3 траўня 2024, Пятніца, 1:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 168
0 +
Maxim, 14:42, 14.05

Полностью согласен!!!

Адказаць
0 +
Серый, 14:44, 14.05

Обязательно поддержу акцию. Поддержку друзей и части знакомых также гарантирую. Ну нельзя же издеваться бесконечно.
Благодарю организаторов акции за хорошую идею!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
creck_55, 14:46, 14.05

Детский сад.... Не запрвки игнорировать а требовать уменьшения налогов! В стоимости бензы до 50% налогов! Вот где весь шоколад....!

Адказаць
0 +
Straight, 14:50, 14.05

Хочется верить, но сомневаюсь что акция будет массовой - затарит большинство полные баки 30 июня, до 5 июля хватит.

Адказаць
0 +
Maz, 14:51, 14.05

Да. А 5-го июня заправитесь, куда денетесь.

Адказаць
0 +
fst, 14:52, 14.05

с декабря поршлого года (после заправки на беллукойле не смог звестись) ни капли белорусской соряры не лью в свою машину, заправляюсь в россии и не собираюсь что то менять

Адказаць
0 +
Серый, 14:54, 14.05

creck_55, 14:46, 14.05 - не надо умничать. Начинать надо хотя бы с малого. Сначала найдите смелость поддержать акцию, желательно не один.
Как говорят - "Москва не сразу строилась".

Адказаць
0 +
warg, 14:55, 14.05

я за

Адказаць
0 +
versalid, 14:58, 14.05

Зачем я должен платить за парад..

Адказаць
0 +
Александр, 14:59, 14.05

Хорошо бы вообще перестали ездить. Воздух был бы чище. А то только про бензин и думают. Поделом ворам тишины и чистого воздуха и мука.

Адказаць
0 +
PavLon, 15:00, 14.05

Поддерживаю!!! Еще пару десятков тонн "дружеской нефти"и будем вынуждены игнорировать

Адказаць
0 +
as, 15:00, 14.05

creck_55, 14:46, 14.05

Не запрвки игнорировать а требовать уменьшения налогов! В стоимости бензы до 50% налогов!

===конечного потребителя налоги не волнуют, они и сами налоги платют, некоторые и поболе 50%...
Вы же, когда колбасу в магазине покупаете, не спашиваете ее себестоимость и количество посредников?

Адказаць
0 +
Серый, 15:06, 14.05

Для тех, кто сомневается.
Straight, 14:50, 14.05 - 30 июня и 5 июля Вы действительно будете единственный участник видимо "своей" акции.
А вообще, че все парятся на тему как поступип кто-то. Сам возьми и не заправляйся. Дело то за малым.
Еще с "совдепии" привыкли смотреть по сторонам и в огород соседа. Возьми с сам сделай ПОСТУПОК. Надо то совсем мало!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
yu_ra, 15:11, 14.05

А я уже бастую, и без огромной надобности за руль не сяду (денег нет на заправку)

Адказаць
0 +
Раман, 15:18, 14.05

АКЦЫЮ ПАДТРЫМЛІВАЮ!

Адказаць
0 +
gena, 15:19, 14.05

Автолюбители: «Мы – не дойные коровы!»

А КАКИЕ ВЫ КОРОВЫ? СЕМЕННЫЕ?

Адказаць
0 +
Сашенька, 15:21, 14.05

Я свою а8 поставил еще в воскресенье на прикол. Отжалел САМ СЕБЕ денег и купил дорожный велосипед. С Каменной Горки до центра - 40 минут с дозаправкой на макдональсе чисбургером. И пусть подавятся своей нафтой....

Адказаць
0 +
Ahtung, 15:21, 14.05

Александр, 14:59, 14.05
Хорошо бы вообще перестали ездить. Воздух был бы чище. А то только про бензин и думают. Поделом ворам тишины и чистого воздуха и мука.
--------------------------------------------------
Точно ! А то прямо как в анекдоте получается - детей не кормят и в секондхэнде одевают, потому что бензин для джипа дорогой :)))))))

Адказаць
0 +
Krik, 15:25, 14.05

Вопрос стоит шире: в синеокой непропорционально высоки косвенные налоги, при огромных, неподъемных прямых налогах. Думаю, так - эти министры-депутаты пометались по миру все Г...о пособирали и нам на голову вывалили...

Адказаць
0 +
Некто, 15:27, 14.05

Акцию поддержу!!!!.
Но чувствует моя пятая точка, что это далеко не последнее подоражание в этои году
В пору уже приглядываться к электрокарам

Адказаць
0 +
999, 15:27, 14.05

"Стоп бензин!" - не прокатит! Забастовки с перекрытием дорог устраивать надо! Слабо сотнями автомобилей перекрыть скажем 4 июня одновременно в 12 00 с десяток крупных улиц.(Просто остановится на светофорах и постоять с часок) И так поступать ежедневно! Вот где панику у властей посеем! Киргизией у них в ноздрях запахнет!

Адказаць
0 +
Алесь, 15:29, 14.05

Maz, 14:51, 14.05

Да. А 5-го июня заправитесь, куда денетесь.=========== в россию выгодно съездить за бензином например))

Адказаць
0 +
Маша, 15:33, 14.05

И почему у нас бел.помидоры и мн.др.продукты стоят столько же (а иногда и дороже), чем продукты, привезенные из-за границы? Что это?

Адказаць
0 +
prokuror, 15:34, 14.05

Уважаемые автолюбители,Вы же уже все в курсе,что в танкере с Венесуэлы приплыла нефть не того качества,а так как прибыль уже была посчитана и парад прошел,то в результате бюджет РБ,АГЛ&со денег недополучил,придеться всем скинуться :)))))))))))(нельзя же страну без денег оставлять,МВФ с ревизией едет)
P.S.в конце мая грузиться танкер из Въетнама(вчера договорились), надеюсь к уборочной будем с топливом

Адказаць
0 +
creck_55, 15:34, 14.05

20%- это обычный налог на и за продажу . 30%- это налог на налог(почти личные).... Отнимите 30%! И о чудо...! Российская бенза без пошлинная где и где деньги за 30%.....?

Адказаць
0 +
масан, 15:37, 14.05

Я ЗА !!!!

Адказаць
0 +
Леонид, 15:40, 14.05

ОК, поддерживаю, 1-4 июня бензина ни-ни

Адказаць
0 +
Движение жизнь, 15:42, 14.05

Потдерживаю!!! Только смысл не в том чтоб не заправляться, а по возможности и не ездить никуда.....Я со след недели пересаживаюсь на велосипед!!!...Максимум на 15 минут дольше будет до роботы ехать.

Адказаць
0 +
creck_55, 15:46, 14.05

999, 15:27, 14.05
Слабо сотнями автомобилей перекрыть скажем 4 июня одновременно в 12 00 с десяток крупных улиц.(Просто остановится на светофорах и постоять с часок) И так поступать ежедневно! Вот где панику у властей посеем! Киргизией у них в ноздрях запахнет!
--------------------
Только блокировать надо :
1. дрозды. 2. Независимость. 3. победителей(Машерова) и прилегающие. Тогда может и подействует.....

Адказаць
0 +
Лехтарат, 15:47, 14.05

Ахде же разъяснения? Я ужэ привык пад чарку и шкварку слушать по яшшыку все обо всем, прычом прывык палучать все атветы ат аднаво, главнава, правык к аднаму голасу, и другога мне ишшо 16 лет нинада. Паслушаю яво палитграмату и думаю: ну и разумник, пачаму ж я не был палитработникам, можа тожа был бы умным?

Асичас па такому инцярэсному вапросу ОН малчыть, може забалел, може радикулит яки. Може крапива памагла б? Прагнаць яво праз строй ды крапивой, крапивой ...

Адказаць
0 +
fora, 15:47, 14.05

Моська лает, слон остаётся при своей репутации.

