28 апреля 2024, воскресенье, 20:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 116
+1 +
Галя, 17:19, 14.01

Запугали бедняг. Даже от журналистов шарахались. Привет послу РФ.

Ответить
+1 +
Борисыч, 17:24, 14.01

А каково белорусам в этом бл......м колхозе

Ответить
+1 +
Cor@x, 3:48, 15.01

Таки да! Вот во Львове пару дней назад был - так там свободно... Дождемся скоро радостной весны, подснежников и снайпера на крыше...

Ответить
0 +
Чукот, 17:29, 14.01

Ждем увеличения потока туристов-садоиазохистов

Ответить
0 +
nadya, 17:37, 14.01

Гости Беларуси!
Не приезжайте к нам в Зону!
Нахождение здесь опасно для жизни.
[ Эх, а какая была страна до правления Диктатора!]

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:42, 15.01

глядя как мы себя ведем, то мы такую власть заслуживаем..( многие тут хвастались что бензин у них халявный, у водителей хочу спросить, а есть ли тут те кто ездит без нарушений, экзамены и контрольные в университетах, а чЭсна ли мы отрабатываем на своих работах, можно много перечислять... мы себя ведем точно так же как и наши чинуши, только возможностей у тех побольше).
И к нам приезжали гости из России, отлично отдохнули и уехали на родину, счастливые и довольные... говорили что "Беларусь" их приятно удивила ...
так что не надо тут крепко пугать людей... либо действительно где то засветились, либо офигенно не повезло...
а про милицию вот вам тоже история, новогодняя ночь, г.могилев, идет толпа молодых людей , чел.20-25 и избивают всех кто попался им по дороге, при этом происходил минимальный грабеж(телефон , куртка).... так к кому обратились потерпевшие??? кто остановил этих идиотов??? милиция... так что все как то относительно... и тут есть хорошая пословица ," в чужом глазу соринку увидел, а в своем, бревно не замечаешь", начните менять себя, свое поведение...

Ответить
0 +
калян з мазыра, 17:51, 14.01

да брешуць гэтыя маскали. хиба бяларуская милицыя будзе падманываць. гэтыя маскали замаскираваныя сатрудники польши ци германии вось и брэшуць на самую чэсную милицыю миру. Гэта вам даже лукашэнка падтвердзиць.

Ответить
0 +
СС, 12:50, 15.01

Ха-ха-ха!

Ответить
+1 +
пани Моника, 13:42, 15.01

а может из самой Америки вражеская рука от самой Хилари Клинтон.

Ответить
+1 +
Ryba, 17:52, 14.01

С каких это пор белоруские "правоохранительные органы" обязаны предоставлять убедительные доказательства?

Ответить
+1 +
Евгений, 19:41, 14.01

С тех пор, что нельзя просто так хватать людей по надуманым причинам и под арест.

Ответить
+1 +
sahmon, 8:27, 15.01

По моему если человека взяли в гостинице или на вокзале то даже если у него и были фотки "запретных мест" то это не должно быть доказательством что они там были действительно. Может с нета скачали.
А брать ребят незафиг в гостинице, обвинять в дигерстве и сажить на сутки - это ментовский беспредел и полная профессиональна деградация доблестной милиции.
Утверждаете что они снимали или хотели проникнуть - пасите до объекта и там берите. А так ребятам следует катать в сови органы заявление на беспредел белорусских ментов по факту превышения служебных полномочий и требовать компенсации.

Арестуйте на объекте и тогда говорите - да вот это дигеры. А то с россиянами дело может обернуться и скандалом

Ответить
+1 +
Погоня, 21:23, 15.01

Ничего не будет. Россия все сглотнет молча. У них то же самое творится, что и у нас, только пока (до выборов) по-тихому. Путин - тот еще жучок.

Ответить
+1 +
MOLOH, 17:57, 14.01

Белорусские милиционеры и гебисты - не надо больше ездить в Крым летом. Мы вас всех выловим - пострижем в лесу и напоим зеленкой (остатками зеленки сделаем на ваших мордах татуировки ШОС). Поэтому сидите в норах. Если вы уроды думаете, что вас не вычислят - приезжайте проверяйте, если вы мозахисты. В Украине нет места лукашистам !

Ответить
0 +
инвалид, 22:49, 14.01

наклонить не забудьте, они все щас об этом мечтают, а у главного шоса с языка не слазит.

Ответить
+1 +
Derby, 23:07, 14.01

ВАУ - КАКОЙ РЕСПЕКТ РЕБЯТАМ- "ХОХЛАМ" ( НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ) НО ТОЛЬКО ТАКИЕ КОМЕНТЫ ПОСТАВЯТ "НАШИХ КОЗЛОВ" на место!!!!
MOLON? дзякуй Вам вялики!!!

Жыве БЕЛАРУСЬ!!!! ЖЫВЕ УКРАИНА!!!!

Ответить
+1 +
РБ , 23:19, 14.01

Ребята из Украины, сдержите слово))))
Помогайте братьям Словянам!!!

Ответить
0 +
крымский, 23:31, 14.01

Вот это дело вот это правильно нам хамов на юге не надо. Юг это культура!

Ответить
0 +
л, 15:13, 15.01

Надо помочь, в период летних отпусков выложить в интернете список Ф.И.О на этих ударников, а на коих есть фото, то и фото. Кто хватал на улицах, кто судил и т.д, всех кто заслужил. Пусть их встречают в других странах, если не заметят -повезло, если заметят... тут возможны разные варианты.

Ответить
0 +
ВиК, 22:51, 29.01

Инфу ищите в ленинском (на сайте) РУВД и суде,там должны быть данные отличившихся сотрудников.

Ответить
0 +
хмурый, 8:59, 16.01

Красавцы! Вас бы еще инфой поддержать!

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 18:04, 14.01

Да, уж! Нашли место, где водочку пить! Надо же сначала было узнать, КУДА едете, и каковы порядки в ТОМ месте?!
Не зная броду - не суйся в воду.
Но худа без добра не бывает : по крайней мере они про свою вылазку на Зону расскажут друзьям, а те, в свою очередь, - своим. Глядишь - и поменьше станет в России фанатов сипатого.
Прекрасная получилась антиреклама! Респект "диггерам" !!!

Ответить
0 +
пророк, 21:43, 14.01

А не полезешь в воду - не узнаешь броду.

Ответить
0 +
Денис, 18:12, 14.01

а ведь скоро русских шоппинг туристов арестовывать будут, за то что посягают на безопасность страны - еду вывозят!

Ответить
0 +
Жорж Милославский, 18:12, 14.01

А не плохая промо-акция. Надо еще лозунгом подкрепить : Так будет с каждым москалем на земле Белоруссии.

Ответить
0 +
Барс, 18:14, 14.01

Да ладно... водки попить) На кавесе они оправдывались что еще не успели никуда залезть,а их уже повязали... и во всем обвинили белорусских диггеров,мол это они их сдали.

Ответить
+1 +
пани Моника, 13:51, 15.01

То,что они диггеры не доказано их взяли в гостинице,а это уже беспредел.Даже если они громко гуляли ,могли сделать замечание и все.

Ответить
0 +
alex777, 14:08, 15.01

Да какая разница то? По вашей логике: если я хочу вон ту красивую женщину, и при этом поделился мыслями с друзьями, да и ещё приехал в город проживания этой женщины ,то меня под суд за изнасилование? Пришёл в магазин, очень сильно захотел муз-центр....и вуа-ля, я на зоне за ограбление магаза!

Ответить
0 +
е34п34ем, 16:26, 15.01

в демократичной сша получишь срок за один только неправильный взгляд она скажет копу что ты её домогался и пойдёшь под статью если она феменистка

Ответить
0 +
Ups, 12:42, 16.01

К твоему сведению, по этой же статье за домогательство могут обвинить и женщину, так что оценка будет в любом случае более трезвой и взвешенной, чем в любом самом честном суде Беларуси...

Ответить
0 +
interesting, 18:18, 14.01

Свою версию произошедшего изложил один из депортированных. «У вас реальный дурдом. Мы просто водки попить приехали...», - отмечает он.
++++++++++++++++++++++++++++++
Дада. А потом фотороботы похожих на террористав людей, отсутствие сахара и свинины с баранинами, аварии со смертельными исходами и тд

Ответить
0 +
djuk, 18:23, 14.01

А пад відам цыганскага табару яны яшчэ не спрабавалі затрымліваць турыстаў?

Ответить
0 +
Станислав, 18:23, 14.01

Но ведь нельзя полностью исключать и того, что это, на самом деле диггеры, просто они наврали. Ждем продолжения банкета от МВД.

