27 июля 2024, суббота, 4:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+55 +
Жорик, 11:00, 26.02

Мусорам пофиг. Они на бчб заточены.

Ответить
+7 +
для, 14:21, 26.02

Её надо проверить у психиатра .Может она совсем не
с головой дружит.

Ответить
+38 +
SA, 11:00, 26.02

неужто что-то в лесе сдохло - не повесили все проблемы на добросовестного покупателя? По уму надо взыскать еще оплату аренды покупателем и моральный ущерб. и максимально информировать об этом деле.

Ответить
+2 +
балда, 17:50, 26.02

вот покупатель первый подозреваемый: сколько афер проворачивается таким способом, мало кто подозревает⁉️
мне приходилось рассматривать несколько дел о кражах… все они были по наводке именно знакомых.
и еще знакомые рассказывали, КАК их обманули СВОИ: подруга в Минске отдолжила денег 💵 а потом ее пришли и обворовали (о сделке ЗНАЛИ только она и ее подруга 🤷‍♀️)
мне приходилось давать объявление в поиске квартиранта… дважды обчистили квартиру после встречи с потенциальными искателями (им важно было придти и посмотреть, чтобы вычислить ЧТО можно поживиться 😜)
жаль пенсионерку…

Ответить
+41 +
И-на , 11:04, 26.02

Решила схитрить сама, да не вышло. Ох уж эти одуванчики.

Ответить
+19 +
Kate, 11:09, 26.02

у нее нет никакого права уехать к сыну - зачем вообще об этом говорить. Родственников из РБ невозможно перевезти в Германию, как бы этого ни хотелось обеим сторонам.

Ответить
+8 +
444, 11:11, 26.02

Действительчушь. Разве что сын владелец заводов и пароходов.

Ответить
+27 +
sarg, 11:17, 26.02

да не нужно этих сказок . всех можно перевезти . вон пакистанцы и остальные без документов переезжают , а у тут сын в германии .

Ответить
+33 +
Кузя, 11:18, 26.02

Это зависит от статуса и дохода сына. Если доход позволяет и он имеет пмж или гражданство, то в объединении семьи не откажут, мать ближайший родственник.

Ответить
+18 +
radical, 11:27, 26.02

Дети старше 21 или имеющие собственные семьи не рассматриваются при иммиграции как
воссоединение семьи. Только неженатые дети до 21 и супруги.
Забота о пожилых родителях как обязаловка была устроена большевиками/коммунистами чтобы
снять ответственность со службы социальной защиты и заякорить детей.
Человек платит налог в фонд социального страхования: это не только пенсия, но и социальная забота итп
Забота и содержание пожилых родителей- это исключительно моральный фактор.

Ответить
+14 +
JURAS, 11:43, 26.02

Не рассказывайте сказок. Родители - это ближайшие родственники. При любом раскладе и в любой стране. Браться-сестры - это уже по-разному. Но насчет родителей НИКТО И НИКОГДА не в состоянии отказать воссоединения семьи. Тем более если родитель престарелый. Если сын живет и работает в Германии, значит официально зарабатывает, платит налоги и безо всяких проблем может перевести к себе мать. Учитывая тот социал, что есть в Германии, его матери еще куча "плюшек" будет в виде соц поддержки. Если не ориентируетесь в ситуации - не вводите остальных в заблуждение.

Ответить
+7 +
radical, 12:37, 26.02

Прежде чем ваши родители смогут подать заявление на получение визы, вам придется выполнить ряд требований, прежде чем ваши родители смогут даже подумать о приезде в Германию. Во-первых, вам необходимо иметь долгосрочный вид на жительство (unbefristete Aufenthaltstitel). Это может быть ПМЖ или синяя карта для высококвалифицированных работников.

Еще вам нужно убедиться, что вы можете позволить себе содержать своих родителей и предоставить им подходящее жилье.

И, что самое сложное: вашим родителям необходимо будет предоставить подтверждение наличия медицинской страховки, не входящей в сферу государственного страхования. Если они подадут заявление на получение визы для работы на полный рабочий день, то это будет другой процесс, поскольку они смогут подать заявление на получение разрешения на работу вместо визы для воссоединения семей.

Ответить
+10 +
kate, 12:37, 26.02

Вы живете в Германии? а я живу. Родители не могут воссоединиться с совершеннолетними детьми.
Даже если медицинское страхование предоствит матери страховку, то взнос около 1000-1500 Евро полностью перенимает сын.
Если у матери нет еврейских/немецких корней, бодаться сыну с законами несколько лет!
Белорусы это не сирийцы, не пакистанцы, не евреи, не украинцы. Тут вступают в игру другие правила. как бы это ни было абсурдно. Ни о какой соц.поддержке матери речи быть не может.
вы можете спорить дальше, но вы не правы. На этом всё.

Ответить
+8 +
444, 12:39, 26.02

Что за бред?
Или наив. Мать, что беженка? От войны, от преследований?
Нет в немецком законодательстве таких статей, которые принимали бы по " родственной" статье и садили бы принятого на соцсистему. Единственное, когда таковым является супруг, которого полностью оплачивает второй супруг, способный обеспечить содержание. Отдельные исключения по детям. При этом огромный временой гемморой.
Кто будет оплачивать медстраховку матери? Она обязательна. Кто будет оплачивать жилье? И т.д. на что она будет жить. Все это в контексте никакой нагрузки на соцсистему.

Ответить
+2 +
По уму, 11:58, 26.02

И заметьте, минимум плюсов, а все же изумительно с точки зрения законодательства, да и морали, нормальный родитель не будет обременять своих детей, если он не савок, но сколько их таких, пытальнік вялікі!

Ответить
+7 +
radical, 12:46, 26.02

Я не знаю как сейчас в РБ, но в своё время родители могли удерживать детей от выезда не давая им разрешения.
В своё время мои родители писали мне такой документ, что я не имею невыполненных обязателств перед ними.
Без такой бумаги ОВИР не давал разрешения на выезд из страны.

Посылать ребёнка умирать на войне- никто не спрашивает есть у него неисполненные обязательства перед родителями или нет.
А вот когда ребёнок хочет уехать чтобы жить в цивилизации то вне зависимости от возраста ребёнка ему нужно получить разрешение.
В своё время особо сердобольные родители находясь под совковой пропагандой калечили судьбы своих детей, не давая разрешения

Ответить
+1 +
белАруска, 17:56, 26.02

у нас было воссоединение с сыном
понадобилось очень много времени, потому что когда он приехал у меня была давно просрочена и виза, и паспорт
ему понадобилось 10 лет в сша, чтобы стать гражданином и подать на воссоединение
но тут правда: он спонсор и требовали высокий инком за год
счас уже и мне гражданство дали, если мне не хватает… сын все мне помогает и ни разу не отказал 🤷‍♀️✅

Ответить
+41 +
Юрась, 11:12, 26.02

Банки надо трясти. Когда у пенсионеров начинаются переводы на огромные суммы, то они должны связываться с мусорами и те уже должны отрабатывать такие схемы.

Ответить
+37 +
SA, 11:27, 26.02

что-то мне подсказывает, что трясти будут десятидолларовые переводы. А мошенники по прежнему будут беспрепятственно получать свои десятки тысяч

Ответить
+8 +
radical, 11:14, 26.02

вообще-то существует практика условного депонирования денежных средств эскроу (escrow)
Средства или активы, находящиеся на условном депонировании, временно передаются и удерживаются третьей стороной, обычно от имени покупателя и продавца, для облегчения транзакции. «На условном депонировании» часто используется в сделках с недвижимостью, при которых имущество, денежные средства и право собственности хранятся на условном депонировании до тех пор, пока не будут выполнены заранее определенные условия.

Ответить
+10 +
SA, 11:56, 26.02

такая практика - дополнительная гарантия выполнения обязательств добросовестными партнерами. и не имеет никакого отношения к мошенническим схемам

Ответить
+38 +
///, 11:36, 26.02

И таким вот дают право голосовать.
Такие вот и навыбирали в 94-м колхозного фашиста.

Ответить
+5 +
Удивляйтесь, 13:03, 26.02

Кстати, моей знакомой в 94- м было всего 30 и она голосовала за ЭТО. Как вам?. А те, что постарше - за агрария Дубко.

Ответить
+8 +
Олег, 12:12, 26.02

Ключи и документы на деньги и все в день покупки до этого все оговорено и проверено .. Ни дня ни недели много развелось хитро зачесанных людей и старушек . это не первая

Ответить
+14 +
не сомневаюсь, 12:21, 26.02

в стране работает преступная банда, кто то из числа работников банков сливает сведения о крупных вкладчиков и чем вкладчик старше в годах тем лучше, где то не проскальзывает, а где то технично не спеша проходит как по маслу, вот вам и результат. в банках сидит крыса, вертухаи, слабо, покажите свой прОФЕССИОНАЛИЗМ, это вам не БЧБ ленточки срезать.

Ответить
+5 +
Анатолий, 12:39, 26.02

Бабка давно из ума выжила, и такие проблемы сыну не нужны, она давно с ним крупно поссорилась иначе бы уже давно у сына проживала. У меня в доме таких примеров много, дом 1959 года и жильцы сильно в возрасте, живут в 1к квартирах и достают меня своими сумасшедшими идеями. Их травят родственники, которые живут в другой стране и прочим бредом.

Ответить