3 мая 2024, пятница, 17:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+86 +
вася, 10:00, 25.05

он сказал ..что у него с сердцем все хорошо ..

если потом ..начнутся проблемы ..
как у погибшего витольда в..

значит ..

Ответить
+14 +
ек, 13:45, 25.05

Так у власти уголовники.

Ответить
+175 +
Михаил, 10:02, 25.05

На кого рассчитано, дуболомы?

Ответить
+3 +
СЕМЁН БАНДЕРА, 16:08, 25.05

Рассчитаны для того, чтобы сваи головой забивать, а на что они могут быть ещё рассчитаны. Их только, уже на "утилизацию" вместе с Тараканом и в Гаагу!

Ответить
+6 +
На дураков рассчитан, 17:58, 25.05

Если бы страны не начали массово отказываться от полётов над Беларусью,а также решили не пускать самолёты Белавиа в свои воздушные пространства,то этого видео не было бы.

Это жалкая попытка оправдать международный терроризм перед демократическими странами.
Типа, усё у нас "па закону", а Протасевич в СИЗО КГБ как на курорте, и прям как сыр в масле катается! Только никто уже не верит сказкам сипатой крысы. Ну, может, ябацьки только..

Ответить
+115 +
user, 10:03, 25.05

теперь протасевич точно знает что нужно делать с лукашиздскими гестаповцами (со всеми до одного), на каких столбах и на какой верёвке.

Ответить
+73 +
право., 11:21, 25.05

Теперь Роман Протасевич стал политзаключенным с мировой известностью, засветив такую ораву конченных ублюдков сипатой крысы, включая гориллоподобных пилотов истребителя и вертолета, которые со временем тоже получат известность на трибунале.

Ответить
+159 +
методы, 10:03, 25.05

В сталинское время признавались даже в том, что рыли туннель от Бомбея до Лондона.

Ответить
+152 +
xx, 10:05, 25.05

На видео слева на лбу видны пятна-возможно это синяки,замазанные пудрой.лукашисты уже начали пытки заложника

Ответить
+76 +
Долой Луку, 10:44, 25.05

С левой стороны лица распухла щека.

Ответить
+45 +
Гаспадар Беларускі, 11:00, 25.05

А сінягі ды драпіны груба і насьпех замазаныя "танальнікам" Масандры.

Ответить
+84 +
Ecce Homo, 10:59, 25.05

Парня пытают. О пытках должна знать Европа. Чтобы речи их были не только о самолете, а также о человеческой жизни!

Ответить
+17 +
Удар, 12:09, 25.05

И видно, что сломан нос!

Ответить
+94 +
Sinn fein, 10:07, 25.05

В условиях несвободных политических режимов отказ оппозиции от силового сопротивления режиму при применении режимом насилия по отношению к своим оппонентам не привел ни к одному случаю успешной смены власти.(с)

Андрей Илларионов " Можно ли победить авторитарный режим ненасилием?"

Ответить
-9 +
ВАСЯ БУБЛИКОВ, 10:27, 25.05

Я с вами не соглашусь! Здесь в этом деле важна массовость и единство народа, и стоять нужно на своём до конца. Вы рассуждаете со своей "колокольни", потому что вы всю свою жизнь проработали в системе, и знаете её изнутри, и вы не представляете, как её можно победить мирным способом!? А оказывается можно! Если всем твёрдо стоять на своём и есть международная поддержка у народа! И учитывайте одно, что нас большинство, чем всех остальных фашистских молодчиков! Режим уже обречён, тут даже и к бабке не ходи!

Ответить
+13 +
Голые руки, 12:12, 25.05

Во время войны людей , которые были не вооружены, тоже гнали под пули .Так называемые мирный марш!? Обидно, но против лома нет приёма, кроме лома!!!

Ответить
+8 +
Павел, 12:39, 25.05

Вот ты "к бабке не ходи", а они будут калечить своих оппонентов!
И это, ты считаешь, основание, чтобы ждать и ничего не предпринимать надлежащего?

Ответить
+34 +
#беларуска, 10:36, 25.05

Без денег не купишь продуктов.
Отрубается финансирование режима и режима нет.

Ответить
+131 +
АНОНИМ, 10:08, 25.05

Когда твоя девушка у них в руках и тебе очень живо описали вероятный процесс ее "обработки", и "мёртвое море" на себя возьмёшь...

Ответить
+78 +
не смотрю, 10:10, 25.05

не слушаю, не верю!

Ответить
+189 +
AndRay, 10:11, 25.05

Пусть ребята говорят на камеру что нужно, лишь бы сохранить свою жизнь. Пусть твари снимают побольше доказательств на свои суды. Мы всё равно знаем правду. Пытки делают своё чёрное дело. Человеческий мозг не может выдержать издевательств над телом. Нас не нужно ни в чём переубеждать. Мы всё понимаем и всё запомним. Просто молитесь, звери.

Ответить
+88 +
А, 10:38, 25.05

А мы ведь найдем каждого, кто пытал. КАЖДОГО.
Без срока давности.
Сколько бы времени не прошло.
Преступления против человечности никто в 21-м веке так не оставит. Зло должно быть наказано.

Ответить
+56 +
Партизан, 10:41, 25.05

Может уже начнем и перейдем от слов к делу?

Ответить
+32 +
И, 10:43, 25.05

"Просто молитесь, звери.."
- НО вам это не поможет. Даже боги против вас..

Ответить
+66 +
Долой Луку, 10:47, 25.05

В плену нужно выживать, а не геройствовать.

Ответить
+136 +
Gorbik, 10:11, 25.05

Мы знаем, что Рому заставили угрозами говорить. Видно всем, что мальчика пытали! Палачи будут отловлены обязательно! За каждую слезу, за каждый синяк, за каждый стон вы и ваша родня будете отвечать пожизненно!!!

Ответить
+106 +
точто бесит таракана, 10:12, 25.05

Обратите внимание на положение и движение рук. На мимику губ и всего лица. На быстрый пересказ именно того, что отбеливает фашистов. И ещё много мелких деталей... Явно видно напряжение Романа, хотя он и старается его подавить.
Это ясно видно мне - абсолютно неспециалисту в области принуждений к оговорам.
P.S. Для убедительности попробуйте сомкнуть и разомкнуть пальцы рук положа их на стол перед собой - похоже на какой-то сигнал.
Я не верю в это "признание".

Ответить
+20 +
Павел, 12:43, 25.05

А кто верит?
Более того - это вызвало у меня лютую ненависть к происходящему и к хунте, это творящей!

Ответить
+174 +
user, 10:14, 25.05

дайте мне караева, и через 20...30 минут он будет давать признательные показания не только в своих преступлениях, а так же признается в подготовке и осуществлении всемирного взрыва, поджоге москвы в 1812 году, торпедировании титаника, бомбёжке хиросимы и нагасаки.....

Ответить
+113 +
Roman, 10:23, 25.05

❗️Все уроды и мрази с Губопика и прочая аморальная шваль ответит за все преступления и пытки Белорусов!
Ни пенсий, ни званий ни квартир вам!
Тюрьма пожизненная!
Не забудем, не простим смерти и пытки всего народа!
Мы победим!
⚪️🔴⚪️

Ответить
+51 +
Суки поганые, 10:27, 25.05

Могут также сделать как с расстрелянными по взрыву в метро. Могут что-то пообещать, а потом что угодно сделать.

Ответить
+50 +
!, 10:31, 25.05

С каким "следствием"? С гестаповцами, которые ни одного убийства не расследовали.

Ответить
+27 +
Makhno, 10:34, 25.05

Я не понимаю зачем Дмитрий выходил из самолета? Самолет территория Польши. Сидеть надо было в кресле и требовать консула Польши.

Ответить
+6 +
Ага, 17:20, 25.05

Не говорите ерунды на территоррии Беларуси лукавый что хочет то и делает убивает избивает ворует захватывает самолеты и всех кто там

Ответить
+44 +
ssa, 10:36, 25.05

Падаль даже наслаждается этим, гордится - смотрите, как мы мастерски умеем пытать, гыгыгы!

Ответить
+61 +
Тараканьи CC, 10:40, 25.05

Рома как был героем и лучшим из лучших, таким и остаётся. Эта Падаль, что предательски захватила гордость страны в свои фашистские застенки никого не проведет и не обманет. Террорист и уголовник международного масштаба сам себя переиграл
То, что с парнем звери сделали видно невооружённым глазом. Ублюдки, а что вы будете говорить,когда на месте Романа будет ваша верховная Падаль?

Ответить
+68 +
Мольба, 10:43, 25.05

Господь, дай силы и возможности этому светлому человеку Роману выдержать этот АД. АМИНЬ! А его родителям низкий поклон за воспитание такого достойного человека! И знайте 97 % белорусов не верят в этот бред сивой кобылы по БТ.

Ответить
+56 +
Русский, 10:45, 25.05

Его девушка под арестом, вот угрозами в её адрес и заставили сделать признание.
Это знакомый почерк крысиной гэбни.
Ну а то что он сказал, за каждое слово он мог бы и не стыдится.
Наоборот гордится.

Ответить
+51 +
Без срока д@вности, 10:50, 25.05

Чекисты,за все издевательства над Беларусом,ответите!Раз не уволились после "выборов",значит ВСЕ-соучастники преступника Беларуси #1 на все времена!Какая пенсия в 45(8),какие содержание за счёт Народа до смерти?!Зиндан,нары у па#аша и бутер с сушеным тараканом на завтрак!!!

Ответить
+36 +
БЯЗМЕЖЖА, 10:54, 25.05

Гэтыя нелюдзі не здольныя паводзіць сябе па-чалавечаскі! Гэта не іхні стыль! Яны копіі і і адлюстраванні свайго начальніка! Бо той па жыцці нікога не дараваў нават за словы якія яму не спадабаліся і закранулі яго хворае самалюбства! Прыкладам могуць быць Лявонаў, Старавойтаў, Карпенка, Захаранка, Ганчар, Бебенін і шмат іншых! Ён памятае ўсё свае жыццё ўсіх хто яго яксьці пакрыўдзіў! Нават калісьці дэпутатамі гулялі ў футбол і хтосьці выпадкова яго "падкуе", як кажуць у футболе. То ён абавязкова знойдзе момант, каб яму нанесці ўдар у адказ! А калі ён стварыў сабе бязмежную ўладу, то яму самому нятрэба займацца з тымі хто яго пакрыўдзіў! Трэба толькі нацкаваць сваіх раз'юшаных "сабак" і тыя не толькі паб'юць, але і забіць, ім нічога не каштуе!

Ответить
+49 +
kotik, 10:56, 25.05

На кого это всё рассчитано...неужели палач лука думает что ему кто то верит. Мы знаем из истории и постоянной практики кгбистов что попадая к ним в застенки люди говорят всё что угодно..и что он был на луне когда был космонавтом и что Берлин брал в 45 .так что не нужен этот спектакль..надо находить силы и освобождать ребят..и бастовать хватит нам потрясений в стране ..один стресс без войны война..избавиться от дебила и всё будет хрошо.

Ответить
0 +
Павел , 12:48, 25.05

Конечно!
Только избавление от НЕГО, сразу изменит нашу жизнь!
На спокойную и без потрясений постоянных!

Ответить
+17 +
Лука шос, 11:06, 25.05

Посадить с помощью истребителя,это обманом???!!!Или всетаки по принуждению!!!!!

Ответить
+17 +
Романы, 11:11, 25.05

Бондаренко уже был... Кто следующий?

Ответить
+41 +
Зыгмант, 11:13, 25.05

Если на твоих глазах будут пытать твою мать, жену, девушку или твоих детей, то ты сегодня признаешься в даже в покушении на царя Александра II.
Вы думаете просто так схватили Софию Сапега?

Ответить
+21 +
Русский, 11:13, 25.05

У рашиков есть такая телепередача на канале "Чё". Там рассказывали про технологии обработки видео, которые используют мошенники. В качестве примера - видос, где Илон Маск "поет" "Трава у дома" Землян. Что можно ожидать от гопников?

Ответить
+26 +
victor, 11:18, 25.05

уже признался ? т.е. конвейер работает как в 37 ?

Ответить
+11 +
Павел, 11:24, 25.05

Вообще даже в России верховный суд как-то напоминал что признательные показания не могут служить доказательством вины. (Это в теоретической, воображаемой России).
В свое время в Европе была инквизиция. Люди после признаний шли на костёр. И все сознавались. Буквально единицы смогли устоять. При том что признался - казнь, не признался - все, свободен...

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 11:29, 25.05

"При том что признался - казнь, не признался - все, свободен..." - вопрос только в том, через какое время будешь свободен и в каком состоянии.

Ответить
+25 +
мед., 11:27, 25.05

Раман зьбіты адразу 23 траўня, па пасадцы лятака... Пабоі на твары - двух-трохдзеннай даўнасьці - твар апухлы, асыметрычны, бляды ("бледный") з' зяленым адценьнем (рассасваюцца крывападцекі дробных капіляраў) - бачна, што білі па галаве!..

Ответить
+33 +
Aleksandr, 11:28, 25.05

ДА не Протасевич им нужен. Банда хочет с него выбить имена силовиков и прочих из администрации, которые сливали данные.

Ответить
+2 +
ясно вижу, 12:40, 25.05

Тем быстрее Сашу сольют.

Ответить
+29 +
ГРАФ МОНТЕКРИСТО, 11:28, 25.05

Естественно, его пытали и угрожали над ним расправой, и над его родственниками. Их задача сломать человека, вынуть из него признательные показания в их пользу, принудительно его заставить, раскрыть все пароли, явки, численность организации, и сдать потом всех, в общем собрать на него, весь возможный компромат, а в последствии подвести его под нужную им статью, чтобы потом, всем этим манипулировать, как и всем миром, по политическим соображениям, так и «выколачивать» из его родственников мзду, в качестве откупа, за его будущее. Схема «работы» всех карателей, мне давно известны, и всю их прогнившую систему зла и насилия, я вижу насквозь, и предвижу даже, их дальнейшие ходы! Что остаётся делать народу, в такой ситуации!?.. А не быть просто равнодушным ко всему происходящему, потому что, мы теперь, одна семья! И любой пострадавший человек, для нас уже дорог! Теперь остаются, только санкции, забастовки, протесты и марши, которые и разрешат все наши проблемы! В единстве наша сила!!!

Ответить
+25 +
дядя Вова, 11:33, 25.05

Не удивлюсь, если для такого "кино" используют фармакологию.

Ответить
+20 +
мед., 11:49, 25.05

На видео - лицо у Романа опухшее, ассиметричное, бледно-зеленое (не помогла и пудра) - видно, что били по голове... Голос - если даже его, то изменен, так, как в процесс разрушения и регенерации (восстановления) вовлечены ткани голосовых связок и носоглотки...
Но если Роман "бодро" повествует о том, что его пытают "в правовом поле", то можно только представить - те самые пытки, когда человек сам... говорит, что его бъют и пытают "в правовом поле"!..

Ответить
+25 +
Vc, 11:50, 25.05

В армии Израеля определено, что попавший в плен солдат не должен геройствовать и вправе отвечать на все заданные вопросы. Жизнь дороже геройства. Просто командование учитывает в своих планах и действиях то, что может знать и рассказать пленный.
Поэтому все эти рассказы на камеру не стоят никакого внимания. Как уже было сказано выше под пытками и давлением угрозой насилия в отношении заложника-близкого человека можно признаться и в убийстве Кенеди и сына Ивана Грозного. Просто стоит оценить риски по максимуму исходя из той информации которой владеет Протосевич и учитывать это в своей деятельности определенным гражданам.

Ответить
+13 +
KU, 12:33, 25.05

Что избили это как пить дать, скорее всего еще шантажировать здоровьем и жизнью родных и близких. К чему все эти показные видео с признаниями , в отсутствии правовой системы? Для показа ябатькам по БТ...

Ответить
+9 +
марина, 12:34, 25.05

или мы или нас........пока нас

Ответить
+12 +
совет, 12:38, 25.05

Девушку взяли в заложники, потому он согласился на это видео.

Ответить
+4 +
Людмила, 15:50, 25.05

То, что он подвергался пыткам - это очевидно из видео. Человек на сьемке находится в очень большом напряжении, его слова расходятся с жестами( руки крепко сцеплены), это говорт о том, что руки скорее всего дрожат, рот немного искривлен, лицо подпухшее и заштукатуренное, разговорная речь достаточно быстрая и сложно сказать о том кому она принадлежит, так как мало вероятно, что в таком состоянии и при искаженной мимике будет быстрая речь.

Ответить
+4 +
Світлана, Київ, 16:08, 25.05

руки сцеплены в замок и жестикуляция! он не похож на человека, у "которого в данный момент всё нормально". имхо: таким образом Роман даёт понять, что он под сильнейшим давлением.

Ответить
+6 +
Арамис, 16:30, 25.05

Задержаный как правило делает заявления через своего адвоката.....,
а здесь через прокурора.
Национальные особенности юстиции страны.

Ответить