Адказаць
0 +
Серый, 15:52, 14.05

Читаешь и удивляешься. Сколько болоболов. А ведь чего проще - не трындеть, а совершить одно действие, вернее бездействие.
И вопрос к герою - 999, 15:27, 14.05 - где, на каком светофоре стоишь?????

Адказаць
0 +
гомель, 15:53, 14.05

Поддержу 100%.....только маек в гомель подъбросте :-))))))

Адказаць
0 +
Бронивичёк, 15:55, 14.05

999, 15:27, 14.05
Забастовки с перекрытием дорог устраивать надо!
...
Вот где панику у властей посеем! Киргизией у них в ноздрях запахнет!

Дело товарищ говорит! Дело! Аварийку врубил и стой.

Адказаць
0 +
Nemo, 15:55, 14.05

Что-то напоминает мне это "на зло дяде уши отморожу". Смех, даже недельное падение выручки - суть естественные колебания. Результат можно почувствовать от стабильной недоимки только по истечении 3-4 месяцев такой "забастовки". Но, как вы сами можете заметить, законы экономики в стране не работают и снижение спроса не приведет к снижению цены, а уж тем более такого товара :)

Адказаць
0 +
str, 15:56, 14.05

http://www.stop-benzin.ru/

Адказаць
0 +
Андрюша , 15:56, 14.05

Я ТАК ЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ! БАЙКОТ ВСЕМ ЗАПРАВКАМ НА НЕДЕЛЮ.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 15:58, 14.05

Как итог – среди посетителей сайтов «Автомалиновка» и stop-gai.by вызрела идея протестной акции «Стоп бензин!». Неравнодушных автолюбителей призывают 1-4 июня (упор делается на 4 июня) ограничить свое передвижение на авто и проигнорировать заправки.
*************************************************
Не собираюсь я поддерживать автобарыг! Где они были 25 марта 2006 года или в другие горячие для страны дни? да и не решение это, потому как не затрагивает корень проблемы. Бабки нужны режиму, пусть и белорусские, чтобы не понижать халопские армии бездельников в погонах, не сеять среди них смуту в канун выборов. Радикальнее надо действовать, вот тогда может и я поддержу. заблокировать пробками центральные транспортные артерии города, скажем пл.Бангалор, ул.Железнодорожная, перекресток Филимонова и пр.Независимости и т.п. а детский сад нечего устраивать.
Да и как не повысить цены, если штатники перекрыли порт Клайпеды для нефти от друга из джунглей, а Раша перекрыла с Януковичем Одессу. Нуджно было в свое время Машерову хлопотать о передаче БССР Калининградской области, Хрущев ведь сумел подсуетиться. Вот тогда и базара бы не было, а так обкладывают волка флажками, а вы несознательные, только о себе и думаете.

Адказаць
0 +
Дед калаш, 15:59, 14.05

Да хоть в 2 раза цену подними все равно ездить будут, так как в стране где бродят денежные знаки всегда будут люди у которых их будет очень много. а вообще хорошая альтернатива ауди а8-велосипед-ударим велопробегом по бездорожью и бюрократизму! ура,товарищи!

Адказаць
0 +
водитель, 16:01, 14.05

999, 15:27, 14.05
Забастовки с перекрытием дорог устраивать надо! Слабо сотнями автомобилей перекрыть скажем 4 июня одновременно в 12 00 с десяток крупных улиц.

Ага. + Включать звуковой сигнал по 1 минуте, через десяток минут. Погудеть так сказать.

Адказаць
0 +
Сергей, 16:05, 14.05

Однозначно поддержу акцию. Предлагаю заправлять только необходимый минимум как можно реже по возможности. Чтобы у них тоже доходы падали

Адказаць
0 +
tto1, 16:06, 14.05

Тут некоторые иронизируют, мол, все равно заправляться будете, никуда не денетесь. Но для меня смысл такой акции состоит в том, чтобы показать - народ может организовываться и выражать протест самодовольным жирующим властям. И дело тут не в какой-то возможности снизить доходы по продаже бензина, а в показательном возмущении народных масс. И если 4 июня все заправки будут стоять без дела - лука и иже с ними обкакается - однозначно!!
Я за акцию!!

Адказаць
0 +
Val, 16:06, 14.05

Ребята, вы же понимаете, что это не выход. Ну не заправитесь вы 4-го. Заправитесь 10-го. Средний расход от этого не пострадает, и в результате нефтегазовой мафии плевать на вас с высокой колокольни. Подходить здесь надо хитрее. Разделяй и властвуй. Нужно из этой мафии выделить одного и целенаправленно воздействовать только на него. Пока не исчезнет. Не заправляться на его заправках и все. Опубликовать список "яго нячэсных" заправок. Потом браться за следующего. Вот тогда они действительно обделаются, что бы не стать следующим.

Адказаць
0 +
a, 16:07, 14.05

а лучше Брест - Москва заблокировать на денёк

Адказаць
0 +
Серый, 16:11, 14.05

КТО ЗНАЕТ, НАПИШИТЕ ПОЖАЛ. ГДЕ ПРИОБРЕСТИ МАЙКУ, НАКЛЕЙКУ.

Спасибо.

Адказаць
0 +
шофёр, 16:12, 14.05

Юрась з логава, 15:58, 14.05

Не собираюсь я поддерживать автобарыг!
Не смешите. Человек, имеющий автомобиль - по-вашему автобарыга?

Адказаць
0 +
Partyzan, 16:15, 14.05

a, 16:07, 14.05
а лучше Брест - Москва заблокировать на денёк

Ага, у гэтым напрамку яшчэ цягнікі ходзяць.

Адказаць
0 +
IRF, 16:15, 14.05

Полностью солидарен!
Даешь экологию в РБ!
Лично я, до 5 июня, а то и дальше, пересаживаюсь на велосипед! Хватит с меня учения с парадами оплачивать!

Адказаць
0 +
Кто то, 16:20, 14.05

Я уже как неделю без бензина. До 4 дотяну.

Адказаць
0 +
Владимир, 16:23, 14.05

Ну что, с 1-го ребёнка в школу везти не нужно... Поддерживаю. С 1-го по 4-е я на велосипеде.

Адказаць
0 +
kom, 16:24, 14.05

Поддерживаю

4 хрен запралюсь

Адказаць
0 +
vad, 16:25, 14.05

я могу лехка не заправляться даже 2 недели, но все равно заправлюсь и мои деньги пойдут понятно куда. можно купить пару канистр и не заправляться месяц.
а толку? радикальнее надо действовать

Адказаць
0 +
Света, 16:33, 14.05

Да, блокировать дороги эффективнее.

Адказаць
0 +
Несогласный, 16:42, 14.05

Да, пожалуй так и нужно: перекрываем какую-нибудь улицу и - плакаты: "требуем разъяснений от властей!", "требуем обсуждения в СМИ!". ГАИшники нам не указ - пусть приезжает как минимум Сидорский. Или он не в курсе? Тогда дайте того, кто принимал это решение. Вот это и будет всебелорусское собрание, а не этот тетрализованный хвалебный спектакль типа: "разрешите, АГЛ, вас сердечно поблагодарить за все и заверить вас, что наша поддерка Вам впредь будет еще сильнее ...".

Почему наше лучшее в мире телевидение не обсуждает эти злободневные вопросы, не устраивает опросы прохожих по этому поводу, не собирает ток-шоу, не спрашивает оппозицию, как она это прокомментирует и что бы оппозиция могла тут посоветовать ... Причем ТВ должно назначать такие ток-шоу экстренно в тот же день, а то "честные журналисты" привыкли проявлять "принципиальную позицию" лишь задним числом, тогда, когда поступает команда сверху.
Почему наша власть, которая, как известно, "всегда готова к диалогу", делает такие шаги исподтишка, хотя они затрагивают всех и вся. Наверно так и нужно, понемножку устраивать такие поначалу небольшие акции гражданского неповиновения с конкретными лозунгами и требованиями. И пусть власти попробуют промолчать или объявить это спланированными акциями заокеанских хозяев!

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:45, 14.05

Надо не за пестолет держацца, а за вилы! :D

И шоб пятово чысла усе каг штык на заправке былИ, ды исчо по две канистры в багажнику прыхватили! :D

Адказаць
0 +
sid, 16:48, 14.05

Милые мои, а вы помните сколько в валюте бензин стоил до девальвации? Я лично помню, что сунул в окошко 20 баксов (тогда еще за баксы заправляли) и залил 19 литров соляры! Так что заправляйтесь и не нойте! А кому дорого - ходите пешком!

Адказаць
0 +
qwer, 16:59, 14.05

2 sid, 16:48, 14.05
А Вы помните какие зарплаты были, а после девальвации -сколько %, а продукты + сколько %

Адказаць
0 +
Ссс, 17:01, 14.05

Зы уже год на работу пешиком хожу 2 остановки метро от Победы до пл. Ленина
Да и по всем остальным делам тоже стараюсь пешиком пройтись.
Уже скоро год, как больше 1000 км в месяц не проезжаю, но летом конечно будет больше.

Любая покупка чего-либо - это прибыль для барыжников. Особенно по некоторым категориям товаров. Поэтому уже совсем не курю, алкоголем не злоупотребляю, вот тока от рыбы отказаться не могу :)

Адказаць
0 +
creck_55, 17:04, 14.05

sid, 16:48, 14.05
------------
Для таких богатых.... соляра 50-75 центов- тогда 20$ прімерно 24 литра а не 19! От машины отказатся не могу.... Продукты и всё остальное подоражает уже факт!

Адказаць
0 +
Алексей, 17:07, 14.05

А что цена на нефть устанавливается рынком? Вот уж клоуны не смешите :)

Адказаць
0 +
sss, 17:07, 14.05

sid, если вы получаете з.п. в $ то конечно. но 90% населения и при девальвации обеднели и бензин продолжает дорожать.

Адказаць
0 +
Алексей, 17:18, 14.05

Акция - штука хорошая, поддержу. Но, по большому счёту, власти сами создают условия для непрерывной акции такого плана. С каждым повышением цены объёмы сожжённого бенза будут уменьшаться и машин на приколе будет больше.
Можно ещё продукты игнорировать в магазинах, на самом деле.
Диву даюсь, сколько можно рубить сук, на котором сидишь. А потом эти несчастные бакиевы с малолетними сынишками бегут сопли утирать к коллегам-единомышленникам, которые пока ещё барахтаются.

Адказаць
0 +
IRF, 17:26, 14.05

Милый наш sid, может Вам еще и зарплату бакцами платют?

Адказаць
0 +
yu_ra, 17:33, 14.05

Результат можно почувствовать от стабильной недоимки только по истечении 3-4 месяцев такой "забастовки"------------------------------------------------------------
---------------------
Не надо брехать , Люди реально стали меньше заправлятся.

Адказаць
0 +
ade, 17:36, 14.05

Отличная акция. День автозаправок без очереди. Проводите чаще.

Адказаць
0 +
Дойная корова, 17:44, 14.05

Хрен с ним с бензином. Главное чтоб войны не было. Ура товарищи!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Utyf, 17:47, 14.05

Сомневаюсь в результате этой акции. Слишком маленькое информационное поле.
Но присоединяюсь. 1-4 июня на заправке не появлюсь, и сообщю о ней всем своим знакомым.
Эта акция может показать, на сколько Мы вообще можем хоть как-то выражать свое мнение.

Адказаць
0 +
Андрей, 18:07, 14.05

Я тоже поддержу, потому что у меня нет машины и день рождения в этот день :)

Адказаць
0 +
+1, 18:15, 14.05

поддерживаю!

Адказаць
0 +
Алег, 18:37, 14.05

Легче нечего не делать,поэтому потдерживаю и буду участвовать.

Адказаць
0 +
nik_K, 18:38, 14.05

Но присоединяюсь. 1-4 июня на заправке не появлюсь
===================

:))

Vse poedut avtobusom...:)) Hybrid...:))

Адказаць
0 +
pustasloy, 18:42, 14.05

на автомалиновке недоступна регистрация на форуме где обсуждения...
я про все это писал и говорил еще третьего дня. молоды ребята, что занялись. обязательно поддержу акцию в любой форме, но чует мое сердце, что надо, как писал 999 именно перекрывать движение, чтобы был эффект!

Адказаць
0 +
123, 18:45, 14.05

Андрей, 18:07, 14.05

Я тоже поддержу, потому что у меня нет машины
____
+1000

Адказаць
0 +
механик, 18:52, 14.05

поддержу

Адказаць
0 +
Димон, 18:56, 14.05

Главное не результат, а участие. Хватит сидеть и пердеть, посмотрите на греков- народ который не сидит и стонет, что правительство плохое, а реально реагирует ..............!!!

Адказаць
0 +
Ivan, 18:57, 14.05

Пошумим,пошумим и разойдемся.Да еще штрафов в бюджет заплатим.
А если вдруг всем взять и на месяц пересесть на общественный транспорт, который наверняка должен тоже подорожать. На дворе благо лето, детей в школу возить не надо.А сами поднажмемся, но выдержим.Не заправляться дорогим бензином месяц?

Адказаць
0 +
Папа Карло, 19:05, 14.05

Заметьте уважаемые, что никакая другая новость не вызывает бурного обсуждения, как проведение акций. Все большее число изъявляет желание в них (ней) по-участвовать.

Адказаць
0 +
zzz, 19:16, 14.05

«Я до последнего надеялся на брата Чавеса… думал, может, его бенз дешевле будет, ан нет, получи белорус еще один топор в спину».

Такой большой,а в сказки верит)))))А акция это хорошо!В идейном плане.А если друг друга не поддерживать по каким то своим причинам(автобарыги там или не вижу смысла по экономическим соображениям),то зачем распространяться про ляхтарат,который ж.... не подымает?))У ляхтарата тоже куча своих отмазок найдется(ведь мы все и есть ляхтарат ,но по своему).

Адказаць
0 +
ЖДВ, 19:30, 14.05

Поддерживаю, и другим посоветую

Адказаць
0 +
prodd, 19:37, 14.05

я в честь весны на велик пересел уже как 3 недели, еще до подорожания, езжу на машине только за продуктами

Адказаць
0 +
ногой под зад, 19:41, 14.05

<<<<<<<<<<<<Главное не результат, а участие. Хватит сидеть и пердеть>>>>>>>>>>>>>>>>> Факт. Да и кто станет гнусно попердывать, когда цены растут а доходы падают; чиновники пилят миллиарды денег на 9мая, после чего повышают цены на бенз; строят очередные планы тотального опускания населения на бабло и т.д. Есть некий трансцендентный предел, преодолев который вся гнусность заслуженно смывается: в унитаз, небытие и т.д.

Адказаць
0 +
Серый, 20:14, 14.05

Выскажу свое мнение. Тот, кто предлагает вместо поддержки акции, иные варианты возмущений - трус и провокатор. Казалось бы чего проще, поддержи акцию, не заправляйся хотя бы 4-го. Ведь процесс обезличен, не поехал на заправку и все. Так и этого боятся. Предлагают дороги перекрыть, город заблокировать - уверен на 100% что именно предлагающих это сделать в самих мероприятиях и не увидишь.
Эх белорусы, белорусы. Позор.

Адказаць
0 +
Доктор, 20:15, 14.05

Нужно тупо залить 1 литр палива и выездить. Где остановился, там и ладно. И претензий со стороны продавцов палок никаких.

Адказаць
0 +
HarD, 20:56, 14.05

полностью согласен!

Адказаць
0 +
Валерий, 21:08, 14.05

Поддерживаю !!!!!Можно и на заправки не заезжать .Но лучше всего стать на сфетофорах минут так на десять,а что ,Наш,Киргиз,Вьетнамец нас же тормозят и не на столько ,вот и мы давай определимся во сколько ,и аварийку"бах".....

Адказаць
0 +
зщке 777, 21:36, 14.05

акцию поддержу . где узнать что перекрывать будем? я первый прилечу. у меня мерин жрёт собака не хило.

Адказаць
0 +
Виктор, 21:37, 14.05

Глупо всё это! Только митинги, помогут задуматся касте власти. Посмотрите как это проходит по всему миру. А то, что я или ты не купим бензина, да им насрать. Ещё раз говорю НАС НЕ ВИДНО. ПОРА НА ПЛОЩАДИ!

Адказаць
0 +
Олег, 22:17, 14.05

a, 16:07, 14.05

а лучше Брест - Москва заблокировать на денёк
________________________________________________
Поддерживаю! 4 машины на 4 полосы. Включить стопы. Цепная реакция. Трасса забита наглухо!

Адказаць
0 +
RenTgeN, 22:51, 14.05

Обязательно поддержу акцию! Я знаю что экономически она мало чего даст. Но зато покажет, что народ может ещё объединиться, народ может что-то требовать! Начнем с малого...

Адказаць
0 +
andjey, 23:36, 14.05

Полюбому поддержу, сёння машину продал и всем расскажу об акции, задрали крохоборы.

Адказаць
0 +
белая лента, 23:50, 14.05

а слабо какой либо символ придумать

например лист белой бумаги на боковом стекле .... чтоб не я один такой, НАС МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!

раз мы так боимся политики, может листиком ударим !!!!!!!!????????????

Адказаць
0 +
IRF, 0:06, 15.05

Предлагаю такую акцию проводить каждый месяц с 1 по 4 число включительно каждого месяца, не только не покупать бензин, но и не ездить на авто!

Адказаць
0 +
Гоша, 0:10, 15.05

Я гоняю на машине по Минску уже 25 лет и практически каждй день, Да тяжело без машины, не спорю, но учавствовать в акции буду однозначно с первого по четвёртое число буду ездить на траликах и автобусах.))) короче на городском транспорте, Поддерживаю акцию на все 100 процентов

Адказаць
0 +
Юстас, 0:54, 15.05

Машину точно ставлю на прикол на ближайшие три недели. У самого мысль возникала сколько можно нас на...вать. Где майку можно будет приобрести?

Адказаць
0 +
Александр, 1:12, 15.05

"Почему мы должны страдать и покупать бензин по тем ценам, которые не соответствуют нашему уровню доходов?!» – сказал один из организаторов акции Владислав Бенько"

потому что мы дятлы, к сожалению :(

Адказаць
0 +
Велосипедист автолюбитель, 2:33, 15.05

На лето - осень машины в гараж и на велосипеды :) и здоровье подтяните и режиму ни копейки в карман *ну а осенью можно машинку из гаража вытянуть и только за картошкой на дачу съездить :) , зимой на общественном :) * **думаю за одно лето такого велосипедного бойкота "луканафты" будет какой то прок :) в европе сейчас практически 60% пересели на велосипеды ни пробок ни убыток в семейном бюджете, а вечером можно и семейные вело-прогулки делать . Велосипед сейчас не такая уж и дорогая вещ за 5 дней экономии с легкостью купить можно :) **

Адказаць
0 +
Эд, 8:12, 15.05

Поддерживаю на неделю.
Заправляешься в польше,германии,расход топлива получается как по паспорту автомобиля,только заправился в беларуси расход топлива увеличивается в 1,5 раза.
У меня новая машина зимой заглохла на дороге .Написал в книгу замечаний и предложений лукойла,провели экспертизу,оказалось с топливом всё впорядке,это немцы плохие машины делают ,
козлы !!!!!!!

Адказаць
0 +
Дмитрий, 9:09, 15.05

Хватит НЫТЬ!! 5-го все равно ЗАПРАВИТЕСЬ! ГДЕ и КОГДА?

Адказаць
0 +
ig op, 9:48, 15.05

я только ЗА, езжу много, поэтому в самом деле достало!!!

Адказаць
0 +
Манул, 10:07, 15.05

Народ:) предлагаю наоборот устроить пробки по всей РБ. Вы ж поймите, лука только и ждет когда улицы опустеют, можно будет отрапортовать, что с транспортом у нас проблем нет!

Адказаць
0 +
KSENA, 10:14, 15.05

не можете платить за бензин пересаживайтесь на малолитражки или на общественный транспорт. в Европе бензин в лучшем случае стоит 1 евро за литр. вы все в эту самую Европу стремитесь. вот и привыкайте. а то у половины минчан машины с объемом движка больше 2 л. хотите мощность - платите...

Адказаць
0 +
stass, 10:23, 15.05

МужЧины,а че тут по поводу ленточек и прочей атрибутики париться??! берем простой лист формата А4,скачиваем на него с инета большой смачный кукиш,ну или фигу,кому как нравится)) и на ЛОБОВИК!!! вот это и будет символом протеста))) чего добьемся?? в наших сми сюжет вряд ли пройдет,а вот по всем западным и российским-гарантирую!! заголовки будут ого какие)) например-"БЕЛОРУССКИЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ ПОКАЗАЛИ ВЛАСТЯМ ТО,ЧТО ДОЛГО ДЕРЖАЛИ В КАРМАНЕ")))) и луку очередной приступ шизофренический прихватит на пару-тройку дней))))))) хоть отдохнем от его рожи каждодневной по БТ)) да и с гаевыми поприкалываемся-один лист заставят снять с лобовика-не вопрос,мол держи,лейтенант!)) а сам отъехал за угол,достал с бордачка новый и на прежнее место)))

Адказаць
0 +
дом, 10:29, 15.05

+ 10 человек обеспечу

Адказаць
0 +
sasha, 10:36, 15.05

ну перекроете вы дороги, приедет наша доблесная милиция на мазах, заломает десяток другой и все на этом закончится!!!

Адказаць
0 +
Cor@x, 10:41, 15.05

2 Ahtung, 15:21, 14.05 и Александр, 14:59, 14.05

Для начала в свой карман смотрите, а не в чужой! Типичная совковая психология - "у них деньги куры не клюют, а у нас на водку не хватает...".
Стыдно... Никак от нее не избавитесь...

Адказаць
0 +
так-так-так, 10:45, 15.05

4-го июня -- это хорошо, но нужна бессрочная акция -- до победы

... лет 5-6 назад калхозный фюрер в истеричной форме, т.е. как всегда, потребовал "отменить" ближний свет днём...

даже в рф ближний свет по новым ПДД скоро станет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ...

... вот вам и БЕССРОЧНАЯ акция : "Кто против калхоза -- включай ближний свет"

... пусть калхозник воочую посмотрит на свои, типа, 83%...

Адказаць
0 +
stass, 11:11, 15.05

KSENA,у меня объем 5 литров и на доходы не жалуюсь,но я здесь и солидарен со всеми! и нечего вякать про европу,в польше наверное раз или в болгарии была и гонит нам здесь теперь "..в европе бензин в лучшем случае стоит 1 евро ..." (((

Адказаць
0 +
natan, 11:12, 15.05

а с 5-го откажемся от колбасы и мяса,глядишь вегетарианцами станем,вот тогда и жизнь станет краше.

Адказаць
0 +
Житель, 11:29, 15.05

Для creck_55 и остальных, не надо иронизировать, нужно показать властям, что так делать мягко говоря нельзя! И когда 4 июня на большенстве заправок в кассовых аппаратах денег не будет, а баки будут полные пусть задумаються об этом. А то 14 компаний поймали халяву и доят нефтянку и нас. А по поводу колбасы, кстати белорусской, ее есть нельзя прямо и открыто говорю! Зайдите в любой магазин и на колбасе почитайте состав, таблица Менделеева. Более того сейчас добавки и в хеб примешивают. И где тот "КАЧЕСТВЕННЫЙ БЕЛОРУССКИЙ ТОВАР", где он...?

