20 красавiка 2024, Субота, 19:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
0 +
hez, 17:20, 12.03

отличная тема. постоить грязное производство на територрии другого государства.

Адказаць
0 +
Прохожий, 17:40, 12.03

Не так давно прошла информация о том, что в калининградской области уже заложили первый камень в строительстве АЭС, и что частично работниками возможно будут бывшие работники игналинской АЭС. Что-то последние новости не упоминают этот факт. Может я что пропустил ? Или то была страшилка ?

Адказаць
0 +
В Кремле научились держать карман с деньгами застегнутым при общении с Лукашенко, 18:07, 12.03

В Кремле, кажется, уже немного научились держать карман с деньгами застегнутым при общении с Лукашенко и строить отношения с Лукашенко на основе гарантированного получения взаимной сопоставимой выгоды, а не получения односторонней выгоды диктатором Лукашенко от отношений с Россией, как раньше, и больше не покупаются на его шантаж, на его пустопорожние обещания, на его выспреннюю демагогию о «славянском братстве», об «общей исторической судьбе» и др. ? Возможно, для России одним из надежных средств возврата кредита было бы получение ею доли собственности в АЭС.

Соучастие России в собственности АЭС в Беларуси, может быть, как-то сдерживало бы Лукашенко от возможного использования им АЭС в качестве инструмента шантажа внутри страны и за рубежом, если он все еще будет править Беларусью тогда, когда атомная станция будет построена, если она все же будет строиться. Очень опасно полностью доверять Лукашенко атомную электростанцию, которая, не исключено, использовалась бы им для атомного шантажа. Соучастие России в собственности АЭС в Беларуси повышало бы ее ответственность за эффективную работу этой станции и за ликвидацию последствий возможной аварии на ней и ее участие в таком обеспечении и в такой ликвидации. А насколько вредная для Беларуси подобная атомная зависимость от России?

Но, возможно, экономически намного выгоднее для Беларуси было бы принять участие в строительстве Балтийской АЭС или в расширении Смоленской АЭС, если есть нужда Беларуси в атомных источниках энергии. А может Беларусь обойтись хотя бы длительное время без атомных источников энергии?

Адказаць
0 +
Serg, 18:14, 12.03

В Калининградской области действительно планируется строить АЭС. Хотя инфо о подобных планах возможно используется для давления на Минск с целью решить вопрос о доле в сбыте белорусской АЭС

Адказаць
0 +
Андрей, 18:32, 12.03

Правильно. Отличная идея !!!! АЛГ возьми кредит, построй и подари эту АЭС, а беларусь расчитается по кредиту. (правда я сомневаюсь что ты доживешь до того времени)

Адказаць
0 +
i115, 18:34, 12.03

Дожимают недоумка, по всем фронтам обыгрывают. И как он теперь выкрутится - скажет грозное НЕТ. Так и россияне скажут нет извини брат - Лу деньги кончились. На холеру им головная боль с этим кредитом, последующими демпинговыми ценами на эл.энергию со стороны Минска (в ущерб российским интересам). Они очень правильно хотят долю в станции. Они же не идиоты, за свои деньги себе же конкурента состряпать. У нашего дебилоида положение просто идиотское. Так изящно взнуздали черноголового, что только тихо повизгивать осталось.

Адказаць
0 +
nik_K, 18:50, 12.03

Rossii vigodno kreditovat BSSRovskuu AES tol'ko pri odnom uslovii - AES i sbit lipistrichestva budet prinadlejat' rossii!

Адказаць
0 +
24, 18:56, 12.03

я думаю, что русские просто тянут время, "предлагая" всякие дополнительные условия... вопрос о белорусской аэс наверняка уже снят с кремлевской повестки дня

Адказаць
0 +
mvd, 19:50, 12.03

вот она правда, а то уже достал пи****ж о необходимости энергетической независимости от той-же Росии

Адказаць
0 +
просто русский, 21:20, 12.03

Пячяльно.А как хателась цыганскаму племени иметь собствянный атамный свинарник.Скарее всяго абломсссс.

Адказаць
0 +
Дед, 21:21, 12.03

Всякие инвестиции - это вложение средств для получения прибыли а не подарки знакомому или соседу - в отличии от понимания смысла инвестиций Великим Князем Беларуским \ в переводе на общепонятный полуграмотным халявщиком \

Адказаць
0 +
Алесь, 9:08, 13.03

Дармовой сыр бывает только в мышеловке (((

Адказаць
0 +
zzz, 21:00, 13.03

24, 18:56, 12.03
я думаю, что русские просто тянут время, "предлагая" всякие дополнительные условия... вопрос о белорусской аэс наверняка уже снят с кремлевской повестки дня
_____________________________________________________
Ваши бы слова да Богу в уши.

Адказаць
0 +
Лявон, 19:17, 14.03

Очевідно,развод по-русскі.Белая Русь імеет горькій опыт общения
с русскими в высокотехнологичных областях.На русские рубли
необходимо строить с привлечением Франции.Долг отдавать
товарами Белой Руси.Кто владеет энергией в стране-тот имеет страну.
В Белой Руси есть собственные разработки альтернативных источников
энергии-использование каменных и калийных солей,по запасам которых
она занимает ведушее место в мире.Думаю,рукой водители Белой
Руси любители морских прибоев-любят наблюдать откат за откатом.
Используют горький опыт России.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны