29 марта 2024, пятница, 12:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 91
+337 +
Slavik, 15:56, 24.02

А руководителю предприятия 100% зряплаты молоком выдавать, а что здесь плохого?

Ответить
+128 +
серж, 16:39, 24.02

Вообще то это нарушение закона. Можно прямиком в суд и под моральный ущерб и материальный подпадает. Засудить можно, что мало не покажется. А у руководства... превышение служебных полномочий!

Ответить
+181 +
Сергей-Минск, 16:45, 24.02

***** Ага.... И за кредит в банки нести молоко... *****

Ответить
+34 +
Альгерд, 21:49, 24.02

Терпят рабочие - так им и надо!

Ответить
-58 +
Бухгалтер Берлага, 17:51, 24.02

Смотря по какой цене будут выдавать работникам - это мясо и молоко.
Если мясо-молочка будет С НАЦЕНКОЙ от Предприятия - то это обдираловка , а если молоко и мясо будет ОЧЕНЬ дешёвым - то почему бы это не считать платой "за вредность" ? :)

Ответить
+97 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:18, 24.02

Куриными мозгами выдать жысточайша, пускай лехтораты пользуюцца за неимением своих... :D

Ответить
+2 +
barbara, 10:00, 25.02

А если человек не употребляет мясо-молочные продукты?

Ответить
0 +
Не важно, 18:49, 26.02

А если у меня есть мясо и молоко с хозяйства!! На кой мне ваша продукция!??

Ответить
+94 +
фатих, 18:01, 24.02

Я так понимаю, если на предприятии есть продукция, значит, работники сработали нормально. Если нет денег-значит ненормально работает управление. В таком случае, зарплату продукцией надо выдавать администрации в первую очередь, в размере 100%

Ответить
+24 +
В Берёзе аналогично, 21:56, 24.02

В Берёзе давно уже выдают маслом, сырами и т.п. Подозреваю, что так всюду.

Еще слышал, что людей не увольняют, чтобы статистику не портить, но переводят на 1/4 ставки, что фактически вынуждает людей увольняться по собственному желанию.

«А что здесь такого плохого?» - составляйте списки людей, не пригодных в будущем к работе в новой свободной Беларуси.

Ответить
-2 +
чернило, 8:32, 25.02

а водкой не выдают? )

Ответить
+2 +
Написать, 23:57, 24.02

или 100% на оплату коммуналки.

Ответить
+3 +
ууу!, 0:16, 25.02

Красота! Во где мяса отъедятся! И молоком запьют!

Ответить
+1 +
качество - никакое, 6:39, 25.02

полоцкое ультра пастеризованное периодически отдает навозом. и что это за жирность от 3 до 6%??? лол-бол!!

Ответить
+2 +
для, 8:08, 25.02

Выловить ко-ла,отвезти в деревню и заставить съесть
за 2 дня мяса на всю его зряплату.

Ответить
+186 +
pva, 15:57, 24.02

В Жлобине, на металлургическом, зарплату продукцией не пробовали выдавать?

Ответить
+98 +
911, 16:21, 24.02

Пока рассматривают. А вот в Борисове треть зарплаты спичками уже дают.

Ответить
+19 +
912, 18:18, 24.02

тамжа на малаказаводзе замест частки заробку талон на 300000бр на наведваньне крамы са шмотками беларускага вытворцы

Ответить
+64 +
странник, 16:41, 24.02

можно! и нужно!

только если завод освоит производство вил...

Ответить
0 +
игорь, 7:38, 25.02

на калийном солью на гуталиновой фабрике гуталином......

Ответить
+2 +
нищий пенсионер, 10:20, 25.02

А урологу или проктологу чем выдадут? А впрочем вопрос неуместный, и так этим выдают.

Ответить
+65 +
ttt, 15:58, 24.02

И администрации тоже?

Ответить
+200 +
vo -van, 16:00, 24.02

Дожили...
Оплата труда - натурой!
Это ж надо так "социально развиться", чтоб перейти на трудодень!

