25 красавiка 2024, Чацвер, 3:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Аляксандр Казулін: «Калі выбары не будуць свабоднымі, людзі павінныя пратэставаць» (Фота, відэа)

38

Маючыя адбыцца ў Беларусі «парламенцкія выбары» не будуць свабоднымі і дэмакратычнымі, і рэальная апазіцыя ў «парламент» не пройдзе. Калі вынікі выбараў будуць сфальсіфікаваныя, то беларусы павінныя пратэставаць. Аб гэтым сёння на прэс-канферэнцыі ў Менску заявіў былы палітвязень Аляксандр Казулін.

Каментары 38
+1 +
Дайнеба, 13:22, 20.08

На ПЛОШЧУ! Жыве Беларусь!

Адказаць
+1 +
Spadar, 13:30, 20.08

Згодзен!

Адказаць
+1 +
vergullius, 13:40, 20.08

Я таксама!!!

Адказаць
0 +
Сяржук, 13:47, 20.08

Все так, на выборы не идем, Буду на природе.

Адказаць
0 +
banzai, 14:06, 20.08

ЎСЕ НА БАРЫКАДЫ!!!

Адказаць
0 +
1, 14:09, 20.08

А чтобы узнать, свободные ли выборы, надо в них участвовать.

Адказаць
0 +
Я, 14:12, 20.08

""А чтобы узнать, свободные ли выборы, надо в них участвовать.""

Навреное вы забыли в какой стране мы живем? ТОЛЬКО БОЙКОТ! Им нечего считать будет!!!

Адказаць
0 +
руслан, 14:13, 20.08

Александр Владимирович, почему вы говорите " если выборы будут не свободными..." Или выборы это только процесс голосования, бумажки с кандидатами, инициативными группами?
Это процесс голосования- право голосования или обязанность.
А право выбора- обуславливается перед самим голосованием на информационном поле и это не пять минут речи кандидата " равные " для всех- а право граждан на свободный доступ к информации, широкая дискуссия.
Вы, известный человек, после таких перепетий- не ужели не интересен , например, Ваш взгляд на вещи обществу и главному телеканалу страны- а вас не только не зовут , но и предложи вы интервью- ответ будет как с пресс-конференцией- нежелательно...
Та неужели , даже "ЕСЛИ" подсчет голосов будет прозрачным эти выборы станут более свободными?

Адказаць
0 +
руслан, 14:15, 20.08

Пардон- ошибся с отчеством- Александр Владиславович ( может модератор подправит?)

Адказаць
0 +
1-му, 14:19, 20.08

Ну участвовали в выборах 2006 года, кого не спросишь- голосовали за Миленкевича, за Козулина!!!!!! А в итоге Лукашенко чуть ли не 100% голосов набрал!!!!!! Самые отчаянные и возмущенные заполнили площадь, кто-то дома негодовал, черные силы просто не давали людям собраться вместе, что б не было видно , что ПРОТИВ очень- очень много, гораздо больше, чем посчитали!!!!
Так что такой вариант уже был!!!! Теперь надо не идти на выборы. А кто может предложить что-то еще????

Адказаць
0 +
Maloi, 14:28, 20.08

интересно, что скажут НТВ и РенТВ, микрофоны их ведь стоят.
Надо будет сегодня посмотреть вечером.

Адказаць
0 +
Jeans, 14:32, 20.08

Я не понимаю, откуда берутся такие люди, как "1"? Неужели непонятно, что после 1996 ни одни выборы и не один референдум не были свободными и честными? И, судя по всему, не будут.

Бойкот!
Наши голоса услышат только на Площади!

Адказаць
0 +
Ми, 14:48, 20.08

Прогноз гидрометеоцентра: на территории Республики Беларусь 28 сентября прогнозируется самая жаркая погода за всю историю...

Адказаць
0 +
Михаил , 14:57, 20.08

А вообще конечно очень сильно - пришел факс и человека освободили... Что за законы в этой стране? Ни бумаги, ни подписи, ни печати, ни решения комиссий... Просто пришел факс... А если кто-то просто ошибся номером факса?

Адказаць
0 +
1, 15:10, 20.08

Я, 14:12, 20.08

Навреное вы забыли в какой стране мы живем? ТОЛЬКО БОЙКОТ! Им нечего считать будет!!!
----
Я прекрасно знаю в какой стране живу. И с логикой у меня все отлично. А у вас ? Вот допустим, все демократические кандидаты завтра снялись. В палатку, легко, гладко и элегантно проходят заранее назначенные люди из власти. Безо всяких нарушений ! И кто на Западе вам после этого поверит, что выборы сфальсифицированы? Да ермошина вам спасибо скажет, что не мешали провести нужных людей. Они чисто красиво и без всякой подтасовки пройдут. Логично, не так ли ?