Ответить
0 +
Саша, 15:51, 15.01

Ага...а ты наверное один из тех кто задерживал их в гостинице

Ответить
0 +
Язэп, 0:05, 16.01

Страна непуганных идиотов! А если и диггеры,- что с того? Какой местечковый закон ( понятия таборадержателя не всчет ) они нарушили? Параноя в чистом виде. Точнее милицейское государство ( не путать с полицейским!) с фашистским уклоном.

Ответить
0 +
Derby, 10:06, 16.01

Да, мне тоже непонятно - диггер - это террорист?

Если предыдущие диггеры проникли в плохо охраняемое метро, так кто в этом виноват???!!!!
Кто знает точно - диггерство - это занятие легальное, полулегальное или нелегальное. Исходя из этого и надо реагировать.

Ответить
0 +
Антидиггер, 3:32, 16.01

е34п34ем, 16:26, 15.01

Вот если б на месте в метро их накрыли - тогда б пусть менты и рапортовали! А так, Стасик, дешевый спектакль.

Ответить
0 +
1, 18:31, 14.01

Возрадуйтесь же,что ноги унесли..)
Вот,так у нас,у ботаников.

Ответить
0 +
wladimir, 18:47, 14.01

Интересно... А пальчики у них откатали...

Ответить
0 +
Свядомы, 19:07, 14.01

Ну,ну! И опять Россия проглотит такое хамство вместе со своим "сознательным" послом. Это уже прямо политика...Сначала нагло едут и воруют наших людей в Москве и потом осуждают их на 8 лет за то, где их и рядом не стояло (за российское посольство), потом вывозят украинских девушек в лес и измываются над ними, сейчас вот добрались и до московских ребят. Самое смешное, что, несмотря на то, что все три вопиющих инциндента ведут в КГБ, сами гебисты усиленно отнекиваются от всего. Находятся дурни, которые верят, что наши органы не способны на такое. Еще как способны. Что они так стараются и бегут быстрее паровоза? Скоро затмят своих предшественников в 1937 году. Денег хотят и звездочек? Так иногда историю изучать надо. Чем для них все кончилось?
Если москвичи все это простят, то они самые настоящие олухи.

Ответить
0 +
руссо юристо, 2:44, 15.01

И опять Россия проглотит такое хамство вместе со своим "сознательным" послом---------------------А что есть формальное основание реагировать как то по особому,ситуация рядовая. Если был составлен административный протокол, который подписан теми же задержанными,значит реально барагозили по пьяни,а то что они не диггеры не имеет никакого процессуального значения, т.к. это не квалифицирующие признак. Так шо все по закону.Реагировать может лишь общственность,а не официальные структуры,которые в данной ситуации только наблюдатели.А сколько в Москве и Питере задерживается финнов тех же и ирландцев,англичан, которые большие любители побухать и идебоши нередки с их участием,и что...ноты протеста думаете шлют всегда.Если есть зафиксированный факт правонарушения посольство или консульство при необходимости лишь может обеспечить юр.защиту и не более по отработанному алгоритму.

Ответить
0 +
Nemo, 15:16, 16.01

:) угу, сразу спецназ прислали успокаивать... Почему не танки??? :)))

Ответить
0 +
Sin, 11:16, 15.01

Не простят, поверь мне.

Ответить
0 +
19 декабря, 19:08, 14.01

Их даже раздражает звон бокалов.
Быть может в них им чудится набат...)))

Ответить
0 +
Сякера, 19:11, 14.01

Дыгеры яны ці не дыгеры...
Разам з нармальнымі расейцамі-турыстамі, культурнымі і спакойнымі людзьмі, на жаль, вельмі часта едзе розная гапата, якой там зашмат.
Прыязджаюць сюды і пацынаюць быкаваць, нават цьвярозымі.
А гэтыя, нават, самы кажуць, што прыехалі лыча наліць. Не разумею, што за фішка такая? Еарэлку трэба ў сваёй хаце піць, а лепей ня піць увогуле.
Сядзі ў сваёй масковіі ды пей. Яшчэ можа й дзяўчат нашых прыехалі палапаць гэтыя п'янь/сэкс/турысты?
І добра, што іх выкінулі.

Ответить
0 +
Уна -УНСо , 20:22, 14.01

Поунасццю з вамi згодзен!! Я б iх вiшау бы на кожнам дрэве!!

Ответить
0 +
Ага, 11:55, 15.01

Асабліва 4ekistov и 4ekotill. Дарэчы добры прыклад супрацоўніцтва ФСБ-КГБ.

Ответить
0 +
пани Моника, 13:55, 15.01

А сами оставайтесь с лукашенко и януковичем-полный вперед со своими взглядами,только не вперед а назад в феодализм.

Ответить
0 +
BY, 0:35, 16.01

Кансэнсунтсные вы нашы... Тролі гб-шныя. Дармаеды, "вішацелі" хрэнавы - мабыць дрэнна вас на гб-шных курсах вучылі, ці не таму!? У"Сякеры" бел.мова нядрэнна пастаўлена, на жаль логіка бракуе. "Ага" дык сам сябе і нахвальвае.

Ответить
0 +
haha, 19:17, 14.01

Ещё крупно повело-а могли их закопать живьём-и никто никогда не нашёл бы.
Таковы реалии.

Ответить
0 +
Chel, 19:19, 14.01

Дигеры не дигеры, какая разница. Они же сказали: у вас в стране дурдом. Вот пусть больше туристов (а тем более россиян) увидят своими глазами этот дурдом.

Ответить
0 +
ray, 19:26, 14.01

Москвичи,въежая на територию РБеларусь, помните ,что вы как будто через машину времени попадаете в 1937г. прошлого века!
Памятка туристам :
- больше 3 не въезжайте
- больше 3 не собирайтесь(закон)
- не хлопайте в ладошки
- не топайте и громко не разговаривайте
- в магазинах не возмущайтесь ценами
- если на вашем пути появляются личности в штатском с рациями - бегите (это гэбэшники, по нашему хапуны)
- не спрашивайте сколько % поддерживают президента (по его подсчетам-85%, но на самом деле не больше 17%)
-если навстречу идут менты - сразу переходите на другую сторону протуара.
-Никогда не обращайтесь за помощью к милиционэрам.
-Помните! За вами всё время следят!
-Если вы всетаки попались,то не спорьте с ментами и судьями.Бесполезно.Это одна команда.Команда Саши ку-ку.

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 9:32, 15.01

- в магазинах не возмущайтесь ценами
=================================

Этот пункт, пожалуй, излишен. По российским зарплатам наши цены смешны. Так что возмущения не будет, однозначно.
А вот опасность того, что смешные (по российским меркам) цены могут прорекламировать в РФ беларуский образ жизни, вполне реальна.

Ответить
0 +
nice, 11:52, 15.01

Просто когда увидят цены в магазинах могут так обрадоваться-дешевле чем у них,что начнут хлопать в ладоши,танцевать,топать,не дай бог ещё крикнут Жыве Беларусь.Так что этот пункт можно даже выделить.

Ответить
0 +
Ups, 12:44, 16.01

Уже не очень смешны, до московских все ближе дотягиваются... Один перец недавно удивлялся в магазине, почему у нас Рогачевская сгущенка дороже, чем в Москве... ;)

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:35, 14.01

НУ ГУТИН ПОКАЖИ ЛУЛУ КАК ТЫ ЗА РОС ГРАЖДАН ЗАСТУПАЕШЬСЯ

Ответить
0 +
kotik, 19:56, 14.01

Лука вот ты себя и опозорил,зачем обидел граждан Россиян.Эх ты,не можешь даже туристов у себя принять.А ведь люди то хорошие.

Ответить
0 +
Лариса, 20:16, 14.01

Сочувствую, конечно, российским гражданам, побывавшим в лапах нашего т.н. правосудия.
Надеюсь, эта история заставит и других россиян крепко задуматься, за кого отдавать голоса 4 марта. В России уже сейчас беспредела силовиков хватает.Наш диктатор тоже не за один год в Дроздах крепенько так окопался.

Народ, ну хватит, наверное, злорадствовать. Если очень многие в нашей стране не могут себё позволить смотаться на праздники в другие страны, это не повод для ёрничанья. Не думаю, чтобы кому-нибудь из вас понравилось оказаться в подобной ситуации.

В сов. времена я познакомилась с девчёнками из Риги, которые тоже имели привычку проводить выходные в Москве, Питере и т.д.
Так вот в Минск они приехали в первый и последний раз, и именно из-за невоспитанности белорусских ребят.

