4 мая 2024, суббота, 13:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+163 +
Аноним, 12:08, 26.01

Люди! Не надо ничего платить этой мерзкой власти и их псам.
Очнитесь! В Беларуси плановая экономика. Поэтому, налоговой, как и всем предприятиям выдан план: на рассылку уведомлений; на сбор платежей. Вот они и твердят, как бараны, всем подряд, что надо платить.
НЕ ПЛАТИТЬ!!!
Ждать повестки из суда! Пусть попробуют, сволочи!
Статья 28. Налогового Кодекса РБ. "Объекты налогообложения".
2. Каждый налог, сбор (пошлина) имеет самостоятельный объект налогообложения.

Наличие объекта налогообложения порождает у конкретного лица обязанность платить тот или иной предусмотренный законодательством налоговый платеж.
У сбора по декрету №3 НЕТ ОБЪЕКТА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ!!!

Ответить
+119 +
Дмитрий Васильевич, 12:52, 26.01

согласен абсолютно и не могу понять почему все оправдываются. я считаю, что достаточной причиной для того, чтобы не работать может быть следующая: считаю, что на рынке труда нет достойных предложений по размеру предлагаемой зарплаты. будут нормальные предложения - тогда поговорим. всё, а пока - давай, до свиданья.

Ответить
+84 +
сват, 13:22, 26.01

Причина не работать следущая - кому какое дело? Да хоть содержанец у бизнесвумен. Не нарушаю закон, не совершаю преступлений и это моё лично дело работать или нет. Агрофюрер превратил Беларусь в Древний Египет. Судя по тенденции скоро перейдём к родо-племенному строю с жизню в землянках и питанием подножным кормом. Не долго осталось.

Ответить
+58 +
Владимир, 13:45, 26.01

Либо вы борцы?Либо тунеядцы!Решать вам!Владимир Минск.

Ответить
+7 +
ф, 19:14, 26.01

Беларусы обьединяйтесь и сопротивляйтесь Гражданское неповиновение Режиму

Ответить
+87 +
налог на жизнь, 13:44, 26.01

Ребята!Труд это товар и он должен продаваться по той цене которая тебя устраивает.Если меня допустим не устраивает зарплата 300-600 рублей,то я не должен продавать свой труд за мизерную цену которую мне хотят навязать.Таких вопросов как работал не работал не должно быть вообще,это моё личное дело и только.Нас пытаются использовать как рабов на галерах,привязать на цепи и только изредка кормить.Не,так дело не пойдет!Я считаю себя свободным человеком и клал я на тех кто думает иначе!

Ответить
+68 +
varte, 13:50, 26.01

Люди из налоговых, которые печатают письма "счастья", ставят подписи и печати - они тем самым совершают преступление против белорусов, нарушают Конституцию. За это их возненавидят и проклянут, будут презирать. Лучший выход для них - отказаться исполнять преступный указ!

Ответить
+26 +
для, 14:16, 26.01

Это не налог,это узаконенный нелигитимной властью
грабёж населения для финансирование своего содержа-
ния и охраны от народа. Не надо ни куда ходить. Пусть
заочно выносят судебные решения и присылают вам. У
вас много способов их не получать. Сначала пусть пере-
сидент отчитается о тратах кредита МВФ более 38 млд.$.
о пересидентском фонде,который он обещал потратить
для народа,когда станет трудно.Пусть отчитается о день
гах за ЖКХ и отчислениях на кап.ремонты домов,где лю
ди платили по 20-50 лет. и т.д.....

Ответить
+13 +
Борись, 14:30, 26.01

Вы призываете пассивно сидеть на диване. Кому это выгодно?

Ответить
+190 +
"тунеяд", 12:15, 26.01

Сын моего приятеля Юра работает в Нью Йорке рабочим , там же в бригаде то же рабочие , из разных стран Восточной в основном Европы. Так вот , в выходной , за пивом они обсуждают разное , когда Юра сказал , что "средняя " зарплата в РБ 250 баксов , один из парней заметил , что 250 долларов в неделю -очень маловато , а когда узнали , что это в месяц - просто не поверили. А когда Юра расказал , что у нас безработный платит государству , а не наоборот ,просто засмеяли его ,типа это виновато его плохое владение английским, а когда растолковал ... НЕ ПОВЕРИЛИ В такой ИДИОТИЗМ.
А мы ходим и тоскуем, унижаемся в налоговой. К ...... такой декрет ! Про 17 не забудьте , а то следующий побор будет еще жестче.

Ответить
+78 +
торба, 13:57, 26.01

Так одни субботники чего стоят! Мой знакомый, живущий в америке, рассказывал, что пытался как-то объяснить , что это такое. Так для американцев это вообще за гранью понимания оказалось. Как это, бесплатно работать в свой законный выходной. И мало того что бесплатно, так ещё из своего кармана доплачивать, что работаешь. Покрутили пальцем у виска. Лука, с тебя уже весь свет смеётся!!! Во что ты превратил Беларусь???

Ответить
-1 +
Julie, 8:05, 28.01

Работала врачем в РБ , тогда платили 300-350 $ (сейчас , по рассказам друзей, выходит меньше). Сейчас в США , когда общаюсь с коллегами, на озвученную мной сумму всегда задают вопрос -в день? ( кто не задает , видимо подразумевает ))

Ответить
+150 +
выход там же, где и , 12:15, 26.01

Не нужно никуда ходить и оправдываться.
Оправдываются - виноватые.
А если гражданин невиновен, то просто обязан выйти 17 февраля и выразить свое мнение в открытую.

Ответить
+121 +
петр, 12:24, 26.01

35 тыс заплатили... кто-нибудь верит в это? кто эти люди? допускаю еще что пару тысяч может... и то... верить словам этих клерков... так это и делается с целью-смотрите 35 тыс уплатило... скоро нарисуют 50 тыс и 100 тыс...как зарплату как безработицу в 1%... это становится уже трагикомично... платить за безработицу... возможно ли такое где-нибудь в мире...да ее гнать надо в 3 шеи... эту антинародную власть..

Ответить
+41 +
рок, 12:57, 26.01

я знаю одного такого,который платил,побоялся,что не выпустят за границу на работу.Я ему предложил вариант через Москву лететь-отказался.

Ответить
+91 +
бухалкин, 13:09, 26.01

Я думаю заплатили только те , у кого аналогичные проблемы с выездом , у кого есть деньги и есть где их взять. Если у меня нет , пусть хоть на части порвут и в з.... поцелуют . НУ НЕТУ у меня этих железненьких кружочков и бумажек (похожих на Еврики) . Машину правда , на всякий случай переоформил на сына. (Живу сам по себе , никого не трогаю , собираю бутылки , банки , лом цветных и не цветных металлов . Не ворую за квартиру ти продукты плачу (с НДС) , зубы лечу в платной.Не привлекался ) НУ И Кому я , млять, задолжал , А????!!!!"
Да , в Армии служил , 25 лет стажа. Но "работать" за 200 рублей в МЕСЯЦ не пойду.

Ответить
+12 +
ну, 13:44, 26.01

Сейчас многие летать боятся! Ничего удивительного! И пусть бы человек этот до 17-го здесь побыл!

Ответить
+97 +
тунеядец, 12:29, 26.01

Так приходите 17 февраля на Марш, там в отличии от нашей власти, Вас услышат.

Ответить
+98 +
калдыр, 12:35, 26.01

Люди 23 года надеялись . Пробовали реанимировать "больного" , в том числе и с помощью кредитов МВФ , "переливания крови" с месторождений РФ . Аппараты поддержания жизнедеятельности поочередно отключаются . Пациент в агонии . Готовимся . 17 февраля - все на консилиум !!!

Ответить
+94 +
arelav, 12:36, 26.01

Подайте нищему диктатору на пропитание его и его сына.

Ответить
+93 +
АНН , 12:44, 26.01

Предлагаю 17 - го принести с собой Конституцию РБ, и потребовать у 'гаранта' соблюдать всё что написано, он ведь клятву произносил. Руку свою положил, так сказать, если нарушит клятву, то руки лишиться (и какое он после этого рукамиводитель?). Даёшь права и свободы гарантированные в основном законе страны!!! 17 февраля - ДЕНЬ ВОЗРОЖДЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ!

Ответить
+72 +
Ликвидатор, 12:50, 26.01

Земляки - выход очень простой
Все случаи заснять на видио и в ЮТУБ
И пусть весь мир знает, что такое ЭТО БЕЛОРУССКОЕ ЧУДИЩЕ
-------
Если есть возможность - комментарий на английском языке
Название ролика то же в скобках и на английском
=============
ДА СОПУТСТВУЕТ НАМ УДАЧА!

Ответить
+76 +
Елена, 12:58, 26.01

У меня зять с Украины,не смог устроиться на работу в Беларуси в течении 1,5 года перебивался случайными заработками,2детей. Уехал обратно. Вопрос-зачем было делать вид на жительство,платить офигительные суммы за оформление документов.Ответ-белорусы никому не нужны,а приезжие-тем более.

Ответить
+17 +
кися, 13:06, 26.01

Я в 2015 году работала официально 160 дней.Работала в областном центре,хотя прописана была на районе и имела вид на жительство в Беларуси( я являюсь гражданкой другой страны) затем из этого областного центра мы с мужем(он гражданин Беларуси) переехали к нему в Витебскую область.В конце 2016 года я вернулась на Родину и поменяла паспорт на внутренний и прописалась у себя в стране....т.е. вид на жительство больше не действительный т.к. меня сняли с учета в нашем посольстве в Минске.Сейчас я хочу вернуться в Беларусь по личным обстоятельствам и временно( на 1 год) зарегистрироваться на территории Беларуси. Мне в конце 2016 года по старой прописке в райцентре пришло письмо из налоговой о тунеядстве.Что они могут ко мне применить если я снова приеду в Беларусь?

Ответить
+8 +
Свинка Пепа, 14:40, 26.01

Вид на жительство в Беларуси у вас ДЕЙСТВИТЕЛЕН. Оттого, что вас сняли с учета в посольстве вашей страны в Минске, ничего не меняется. Вы ПРОПИСАЛИСЬ в своей стране, поэтому вас и сняли с постоянного консульского учёта (в посольстве вашей страны в Минске). По поводу письма о тунеядцах - к вам могут применить то же, что и к остальным белорусам,не более того.

Ответить
+79 +
Ня быць скотам, 13:08, 26.01

Гражданином можешь ты не быть, но тунеядцем быть ОБЯЗАН! Ибо план.

Ответить
+43 +
Февраль семнадцатого, 13:21, 26.01

Отменить вместе с самоизбранным.

Ответить
+29 +
Вася, 13:52, 26.01

В налоговой то же есть тунеядцы!!! Кто то из них не работал или ухаживал за больными и т.д. но себе и своим родственникам не шлют письма!!!

Ответить
+40 +
восток , 14:01, 26.01

Классно сказано . ГРАЖДАНИНОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ НО ТУНЕЯДЦЕМ БЫТЬ ОБЯЗАН . Ибо план . Земляки давайте дружно 17.02.2017.в 18.00. разрушим планы этой дроздовской кодлы по ограблению и унижению народа Беларуси .

Ответить
+56 +
Гражданин, 14:15, 26.01

Низкий поклон домохозяйкам, которые растят детей, тянут на себе всю домашнюю работу, поддерживают домашний очаг в то время, когда их мужья зарабатывают. Они приносят себя в жертву ради своих детей, ради своих семей, годами работая «за еду», понимая, что ни стажа, ни пенсии им за эти годы труда НЕ БУДЕТ!
Быть домохозяйкой в нашей стране нищенских зарплат и пенсий – это подвиг!
Из зарплаты мужа удерживаются налоги. Какие ещё могут быть налоговые вопросы к жене, которая существует с этих доходов своего мужа? Жена должна с этих денег заплатить налог ЕЩЁ РАЗ?!
Это шутка? Или издевательство?
И кто смеет называть этих женщин «тунеядками»?
Международные соглашения и Конституция РБ запрещают принуждение к труду. Конституция является основным законом прямого действия. Гарант Конституции не имеет права издавать декрет, противоречащий Конституции.
Декрет №3 – это очевидная глупость и преступление против Конституции. Граждане и государственные органы не должны его исполнять.

Ответить
+44 +
гаспадар, 14:16, 26.01

Чей портрет и достижения? :
Международная политика – страна изгой, без влияния, непредсказуемое недоразумение в центре Европы
Национальный язык – политика уничтожения, презрения. Единственный в мире президент не знающий языка своей страны
Экономическое кредо – международный попрошайка
Экономика страны – общее обнищание, безработица, отсутствие перспектив, мизерные пенсии
Место в экономике – тормоз прогресса
Экономические достижения – ВВП 2016 = ВВП 1991
Политическое кредо – флюгер во все стороны
Отношение к гражданам страны – вшивый крепостной народец
Любимые темы – Я начальник – ты дурак, чиновник пуп земли
Ответственность – Я ж ня знау. Миня в стране не было
Скромность - Государство – это я. Бюджет страны – личные карманные деньги
Свободы – Только у миня
Образец для подражания – Гитлер
Черты характера – злобный, мстительный, жадный, глупый
Выводы - профнепригоден для созидательной работы и управления страной
Рекомендации – подходит работа зав. складом сена (соломы)

Ответить
+25 +
Граждане, 14:23, 26.01

Циничный и безпощадный штрафолэнд

Ответить
+3 +
а то, 17:49, 26.01

Лукашенко-не гарант, а самый ГЛАвный нарушитель всех прав и свобод человека!

Ответить
+2 +
Дмитрий, 1:22, 27.01

С нашей властью любой диалог, как показало время, бесполезен и даже более - себе в ущерб. Тут нужны вилы. Как гласит одна старинная пословица, раз в год и вилы пляшут!

Ответить