Адказаць
0 +
KSENA, 11:55, 15.05

уважаемый стасс. я была в Италии, Австрии, Польше) своими глазами видела ценник на топливо на заправках. в Италии сплошные смарты и всякого рода мини-машинки. потому что их удобнее парковать и они мало кушают бензина. еще раз повторяю. хотите в Европу, привыкайте. там дорого и у нас будет дорого. догонят ценник до европейского и ничего вы с этим сделать не сможете. а на ваши доходы наше государство клало... никого не волнует, ваша средняя з/пл. были деньги на покупку авто, значит найдутся и на бензин. я не говорю, что мне это нравится. просто жаловаться глупо. с такими внешними долгами ничего другого не остается как брать у народа. =(

Адказаць
0 +
Серый, 12:35, 15.05

Ну вот, все ястно. Перспектив нет, а как хотелось. Удивительно - 108 комментариев, которые можно разделить на 4 группы, т.е. на предложение о проведении акции есть уже 4 разных мнения. И вот скажите теперь, как объединить этот народ единой идеей. Поп-ть мы любим на форуме, на кухне. А как дело касается действий - в кусты.
Правильно умные люди дали характеристику белорусам - почитайте, нк что узнаете себя?
Национальная черта белорусов выражается в поговорке еще с советской армии "трус, трус - белорус". Решительность и дисциплинированность - абсолютно разные качества. Например, англосаксы и немцы решительны и дисциплинированны (и потому многого добились), русские решительны и недисциплинированны (и бардакоразбой - типично русское состояние, но и результат, бывает), белорусы нерешительны и недисциплинированны (и нерешительность скрывает частично недисциплинированность, но в обоссаных подъездах все отчетливо видно, сами по себе ничего не добивались, только под руководством других, что в общем типично, что стадо баранов без пастуха нежизнеспособно).
Что забавно, так это то, что белорусы массово приписали себе скромность. Опять же - страх и ничего более.
Трудолюбие белорусов - это миф, так же, как и духовность. Есть мутированная дисциплинированность. И всё перекрывает любовь к халяве, вера в чудо, упование на подачки сверху. У русских примерно тоже самое, но больше решительности к действию. Европейцы все разные, нет "европейского характера".Объединены они выработанным прагматизмом, главное правило которого - жить по средствам и не стесняться этого. Ну и, конечно, самоуважение, включающее в себя все демократические ценности. Можно заставить француза жить на 100 евро, но нельзя его заставить закрыть рот! Уверен, что именно этого не хватает белорусам для создания гражданского общества. Подавляющая часть населения ещё живёт "под паном".

Адказаць
0 +
Roman, 13:16, 15.05

Акцию поддержу!!!
А еще перестану заправляться на беларусских заправках.
KSENA, уровень зарплат не сравнивайте.
Почему в штатах акциз на бензин много меньше нашего?

Адказаць
0 +
Серый, 13:56, 15.05

Уважаемая KSENA, 11:55, 15.05, искренне рад за Вас, что поездили. Но если ничего не делать, то сегодня у нас не спросили на что повышать цены, вернее мы это повышение проглотили, завтра именем пролетарской революции заберут авто и т.д. (помните советы, продразверстку). А мы будем стыдиться жаловаться, говорим - если есть деньги на авто, на бенз найдутся. И вообще, кого должно интересовать наличие у человека денег, если он их заработал.
А по поводу Европы - живут они по-другому, да и з.п. в целом повыше. Так что,пускай ценник на бенз будет и 1 и 2 и 3 евро, если з.п. будет соответствующая.

Адказаць
0 +
Владимир, 14:22, 15.05

Я тоже поддержу. Проеду в автобусе пару раз бесплатно.

Адказаць
0 +
Morpho (Toyota-CLub), 15:31, 15.05

Я - поддерживаю!

Адказаць
0 +
провинциал, 20:43, 15.05

Помоему те кто предлогает отказаться заправляться один день и есть провокаторы. Что делать мне ,работяге,зарабатывающего перевозками? Значит в этот день мои дети остануться голодными? А он на такси на работу съездит...
Нет ,только вариант с пробками на главных магистралях Минска может хоть что-то изменить,а отмазка простейшая- горючка кончилась,деньжат на нее не хватило.

Адказаць
0 +
Костя, 14:13, 16.05

http://www.stop-benzin.ru/ - промосайт акции. В данный момент пытаюсь четко прописать все пункты и действия предстоящей акции. Все попытки силовых акций мы исключаем, все хотим провести именно демократически. Наклейки есть и уже раздаются. Нас, готовых показать фигу, все больше и больше!!!

Адказаць
0 +
провинциал, 22:35, 16.05

И сколькож вы за маечку просите?
Акцию вашу могу хоть год потдерживать,всеравно (как и большинство работяг)за пол цены заправляюсь,как понимаете не назаправках. А коль уж сильно прижмет то и в Россию съездим. Ну, а вы на своих джипах... можете и на такси. Хотя чё там,Италия,Германия и т.д. съездите на время акции туда для обмена опытом(типа).
А вот втовремя ,когда стали все основные дороги,я посмотрел-бы на ваши лица в метро! Чё страшно! Так не пудрите мозги людям плакатиками и маечками. Власти посмотрят и посмеются и всё останется как было. Что вы этим добиться хотите?! Хватит с нас акций по тонировке,когда только заводскую(т.е. на дорогих версиях авто) разрешили! Может скидки для крутых авто на заправках надо!

Адказаць
0 +
aivan, 0:41, 17.05

Точно, мы не дойны коровы, мы дойные козлы, а монополия она и в Африке монополия.

Адказаць
0 +
уй, 14:49, 17.05

Цены как для людей, а не как для быдла...если берешь дешевле нефть то дай и людям почувствовать выгоду...а не только в карман таракану!

Адказаць
0 +
гриня, 15:13, 17.05

Val, 16:06, 14.05

Ребята, вы же понимаете, что это не выход. Ну не заправитесь вы 4-го. Заправитесь 10-го. Средний расход от этого не пострадает, и в результате нефтегазовой мафии плевать на вас с высокой колокольни. Подходить здесь надо хитрее. Разделяй и властвуй. Нужно из этой мафии выделить одного и целенаправленно воздействовать только на него. Пока не исчезнет. Не заправляться на его заправках и все. Опубликовать список "яго нячэсных" заправок. Потом браться за следующего. Вот тогда они действительно обделаются, что бы не стать следующим

______________________________________________________________________
не буду заправляться на белнефтехиме!!!! решит ли это проблему - незнаю, но всех знакомых уговорю тоже игнорировать )

Адказаць
0 +
Benzin, 15:48, 17.05

100% надо перекрывать в одно определённое время и проспекты, и заправки, и путепроводы на кольцевой, и прочие значимые дороги: в Дрозды, И ГЛАВНОЕ к рынкам Ждановичи, Малиновке, ко всяким Просторам, Гиппо и прочим крупным объектам с большим суточным оборотом наличности.
И самое главное - ОБЯЗАТЕЛЬНО заблокировать, хотя бы на один полный день, т/д "Корона", чтобы известно-чьи-друзья понесли нормальные убытки.
И надо побольше плакатов и растяжек с требованиями и лозунгами.
Вот тогда будет результат.

ВСЕ НА АКЦИЮ!!!

Адказаць
0 +
Лера, 21:45, 17.05

Бенз по всей стране подорожал,а вы только о Минске говорите,обратите свои взоры на переферию,может толку больше будет.Такое впечатление,что только в столице живут самые умные,за всех решают,обсуждают и на тоже место садятся.Народ - это все жители Беларуси,когда вы это поймёте?Перекроете проспекты?А Лу спустит на вас своих шавок и неприменёт сказать ,что больше нигде в стране нет недовольных ценами на топливо.Я точно 4 не поеду на заправку и мужа не пущу,но на нашем 101км. нас таких будут еденицы,и вот скажите теперь какой из этого толк?