Ответить
0 +
Rodriguez, 3:05, 15.01

В сов. времена я познакомилась с девчёнками из Риги, которые тоже имели привычку проводить выходные в Москве, Питере и т.д.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Лариса, да и сейчас таких не мало,я уезжал на праздники в Ригу где сходил за родное "мясо" на хоккей там. Динамо (Рига)-Спартак. Отъезжая с Рижского вокзала разговорился с мужиками из Риги, которые приехали отдыхать к нам, а я соответственно к ним.Друг другу посоветовали что-посмотреть, где поменять деньги и ответили на интересующие стандартные для приезжающих в др.страны людей вопросы. Господину выше про "беспредел силовиков" в РФ.Когда ездил на тот же хоккей в Минск то в сравнении понял что я чуть ли не люблю московскую полицию после минской,при том, я не пью вообще и поводов не давал, и будучи человеком за 40 лет испытал отношение к себе как к бедному родственнику,кот.приехал что-то просить,непонятное оцепление нашей компании которая была на цветах (шарфы красно-белые) и более ни чем не выделялась ни поведением ни олдеждой от остальных приехавших на перроне,вопросы: "что вы будете делать в Минске",просьбы "пока никуда не расходится а дождаться их главного" и т.д. Сначала все это заставляло просто улыбаться, т.к. было много хрени (в виде несуразных прочих вопросов, требований и просьб), тяжело в воспринимаемой по серьезному от взрослых людей в форме, но видя как пугливо реагируют прохожие минчане ускорявшиеся чтобы обойти этих служителей закона или просто не решавшихся пройти мимо даже если им было это надо по пути, да и сами милиционеры с сурьезными сложными выражениями лиц, мы понимали как все запущено,по рассказам др. были еще более "веселые" истории связанные с милицией минской и бобруйской в частности.Такое ощущение что у них фобия на сам факт больших групп крепких молодых и не очень молодых мужиков,даже если эти группы, подчеркиваю,идут трезвые спокойно переговариваясь между собой ничего не скандируя и улыбаясь)

Ответить
0 +
да-да, 20:34, 14.01

да в гостинице прослушка, поэтому и взяли.

Ответить
0 +
slava3, 20:25, 14.02

Ну хоть ктото понимает ситуацию))) Просто видимо ктото по пьяни трепанул лишнего...и белорусская прослушка отреагировала!!!лучше так,чем терракты в метро (имхо)

Ответить
0 +
kit, 20:47, 14.01

Денис, 18:12, 14.01
а ведь скоро русских шоппинг туристов арестовывать будут, за то что посягают на безопасность страны - еду вывозят!=========================================================Хи-хи! Не только вывозят,но и едят!

Ответить
0 +
arc, 21:27, 14.01

Медленно,но верно Беларусь превращается Королевство кривых зеркал.

Ответить
0 +
Ага, 11:56, 15.01

Памойму трансфармацыя ўжо скончылася расейскай калёніяй узмоцненнага рэжыму. Вось вам і ХХІ стагодзе.

Ответить
0 +
T34, 21:43, 14.01

Наверное это были не дигерры,а российские шпиёны.

Ответить
0 +
слеарь вася, 21:48, 14.01

У гэбья и мусоров вырабатывается стойкий психоз, плавно переходящий парноидальную агрессивность,периодами переходяшими пограничные пороги шизофреника в стадии////- как пример ТНП. Побочные явления ,очень заразно для обычного обывателя, при длительном просмотре бт.

Ответить
0 +
flurry, 21:49, 14.01

Так ведь "бравые" спецы отчитались, что фото Раскалова "фальшыука". Значит, всё-таки не "фальшыука", если диггеров российских вычисляют? Действительно, кому-то не повезло с народом, - соврал, а народ не забыл про сказанное.

Ответить
0 +
BoomerOK, 21:58, 14.01

(По освобождению их депортировали из страны и на 5 лет запретили въезд на территорию Беларуси.)

Это как ? У нас с Россией уже визовый режим ?

Ответить
0 +
spy, 22:04, 14.01

Все номера минских гостиницах просматриваются и прослушиваются.

Ответить
0 +
наблюдатель, 22:06, 14.01

это же экстремальный туризм.кто хочет попить водки получить по почкам посидеть на сутках милости просим приезжайте в Беларусь мы Вас ждём мы всегда рады гостям

Ответить
0 +
vovik, 22:18, 14.01

Вот вы Россияне хвалите там у себя как в Белоруссии хорошо и прекрасно. Это ваш КГБэшный товарищ Путин через нашего умника обкатывает технологии построения современного тоталитарного государства. Пройдет некоторое время и у вас будет тоже самое, если конечно Путин к власти прорвётся.

