13 траўня 2024, панядзелак, 14:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
0 +
макс, 15:35, 3.01

кто больше?

Адказаць
0 +
Николай, 15:40, 3.01

Осталось только заморозить вклады на год с правом снятия только на неотложные нужды, ввести бестоварный въезд в РБ на границе (ГТК это быстро сделает), и к концу января сделать банкротами несколько банков с пакетом - 90% государства - БПС -Банк, к примеру. Спрос на валюту минимизируется на время, и можно активно заниматься ускоренной деноминацией в 100 раз - под курс рос. рубля. Многие от таких шалостей полностью потеряют ориентиры на время и опять окажутся в проигрыше. Это и надо инициаторам таких действий.

Адказаць
0 +
Роза, 15:59, 3.01

Самое интересное, что кредит МВФ. и проведение большой шоковой девальвации рубля руководством Беларуси в качестве условия получения данного кредита -- это намного хуже, чем если бы Лукашенко не брал кредит. Газпром выдавит этот кредит у Беларуси за счет дополнительного повышения цен на газ, намеренно осуществляемого с учетом оплаты повышения кредитными деньгами МВФ. Но у Беларуси останется долг перед МВФ и вызванная именно им, а не плановыми системными реформами несистемная финансовая шоковая терапия, негативные последствия которой в ближайшее время могут стать сильно деструктивными, а не лечебными. Если бы Лукашенко не брал кредит у МВФ, то Россия, возможно, могла бы на эту сумму не повышать цену на газ и руководство Беларуси имело бы возможность плавно девальвировать рубль, увязывая эту девальвацию с системными экономическими реформами, и при этом Беларусь не имела бы долг перед МВФ.

Лукашенко и все его руководящие помощник – невежды в руководстве страной. Он и подбирал в руководство Беларусью таких людей, которые не превосходят своей квалификацией его некомпетентность. Сейчас уже можно делать ставки на то, как скоро Лукашенко сам сбежит из Беларуси или как скоро его отстранят от власти.

Адказаць
0 +
Vova, 16:22, 3.01

А чем плохо со 2го? "Яко тать в нощи". А 3го в субботу белорусбанк закрыть на "капитализацию процентов"! Глумление со вкусом! Наблюдал как народ с утреца долбится в закрытые дверки сей непыльной конторки.

Чтобы последний мазохист и дегенерат осознал, кто такой шкловский самородок и его холуек с говорящими инициалами ППП.

Адказаць
0 +
никита, 17:32, 3.01

1 января.22-00. Минск Проспект Победителей Машерова. Одинокий домик. Из «крутой» тачки выходит мужичок и во все горло кричит: «Я опять всех «сделал», мама!»

Адказаць
0 +
###, 17:33, 3.01

Леня, дорогой, а что нам терять, кроме своих цепей, т.е. Луки?! Да сгинет он вместе со своими цыганАми и зайцами! Пусть народ сметет все, что пахан за 15 лет "запустил".

Адказаць
0 +
Чин, 18:22, 3.01

Одним словом - к"злы!

Адказаць
0 +
FDF, 19:22, 3.01

Леонид Заико знает больше, чем говорит.

Адказаць
0 +
Саша, 19:45, 3.01

10 лет назад было конечно выгоднее девальвировать по черной, но сегодня довольно большой объем кредитования населения, предприятий, агрогородков :). Конечно у кого-то обесценяться вклады, но поскольку ставка резервирования на сегодня 7% это значит что на 1 руб вклада приходиться 13 руб взятых кредитов, так что девальвация в первую очередь, на мой не профессиональный взгляд, ударит по банкам.
Если они этот удар не выдержат - то вкладчики вообще ВСЕ потеряют. Да и вообще все порушится, думаю что власти это понимают и пока все будет в оговореных рамках.
Может я конечно ошибаюсь, хотелось бы почитать экпертные мнения.

Адказаць
0 +
Семен, 0:46, 4.01

Складывается впечатление, что в стране экономики нет, а есть какие-то производства, заводы которые управлялись с помощью мата.
Когда все начинает рушится и предприятия не смотря на мат начинают падать, их начинают хлестать плетью в кровь.
Мне жалко все таки народ который и через 15 лет жить не будет нормально.
Когда говорят народ сам себе судьбу избрал - не правда.
Назначили руководителя нам из вне.
Единственное наша вина, что мы ничего не смогли противопоставить этому назначению.


Адказаць
0 +
121, 9:56, 4.01

Похоже начал работать кем то из окружения разработанный сценарий по отстранения президента от власти, он сделал большую ошибку.

Адказаць
0 +
Здань, 11:07, 4.01

Тю, што такое гэны самародак? Шыльда , i толькi. Загадыж ен з Крамля атрымлiвае.

Адказаць
0 +
Здань, 11:17, 4.01

Роза, 15:59, 3.01
Гаспадары зауседы жывуць за кошт сваiх рабоу. Так было i так будзе. Шчэ будуць казаць, што "мы ведь вас кормим" , цi "вот отключим газ и посмотрим как вы запрыгаете". Вось толькi на украiнцау заскачыць не атрымалася.

Адказаць
0 +
Никита, 12:16, 4.01

Роза, 15:59, 3.01. Лукашенко и все его руководящие помощник – невежды в руководстве страной. Он и подбирал в руководство Беларусью таких людей, которые не превосходят своей квалификацией его некомпетентность. Сейчас уже можно делать ставки на то, как скоро Лукашенко сам сбежит из Беларуси или как скоро его отстранят от власти.

Никита Розе.
Ваша правда. Посмотрите, как сдулся Лукашенко. Еще недавно он ходил огромным самонадеянным напыщенным пузырем, как если бы он нес божественную истину, а кончает свой властный путь в виде лопнувшего шарика. МВФ – это не Россия. Его пустопорожней демагогией о братской дружбе и славянском родстве не проймешь. Он обламывал правителей намного более крутых, чем Лукашенко. Но Россия не станет спасать покалеченного МВФ правителя. Если она все еще заинтересована в тесной связи с Беларусью, то бросится срочно искать ему замену, чтобы упредить, как сказали бы при советской власти, реализацию сговора международного и западного империализма против Лукашенко.

Лукашенко покалечил множество людских судеб, завел в тупик развитие Беларуси, в том числе по вине тех, кто вознес его на президентский престол и воспроизводил его на нем. Ради чего?

Адказаць
0 +
Доброжелатель, 14:05, 4.01

Ну и зачем держался за отсталую Россию? Надо было сразу на евро переходить и щемится в союзники Евросоюза. Только у них и у Штатов современные технологии. Сейчас был бы в белой манишке, брехал бы на Рашку и кивал на европейцев. И стриг бы и тех и других.

Адказаць
0 +
Korj, 14:15, 4.01

Як кажа Шэндэровіч, да электарату даходзіць "праз ср@ку". Усе адразу так кляйміць луку пачалі, проста хавайся ў бульбу! Дзе ж вы былі 15 гадоў? Каб усе крыкуны на хворумах хаця ж бы аднойчы на вуліцу выйшлі, глядзіш, і неяк па-іншаму зараз бы было...

Адказаць
0 +
Николай, 15:40, 4.01

Для перехода на рос. рубль осталось совсем мало времени. А нужно ещё успеть провести деноминацию в 100 раз. Тогда курсы и бел. и рос. рубля к уважаемому доллару США сравняются и спокойно можно переводить расчёты сначала в двух валютах, а потом только в рос. рублях, изымая беларусскую наличность. Ведь, кредит МВФ и так заберёт Газпром, повысив по этому случаю цену на газ для РБ. Так что, выбора совсем не осталось и золотовалютных резервов тоже. Придётся изучать внешний вид российских купюр - весной понадобится.
Жаль, что не евро будет в качестве законного платёжного средства, остаётся только мечтать...

Адказаць
0 +
мж, 16:54, 4.01

У НАС ДИАРЕЙНАЯ ЭКОНОНОМИКА,

Адказаць
0 +
Вероника, 17:22, 4.01

Лукашенко ранее сказал что "они (МВФ -- читатель) попросили о девальвации нашей валюты, мы им сказали: мы будем спокойно, если это нужно, девальвировать рубль. Они всего на 10 процентов попросили, если уж на то пошло. На десять". Получается, что Лукашенко, девальвировав за один прием рубль не на 10%, а на 20, 5% по отношению к доллару, одновременно осуществлял не только условия МВФ по предоставлению Беларуси кредита, но и свои интересы, прикрывшись при этом девальвационным условием МВФ по выделению руководству Беларуси кредита, т. е. свалив все на МВФ. Лукашенко не был бы Лукашенко, если бы не пытался при любых обстоятельствах решать свои проблемы за счет других, прикрываясь другими, подставляя других, всегда стремясь себя представить только в положительном свете. Кажется, у него нет чувств совести и вины.

Адказаць
0 +
МВ, 22:15, 4.01

1..--ВКЛАДЫ СНИМАТЬ!!! ДАЖЕ В ВАЛЮТЕ!!! ПАЛАТОЧНИКИ ГОТОВЯТ НОВЫЙ ЗАКОН О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ!!!
2..--5-6 января плешивый ПОЛУ-цыган может сказать, что его подставили, обвалив бел.рубль. Валюта вернётся на прежние рубежи. НО ЭТО ОЧЕРЕДНОЕ КИДАЛОВО!!! ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ он КУПИЛ ВАЛЮТУ, ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА СДАЛ ПО НОВОМУ КУРСУ, А ПОСЛЕ "опускания доллара" он ВЫКУПИТ ОБРАТНО У НАРОДА "свою валюту". НО ЕСТЬ УСЛОВИЯ МВФ ОТНОСИТЕЛЬНО ДЕВАЛЬВАЦИИ. ПОЭТОМУ ДАЛЛАР К КОНЦУ ЯНВАРЯ 2009 г. ЗАЙМЁТ СВОЁ МЕСТО НА УРОВНЕ 3000-5000 руб/доллар.
3..--ЕСЛИ ПУНКТ 2.. ОПРАВДЫВАЕТСЯ НЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ( лукавый не вернёт курс валют в "зад" до 07.01.2009 г., см. ПУНКТ 1..)
4..--ПОКУПАЙТЕ ВПРОК ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ
5..—ПО БЫСТРЕЕ ПОКУПАЙТЕ ИМПОРТНУЮ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ, ВЕЩИ.
6..--Не храните деньги в бел.банках! ЭТО ОПАСНО!!!

Адказаць
0 +
Саркози, 22:24, 4.01

Думайка народец! Как отдавать бабосики заморские будешь за шалости своего МАЧО шкловского. Интересно где он щас свою жопу парит? Что дальше? Родил ХАОС и пошел на лыжах... Не зря цыгана "кидалой" года назвали в России.
УУУУУУХХХхххххххххх

Адказаць
0 +
Здань, 22:35, 4.01

Покалечел? Зрабiу асiмiляцыю дзяржаунай палiтыкай , што есць
злачынства супраць чалавецтва па клясыфiкацыi ААН.

Адказаць
0 +
сашуньчик, 4:33, 5.01

Не надо быть специалистом что бы понять ,что экономика держалась не
на здравом смысле а на приписках.Что случилось -результат действия экономических законов,которые директивой не отменить!Если кое-кому не
понравились законы физики-секретное распоряжение и период полураспада урана не 300 а 30 лет и из зоны отчуждения ,Чернобыльская
зона скоро станет курортной!Тут как не крути а финансовые законы имеют глобальный характер и игнорирование бьет по экономике, что мы и наблюдаем.Следующим шагом будет "раскрутка" как хорошо сработали банки как увеличились их ресурсы,и ни слова о том что это результат изменения курса валют.СМИ крах превратят в процветание!
Остался единственный выход-заменить на всех постах "дипломированных" на "специалистов".Этой проблемой занимаюсь уже скоро 10 лет,не хватит.Для возврата специалистов нет условий.Как не крути со всех сторон полный ...

Адказаць
0 +
anatol, 4:38, 5.01

kon4ai boltat'!
Za raboty, tovaris4i!

Адказаць
0 +
23, 4:51, 5.01

23 - Никите и Розе:

Совершенно очевидно, что Лукашенко - банкрот - и в политическом, и в экономическом аспектах. Но в силовые структуры он будет вкладывать последнюю бюджетно-кредитную копейку. Однако у Лукашенко и многих чиновников кое-что есть в потайных карманах, в отличие от абсолютного большинства белорусов. И в последний момент Лукашенко со своими "коллегами" сбежит в какое-нибудь Никарагуа или в ту же Венесуэлу и спокойно там проведет остаток своих дней, в то время как многомиллиардный долларовый внешний долг Беларуси придется погашать совсем другим людям.

Адказаць
0 +
1, 8:37, 5.01

Cегодня смотрим на продолжение сериала.
Смотрите с понедельника, новая серия, показ начинается одновременно во всех отделениях банков:

ОБМАНУТЫЕ ВКЛАДЧИКИ НАНОСЯТ ОТВЕТНЫЙ УДАР, или ШТУРМ БАНКОВ.

Адказаць
0 +
Sasha, 13:57, 6.01

Вы все долбанулись тут. Чему вы радуетесь? Что кризис по Беларуси ударил? Будь сейчас Милинкевич у власти, разве не было бы девальвации?

Адказаць
0 +
Фома, 15:51, 8.01

>>И в последний момент Лукашенко со своими "коллегами" сбежит в какое-нибудь Никарагуа или в ту же Венесуэлу и спокойно там проведет остаток своих дней>>
Троцкий-п@дл@ тоже думал отсидеться в Латинской Америке, да ледоруб и там его нашёл!!!

Адказаць
0 +
Alx, 13:27, 9.01

>Будь сейчас Милинкевич у власти, разве не было бы >девальвации?

Так ведь это ж была б ДЕМРОКРАТИЧЕСКАЯ девальвация!
Понимать надо :-)!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны