительности.

Reply
+23 +
Miha, 3:25, 7.10

Неправду написал.
1. Меркел после этого не дала никакого оружия чтобы та "стала сильнее ".
2. Продолжила Северный поток- как будто ничего не было.

Итд.
- всё ради Путина.

Reply
0 +
Дарвин , 13:02, 7.10

Нет, не ради Путина. Не имели бы они в этом своего интереса - Пыня однозначно пошел бы лесом. Давно уже известно, что если не очень понятно, в чем, собственно, дело, то дело - именно в деньгах! А денежки любого homo sapiens интересуют только свои собственные!

Reply
+8 +
grin, 5:15, 7.10

пока Европа едина она непобедима. слуга народа меркель не может это не знать.

Reply
+32 +
Копец, 7:38, 7.10

Путинская комсомольская консерва. Разоружила для путина европу, уничтожила немецкую армию. Сколько численность теперь немецкой армии, на месяц боя или меньше против путинской? Германия осторожно только планирует увеличить до 250 тысяч и то когда наберет? Не говоря, боясь ввести всеобщую воинскую повинность.

Reply
+29 +
Выкормыш, 7:51, 7.10

Комсомолки бывшими не бывают.

Reply
+13 +
Гражина, 8:15, 7.10

Этим все и объясняется. Шантаж прошлым сделал из фрау Меркель послушную кремлевскую ***

Reply
+13 +
Путь шредера, 9:11, 7.10

Мечтала пройти путем предыдущего канцлера Шредера, то есть засесть в совете директоров российской нефте-газовой компании. До войны не успела, а теперь наверное стесняется. А может и не берут, раз потоки не уберегла.

Reply
+7 +
Бл, 9:13, 7.10

Путин её выкормыш.

Reply