Адказаць
0 +
Андрюша, 22:54, 17.05

Далой усатого, с его блин нефтью и ценами на топливо! Достал скот, уже сил нет. Скоро бензин, как лекарство будем ценить каждую каплю, из за выродка.....

Адказаць
0 +
Андрюша, 22:59, 17.05

Benzin, 15:48, 17.05

Вот тогда будет результат. ------------------------------------------------- СУПЕР!!!!!! я подписываюсь!

Адказаць
0 +
филипп, 23:15, 17.05

пересяду на скутер на 4 дня.шиш им а не мое бабло

Адказаць
0 +
noname, 9:36, 18.05

Тут некоторые иронизируют, мол, все равно заправляться будете, никуда не денетесь. Но для меня смысл такой акции состоит в том, чтобы показать - народ может организовываться и выражать протест самодовольным жирующим властям. И дело тут не в какой-то возможности снизить доходы по продаже бензина, а в показательном возмущении народных масс. И если 4 июня все заправки будут стоять без дела - лука и иже с ними обкакается - однозначно!!
Я за акцию!!

+10

Адказаць
0 +
Свой, 9:44, 18.05

ПОДДЕРЖУ!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Алекс., 10:13, 18.05

Акцию поддержу обязательно,и не потому что упадет доход,они его наверстают,НО единство мнения и объединение группы людей потив каких то действий властей непопулярных для общества может напугать АГЛ,ему сейчас и так страшно,от внешних воздействий,а тут еще и изнутри большое кол-во людей сопротивляется,"вода камень точит",еще неплохо было бы впоследствии отказываться от покупки дорожающих товаров,как альтернатива покупка идентичного иностранного производства,Не покупаю сахар и жене запретил-во-первых вредно,а во -вторых это стратегический продукт для Беларуси,то же самое и с сигаретами.А нсчет велосипедов вещь хорошая-надо подумать,да,не так быстро,но зато пробки не страшны,да и в обслуживании подешевле будет.

Адказаць
0 +
Автохтон, 11:24, 18.05

Да, полностью согласен с теми, кто говорит, что это это не выход и акция "4 июня" положение не изменит. Но это на мой взгляд не повод для того, чтобы не принять в ней участие! Большие дела складываются из малых поступков.
В кои-то веки, от вас не требуется вообще никаких действий! Всегда вас призывали сделать хоть что-то: выйти из дома, повязать ленточку, зажечь свечу. Сейчас все просто, надо просто сделать так, чтобы 4 июня не пришлось заправляться. Заметили разницу? Ничего делать не надо, надо что-то НЕ сделать!
В кои-то веки, есть возможность показать, что мы можем самоорганизоваться и пусть таким образом, но продемонстрировать свое отношение к действиям власти. Никакого личного риска, пусть даже гипотетического, "вам хорошо, а вдруг меня начальство уволит, если я пойду на митинг". Ну лень оторвать пятую точку от дивана, бывает, ну и не отрывай. Но из высоких гражданских побуждений!
Короче говоря, я - за! Поддержу и буду уговаривать других. И мне будет приятно просто почувствовать сопричастность, а результат... будет и результат со временем!

Адказаць
0 +
valodja, 12:11, 18.05

Присоединяюсь +4

Адказаць
0 +
чудик, 12:50, 18.05

полностью согласна и перекрыть, и погудеть. чтобы видели как люди могут объединиться даже не общаясь между собой ,а то чтобы не случилось, всем пл-ть, а жаль

Адказаць
0 +
чудик, 13:19, 18.05

где майку с наклейками приобрести? мне, мужу и брату

Адказаць
0 +
варфаламей, 13:23, 18.05

Акцию поддерживаю, только надо для начала пару дорог и перекрестков перекрыть.

Адказаць
0 +
YAD, 14:08, 18.05

Акция "стоп-бензин" рассчитана не на то чтобы что-то ДОКАЗАТЬ, а на то, чтобы ПОКАЗАТЬ не согласие с принятым властями решением о повышении цен на бензин. Считаю, что это правильно! Блокировать улицы городов, не спорю, красивее и нагляднее, но только такая акция может пойти не на пользу автовладельцам. Только дайте повод властям на БТ показать, что "саботажники и злоумышленники" (еще и припишут к "гэтай аппазицыи") парализовали город. Это же неделю будут смаковать на "чэсном" телевидении и в газетах! На пользу это не пойдет. Покажите, что вы не согласны. Дайте понять это другим не навязчивым методом, тогда пипл задумается.
Стоять в пробке и врать что бенз закончился - это ребячество и трусость. Сказать что я не согласен с повышением цены на бензин - кишка, что ли, тонка!? А говорить нужно - по другому никак.

Адказаць
0 +
цыган, 15:33, 18.05

Ответ герою провинциалу (провинциал, 20:43, 15.05,провинциал, 22:35, 16.05) - а бензинчик то приворовываешь, либо ворованным заправляешься, что одно и тоже. "может скидки для крутых авто на заправках надо!" - а может "чарлик" подешевле сделать? И усё буде харашо.

Адказаць
0 +
Серый, 15:52, 18.05

Приятно читать автора комментария (Автохтон, 11:24, 18.05) - умный человек, говорит умные мысли!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавлю, не надо геройствовать, просто в этот день не заправьтесь. А по заполненности (желательно незаполненности) автозаправок будет видно, что мы стоим как нация, можем ли мы организоваться. А уже на основании этого (если мы нация, а не стадо баранов) можно и перекрывать что угодно!!!!!! А то получается на протяжении 16 лет мы не научились по 15-20 человек собираться (а сдуру собравшись, не знаем что делать), а замахиваемся сразу на такое мероприятие (смешно).
Мнения коммунистов не интересуют.

Адказаць
0 +
перваЧ, 17:25, 18.05

«Вось думаю, што з заўтрашняга дня стану на прыкол і тыдні 2 не буду запраўляць.

5 дзён * 20літраў * 2870 рублёў = 287000 рублёў * 2 тыдні = 574000 рублёў (паўмільёна або груба 190 баксаў) ЯНЫ недаатрымаюць. А калі я не адзін такі буду? Што з гэтага атрымаем?»

А получим мы с этого очередное-внеочередное повышение цен на бензин и всего остального как следствие, что приведёт к бОльшему недовольству населения и к очередной, уже более полномасштабной акции протеста. ПОРА БУДИТЬ СПЯЩИХ. Я-ЗА)

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 17:49, 18.05

Если бы достали, так перекрыли бы город. Пусть вякают.

Адказаць
0 +
провинциал, 20:07, 18.05

Клоуны да и только. Всё что можете эт фиги из окна авто показывать. А вот устроить всебелорусский "флешмоб" заблокировав например одновременно все въезды на заправки минут на надцать- слабо?
бензинчик то приворовываешь, либо ворованным заправляешься, что одно и тоже. "может скидки для крутых авто на заправках надо!" - а может "чарлик" подешевле сделать? И усё буде харашо.
А ты, цыган, 15:33, 18.05, готов первым бросить в меня камень? Чэсны чалавеча...

Адказаць
0 +
Baars, 21:04, 18.05

Всё это бухтение в интернете насчёт не заправляться,перекрыть дорогу,посигналить и т.д. полный бред сивой кобылы.Пошумели и забыли.Как ездили так и будут ездить.Простой человек машину не купит.Есть лишнее бабло-покупает машину.За последние деньги не покупают бензин по 20 литров в день , а думают чем детей кормить и как за жильё заплатить.А8 на прикол...Что вы говорите?Простой работяга и А8.Как тяжело живётся - только на А8 и хватает.Цены можно и в 2 и в 3 раза поднимать.Только польза из этого.На дорогах менше машин;чище воздух,менше аварий и соответственно поменше пострадавших от идиотов за рулём.Начнут по делу использовать машины ,а не за пивом ездить.А то на улицу не возможно выйти-кругом машины,живого человека не встретиш.Цена должна быть адекватной спросу.Чтоб жизнь мёдом не казалась.Пешочком топайте.Ножки тренируйте.И плевать тогда на цены на нефть,газ,растоможку,плохие дороги.Глядиш и демография улучшится в стране.А то на наших дорогах как на войне.Все детские разговоры день не заправляться,неделю на заправку не ездить,месяц не покупать топливо-пустое сотрясение воздуха.И это прекрасно понимают продавцы-бизнесмены.Я больше 30-ти лет не заправляюсь и не езжу.Всюду успеваю.И везде бываю.А вам слабо.

Адказаць
0 +
serg, 22:36, 18.05

Всё это ерунда какаята,не заправлятся а если надо то что....
Вот покататься с ближнем светом и стать на перекрёстке в12.00 это можно.И пусть паглядить сваи 83%.

Адказаць
0 +
Гриша, 0:02, 19.05

Интересно - зачем тут пишут те у кого машины нет??
"Я больше 30-ти лет не заправляюсь и не езжу.Всюду успеваю.И везде бываю.А вам слабо." - от зависти наверное :))

Скажу больше - солидарен, можно и заранее заправится, а то что это ничего не даст??? Так возьмите калькулятор и посчитайте - эффект будет, может не такой конечно и звучный - но убытки понесут большие, хотя бы потому, что люди которые там работают, по сменам - у них зарплата зависит очень сильно от заправок, посчитайте сами.
А если встать и заблокировать въезд - то это уголовщина, и даже если будет участвовать одновременно пара тысяч водителей - всееех посадят, а не посадят так прав полишают или условно дадут, 100%!!!!!

Адказаць
0 +
llllllll, 7:30, 19.05

монополист беларуснефть, белнефтехим доведут страну до ручки
спроектировать азс -430 миллионов берут за каждую, хотя можно спроектировать за 43 миллиона!
в нефтехимпроекте сидит аж 115 проектировщиков со средней зарплатой по 3,5 млн проектируют одновременно по 2 заправки азс
хотя можно это же спроектировать группой по 7 или 8 человек
азс получаются у них технически несовершенные , которые могут даже взорваться - и это рано или поздно случится
деньги закапывают в землю
все покрывает продажа бензина!

Адказаць
0 +
Дмитрий, 8:08, 19.05

Полностью согласен ,совсем оборзели ,все должны присоединится к акции.

Адказаць
0 +
цыган, 9:17, 19.05

Да не чэсны, а часнейшы!!!!! Бензинчик во всяком случае не ворую и фиги в окно не показываю - воспитан, чем горжусь. А камнями бросаться как-то дико, Да в точку ты-провинциал подметил, мы катимся назад, но я думаю не так быстро, чтобы набедренные повязки надевать и камнями бросаться.

Адказаць
0 +
kazadum, 10:10, 19.05

Baars, 21:04, 18.05 --- а вы походу казачёк то засланный... Не умничайте, памяркоуны вы наш, речь не о заправке на пару дней. Речь идет о народном единстве, а то по вашим словам выходит простое следствие - чем быстрее в землянки народ загонят - тем полезней для здоровья - тем лучше для страны. Поэтому спрячьте ваши дегенеративные идеи и гуляйте дальше пешком.

Я за акцию! Начнем с ЕДИНСТВА на ОДИН ДЕНЬ - закончим единством нашего НАРОДА!!!

Адказаць
0 +
kazadum, 10:16, 19.05

llllllll, 7:30, 19.05

+1

только не в землю, а в карманы... Например: Х6 бмв в Минске стало как троллейбусов, средняя стоимость в салоне = 65 000 $
вопрос: Где кризис и Где НАРОДНЫЕ деньги

Адказаць
0 +
kazadum, 10:25, 19.05

Серый, 15:52, 18.05

+1

ЗА ЕДИНСТВО!!! По одному мы твари двуногие, ВМЕСТЕ - СЛАВЯНСКИЙ КУЛАК --- в своё время под дых фашистам, росиякам, европе дали
Нас намеренно уводят от мысли что мы сильны, мы ОЧЕНЬ сильны, на подъем тяжеловаты - но это из-за промывки мозгов... не нужно геройства, просто НЕТ БЕНЗИНУ!!!

Адказаць
0 +
Андрей, 10:56, 19.05

незаправляясь 1 день вы несможете даже выручку изменить потому что заправитесь во второй день, а статистика там помесячная, нужно выбрать 1 тип заправок и незаправляться там скажем 2 месяца или вообще безсрочно, тогда и по выручке заметят и перевозчики смогут принять участие и будет все на 100% демократично и так сказать рынок заставит покрайней мере белнефтехимовские заправки принять какие нибудь меры

Список автозаправок, на которые НЕ СЛЕДУЕТ ехать для полной запраки, только литр-два, либо полное игнорирование:
"Оргнефтехим", "Белнефтехим", Минскавтозаправка","Беларусьнефть".

АЗС №14 Минский р-н, Р-н д. Углы тел.: 506-67-50 технические перерывы: 8.00-8.10, 20.10-20.20
АЗС №16 Минская обл., Смолевичский р-н., г.п. Сокол, автодорога Москва-Брест тел.: 279-50-59 технические перерывы: 8.00-8.10, 20.10-20.20
АЗС №4 г. Минск, пр-т Партизанский, 156/а, МКАД тел.: 243-36-31 технические перерывы: 7.00-7.10, 19.10-19.20
АЗС №6 (с АГЗС) г. Минск, Логойский тракт, 49, МКАД тел.: 261-30-63 технические перерывы: 8.00-8.10, 20.10-20.20
АЗС №7 (с АГЗС) г. Минск, пр-т Независимости, 152, МКАД тел.: 267-31-93 технические перерывы: 7.40-7.50, 19.50-20.00
АЗС №8 (с АГЗС) г. Минск, пр-т. Партизанский, 156 - МКАД тел.: 243 37 11 технические перерывы: 7.40-7.50, 19.50-20.00
АЗС №9 г. Минск, ул. Горецкого Максима, 10 тел.: 259 52 72 технические перерывы: 7.00-7.10, 19.10-19.20
АЗС №10 (СТО) г. Минск, ул. Некрасова, 112 тел.: 288-54-62 технические перерывы: 7.00-7.10, 19.25-19.30
АЗС №11 г. Минск, ул. Маяковского В.В., 2А тел.: 285-17-49 технические перерывы: 7.10-7.20, 19.20-19.30
АЗС №12 г. Минск, Долгиновский тракт, 172 тел.: 289-86-12 технические перерывы: 7.00-7.10, 19.10-19.20
АЗС №13 (СТО) г. Минск, ул. Уборевича Н.П., 105 тел.: 340 93 13 технические перерывы: 7.20-7.30, 19.30-19.40
АЗС №17 (с АГЗС) г. Минск, ул. Монтажников, 3 – МКАД тел.: 506-04-90 технические перерывы: 7.00-7.10, 19.10-19.20
АЗС №32 г. Минск, ул. Гурского И.Д., 30Б тел.: 252-05-21 технические перерывы: 7.00-7.10, 19.20-19.30
АЗС №33 г. Минск, ул. Корженевского Н.К., 18А тел.: 212-94-15 технические перерывы: 7.00-7.10, 19.20-19.30
Автомоечная станция г. Минск, ул. Серова, 2 Тел. (017) 212-28-01
АЗС №11 г. Минск, ул. Маяковского В.В., 2А тел.: 285-17-49 технические перерывы: 7.10-7.20, 19.20-19.30
АЗС №12 г. Минск, Долгиновский тракт, 172 тел.: 289-86-12 технические перерывы: 7.00-7.10, 19.10-19.20
АЗС №22 Минская обл., г. Дзержинск, ул. Фоминых, 3 тел.: 017 (16) 558-73 технические перерывы: 8.00-8.10, 20.10-20.20
АЗС №23 Минская обл., г. Узда, тел.: 017 (18 ) 551-01 технические перерывы: 7.30-7.40, 19.40-19.50
АЗС №28 Минский р-н, р-н. д. Углы автодорга Брест-Москва тел.: 506-67-59 технические перерывы: 8.20-8.30, 20.30-20.40
АЗС №29 Минская обл., г.п. Заславль, ул. Великая, 53 тел.: 544-12-27 технические перерывы: 7.00-7.10, 19.10-19.20
АЗС №37 (с АГЗС) Минский р-н, трасса Минск-Гродно, 11 км, справа тел.: 508-92-93 технические перерывы: 7.40-7.50, 19.50-20.00
АЗС №39 (СТО) Минский р-н, трасса Минск-Гродно, 11 км, слева тел.: 508-83-41 технические перерывы: 8.10-8.20, 18.50-19.00

Адказаць
0 +
jan, 13:09, 19.05

Какой общественный резонанс вызвало у народа мизерное повышение цен на бензин. Надо бы еще на табачные изделия и спиртное в два раза цены поднять, тогда из-за массовых волнений режиму конец сразу и наступит. Иначе еще долго мучиться.

