A Minsk Resident: “Everything Was Fine With Prices Until The Russians Arrived.”
5- 7.09.2026, 12:31
- 1,874
Rent prices for apartments in Minsk and other major cities are shocking Belarusians.
Rent prices for apartments in Minsk and other major cities are shocking Belarusians.
ну если берут почему бы и нет? я конечно далек от мысли о том что у нас есть реальный рынок аренды, но схема "а не поставить ли цену выше?" у беларусов работает.. наврядли они анализируют рынок спроса и предложения, ибо неоткуда, а просто слышат что "жытло даражэе" и включается жилочный ген "а я што лысы?"
Replyзы чес слово чего все пруться в этот Минск - нягеглы какой-то город в целом..
Вааще то россияне прутся не только в Минск.
ReplyОни бегут от войны.
Бегут и в Грузию и в Армению и куда угодно, по всему миру.
Беларусь, Минск рядом и сюда бежать проще всего. Не надо ни документов, ни виз. Покупка квартир, недвижимости - никаких ограничений!
Росиян с начала войны уже миллионов десять разбежалось кто куда. С детьми, с женами и без.
Жить хочется! А воевать и сдохнуть, а ещё хуже остаться калекой без рук без ног - не хочется.
Но!
В этом году на росиян призывного возраста начнутся облавы. Начнут с Минских.
Их будут сначала вызывать "куда надо" для "уточнения". А потом вывозить и отправлять взад, в Россию, на войну.
Кто будет прятаться, откашивать и молотить под дурачка - будут отправлять в наручниках. И не в росию домой, а сразу в окопы, под Малую Токмачку. Там их Родина оденет, обует и даст автомат. Наверное...
потом "браты" начнут дышать твоим воздухом...
Replyвам решать...
"сделайте минимальный ремонт и кухню" - смотря что понимать под этим в ее понятиях. Хорошая кухня будет от $3-4k, пол, стены, плитка(!), сантехника, приличная мебель - вот и получится суммарно 15-20к.
ReplyЕсли по 50 в месяц за этот ремонт накинуть, он будет окупаться 25 лет. И за четверь века убъется. Логично что арендодателям нет никакой мотивации и интереса.
Девушке 22 года, подавай ремонт. Все на самом деле есть, просто за другой ценник.
Россияне влияют на цены, но не так трагично как кажется, большинство квартирантов локальные.
Сделайте как везде в мире - своим беларусам - по 400, "рашкинским туристам" - по 600, 800 и т.д. Это абсолютно нормальная практика - поддержать соотечественников! Никакие русаки ни друзья, ни, тем более, братья. Просто захватчики. Хамы с баблом. Пришли в чужую страну, чтоб нахапать подешевке, установить свои порядки, все вокруг загадить и испоганить.
ReplyКвартиросдатчики! Объединяйтесь против засилья орков, ибо ничего хорошего для Беларуси из этого нашествия не будет! Это вы деньги зарабатываете, а они "получают" - контрактные, гробовые, ворованные.