Ответить
+3 +
Сідар, 8:14, 25.02

А вы што, шаноўныя, не чулі пра "Белорусское экономіческое чудо"? тыя, хто яго абвяшчалі па Бел ТВ і Радые і сеньня там працуюць і ад той заявы яшчэ і тры гады не мінула. Цуд, ёе і ёсьць цуд. Але тыя, хто дазваляе праводзіць на сабе такія экспэрымэнты, гэтага годны. А як жа ў аутобусе за праезд малаком, ці мясам плаціць, кандуктар што, з торбамі і бідонамі па салону хадзіць будзе? Цуд, сапраўды.

Ответить
+248 +
сосед, 16:03, 24.02

А мясо и молоко, оно что бесплатное, с неба упало? А за квартиру можно будет свиной ляжкой рассчитаться, ну или в крайнем случае ведром молока.

Ответить
+198 +
dim, 16:14, 24.02

В г.п. Шарковщина в беларусьбанк мужик принес палку колбасы, чтобы кредит погасить, в местных колхозах зарплату колбасой дают. Так посадили на 15 суток, правда он немного выпивши был...

Ответить
+179 +
Сярожка, 16:03, 24.02

А если работник вегитарианец? Есть тут дескриминация? Ну или изза проблем со здоровьем кушает только рыбу на пару, тут как? Не надо искать плюсик в вашем озере минусов, тов замдиректора

Ответить
+58 +
vik, 16:04, 24.02

A sto delat tem kto ne est moloko i miaso?

Ответить
+98 +
103, 16:21, 24.02

Идти работать на овощную базу.

Ответить
+54 +
viktor, 17:19, 24.02

I na kui togda pravitelstvo i peresedent? Kstati im zarplatu ukazami vydavat neprbovali nu vsego procentov 30-40.

Ответить
+20 +
ав, 18:59, 24.02

как украинцы говорят о тех кто не пьет и не ест сала.......................он либо больной, либо..............????так обстоит дело с мясом и молоком. скоро наши будут ходить с таллонами на всю зп.и им будет хорошо.абы не было войны.

Ответить
0 +
Глеб, 8:16, 25.02

перайсьці працаваць, па дамоўленасьці паміж міністэрствамі і прадпрыемствамі,на гароднінную базу, альбо на фабрыку кансерваў з гародніны. Бачыце, як усе проста, ніякіх праблем.

Ответить
+170 +
нннннннн, 16:04, 24.02

а в медучереждениях анализами больных. Все приплыли скоро за миску баланды работать будем.

Ответить
+127 +
Вася, 16:22, 24.02

Страшно представить чем будет получать зарплату патологоанатом.

Ответить
+61 +
Ирина, 17:39, 24.02

А гинеколог?

Ответить
+18 +
Сергей, 19:16, 24.02

Хоть зубному повезло... золотом обзаведется...

Ответить
+23 +
вас, 21:55, 24.02

А проктолог??

Ответить
+108 +
serg, 16:08, 24.02

правильно, пожрал, попил и спать пошел..... зачем деньги.....эти пережитки буржуазии.......

Ответить
+94 +
dim, 16:11, 24.02

В Витебской области это давно и повсеместно. Зарплату перечисляют в РАЙПО на магазины, причем самые плохие, где и выбора нет.

Ответить
+88 +
1, 16:18, 24.02

К жировке прикладываете кусок мяса и банку молока и несете в ЖКХ.

Ответить
+64 +
Шуть, 16:18, 24.02

"Хороший " почин, интересно , до белаза дойдёт?

Ответить
+1 +
шина, 8:34, 25.02

доедет.....

Ответить
+47 +
мужычок, 16:28, 24.02

Так с 14 марта пост начинается.
Грешно в пост мясными продуктами желудок перегружать. Да и плешивый на ночь мясо жрать не рекомендовал, особенно с картошкой.
Надо брать сырым мясом и коптить. Либо взаимозачёты проводить с работниками консервно-овощесушильных заводов и плодовоовощных комбинатов.

Ответить
+56 +
Руслан, 16:29, 24.02

Падатак таксама малаком аплочваць? А калі яно ўжо ня будзе сьвежым, возьмеце?

Ответить
+39 +
alex-2, 16:38, 24.02

Это ещё не самый худший вариант. А если бы болтами и гайками?.. Конечно, весь этот бартер ничего хорошего руководству предприятия не сулит.

Ответить
+57 +
привет 90е, 16:47, 24.02

Дожились, и это только начало песпредела, в конце года даже страшно подумать что нас ждет

Ответить
+21 +
Жуй ананасы,рябчиков, 16:52, 24.02

Обзавидуются должники по з/пл горе-производители несъедобного.

Ответить
+78 +
ввв, 16:54, 24.02

Чиновникам 30% указами и декретами.

Ответить
+112 +
Игорь, 17:28, 24.02

А МВД, КГБ и т.п. дубинками по спине.

Ответить
+60 +
лайдак, 16:57, 24.02

после того как полоцкое молоко простояло у меня две недели возле батареи и не скисло , а только стало горьким , я от него отказался . Думаю , что я не один такой .

Ответить
+71 +
Приветъ из Гомеля!, 17:10, 24.02

Ооо,социально-соориентировались прямиком в Древний мир, Там расчёт шёл шкурками животных,ракушками,медными и железными пластинками. Так,что несите в ЖЭК кусок кабеля медного и дохлую крысу)))

Ответить
+55 +
абыякавы, 17:14, 24.02

А по ТЕЛЕВИЗОРУ от этом не говорят? Хорошая новость. Терпите и дальше!

Ответить
+66 +
гы-гы, 17:32, 24.02

А в общественном транспорте можно вместо талона кусок колбасы пробить? При входе в метро - контролеру стакан молока. Понравились в магазине сапоги - продавцу мешок шурупов вместо денег. Ильича в мавзолее небось стошнило, прости господи!

Ответить
+16 +
Batman, 17:37, 24.02

давно пора и ещё спиртным помогает в нелёгкое время )

Ответить
+86 +
Алиса с миелафоном, 17:54, 24.02

Вперёд в будущее... Сначала от развитого социализма к средневековому феодализму, ну а теперь к первобытному натуральному обмену... То на что эволюции понадобилось 2000 лет назад отматывается за 20.

Ответить
+43 +
развитой, 18:05, 24.02

Чарко-шкварочный строй.

Ответить
+29 +
Белбизнес, 18:02, 24.02

Не жизнь, а сказка, по магазинам ходить не надо, прям скатерть-самобранка - мясо-молоко само в рот - хош еш хош пей.
Суперпуперреформа - всем аналогично выдать зряплату по всей стране - у кого зряплата больше к тому и неликвидов больше всего перекочует и склады разгрузятся.

Ответить
+33 +
SMELE, 18:06, 24.02

Скоро будите за трудодни вкалывать, как наши родители и деды, кто помнит. Так что братья кролики, треть зарплаты с овощебазы это еще по общим меркам шикарно.

Ответить
+9 +
юрий, 18:08, 24.02

натурой это хорошо она не обесценивается в отличии от белок

Ответить
+18 +
завшос, 18:22, 24.02

Значит у хозяина мясокомбината нету денег платить зарплату.

Ответить
+22 +
Добряк, 18:23, 24.02

Я пока ехал на лифте на 9-й этаж, еле успел данную услугу оплатить, причём в твердой валюте :)

Ответить
+51 +
пенсионерка, 18:31, 24.02

О какой дискриминации может быть речь?» - недоумевает замдиректора.

Директор, извините, дурак, или притворяется дураком (простите за грубость). Он в этом не видит ничего плохого. А как же право выбора любого гражданина страны. Почему мне кто-то должен указывать что и где мне покупать? А если я моя семья практически не едим молочку? Или я предпочитаю других производителей?

Ответить
+32 +
кот, 19:49, 24.02

Директор не дурак, он скорее жулик.

Ответить
+24 +
Шуть, 18:34, 24.02

Или это обещанный коммунизм? Где денег не надо. К тому же эти фантики так себя дескридитировали, что скоро будет , что кусок мяса будет надежней бумажек.

Ответить
-4 +
ритуальные услуги, 18:38, 24.02

Не самый плохой вариант?

Ответить
+12 +
Прохожий, 18:51, 24.02

В обед приходится иногда наведываться в общественные столовые города Минска. Обычно контингент столовой -- студенты или работяги, но знаю парочку столовых (не из самых плохих), в которых как ни зайди -- половина старички 65-90 лет и несовершеннолетние дети. Я пару лет этому сильно удивлялся. Пока однажды специально не подсел за столик к одиноко едящему старичку лет под 80 и не завёл с ним непринуждённый обеденный разговор. Оказывается, это такая социальная программа!! За еду они не платят деньгами, а у них есть какие-то "списки", по которым их кормят! Из пенсии вычитают определённую сумму и на эту сумму нужно питаться в этой столовой. Правда, чести ради, для них цена высчитывается без надбавки (т.е. примерно 40% скидка от меню обычных посетителей). Столовая работает с 10 утра до 17 вечера и система такая: к 10-11 утра они приходят завтракать, потом идут по своим делам, и ближе к обеду приходят обедать. Причём многие берут ссобой пластиковый контейнер, в который им складывают ужин..

Ответить
+12 +
Busel, 18:59, 24.02

А чаго чарнiла не завязлi?Для поунага шчасьця да шкваркi абавязкова патрэбна i чарка!ЛУКАНОМIКА адным словам!

Ответить
+1 +
Яўген, 8:27, 25.02

А чым жа будуць выдаваць заробкі тым, хто працуе ў рытуальных паслугах: трумнамі, вянкамі?

Ответить
+14 +
Кот Баюн, 19:06, 24.02

Правадыру, які збудаваў гэтую эканоміку, ад мяса-малочных заробкаў падаткі ў бюджэт пералічваць гноем.

Ответить
+11 +
энди, 19:09, 24.02

пока работники покорно будут брать натурпродуктом, можно повышать процент выплат мяском до 100%.
а потом за мешок риса выдавать вместо зп и хорош.

Ответить
+29 +
Redington, 19:21, 24.02

вот оно началось....Потом люди начнут сами продавать молоко мясо что бы выплатить кредиты комуналки...А их за незаконную деятельность штрафами обложат...Вот и люди в долгах помимо основных долгов так еще больше в долги гонят....Что блин за дебелизм...не в 90 же живем...

Ответить
+15 +
мясом и молоком , 19:24, 24.02

Будут выдавать талонами на мясо и молоко. Такое уже было после распада союза. Жрите талоны. Мяса и молока нет!!!

Ответить
+12 +
хохол, 19:38, 24.02

выдавать будут тем мясом и молоком которое россияне на таможни развернули.

Ответить
+12 +
Стары i нягеглы., 19:47, 24.02

РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, 18:38, 24.02
Не самый плохой вариант?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Абсолютно с Вами согласен, месье Безенчук!
Но всплеск прибылей от Вашего бизнеса будет
недолгим : чем больше будете хоронить, тем меньше будет клиентов, готовых оплатить погребение.
И зарплату Вам станут платить вынутой землёй.

Ответить
+34 +
вспомнил, 20:02, 24.02

Вернулись в начало 90-х. Бартер.Тогда моему знакомому вместо зарплаты выдали гранитную плиту, без надписи( он в граверной на кладбище работал), приволок домой. И в семье начались скандалы. Ночью жена пошла в туалет и наткнулась спросонья на этот памятник. Жуть что было. Знакомые ржали, но лишний раз заходить к нему почему то не хотели. Так и не смог никому продать, уехали в Израиль.
Так то. Вперед в прошлое!

Ответить
+19 +
doloilukamora, 20:21, 24.02

дискриминация и нарушение свободы выбора очевидно. может человеку надоело, насмотрелся на работе на сырки и хочет он попробовать другое, новое. хочет покупать еду где ему нравится и выбирать производителя. может у человека аллергия на молоко. а белшине теперь шинами зп дадут? в бобуйске 44 предприятия с января зп должны. в поставских колхозах который год мужикам колбасой дают на закуску, даже китайцы уже водку из горла на улице хлещут.это кризис лукашистского правления и трудов мясниковича по экономике. свобода выбора есть суши или апельсин, или плов, все что человеку хочется должна быть. ермошина там борщем не захлебнулась еще ?

Ответить
+11 +
Віктар Кірпічэнка, 20:42, 24.02

Кіраўніку канцэрна зарплату выдаваць у саадносінах: мяса - 40%, малако - 60%, прычым па рознічнай цане!

Ответить
+10 +
не скот!, 20:51, 24.02

опять от балды?

Ответить
+7 +
ритуальные услуги, 21:01, 24.02

СТАРЫ I НЯГЕГЛЫ,19:47,24.02
+++
Площадь?