Адказаць
0 +
Серый, 13:36, 19.05

Для (Гриша, 0:02, 19.05) Че пишут - да от засисти, ограниченности, никчемности, трусости. Сами живут, ничего не имеют и колотит их от того, что другие чего-то добились. Типичный "СОВОК". И знаете что неприятно, то что таких не подавляющее большинство, но очень много в РБ. У них смысл жизни не в том, чтобы свое существование улучшить, а как бы соседу навредить. Нет, власти они боятся, а вот сосед это то, что надо.
Печально это все.

Адказаць
0 +
вввв, 15:15, 19.05

приятно видеть людей на улицах в майках Стоп бензин !!

Адказаць
0 +
перваЧ, 16:56, 19.05

Baars, вы случайно в "Совецкай биларусе" не работаете бумагомарателем? Уж больно стилистика написания знакома...
Я рад, что вы заметили взаимосвязь с подорожанием бензина и всеми продуктами питания, доставками, проездом...да и всего остального.
Усё меНШе меНШе меНШе ...

Адказаць
0 +
Костя, 22:08, 19.05

Ребята, я хочу, чтоб вы понимали, что мы этой акцией хотим показать! мы не хотим нанести экономический урон, мы не хоти ни каких силовых решений, мы просто на просто хотим, что бы в Вас проснулось чувство гордости, чувство собственного достоинства, именно этого нам сейчас не хватает. Мы хотим, чтоб каждый проникся чувством солидарности, единения. Все силовые акции приведут в данной ситуации к арестам, а дальше опять: страх и на кухоньках шепчение под стакан водки! Мы хотим, чтоб каждый смог и хотел принять участие в данной акции, мы уже сегодня советуем всем начинать заправку по 2 литра, многие уже это делают и не стесняются, все остальные чего то ждут... Не надо ждать, каждый из Вас уже сегодня может стать самым непосредственным участником акции. Заправляйтесь, выкладывайте на форумах фото чеков, вносите, в общем, вклад в общее дело!!! Список автозаправок, на которые НЕ СЛЕДУЕТ ехать для полной заправки, только литр-два, либо полное игнорирование: "Оргнефтехим", "Белнефтехим", Минскавтозаправка","Беларусьнефть". Всем удачи, сейчас нам нужна всереспубликанская солидарность. С нами уже: Гродно, Барановичи, Могилев, Гомель, Брест, Молодечно, Речица и др. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ! С уважением антибензин

Адказаць
0 +
francuz007, 22:33, 19.05

Нужно вообще не садиться за руль 4 июня,а ехать на автобусах-троллейбусах! Транспорт будет переполнен,пол страны опоздает на работу!!!

Адказаць
0 +
Александр, 1:01, 20.05

Ребята, как все надоело... Мне 31, пол жизни ведет меня "улада" по земному шару - а я, как и все "памяркоуныя"....Да, живу в одном конце города, работа в другом, садик в третьем...еду, еду, еду... Вечером приезжаю домой- смотрю в кошелек- Дааа...?? - смотрю "Панараму"-....говорят все нормально -одни победы - орошают , осушают, повышают качество и зарплаты... Где, где это все...? - Как начали от края пропасти отводить в 94-ом, так там и оставили... а сами то ушли "уехали" на Геликах, МЛьках и Иксах, Мне говорят - хочеш больше - играй в ЛОТО!!!! Устал этому верить - больше внимания на эту бегущую строчку, с ценами на нефтепродукты и курсы валют, а сам зубы в порошок стираю...зарплата стремится к MIN... Я уже готов и не только 4-го....

Адказаць
0 +
Citrus, 1:26, 20.05

Ребята скажу вам правду полностью с вами согласен ! и поэтому заправляюсь на России 95 дешевле на 970 руб!!!!! если у нас 33 рос руб то там 23,30 есть ли разница!!

Адказаць
0 +
G, 9:46, 20.05

Чэм выгаднее нефць паступае у краину, тым больш буде стоить нефцепрадукт! Гэта нашая палитыка на ближайшае врэмя! И хай нам увесь запад завидуе!!!

Адказаць
0 +
kazadum, 10:53, 20.05

2 Серый, 13:36, 19.05

совок не совок, а от цены на бензин сегодня зависит все, это как второй вне гласный курс доллара и это понимают даже те у кого нет машины... Соседа белорус конечно "любит", но за что нам любить друг друга если у нас все практически забрали, даже ЗЕМЛЯ не наша! Ответ один, ярость, обида и жажда мести накопилась - отсутствует ее выход, люди не знают четко кто виноват (кроме них самих) в их бедах, кто нас направляет так, что мы сами прыгаем в "помойную яму жизни"....

Все на ЗА АКЦИЮ!

Адказаць
0 +
SSS, 11:34, 20.05

Baars, 21:04, 18.05 писал 30 лет без машины, везде успеваю.
_____________________________________________________
человек человеку рознь. Из дома в магазин я тож только пешком хожу:)

Адказаць
0 +
АкцияЗА, 23:31, 21.05

Киргизией у них в ноздрях запахнет
+1

(Автохтон, 11:24, 18.05) - умный человек, говорит умные мысли!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
-------------
Акция - ЗА.
Есть такой нюанс, у нас население большей частью неграмотное, Интернетом не пользуется. как донести до масс, то что творится в интернете?

Вчера, я распечатал на своем ч/б принтере наклейку СтопБензин, предварительно убрав красный цвет, затем распечатал на бумаге А4, затем закрасил красным маркером, наклеил на заднее стекло А6 и оставил дома:)

Адказаць
0 +
Slaw, 18:43, 23.05

Ну и что??? Ну потопчитесь вы! А завтра за руль. Не вижу смысла себя в чем - то ущемлять. Заправлялись, заправляемся и будем. никуда вы от этого не уйдете.

Адказаць
0 +
wer, 20:10, 28.05

а я сення рапсечатал три наклейки!наклею и завтра поеду за минск!!!даешь "СТОП БЕНЗИН!!!"
я с вами ,хлопцы!!!
надо бы еще на наклейке к колонке усы символические пририсовать)))

Адказаць
0 +
Peter, 17:23, 29.05

100% поддерживаю, переконтуюсь несколько дней на своих двоих, во ИМЯ РОДИНЫ...

Адказаць
0 +
Wer, 21:42, 29.05

проехал путь минск-барановичи((((не видел ни в минске ни в барановичах ни одной авто с наклейками!ни в по трассе !!!я как белая ворона!))))))))))))
о,как!!!

Адказаць
0 +
Maks[kex], 17:42, 1.06

Наклейки мне никто не предлагал, да и не видел чтобы их распространяли, но акцию ПОДДЕРЖУ! Я её уже с 28-го поддерживаю)))))

Адказаць
0 +
катена, 15:17, 2.04

я также полностью поддерживаю акцию,и с радостью перестала бы пользоваться хотябы временно заправкой,но работаю водителем... по-этому без вариантов((((((((((( была б такая наклейка- прилепила бы!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны