23 апреля 2024, вторник, 9:25

БАТЭ – чемпион! (Фото, видео)

30

Борисовская команда БАТЭ сенсационно сыграла в ничью в матче группового турнира Лиги чемпионов с одним из грандов мирового футбола -- туринским «Ювентусом». Счет -- 2:2.

По ходу матча белорусские футболисты вели со счетом 2:0. Поздравляем футболистов БАТЭ, тренера Виктора Гончаренко и председателя правления клуба Анатолия Капского!

Все мячи были забиты в ходе первого тайма. Первые два мяча были на счету борисовчан (Сергей Кривец, 17, Игорь Стасевич, 23). И только на 29-й минуте Винченцо Яквинта смог сократить разрыв. На второй компенсированной минуте первого тайма Яквинта забил второй гол в ворота БАТЭ.

Президент "Ювентуса" Джованни Коболли Джильи прокомментировал игру корреспонденту Sports.ru:

"Игра с БАТЭ превосходит все самые смелые ожидания. Нам просто повезло, что мы забили. Первые 20 минут были адом, да и дальше было не легче. Великолепная игра", - рассказал Джильи.

Команды выходили на поле в следующих составах:

БАТЭ (Беларусь): 16.Веремко Сергей; 32.Ржевский Владимир; 3.Сосновский Сергей; 55.Юревич Александр; 24.Казанцев Виталий; 2.Лихтарович Дмитрий; 8.Володько Александр; 10.Кривец Сегрей; 13.Нехайчик Павел; 22.Стасевич Игорь; 20.Родионов Виталий

Запасные: 30.Гутор Александр; 5.Мирчев Владислав; 9.Близнюк Геннадий; 11.Скавыш Максим; 17.Сиваков Михаил; 18.Сахаров Антон.

Ювентус (Италия) : 13.Маннингер Александр; 3.Кьеллини Джорджо; 9.Яквинта Винченцо; 10.Дель Пьеро Алессандро; 11.Недвед Павел; 16.Каморанези Мауро; 20.Джовинко Себастьян; 21.Грыгера Зденек; 22.Сиссоко Мохаммед; 29.Де Челье Паоло; 33.Легроталье Никола

Запасные: 12.Кименти Антонио; 7.Салихамиджич Хасан; 8.Амаури Карвалью д.О.; 15.Кнежевич Дарио; 19.Маркизио Клаудио.