28 красавiка 2024, Нядзеля, 14:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Леонид Заико: В ближайшие 10 дней доллар может вырасти до 3 тысяч белорусских рублей

29

Известный эксперт считает, что девальвацию белорусского рубля уже не остановить.

- Такая девальвация рубля - это неудачное решение власти. Теперь у людей рушится всякое доверие к банкам, - прокомментировал газете «Комсомольская правда в Беларуси» руководитель белорусского аналитического центра «Стратегия» Леонид Заико.

– Люди вложили до 3 миллиардов долларов на вклад рублевых в банках и теперь они потеряют где-то 800 миллионов долларов. Я уверен, девальвацию рубля уже не остановить, и в ближайшие 10 дней доллар вырастет до 3 тысяч белорусских рублей. Теперь мы начнем переходить к евро и доллару как к нормальным деньгам. Белорусский рубль уже не выполняет функции сбережения и стоимости. Люди обязательно должны ответить власти за такой новогодний сюрприз и перейти к новому обращению в долларах и евро. Я считаю, что власть допустила серьезную ошибку. Девальвацию можно было сделать более мягкой и, конечно же, не со второго января.

Напомним, что Национальный банк Республики Беларусь на 2 января 2009 года установил новые курсы валют. Курс доллара США установлен на уровне Br2650, евро - Br3703, российского рубля - Br90,16. Таким образом, рубль был девальвирован на 20,5 процентов.

Напісаць каментар 29

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках