28 апреля 2024, воскресенье, 16:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+73 +
я за, 17:31, 15.07

На условии анонимности, да ещё и шёпотом, сидим как мыши под метлой, слово сказать боимся, потому и 200, а если будет 20 интересно голос прорежется?

Ответить
+41 +
Юрий, 18:06, 15.07

Если дело будет весной то нет, лебеда вырастет

Ответить
+19 +
бг, 18:49, 15.07

А вы думаете почему с 15 Июля налоговая может требовать декларации у любого гражданина ? Вот и попросят задекларировать колбасу , батоны и зерно-бобовые , откуда , почему и за какие шиши банкет со щавелем и даже со шкварками - чарками ?

Ответить
+47 +
Юрий, 18:05, 15.07

Одни без дела на работе сидят, другие вкалывают за троих. Как итог все получают копейки. Это и есть социально ориентированное государство по Лукашенковски.

Ответить
+32 +
Тунeятор, 18:12, 15.07

Я вот не понимаю - что это за чудо "запасы готовой продукции" Если ваша продукция никому не нужна, то зачем ее производить, я конечно не "иканамист" но считаю лучше произвести то, что заказали покупатели и получить деньги

Ответить
+5 +
Хз, 20:11, 15.07

"Еще один сотрудник предприятия пожаловался на то, что добавили работы помимо основной, но зарплата не выросла:..."

Если приходить на основную работу и просто отсиживать часы - это не дело. Я на месте руководителя перенаправил бы, чтобы не сокращать, не увольнять людей, перенаправил бы высвободившиеся трудовые ресурсы на решение иных текущих задач.

Я не понимаю (если я был бы владельцем предприятия) - за что платить? За то, что сидит и ничего не делает из-за того, что нет заказов? Как по мне - оптимальный выход - сократить численность. Однако, дабы сохранить ценные кадры, на время перепрофилировал для решения иных задач, пока не поменяется ситуация или пока не нашел бы выход из ситуации. Конечно, по обоюдному согласию. Ну а если работник не принимает предложение и нашел что-то лучше - пожалуйста. Рынок большой, заинтересовать смог бы при случае и на конкурсной основе работника-специалиста.

Как я понял - у них выхода нет. Закрыть предприятие не могут, сократить запрещают.

Ответить
+3 +
Хз, 20:17, 15.07

А платить больше не могут, т.к нет оплаты за выполненные заказы. Сырье по-видимому тоже берут в долг и т.д.
Ситуация довольно печальная. В данной ситуации - хорошо, что и так платят.
Уровень доходов и соответственно жизни - это уже другой вопрос, вытекающий из всего этого.
Затык, по-другому не скажешь.
Выход во внешних замствованиях денежных средств и вливании их в экономику, чтобы стимулировать взаиморасчеты, кредитование предприятий. Однако, если не найти рынки сбыта или не модернизироваться... кредиты проработаются, опять изготовится что-то непродаваемое и все встанет на свои места. Эти денежные поступления, которые перекрывали нерентабельную продукцию поступали от невтепереработки... А сейчас затык.

Ответить
+18 +
Ворьё повсюду., 18:15, 15.07

К сожалению класс эксплуататоров забыл,кому он обязан нежась в благополучии. А фишку-не платить,они все,как под копирку взяли как стратегию.И их участие в ограблении народа,наравне с главным узурпатором.

Ответить
+11 +
ватник, 18:27, 15.07

Тунeятор, 18:12, 15.07
Я вот не понимаю - что это за чудо "запасы готовой продукции"
----
ета на случай войны))))))))))))))

Ответить
+8 +
дайдай, 19:12, 15.07

денюх мала дают на работе.

Ответить
+33 +
все кипит, 19:17, 15.07

люди никуда не уходят и продолжают работать за копейки........Прямо уже тошнить начинает от этих жалобщиков...Достань вилы и на ПЛОЩАДЬ!!!! ....И когда уже настоящие МУЖИКИ проснутся(а есть ли они)...я поражаюсь-дети ходят полуголодные,а папы жалуются в сети,что зарплаты малые...папы наверное проснутся,когда дети пойдут на улицу с протянутой рукой,а мама пойдет на панель...

Ответить
+19 +
Ива, 20:59, 15.07

если серьёзно , то даже страшно , сколько сейчас голодных или полуголодных людей , в том числе и детей.

Ответить