29 сакавiка 2024, Пятніца, 7:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
-6 +
Ольга, 9:02, 6.12

Блин, им же квартиры выдели. А они хитренькие и квартиры взяли, и за яблони борются. Ситуация неоднозначная.

Адказаць
+7 +
Минчанка, 11:02, 6.12

Поэтому надо их зимой на улицу в 24 часа?

Адказаць
+12 +
хася, 14:22, 6.12

Ольга, представьте, что вы долго жили на этой земле, может родились здесь и здесь прошло ваше детство, ваш дед строил дом своими руками, здесь вам знакома каждая тропка и каждый куст, вами же посаженый. Пусть квартиры дали, дома снесли, построили новые и коренные жители уже думать бы забыли о своём старом жилье. Но здесь ситуация другая: дома и сарайки стоят, земля пустует, хозяин новый и не думает появляться, а человек хозяйственный рассудит, вот мол ещё и урожай успею вырастить на своей земле, которую удобрял и сады садил не один десяток лет. Посадил и вырастил. И на следующий год тоже. Тяжело смотреть, когда твой дом, пусть и ветхий, стоит 20 лет и гниёт. Нормальный руководитель знает, что на каждом клочке земли делается. Почему нельзя было по-человечески поступить с людьми? Дать неделю какую собрать вещи хоть.Жильё давали на 2 семьи — одна квартира. Кто лишний? Правильно — старики.Вопрос, почему именно ТАК выселяли? Ответ: цар едет, а вдрух увидит непотребное или снайпер какой заляжет вдрух. Оно же не понимает человеческий язык, только дэкрэты и указы. Да и не давали им в 90-е годы никаких денег за сады и землю и постройки, только за дом.

Адказаць
-4 +
Янина, 15:55, 6.12

Хася, иногда лучше молчать, чем говорить. Народ очень любит халяву. Их летом предупредили об освобождении хибар и на улице сейчас декабрь месяц. Дали собрать урожай. Я бы с удовольствием имела бы дачу в черте города, а не металась бы пригородными электричками 40 км. Один житель вообще умудрился продать свой дом на снос, а покупатель решил сделать там дачу. Они там не прописаны, не платили налог на недвижимость и на землю, не платили за воду. Я вообще то тоже возьму и заселюсь в пустующий дом в Улановичах, благо там есть такие и пусть посмеют меня выгнать хозяева этой дачи.

Адказаць
+2 +
хася, 17:21, 6.12

Здесь люди рассуждают не о занятом жилье самовольно, а о человеческом подходе к ситуации. Если бы ваш дом и огород стоял бесхозным, то наверняка вы бы поинтересовались почему так и вряд ли вы проходили бы мимо него каждый день. Пусть и незаконно они жили, но там были какие-то вещи личные, дрова, сено. И никто там строить не будет ближайшие пол-года.

Адказаць
-1 +
Прохоий, 17:40, 6.12

Около Витебска масса пустующих домов с участками с садами, не подлежащих сносу - 2-3 года назад можно было приобрести на ЗАКОННЫХ основаниях за пару сотен американских рублей. Болтаюсь на охоту - в радиусе от 20 до 50 км много полупустых деревень.В чем вопрос? Почему низкий уровень доходов служит оправданием для нарушения закона? Всегда вспоминаю фразу из фильма "Интердевочка- "...Кто у нас самый жадный и самый хитрый?". Вчерашние мальчики -девочки из села ,перебираясь в город всеми силами пролазят в исполкомы,банки,обрастают жильем,часто льготным,халявными кредитами,связями
И чем выше чел продвигается по социальной лестнице,тем шире раздвигает для себя рамки вседозволенности. Сначала бесплатный проезд в автобусе,затем в "Туареге".ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ!!!

Адказаць
+1 +
Л,Гончарова без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом, 10:13, 7.12

ТРИ ВЕТВИ ВЛАСТИ ВНЕ ТЕХ ЗАКОНОВ, КОТОРЫЕ РАЗРАБАТЫВАЮТ, ПРИНИМАЮТ И УТВЕРЖДАЮТ, Т.Е. ОНИ - БАНДИТЫ ПО СВОИМ ПОНЯТИЯМ, КОТОРЫЕ САМИ ВСЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЗАКОНЫ НАРУШАЮТ, ЧТО ТЫСЯЧИ РАЗ ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.

Адказаць
-1 +
Прохожий, 17:13, 6.12

Продал соседу машину, второй год во дворе стоит. Я ее холил,каждый винтик передержал в руках... тяжело смотреть как гниет. С сыном вдвоем пользовались.
А я человек хозяйственный....может на дачу съездить,за грибами...сын покатается...
Люди! Не доходите до маразма - какое мне дело ,как распоряжается моей бывшей собственностью новый владелец? Если на Вашу дачу будет приезжать прежний владелец и начнет по хозяйски разрабатывать пустующий участок земли Вы станете ждать осени и судебных исполнителей?
Скажите мне,чем тогда отличается чиновник прихватизировавший участок в элитном районе и простой чел,самовольно "прирезавший" пару метров "ничейной" земли к своим соткам? Только уровнем доходов и служебным положением,МЕНТАЛИТЕТ одинаковый!!!
По поводу одной квартиры на 2 семьи.Почему в жилье ,подлежащее сносу не прописывают,а владельцы стремятся прописать побольше любыми путями?

Адказаць
+3 +
Прохожий, 21:55, 6.12

Ничерта не понимаю в математике:
1пустых домов масса +
2.купить не проблема +
3.начальник тырит +
4.рабочий тырит +
5.начальство землю прихватизирует +
6.народ метры "прирезает" +
7. "колхозанов" в вертикали море +
8.наш человек любит халяву независимо от статуса +
_________________________________________________
ИТОГО -

Адказаць
0 +
janusz, 0:24, 10.12

kogda kykaszenko yjdet izwestno cto bydet.bolszoj pipec im bydet.radyet cto oni eto toze yze ponjali...

Адказаць
+15 +
321, 9:32, 6.12

Валерий Щукин сказал метко- ЭТО СКОТСТВО!

Адказаць
+14 +
минчанин, 9:55, 6.12

Создается впечатление, что в Витебском исполкоме сидят вредители-диверсанты. Просочились во власть и сознательно дискредитируют действующего Президента РБ. Я бы на месте соответствующих органов поинтересовался у них, с какой целью они организовали эту провокацию перед визитом Президента. И сделал выводы персонально по каждому участнику.

Адказаць
+1 +
да, 11:54, 6.12

Так и есть Вредители. и дискредитируют. Только поздно на это внимания обратили!

Адказаць
+7 +
белчел, 12:37, 6.12

Он - самозванец, а не президент!

Адказаць
+22 +
gt , 10:16, 6.12

Зимой без предупреждения фактически, выбросить стариков на улицу и устроить Хатынь и это неоднозначная ситуация?

Адказаць
0 +
янина, 16:09, 6.12

Они не прописаны там и у них есть квартиры. Их предупредили летом об освобождении хибар, дали собрать урожай. Народ, надо быть честными во всем. А если бездомный человек займет пустующий дом в частном секторе( таких очень много, т.к. многие умерли), то его новый наследник точно выгонит и не посмотрит, что ему негде жить.

Адказаць
0 +
Таня, 0:43, 8.12

Никакого предупреждения не было. Это я вам точно говорю. Там все жители вполне вменяемые и прекрасно знали, что рано или поздно их домики снесут и не возражали. Но такого сноса никто не ожидал. Страшно и непонятно - зачем этот цирк устроили. Правда, с вывозом вещей помогли. Я хорошо знаю всех жителей и их наследников - никто из стариков на улице не останется. Больно смотреть на фотографии, тем более там и мой домик есть...

Адказаць
+1 +
человек, 10:36, 6.12

Пусть едут в свои квартиры, которые получили и, скорее всего, продали или заселили кого- нибудь. А то и рыбку съесть и лапти сменить....

Адказаць
+1 +
потемкин, 15:24, 6.12

На зиму даже собак и котов не выгоняют из дому.Типа за 20 лет не могли решить вопрос ? Или хотя бы в каком Мае-Августе ?

Адказаць
+5 +
Зінаіда, 10:45, 6.12

Сітуацыя яшчэ раз сведчыць аб тым, што ў краіне не дзейнічаюць законы. Калі людзі вінаватыя - павінен быў дзейнічаць судовы выканаўца, а не паліцаі з факеламі. Праваабаронцы павінны звярнуцца ў пракуратуру.