Ответить
+13 +
Тема, 21:19, 24.02

Я сам из Украины. Сумская область, северный регион. Помню в детстве (1997-1999 годы) отец и мать приносили из машиностроительного завода вместо заработной платы брикеты мороженной хамсы по 25 кг. В первый месяц отдали на корм курам, на второй месяц стали есть сами, поскольку денег на продукты не было, а на наших не особо урожайных землях очень плохо уродили овощи, на третий месяц хамсы - продали квартиру-купили дом,чтобы выжить и держать свое хозяйство и огород. Живем только с него и сейчас, зато все свое. С тех пор прошло много времени, но вспоминается до сих пор. Родители не только хамсу мороженную приносили. Как у нас шутят (хотя это была правда)- сначала начали давать хамсу мороженную, потом подумали, что рабочим надо как-то донести ее домой, начали давать в заводе ботинки, а потом велосипеды,чтобы довезти домой товар вместо зарплаты. Потом руководство позаботилось, что хамсу хранить то негде в таких объемах простым рабочим, начали давать холодильники НОРД полурабочие. Страшно.

Ответить
+13 +
ната, 22:36, 24.02

молоко у них некачественное последнее время. молоко 3-6% в течение 2 недель было натуральным тухляком, причем сроки годности не нарушены. покупала в разных магазинах, в итоге все на выброс. больше я их молоко покупать не буду. так что работников лишили права выбора продуктов, но при этом их продукция никуда не годится.

Ответить
+3 +
ДИРЕКТОР ЖКХ, 9:21, 25.02

ПОДТВЕРЖДАЮ !!! КАЧЕСТВОМ НЕ ПАХНЕТ!!! А ПАХНЕТ КОРОВЬЕМ НАВОЗОМ. ИМЕННО С МОЛОКО С РАЗБЕЖКОЙ ЖИРНОСТИ В 2!!! РАЗА. ОТ3 ДО6% КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!???

ЗЫ ХОТИТЕ ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО МОЛОКА ДАЙТЕ ЕМУ ПРОКИСНУТЬ!!! СОГЛАСЕН С АНДРЕЕМ 0:27, 25.02 -ЗАРПАТЫ НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!

Ответить
+16 +
лукуярмошкувгаагу, 23:06, 24.02

омоновцам ,спецназовцам, агентам, шестеркам и стукачам, ментам вместо тысячи уе кастрюлями и трусами пусть заплатят. и папками протоколов , пусть жуют государственную туалетную бумагу. у Балды денег в казне на месяц не хватит без кредита. чем псам кость оплатит? не своим офшором ? налогами с..кин сын собрать решил. на сто белорусов полторы тыс спецслужб и сколько еще бестолковых чиновников. избавлятся от паразитов срочно.!!!

Ответить
+8 +
Юрка з-пад Менску, 23:36, 24.02

Ажываюць горшыя старонкі з падручніка "Гісторыі СССР" - людзі сталага ўзросту мяне зразумеюць.

Ответить
-2 +
опа, 0:08, 25.02

зря очень даже зря зарплату решили выдавать в конце месяца следующим за месяцем работы даешь получку к новому году новый год может будет на что встретить

Ответить
+3 +
Андрей , 0:27, 25.02

За такое молоко(помои), как они делают. Им надо всю зарплату молоком выдавать!

Ответить
+3 +
Andrei, 1:44, 25.02

А я думаю надо на всю страну надо распространять. Только на руки давать процентов 10 не больше. А остальное с другими заводами договориться пусть шмотья подкинут. За камуналку высчитают. Ну и т.д.и раз грузятся глядишь склады. А что народ будет говорить, так пусть говорит. Это стадо терпил больше ничего и не может. Их го..ном начни кормить они и дальше на работу будут ходить.

Ответить
+3 +
qyrt, 2:58, 25.02

Упаси Бог. Мне тогда щебенкой выдавать будут.

Ответить
+1 +
Не важно, 10:29, 25.02

В магазине мясо по таким ценам и старое, в евроопте на много дешевле. За, что платить кредиты, коммуналку, дет. сад.

Ответить
0 +
alex-2, 6:27, 26.02

А милиции часть зарплаты будут выдавать наручниками и дубинками?

Ответить
0 +
Оля-ля, 10:42, 28.02

Интересно, я вот в ритуальных услугах работаю, чем мне венками или гробами выдадут?)))

Ответить