Ответить
0 +
л , 9:38, 15.01

Придет, если во втором туре окажется с Зюгановым или Жириновским.

Ответить
0 +
dennmsk, 22:18, 14.01

Объясните мне, пожалуйста, как вообще можно департировать и сделать невъездным россиянина? Соглашение о равных правах (одним из пунктов которого "граждане... вправе свободно перемещаться и выбирать место жительства") отменили? Может, нам для уравнивания составов такое же количество белорусов департировать? И начать с конторы на Маросейке...

Ответить
0 +
Aleg, 23:56, 14.01

Начинайте с конторы, если сможете. Мы не против. Но если не можете лучше не говорите.

Ответить
0 +
komar, 2:29, 16.01

что за вопрос как ,а так тупость без граничная со стороны всех служб и тупость начальства и лучезарного тнп простая история лет насать назад меня ранил тупой мент я чудом выжил еле пришол в себя после операции и следак тут как тут зачем говорит вы себя прострелили и где оружие я наконя сел , а тут мне под нос эпикриз суют вот теперь подумайте над ним .... пулевое непроникающее ранение причем пулю неизвлекли и так и хожу с ней

Ответить
0 +
Лариса, 22:28, 14.01

На месте этих ребят я бы достала наших уродов судами. Им ведь причинен и моральный, и материальный ущерб. И, главное, они не граждане РБ, значит, им легче качать свои права.

Не, народ, такими темпами, н
ам скоро все соседи такие санкции устроят, что любому белорусу будет боязно оказаться на их территории.

Мы здесь всe- не подарочки: одни измываются над иностранцами, другие злорадствуют. А потом ещё обижаемся, когда те же русские не сочувствуют нам, а говорят:" Так им надо!"

Ответить
0 +
русский, 0:17, 16.01

а говорят:" Так им надо!" ----------------не знаю таких русских,а знаю их много.В отношении западных украинцев,прибалтов да,но не более

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 22:39, 14.01

haha, 19:17, 14.01
Ещё крупно повело-а могли их закопать живьём-и никто никогда не нашёл бы.
Таковы реалии.
†††==†††==†††==†††==†††==†††==†††==†††

Во-во! Клептократические режимы стран ОДКБ (и ШОС) в последнее время съехали с катушек и "мочат" своих и чужих граждан безо всякого стеснения. Что в общем-то подтверждает старую теорию болгарского мыслителя Желю Желева о высокой вероятности перерождения коммунистического общества в фашистское и только затем - в демократическое (если получится, конечно). Монстр, многие десятилетия питавшийся кровью советских людей, сам собой не сдохнет, он ещё покуралесит на 1/6 части суши!

Ответить
0 +
T72, 22:40, 14.01

Добро пожаловать на ЧМ па каккею!
Власти встретят,отаварят и вышлют.
Усё будзе добра (па шкловски)

Ответить
0 +
эрвин, 23:18, 14.01

согласен с Moloh на 100500, Белорусских ментов надо брить и поить зеленкой в любом государстве, где бы они не появились. в Прибалтику им также лучше не появляться. Мы здесь из них ихтиандров сделаем,не дай бог узнаем что белорусские каратели приехали на отдых.......

Ответить
0 +
radical, 23:19, 14.01

Зато взорвавших метро нашли "быстро" и со "100%" уверенностью

Ответить
0 +
Дзiчка, 0:12, 15.01

Где реакция российского посольства?!

Целый штат бездельников. Стыд, срам и позор. Кто-то ещё сомневается, что это не дипломаты, а куклы, причём пребывающие в летаргическом сне?

Ответить
0 +
Вадим, 1:05, 15.01

Какие они диггеры?! Судя по речи,обычные пэтэушники,которым не хватило денег отметить Новый год в Москве.

Ответить
0 +
потемкин, 16:56, 15.01

Вы наверное не совсем понимаете значение слова -ДИГГЕР,а это просто любитель побродить под землей ,по подземным сооружениям или коммуникациям города.ПТУШНИКИ кстати часто этим балуются. Это почти спелеологи ,только городские...

Ответить
0 +
Бывший, 11:52, 16.01

Сейчас очень много молодых диггеров, которые воодушевились компьютерной игрой МЕТРО 2033, и лезут туда, куда не следует. Похожая история была с 2 школьниками - в Сталкер наигрались, и полезли в "зону", не отдавая себе отчёт о последствиях.

Ответить
0 +
Cor@x, 3:59, 15.01

Продаем эксклюзивные экстрим-туры в Беларусь. Только у нас вы сможете ощутить небывалый приток адреналина прогуливаясь по столице "синеокой". Только мы можем вам показать всю полноту ощущений! Гранд-отель на ул. Володарского - мы Вам сегда рады!

Ответить
0 +
ooo, 4:12, 15.01

Да дигеры это)) Знаю даже подробности кое-какие, и с кем они встречались и договаривались о "вылазке", но незнаю как их угораздило так влететь ))

Ответить
0 +
Контра, 22:27, 15.01

С каких это пор гэбье подписывается "ООО" ? Новогодний юмор?- Зачет..."ЗАО" тоже подойдет...

Ответить
0 +
BY, 1:10, 16.01

Вы не правы,- ООО - общество с ограниченной ответственностью. Прямь очень ограниченной, практически ни за что не отвечают (очень надеюсь, что пока не отвечают). Хотя и ОАО применительно к конторе тоже подходит : мы же открытые - приходите, пишите, звоните, стучите...

Ответить
0 +
Ёжын, 8:34, 16.01

С недавних пор этот вой (ооо) у них песней завётся.
За деньги гебьё маму родну окучит и ощипает как курицу в суп. Что там совесть была когда-то? Они ж все оскоплённные, потому злые - глазки видят... и всё!!!!!

Ответить
0 +
Шум, 10:34, 15.01

Кажется, Лу решил со всеми странами перессориться

Ответить
0 +
HHH, 11:04, 15.01

Да дигеры это)) ooo, 4:12, 15.01
Если люди собрались на рыбалку, то у них есть с собой стнасть.
Если люди идут в баню то у них есть с тобой веники и прочее.
Люди, давайте признаем честно, гебня в Беларуси деградировала до уровня выпусников восьмого класса интерната для "Особо одаренных" Гебня вместо выполнения функций охраны государственных интересов дала волю своим садистким наклонностям.
Гебня охотится за девушками и пацанами.
Эскажроны смерти в 21 веке.
Дожились.

Ответить
0 +
1, 8:40, 16.01

>гебня в Беларуси деградировала до уровня выпусников восьмого класса интерната для "Особо одаренных"
Не деградировала, а поднялась.

Ответить
0 +
Mixacь, 12:20, 15.01

А пробить бы этого директора вокзала, что-то в поледенее время от него много вони исходит...

Ответить
0 +
Контра, 22:35, 15.01

С языка снял...Живу возле "Восточного" Минимум 5 камер его сканируют...С "Гиппо" и со всех высоток....Фемин он выследил, диггеров сдал...Прям Арчибальд Арчибальдович. И в тоже время никак не может справиться с левыми маршрутками, которые ежедневно отправляются прямо от их "кармана"...

Ответить
0 +
константин, 12:42, 15.01

А хоть бы и сети есть,ННН,и снаряжение,еще застукать надо на месте преступления.Маловато,лишь за намерение,и то,недоказанное...Во всем мире- туристы это благо,валютку везут,страну обогащают.Пока еще привлекают низкие цены,а сравняетесь с Турцией,никто вообще не приедет,и гостиницы разваляться.

Ответить
0 +
Терренс и Филлипп, 12:45, 15.01

Я сразу после ареста маскалей говорил что все это дело шито гнилыми нитками и состряпано по-быстрому пьяными ментами, которые не смогли развести маскалей на бабло.

Ответить
0 +
константин, 13:21, 15.01

У нас,в Москве,и не разберешь,где "маскаль",где "хохол",а где белорус.Кстати,для белорусов,даже и обидного прозвища не придумали.Тут все тусуюсься,кого только нет.Нет различий по нацпризнаку,а дураков,в любой национальности предостаточно..

Ответить
0 +
инвалид, 14:47, 15.01

напоминаю--БУЛЬБАШИ.

Ответить
0 +
1, 8:43, 16.01

>напоминаю--БУЛЬБАШИ.
Бульбаши - это православные беларусы.

Ответить
0 +
геополвинтик, 14:25, 16.01

а туркмен-баши? мусульманские?

Ответить
0 +
Акцент, 3:38, 16.01

константин, 13:21, 15.01

Да ладно - приезжих в Москве выдает акцент. Но дело не в этом. А в том, что Кремль прощает Лу любое хамство. Еще и на карманные расходы дает.

Ответить
0 +
москаль, 13:25, 15.01

Руссофобия у вас господа выше крыши. Живете как червяки , боитесь собственной тени.

Ответить
0 +
Бормотограф, 14:44, 15.01

Никогда бы мы не узнали о неких там «диггерах», если бы случайно обыкновенная группа обыкновенных московских парней, приехавших в Минск с вполне обычной, прозаической целью – пошляться по городу да водки побухать, не попала под плановую ментовскую разнарядку! Вот для плана на чьей-то смене не хватало – вот и взяли кого попало. Обычное дело. Будни, так сказать, белорусской милиции.
А что касается приписываемого тем ребятам обвинения – у-у-у, об это даже дальше и писать смешно, только трафик понапрасну переводить! Если у нас немые ругаются матом, безрукие хлопают в ладоши. а инвалиды-колясочники громко топают ногами – о зачатках какого интеллекта составителей сих бумаг можно вообще говорить?
Это тоже – будни белорусской милиции…

Ответить
0 +
ИНВАЛИД, 14:51, 15.01

да никакой русофобии, у нас в Беларуси ,так понамашано, что нет никакой разницы в национальностях, народ делится на лукашистов, опозиционеров, застабилов и алкашей, россияне как правило поддерживают всех кроме опозиции, сами и создают о себе мнение.

Ответить
0 +
обезбашенный властью белорус, 15:17, 15.01

По моему - фамилии, фото, адреса проживания таких "деятелей" публиковать на отдельной страничке вашего сайта, надо , чтобы мы знали в лицо это д...о. Тогда будем знать с кем общаться с мирным соседом, или сосед с намордником спецназом, КГБ - эшником и так далее. Претенденты уже есть.

Ответить
0 +
константин, 15:58, 15.01

Почему,разные есть россияне,инвалид,я против и Лукашенко,и Путина...

Ответить
0 +
котомкин, 17:11, 15.01

В свое время пришлось пройтись по подземному коллектору Немиги.Стало быть и я -диггер ? Прикольно. А сумку с фонарями ,приборами ночного видения,компасом ,свечами ,касками и веревками и т.д. у них изъяли ?!

Ответить
0 +
lily.v, 18:03, 15.01

У меня сосед через день громко празднует, где "доблестный" ОМОН, чет я не поняла?

Ответить
0 +
вася, 19:40, 15.01

одно позорище кругом ,Вот вам итог колхоз приехал в город ,Я уже совсем не сомневаюсь в их лёгкой степени дебильности ,Люди приехали валюту тратить а они их на нары ни за что ,Хоть бы подставу какую грамотную организовали а они у нас я вижу совсем не напрягаються ,Какой стыд и убожество других слов я не нахожу ,С Украинками теми что трудно было кофем угостить и передать украинской стороне ?Нет надо было обоср.ться на весь белый свел,Кто там вообще думает и чем ?Доконаете людей до безысходности и так понесёться что спецназ рахитичный врядли чем поможет баб и детей бить все герои ,

Ответить
0 +
Karlos, 21:26, 15.01

Если есть претензии и основания - подавайте в суд, хот' в бел. хоть в мск. Сделайте процесс, сделайте прецендент. Скиньтесь на статью в МК. Фотки в National GeOgraphic с комментами и продолжением истории захвата - это тоже заметно. Делайте сайт, давайте линк сюда, будем отслеживать развитие процесса, идите на тур форумы, опишите такой экстрим, правильные ключевые слова в каждый пост на инете. А через некоторое время - письмо от вас - в местное минестерство, администрацию ТНП с отзывами на форумах, с статистикой меньшего потока туристов в РБ из тур фирм из Мск, сила воздействия в это время - информативность

Ответить
0 +
Павел, 1:11, 16.01

Где реакция посольства России?! Почему Путин не врежет Луке?!

Ответить
0 +
....зициянер, 2:19, 16.01

вспомнилась песня крамбамбули " Турысты"

Ответить
0 +
Шустрый, 9:30, 16.01

Этим людям, даже стыдно форму носить, наверное не зря.

Ответить