Адказаць
+7 +
Ирина, 11:12, 6.12

Исполком знал .что в несуществующей по документам деревне,фактически проживают люди.И не вина людей, что 20 лет деревню не сносили, и старики продолжали в ней жить.Но выгнать людей на мороз, не предупредив заранее, это ж как надо бояться АГ.Думаю,что у АГ есть компромат на каждого чиновника, и каждый боится сесть, а народ для них ничего не значит.

Адказаць
+2 +
Diman, 11:15, 6.12

здесь уже давно нет никакой деревни,эта территория определена под снос и застройку многоэтажными домами.смотрите план города.

Адказаць
+6 +
ЛЮБОПЫТНЫЙ, 13:54, 6.12

Diman, 11:15, 6.12 здесь уже давно нет никакой деревни////////--- А что тогда жгли лукашисты?

Адказаць
+11 +
Фермер, 14:21, 6.12

Люди самовольно захватили жилье .И выселить их можно только по решению суда. А за самоуправство выселеные могут (должны) подать у суд на исполнителей и требовать хотябы моральной компенсации. Если исполнитель не будет наказан он следующую деревню сожжет с людьми.

Адказаць
+5 +
1, 14:30, 6.12

>он следующую деревню сожжет с людьми.

А можа так i трэба?

Адказаць
0 +
жужу, 16:19, 6.12

Фермер, я самовольно захвачу вашу квартиру или дачу и попробуйте меня выгнать. Иногда думайте, что пишите. В любую пустующую квартиру( а их благо в городе много и во многих никто не прописан) может самовольно заселиться безквартирный и попробуйте его выселить и еще зимой. Ваши комментарии дадут многим шанс поиметь на зиму жилье, а летом тепло, а потом опять на зиму в чью нибудь квартиру или дачу заселятся, так и проживут. Но, если эта будет ваша дача, дом или квартира, то вы будете воевать за нее.

Адказаць
0 +
***, 17:42, 6.12

Выпер бомжа с дачного домика?Заплати компенсацию!Может еще и неустойку?

Адказаць
+1 +
***, 21:59, 6.12

Да не переживайте так за бомжа - я его не застал, только взломанные двери и сломанные замки поменял

Адказаць
+1 +
петя, 15:28, 6.12

не понимаю , зачем все так рьяно защищают тех , кто самовольно заселился... они получили компенсацию и за жилье , и за пристройки , и за деревья. то что они засадили и построили после этого компенсировать уже нельзя.люди знали на что шли. чего теперь бучу поднимать?? а то и правда , и рыбку съесть , и на... сесть.Все из-за нашего всеогульного распи...дяйства!

Адказаць
0 +
янина, 16:23, 6.12

Безхозяйственность одних и нахальство других и привело к тому, что поимели. Наш народ любит халяву и любит брать то, что плохо лежит.

Адказаць
-1 +
Krystina, 17:09, 6.12

Я вот тоже не понимаю, почему все так возбудились. "Хатынь, фашисты, вогненая вёска...". Люди 20 лет назад получили компенсацию за свою собственность, а потом самовольно захватили землю и никак не могут поверить, что халява кончилась.
Если внимательно просмотреть все фото, видео и статьи об этой ситуации, отсеяв истерические вопли, то видно, что самый пострадавший там, - это дед, который купил дом под снос, захватил землю, развёл козочек, не раз был предупреждён, но до сих пор не успел продать всех своих коз. Ну и, похоже, дочка не очень-то хочет его к себе забирать, тоже страсти нагнетает.
Банальная бытовая, в общем, ситуация. Но зато какой инфоповод!

Адказаць
+4 +
хася, 18:31, 6.12

Дед, не дед, какая разница. Здесь суть — почему не работают законы и такое разгильдяйство. Хочу разрешаю жить и глаза закрываю на это, потому не до них, а хочу снесу, когда припрёт.( а вернее когда лучезарный поедет мимо)А за что чиновник деньги получает. если решения принимаются как почешется левая нога?

Адказаць
-1 +
Таня, 0:57, 8.12

Самый несчастный в этой деревне не дед с козочкой, а Александр Васильков (тоже дед), который не получал квартиру, не имеет детей. Вот он ушел в неизвестном направлении (хотя, справедливости ради, сам виноват в том, что так жизнь у него сложилась). Надеюсь, что Марков монастырь принял его за Христа ради.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны