16 October 2026, Friday, 9:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
– +17 +
Хмм, 8:42, 16.10

Не Трамп получается отдал распоряжение? А у кого ещё есть такие полномочия?

Reply
– +14 +
А. И., 8:58, 16.10

Судя по всему, кто угодно. Даже Вован с Лексусом.

Reply
– +4 +
Хехе, 9:15, 16.10

У министра войны. Первый раз этот алкаш гадит, что ли?

Reply
– +5 +
🐱, 9:18, 16.10

Под Кащея косит: этот не я, это они сами!!

Reply
– +27 +
;, 9:01, 16.10

Никогда еще агент Краснов так не был близок к провалу.

Reply
– +15 +
Очевидно, 9:09, 16.10

Так как сам трам полуграмотный придурок и возле себя собирает таких же, такая идея не могла прийти ему в голову. То есть предателю краснову сказали, что надо сделать. А кому и приказал позвонить в Департамент обороны, не имеет значения. Может быть уборщице.

Reply
– -7 +
Sir_Chopin, 9:02, 16.10

У Starlink нет внутренних пределов из-за обычной скорости выше 100 Миль/час. Ест разница в ценах, для летающих - намного дороже с марта 2026. Нет в этом никаких Starshield, там совсем другое, военные спутники, совсем не принадлежащие SpaceX, и речь не о них.
А с марта цена выше, удвоена для тех, кто быстрее 100 миль/час. Для авиалайнера стала 10 тысяч в месяц, для малого самолета может быть половина от этого (вроде 4 тысячи, если медленный бизнес-джет, больше для быстрого).
Учитывая, что украинские военные (Польша) платят 10х за наземный Starlink (1000 в месяц за медленную точку доступа), то можете оценить стоимость для их летающей техники. И за оборудование/антенну для работы на малом самолете с 5 тысяч простейшее, 25 тысяч - "качественное" (полмиллиона и выше для установки на авиалайнере), а с войны Маск хочет очевидно в 10 раз больше.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published
▲