Вы уж разберитесь, бойкот на голосование это одно, а бойкот на участие демократов в выборах - это совсем другое. А то народ не разобравшись смешивает оба понятия. И получает глупейший результат потом.

Адказаць
0 +
РР, 15:54, 20.08

Во-первых, аплодисменты за "помилование" Лука сорвал только у министра иностранных дел Германии. Остальные наблюдатели за нашим серпентарием сказали: да, НО... И "факс" Козулин вернул точно по назначению. Это блестяще сделано, чтобы у диктатора не осталось ни капли упоения от им же сотворенного чуда благодеяния. В сухом остатке -- факс без подписи.

Во-вторых, за факсом продолжает следом неумолимо идти фарс. А фарс остается фарсом, как его ни назови. Бойкот на голосование или бойкот на участие, господин 1, 15:10, 20.08, -- это игры словами, за которыми нет смысла. А смысл -- это соревновательность кандидатов, право на широкую публичность выступлений и т.д. -- всё по прописям, которые известны всему миру, но губительны для Мошкиной и ее начальника. Они давным-давно ничего не считают, а объявляют согласованные между собой результаты, после чего вскоре уничтожают ими же сфальсифицированные бюллетени. Придет ли кто-то на участок для голосования, будет ли загорать на Минском море в бархатный сезон с музоном, упьется досмерти -- абсолютно неважно.

А вот по поводу вашего же утверждения: "В палатку, легко, гладко и элегантно проходят заранее назначенные люди из власти. Безо всяких нарушений ! И кто на Западе вам после этого поверит, что выборы сфальсифицированы?" -- вам следует срочно проконсультироваться с врачом, ибо если вы и в самом деле считаете весь Запад умалишенным, то надо разбираться с собственной головой в первую очередь!

Адказаць
0 +
kuper, 16:16, 20.08

А што яшчэ ёсць надзея на дэмакратычнасць выбараў?Нешта Казулін пачаў "мычаць"як Мілінкевіч

Адказаць
0 +
Сергей, 16:21, 20.08

Участие в таких выборах считаю для себя унизительным и грязным делом. Это когда вас имеют в извращенной форме, а вы даете, но тихо просите не так глубоко и чуть чуть послабее. Горбатого могила исправит! Для луки ситуация не очень приятная и не надо собственными руками делать легитимным парламент этого диктатора.

Адказаць
0 +
З Гародні, 17:00, 20.08

З вызваленнем!

Адказаць
0 +
госць, 17:14, 20.08

какие выборы? очнитесь! вариант один - смещение усатого. как это произойдёт - скорее всего насильственным путём. но общество пока ещё довольствуется крошками с барского стола, поэтому такое смещение со стороны нашего общества в ближайшее время маловероятно. к сожалению остаётся констатировать факт чт опока наши люди не поумнеют и не захотят демократии, всегда будет какой нибудь лукашенко.

Адказаць
0 +
1, 17:15, 20.08

РР, 15:54, 20.08
....
А вот по поводу вашего же утверждения: "В палатку, легко, гладко и элегантно проходят заранее назначенные люди из власти. Безо всяких нарушений ! И кто на Западе вам после этого поверит, что выборы сфальсифицированы?" -- вам следует срочно проконсультироваться с врачом, ибо если вы и в самом деле считаете весь Запад умалишенным, то надо разбираться с собственной головой в первую очередь!
--------
Г-н, дернуть фразу из контекста, и комментировать - метод пропагандонов от власти.

А если вы внимательно прочитаете - то увидите, что это тот случай, ЕСЛИ все демократы откажутся от участия в выборах, снимут свои кандидатуры. С кем ТОГДА будут соревноваться лукашисты ? Ни с кем ! Фальсификации будут ? Нет, зачем они. Тогда какой протест может быть , если фальсификаций не было ??? .......

Адказаць
0 +
STAS, 17:16, 20.08

Из всех моих друзей и знакомых никто на "выборы" идти не собирается.БОЙКОТ!

Адказаць
0 +
Svolka, 17:58, 20.08

З Вызваленем Вас Спадар Казулiн
БАЙКОТ!

Адказаць
0 +
руслан, 18:03, 20.08

STAS не в том дело, что вы и знакомые не пойдете. Многие уже итак давно игнорируют всякие выборы- кто в водке, а кто-то из-за разочарования, кто-то проголосовал ногами- уехал, кто-то снижением рождаемости. Это власти не мешает назначать того, кого необходимо выбирать.
На сей раз власти надо легализоваться- главное чтоб бойкот был общим и громким, чтоб кто-то не клюнул на обещанный откидной стульчик в парламенте- у оппозиции стульчик- у власти легитимность- а голоса- ерунда все это дело техники. Главное чтоб о бойкоте заявили громко, чтоб услышала баба Маня.
Обществу нет смысла заявлять- что не пойду на выборы , если на площадь соберется тысяча- другая.

Адказаць
0 +
joga, 18:06, 20.08

best wishes straight from the heart to Mr. Kazulin, his family and supporters.

I adore your courage and wish you health, luck and energy to finish your
struggle for a democratic and independent Belarus successfully.

please appeal to all for to stay united in the main questions.

walking separated, yes ... but fighting for freedom united :))

with 1.000 white/red/white roses !!

Адказаць
0 +
Алег, 18:33, 20.08

С вызваленнем спадара Казулина,и не спешайтеся назад у астрог,трэба трохи быць хитрэе,потым разбярэмся,а зараз трэба працавать,людзи ужо разумеюць,хто баец,а хто заяц.Трохи пракацицца па стране,паслухаць як народ дыхае и к перамоге..!

Адказаць
0 +
Vedymak, 18:59, 20.08

Пишу из России.
Смотрите, сколько вопросов к Козулину на информационном сайте lenta.ru!
http://lenta.ru/conf/kozulin/
Их задают во многом белорусы, оказавшиеся в Росии. Как правило, это профессионалы в своем деле, уехавшие от беспредела и разгула нигилизма на Родине. многие уже добились серьезного статуса в РФ, но это чужбина!
Думаю, тоже самое касается НАШИХ людей, работающих на Западе.
Это важный момент. Профессионалов не хватает, эта мысль была озвучена властями не так давно.
Мы вернемся в родную Беларусь при адекватной власти и условиях нормальной работы!!!
Не нужно поляризации мнений!!!
Обращаю этот крик души к радикалам. Позняк в свое время не учел, зачем повторяться?
Не сжигайте мосты, работайте с нашим памяркоуным людом, объясняйте, и будет тогда заслуженная победа.
И вернутся профессионалы...
Иначе чем тогда будут отличаться радикалы, взявшие власть от нынешней совхозной остократии?

Адказаць
0 +
.Руслану, 19:01, 20.08

Сняли с языка, как говориться!

Адказаць
0 +
22, 19:34, 20.08

Только бойкот!

Адказаць
0 +
22, 19:50, 20.08

1
И кто на Западе вам после этого поверит, что выборы сфальсифицированы? Да ермошина вам спасибо скажет, что не мешали провести нужных людей. Они чисто красиво и без всякой подтасовки пройдут. Логично, не так ли ?
_________________________________________

Бойкотом народ выразит своё недоверие ЦИКу!

Адказаць
0 +
РР, 20:24, 20.08

1, 17:15, 20.08 Г-н, дернуть фразу из контекста, и комментировать - метод пропагандонов от власти.
А если вы внимательно прочитаете - то увидите, что это тот случай, ЕСЛИ все демократы откажутся от участия в выборах, снимут свои кандидатуры. С кем ТОГДА будут соревноваться лукашисты ? Ни с кем ! Фальсификации будут ? Нет, зачем они. Тогда какой протест может быть , если фальсификаций не было ??? .......

Не знаю, как насчет "пропагандонов", тут вы, вероятно, больший специалист, чем я. Не берусь судить. А если все да вдруг откажутся, да вдруг снимутся, да вдруг солнце за луну запрячется, так вот тогда уже бу-у-у-дут такие выборы... Что вы, как малое дитя, строите замки воздушные в стране, где 14 лет крепчает диктатура, которая тоже не лаптем щи хлебает. Можно подумать, что вы в княжестве Монако родились и оттуда посылаете нам для размышлений свои гипотезы с гиперболами, не забывая при этом о пропагандонах.

Адказаць
0 +
Opp, 20:31, 20.08

Александр Владиславович - за Вами большинство, не подведите!

Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
XX, 23:28, 20.08

ПРи коммунизме тож были вырабы... Чудо да и только. Тож сидели какие-то люди в "Советах" и что-то писали.... А "рулила" всем этим кпСС...

Адказаць
0 +
юрась, 0:11, 21.08

Голасовал за Козулина Пробуйте Александр Владиславович может у вас получится

Адказаць
0 +
юрась, 0:12, 21.08

Голасовал за Козулина Пробуйте Александр Владиславович может у вас получится

Адказаць
0 +
Vik, 1:03, 21.08

>>РР, 20:24, 20.08
поддерживаю! только открытое и понятное гражданское голосование, коим бойкот и является.

очевидность нелегитимных выборов видна основательно уже сейчас, не надо поправлять очки и строить из ермошкиной девочку, а тем более занимать мозговтирательством... когда вся власть очевидно уже не в состоянии выйти из своего дерьма самостоятельно.

Адказаць
0 +
Anatol Starkou, 4:13, 21.08

Ніжэйзгаданае хутчэй для тых, каму ў 1994-м было ўсяго чатыры года.
###
Упершыню хлусню на беларускай зямлі пасеяў палітык Аляксандр Лукашэнка. Тады ў 1994-м, калі мы, беларусы, таксама ўпершыню выбіралі сабе прэзідэнта, амаль усё, што было датычна да кандыдата АГЛ было хлусня, амаль усё было піяр - і то і іншае не наша, не беларускае, а чужое.

Народ глядзеў і слухаў тады ў 1994-м, верыў і паверыў Аляксандру Лукашэнку. Паглядзіце СМІ тых гадоў.
А пакуль чытаем інтэрнэт і памятаем пра піяр:
###
Ограблен автомобиль Александра Козулина.
###
Александра Козулина задержали по дороге на похороны тестя.
###
Белорусский оппозиционер Козулин пригрозил отсудить у Лукашенко 2 миллиона евро.
###
Александр Козулин стал почетным членом «Маладога Фронта».
###
"Козулин считает унизительным "помилование" от Лукашенко.

Александр Козулин на пресс-конференции в Минске заявил о своей готовности вернуться в тюрьму. "Я готов вернуться в тюрьму, если будет отменен указ о помиловании", — заявил политик. При этом он подчеркнул, что никакого указа президента о помиловании "в глаза не видел".

По словам А.Козулина, если бы не смерть тестя, он бы отказался выходить из тюрьмы. "Я не просто не могу по морально-этическим соображениям принять указ о помиловании. Я бы никогда не вышел до тех пор, пока не освободили Андрея Кима и Сергея Парсюкевича. Меня бы просто выволакивали из тюрьмы, выкидывали бы оттуда", — сказал политик.

Он отметил, что считает помилование унизительным для себя: "Я отказываюсь от помилования как от унижения. Я воспринимаю освобождение как знак справедливости, но не воспринимаю его в том виде, в каком это сделано".
###
"Александр Лукашенко назвал действия России во время войны в Грузии спокойными и аккуратными. «Все было сделано отлично, очень спокойно, мудро и красиво», - сказал Лукашенко на встрече в Сочи с президентом России Дмитрием Медведевым. "Россия сделала все очень аккуратно", - добавил белорусский правитель."
###
"Вот позорище - в терминах еще раз переплюнул россиян - мозг и так сносит от понятия военная операция по принуждению к миру. А тут вообще - красивая... война. Эх безнадега... Лицемерие, торгашество поддержкой - это даже позором трудно назвать. Так - извалялся в грязи."
###
А.Казулін асудзіў дзеяньні Міхала Саакашвілі ў грузіна-асэтынскім канфлікце і назваў яго “вайной супраць свайго народу”. Разам з гэтым ён зазначыў, што дзеяньні Расеі былі адэкватныя грузінскім, і дадаў: “Расея вяла ваенныя дзеяньні на тэрыторыі сувэрэннай дзяржавы”.
###
P.S.
І сапраўды нам усім ужо надакучыў Лукашэнка - і Маскве і Мінску і нам, беларусам, і рускім у Расеі, а таму мы, беларусы зноў гатовы галасаваць не розумам, а прапіярэнай галавой.

"Александр Владиславович - за Вами большинство, не подведите!," - гэта Opp, 20:31, 20.08 падлічыў нашы галасы.

OK, Opp - піярнем разам!

Казулін-2008 - наш прэзідэнт, бо ён на 2 мільёны еўра хутка стане даражэй для нас, чым Лукашэнка-1994!

Адказаць
0 +
Женя, 0:57, 23.08

Байкот.Правильно Козулин говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны