16 красавiка 2024, aўторак, 9:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 148
0 +
Валерия, 11:28, 23.02

Мать по почкам! Каждый день, каждую минуту, каждую секунду Вы будете помнить об этом!

Адказаць
0 +
ruger, 11:47, 23.02

У нас нет власти. Эта банда которая не соблюдает даже свои "законы" действую по беспределу. Даешь гражданское неповиновение банде!!! Кто как может!

Адказаць
0 +
на грани жизни и смерти, 13:04, 23.02

6-той день без воды с ослабленным организмом после длительной голодовки с перерывами принудительного Kормления начиная от 19 декабря 2011 означает тo, что в зависимости от сил организма, человек на грани жизни и смерти...

В любом цивилизованном гос-ве спасали бы гр-на своей страны, выполнив все его требования

Адказаць
0 +
CBETA, 13:37, 23.02

Какое государство в Беларуси, государство „для народа“??? Надежда только на бога, что он всё видит и даст ему сил и энергии небесной... молим бога.

Адказаць
0 +
anna, 14:07, 23.02

Человек на грани... а МЫ наблюдаем этот спектакль убийства... если он умрёт, то в этом будет и наша вина... вина всех нас...

Адказаць
0 +
Поля, 19:44, 23.02


Цi дажыве ён да заутpа?!

Адказаць
0 +
sveta, 8:20, 24.02

Доживет!!! Он такой же голодающий, как я балерина. Вот уж точно спектакль.

Адказаць
0 +
G, 10:08, 24.02

Хреновая ты балерина, Света. Ты видела как выглядит Сергей?! Да что с тобой разговаривать?...

Адказаць
0 +
Partyzan, 10:58, 24.02

Гэтыя Светы толькі паяльнік у дупе разумеюць.

Адказаць
0 +
sveta, 11:14, 24.02

Засунь гэты паяльнiк сабе у дупу цi яшчэ куды. А яшчэ лепш за усе - флаг у рукi - i на дрэва. Станеш нацыянальным героем!!!!

Адказаць
0 +
Ага, 10:57, 24.02

Здарова росийская болерина.

Адказаць
0 +
NEK, 12:16, 24.02

Ты та самая балерина с кандибобером на голове, которая прошла Афган и желает всем мужикам пройти его. А sveta ?p

Адказаць
0 +
SOS, 13:11, 23.02

Сколько времени может прожить человек без воды? Если поместить крепкого человека в идеальные условия, т.е., не сильно жаркий и не холодный климат, то он сможет, вероятно, прожить около 3 – 5 дней без капельки воды. Более здоровые люди могут прожить на день или два больше.

Последняя стадия обезвоживания – шок. Кожа человека начинает синеть и становиться холодной на ощупь.

Адказаць
0 +
Aleg, 13:16, 23.02

Судзяць полумёртвага чалавека!
Генацыд у Беларусi, публiчна....

Адказаць
0 +
скорую для Коваленко, 13:55, 23.02

Витебчане, люди,
звоните бесперерывно и вызывйте скорую в суд для Коваленко!!!

Неужели среди врачей не найдёться хоть одного честного врача, который спасёT человека от смерти!!!!

Адказаць
0 +
Заклік, 18:14, 23.02

“СЛАВА НАЦЫІ, БРАТЫ, НЕ ЗЛАМАЮЦЬ НАС МЯНТЫ!”

Гэтыя словы беларускага героя Сяргея Каваленкі ўжо лунаюць на Беларускім сьцягу. Трэці дзень адбываецца несправядлівы, дзікі (з пункту гледжаньня права і юрыспрудэнцыі) судовы працэс над Сяргеям Каваленкам. У дадатак да харчовай галадоўкі Сяргей, у знак пратэсту супраць несправядлівага суда над ім, аб'явіў і сухое галаданьне, пяць дзён ня п'е вады, ледзь стаіць на нагах, але годна вядзе суд. Менавіта “вядзе” — бо якраз ён, а не суддзя Алена Жук, вызначае ініцыятывы судовых паводзінаў.

Суддзя, пракурор адмовіліся шпіталізаваць Каваленку. Такое ўражаньне, што яны атрымалі ў гэтым непасрэдны садысцкі загад узурпатара ўлады ў Беларусі. Разьлік акупантаў і іх пасобнікаў-халуёў, відаць, накіраваны на тое, каб максымальна папсаваць здароўе Сяргею і потым сьпісаць яго “ў расход” як інваліда. На такое яны здольныя. Справа, аднак, вельмі сур'ёзная, бо Каваленка, маючы не зусім здаровае сэрца і трымаючы сухую галадоўку, можа раптоўна памерці.

Беларусы (і найперш сваякі Сяргея), якія, відаць, упершыню так блізка ўбачылі зьвярыны антыбеларускі ашчэр акупанскай улады, знаходзяцца ў стане немарасьці, шоку, найвялікшага ўзрушэньня. Яны зразумелі, што Беларусь і беларусаў зьнішчаюць, і пратэстуюць супраць нацыянальнага гвалту прамаскоўскага рэжыму.

Некаторыя людзі, аднак, ужо кажуць рэзка, злосна, радыкальна і бязьлітасна, што набліжаецца пара, калі трэба будзе біць гэтую сволач і навалач і суд гэты подлы спаліць разам зь яго “нецэнзурно выражался”, як некалі ў Слуцку. Іншага людзям не застаецца.

Сёньня, 23 лютага, у Дзень стварэньня Беларускай Краёвай Абароны, адбываецца трэцяе паседжаньне ганебнага акупанцкага суду над Каваленкам. Рэпартажы вядуць радыё “Свабода” і іншыя выданьні. У Амэрыцы пра працэс Каваленкі ўчора напісалі дзесяць амэрыканскіх газэт.

Заклікаем усіх неабыякавых беларусаў ісьці і ехаць на гэты суд. Трэба там быць.

Заклікаем выканаць заклік Сяргея Каваленкі і па ўсёй Беларусі ўзьняць Беларускі сьвяты Бел-Чырвона-Белы Сьцяг.

Патрабуем спыніць несправядлівы суд над Сяргеем Каваленкам! Патрабуем неадкладнага вызваленьня яго з турмы!

Жыве Беларусь!

Слава героям!

23 лютага 2012 г.

Зянон ПАЗЬНЯК

Адказаць
0 +
Партизан 007, 22:28, 23.02

Ну так давай, первым рейсом к нам дуй, подумаешь посадят, зато какой прессинг после этого на лукашенко можно будет сварганить!
За бугром всё просто и даже в первые минуты приезда, а вот потом начинается другая сказка! Велком то Лукаленд!

Адказаць
0 +
Partyzan, 11:06, 24.02

Гуртуюцца людзі. Кирдык вашай акупацыі будзе.

Адказаць
0 +
Ден, 23:14, 23.02

Згодзен з Вамі Зянон. Толькі не маўчать, трэба змагацца ўсім хто як можа, як у каго атрымліваецца, бо калі Сяргей памрэ гэта таксама будзе і на нашым сумленні.

Адказаць
0 +
жонка, 12:45, 23.02

А жонка Каваленкi учора прама у зале суда разгарнула БЧБ-сцяг i дастала плакат "Свабоду беларусу!" Смелая жанчына !!!

Адказаць
0 +
Партизан 007 Жданов Денис, 22:34, 23.02

Она не просто смелая женщиа, а это просто шаг отчаинья! Это больше чем просто смелость! Человеку больше нечего терять кроме того за что она борется!
В знак уважения!

Адказаць
0 +
sveta, 10:29, 24.02

Уж точно есть за что побороться: за получение политического убежища где-нибудь в Европе. И никак не могу уважать мать, которая притащила в суд семимесячного ребенка.

Адказаць
0 +
azhbeta, 14:55, 23.02

ЛЮДИ!!! Завалим так званый суд тэлеграммами: "Свабоду Сяргею Каваленка"!!!

Адказаць
0 +
Partyzan, 15:23, 23.02

Вось і ўвесь "суд".

Адказаць
0 +
ELLEN, 11:28, 23.02

Твари, конченые твари! Такое ощущение, что живем в средневековье! Да, кстати, пользуясь случаем хочу поздравить всех белорусских "мужчин" с праздником. 23 февраля давно пора сделать еще одним женским днем. Мужчинам в нашей стране давно место на кухне!

Адказаць
0 +
Ашим, 11:38, 23.02

2ELLEN. Адчуваецца ,што ты наш (наша)! Але маскальска-бальшавицки фэст , тут ня у кропку!

Адказаць
0 +
ELLEN, 11:59, 23.02

Выбачце, але праз мноства гадоу з нас силай выбивали беларускае, так што не тольки мне латвей писаць па-руску, але мову нашу вельми люблю и буду на ей размауляць вельми ахвотна. Тольки пасля таго, як пазбавимся ад пачвары! (прабачце за расейскую "и")

Адказаць
0 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 12:38, 23.02

ELLEN, я пiшу "i"- беларускае як "i"- лацiнскае. Толькi "у"- кароткае не ведаю як пiсаць.
Цалкам з Вамi згодзен наконт выбiвання усяго беларускага.
Трэба у медвпутау патрабаваць "лапы проч ад Беларусi"! Простыя расейскiя грамадзяне тут нi пры чым, а вось крэмлiны спяць i бачуць Беларусь - расейскай губернiей. Хрэна iм! Падавяцца!

Адказаць
0 +
Ашим, 15:04, 23.02

2ELLEN. "и" расейскае гэта ня так важна. Я напрыклад не зважаю на гэта, кали трэба выказаць думку. А вось ( пачну размауляць, тады...). Не , зараз, тут, и сёння! Тады гэты момант наступиць хутчэй!
А то атрымливаецца, як у чалавека, яки хоча кинуць палиць. Сам сабе абяцае, што з новага года кину абавязкова.

Адказаць
0 +
NEK, 12:05, 23.02

Дрэнна мы ведаем сваю гiсторыю. 23 Лютага таксама НАША сьвята. Для тых хто ня ведае нагадаю, менавiта 23лютага 1944 года была заснавана Беларуская Краёвая Абарона, якраз дзеля барацьбы супраць маскальска-бальшавiсцкай акупацыйнай армii.
Таму мае вiньшаваннi усiм сапраудным абаронцам Беларусi.

Адказаць
0 +
ELLEN, 12:18, 23.02

Дык дзе вы, сапраудныя абаронцы??? Бо я бачу тольки баязливых асоб сярэдняга полу! Пагоядзице уважлива што робицца: Содам и Гаморра, практычна тое самае што пры Гитлеры, а нашы доблесныя абаронцы маучаць... На што вы чакаеце???

Адказаць
0 +
Талаш, 13:53, 23.02

Няма дурных "З КАСОЙ НА ТАНКI" пачакайце свайго часу.

Адказаць
0 +
vital, 11:30, 23.02

сегодня мне сошьют флаг. он будет поднят над крышей моего частного дома. в солидарность с Коваленко и всех, кто любит Беларусь!

Адказаць
0 +
Den, 23:20, 23.02

Рэспэкт! Вельмі добра каб яно так было. Людзей справы буду заўжды паважаць!

Адказаць
0 +
перед богом все едины, 11:31, 23.02

А потом удивляются-а чего ж у них серьезно болеют дети,умирают молодыми жены,и все время-проблемы в семье и с родственниками........Пора задуматься-менты................

Адказаць
0 +
wolf, 11:36, 23.02

Последнее фото. "Друг" с сигаретой в зубах, я тебе хорошо знаю, да и ты меня хорошо знаешь. До скорой встречи.

Адказаць
0 +
Витебски, 11:37, 23.02

Операцией руководил Игорь Скаринович, начальник милиции общественной безопасности.
------------------------------------------------------------------------------------
Если поскать материлы со словом Скаринович= кого-то избивают из оппазиции в Витебске.
он сам неодноктратно прикладывался так что ничего особенного от него ждать не приходится


Я лично знаю этого человека (он даже в одноклассниках есть!), жена у него учитель русского языка, дочка учится в минском вузе.
у него кличка еще "каратель"
Пьёт безбожно!

Адказаць
0 +
ТАЛАШ, 13:40, 23.02

Здаецца мне, што скора пабягуць адсюль ,усе гэтыя "карацелi" у адных партах,зкiдвая сваю зброю i докумэнты у клозэты,як у 1941

Адказаць
0 +
Fly, 11:38, 23.02

нашел одного из тех ментов в штатском вконтакте там целые залежи с фотографиями

Адказаць
0 +
Вам задание!, 16:58, 23.02

Срочно копируйте,пока те аватарки свои не убрали.

Адказаць
0 +
Partyzan, 11:13, 24.02

Давай інфармацыю.

Адказаць
0 +
Сват, 11:40, 23.02

Вы "рабочих" снимите на камеру, что через дорогу.

Адказаць
0 +
эллина, 11:47, 23.02

Уволить Игоря Скариновича за дискредитацию звания военнслужащео !

Адказаць
0 +
витебск, 12:05, 23.02

не путайте военных и ментов

он не военно служащий

хотя закончил военное училище и жил у нас в Уручье

мент он! и все звания получил в ментовке

Адказаць
0 +
шос, 12:07, 23.02

У нас аккупационнцый режим, никакакой дискредитации.

Адказаць
0 +
Волк, 11:48, 23.02

Есть реальные способы повлиять на ситуацию. Например, создать условия (не визовые), чтобы посеять страх среди служителей режима. Но, анализируя происходящее, ЭТО никому не интересно, или, точнее сказать, не нужно.

Адказаць
0 +
беларус-с-с, 11:49, 23.02

Бязмежжа!!! І гэтыя дурні (АМАПауцы) хочуць, каб іх паважалі??? Сем'і ім трэба карміць...Цьфу на вас, амёбы!!!

Адказаць
0 +
Ира, 11:50, 23.02

Надо максимально публиковать информацию обо всех, кто причастен к избиению родственников Сергея! Эти упыри больше всего боятся правды и того, что их фамилии узнают!!

Адказаць
0 +
Док, 11:53, 23.02

На последней фотке с сигой ну вылитый гопник. Ему еще бутылку пива и пакет семечек и на корточках возле дверей суда сидеть... Ну а от ОМОНа ничего хорошего ждать не стоило, псы чуют безнаказанность и творят что хотят..

Адказаць
0 +
Ненавижу, 11:54, 23.02

СВОБОДА, СВОБОДА - так много, так МАЛО ты нам рассказала какого мы рода!!!!!

Адказаць
0 +
mik, 12:00, 23.02

Подонки.

Адказаць
0 +
Маруся, 12:00, 23.02

обратила внимание , что все ОМОНовцы - мордовороты .Любят пожрать .Будьте прокляты !

Адказаць
0 +
masha2907, 12:26, 23.02

А на что им ещё зарплату тратить- книжек они не читают, журналов не выписывают, и детки их тоже думаю не на книги деньги тратят....

Адказаць
0 +
lara, 15:44, 23.02

Мерзкие, человекообразные сущности - манкурты.
4 режима существования:
бить - не бить,
жрать - ср..ть.
21 век, - но, до нашей эры.

Адказаць
0 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 12:03, 23.02

Есть же специальный ресурс с базой данных об подобных опричниках, и в новой стране они еще не раз пожалеют, что на свет родились и упырю сгодились...

Адказаць
0 +
Яуген, 12:05, 23.02

Необходимо выкидывать имена и деяния подонков в массы с большей интенсивностью. Таких ресурсов как posobniki.com и их эффективности явно не достаточно!

Адказаць
0 +
мормон, 12:11, 23.02

Леночка ЖУК - галочка!!!!

Адказаць
0 +
1111, 18:55, 23.02

Похоже, это у вас кодовое слово. Или зомбируете?

Адказаць
0 +
Диссидент, 12:16, 23.02

Рожа на последней фотке о многом говорит! Надеюсь наш ОМОН не празднует сегодня День Защитника Отечества - ведь именно их ногами и топчется это ОТЕЧЕСТВО!
ОМОН - это карательное подразделение, состоящее из отъевших хари бездумных, бесполезных для общества индивидуумов.
Их бы на поля, вместо тракторов - была бы и польза и прибыль государству.....

Адказаць
0 +
Ага, 16:24, 23.02

Гэта ж іх галоўны расейскі "празнег".

Адказаць
0 +
Юрась, 12:20, 23.02

Игорь Скаринович, начальник милиции общественной безопасности - придворный фашист лукашистского антибелорусского бесчеловечного режима.
Ужас, подумать только - за национальный символ, за флаг уничтожают человека. Как всё же безродный усатый узурпатор ненавидит наш народ, его историю и культуру...

Адказаць
0 +
azhbeta, 15:06, 23.02

Люди!!! Пишем телеграммы с квартирных тлф, чтобы не ходить даже на почту в адрес так званого суда: "Свободу Сергею Коваленко!!!"

Адказаць
0 +
sveta, 9:59, 24.02

Уж лучше с флагом ползком на елку!!!!

Адказаць
0 +
mik, 12:20, 23.02

Прошу... об одном - каждому по заслугам.

Адказаць
0 +
erv, 12:26, 23.02

Терпим, когда бьют женщин? Значит заслуживаем.

Когда, наконец, люди поймут, как вы допускаете, так с вами и будут обходиться.

Если вы ведете себя как скот и как быдло, то быдло вы и есть и вас надо всех бить, как скот.

Хотите, чтобы уважали? Не растирайте сопли, а пишите жалобы, подавайте в суд.

Консолидируйтесь, собирайтесь вместе, вместе нас гораздо больше, чем их.

Адказаць
0 +
Дукмасова Марина, 21:13, 23.02

О каком суде и в какой стране Вы говорите? Пока вы будете писать бумажки человек УМРЕТ. А потом будем посыпать голову пеплом и страдать: не успели...

Адказаць
0 +
fnfnf, 12:29, 23.02

Люди просвятите какая статья уголовного кодекса полагает лишиние свободы за флаг. Зарнее благодарю

Адказаць
0 +
Pooh, 18:26, 23.02

Эм.....нету такой
Людям приписывают другие нарушения, за которые потом и судят

Адказаць
0 +
ск, 12:37, 23.02

Какое право имеют эти подонки, бить мать которая защищает невинного сына???

Адказаць
0 +
Палешук, 12:37, 23.02

Здание стоит на улице Горбачевского. Если кто хочет, может придти поддержать Коваленко. Чем нас больше, тем лучше. Пусть боятся, гады...

Адказаць
0 +
Витебск, 15:11, 23.02

Витебск, кто может просто будьте рядом...

Адказаць
0 +
Андрей, 12:48, 23.02

Вот Вам новая креативная идея, бесплатно. Футболисты голландской команды "Аякс" носят красно белую форму, а болельщики, поодерживая команду, размахивают на трибунах бело-красно-белыми флагами. Можно победы голландской команды отмечать на улице с бело-красно-белым флагом, только желательно на флаге сделать пометку "Аякс".

Адказаць
0 +
Justice, 12:51, 23.02

Судья и менты что причастны к этому беспределу - сволочи и подонки! Придет время и вас втопчут обратно в грязь из которой вы все вышли!!!

Адказаць
0 +
vladimir, 12:57, 23.02

Игорь Скаринович- наверное родные и близкие гордятся таким защитником гражданина Лукашенко от своего собственного народа. Прикармливают видать не плохо, а деньги ведь не пахнут.

Адказаць
0 +
привет от студента, 12:11, 23.02

Дочка у него вроде как за границей, то ли учится то ли на практике от торгового института, в интернете её фотки есть в Гамбурге и Берлине.

так что им стеснятся нечего как говорил Солженицын:

"Беда наша в том, что нами правят люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих потомков с этой страной".

Адказаць
0 +
azhbeta, 15:11, 23.02

Да, у этих скотов у всех дети за границей, а для нас они лука-комуна-фашизм насаждают. Будте вы прокляты все. ШОС!!!

Адказаць
0 +
св., 13:01, 23.02

У этой власти нет женщин - матерей, одни бабы с которыми можно спать когда захочиться, отобрать детей, оскорблять, да вообще хочеться уши сразу заткнуть,когда власть открывает рот.Скорее бы все это рухнуло.

Адказаць
0 +
Док, 13:01, 23.02

Врачи-изуверы. Кто же делает прививку на ослабленном организме. Гестаповцы!

Адказаць
0 +
ШОС, 13:11, 23.02

они же"вне политики"
им детей кормить нужно)) так они обычно говорят

Адказаць
0 +
Рада, 13:03, 23.02

Так и мы не связываем свое будущее и будущее своих детей с этим отребьем. Свинная чума на их рылах видна невооруженным глазом.

Адказаць
0 +
бел., 13:08, 23.02

Судья - сука! Сама попробовала бы недельку не жрать... Вот твари! Нечестные люди - убийцы!
Помните! - на место Сергея придут другие люди! Вам не победить, скотобазная морозота. И их будет всё больше и больше, потому что жить нельзя!
Презираю вас! И мрлю Бога, чтоб таким нелюдям как вы всё меньше оставалось гулять-править достоунейшей страной и народом! Изыдите подлые!

Адказаць
0 +
ава, 13:13, 23.02

что вы придрались к менту.. вы к судье видно сразу своей смертью не умрёт...
потом же всё припомнят, будет платкать дети были меня заставили ЖЫВОТНОЕ
библию почитай там про суд много чего написано, будут детки твои расплачиваться за грехи твои.

Адказаць
0 +
Timo, 13:19, 23.02

Сколько гестапо нагнали, холуев плешивой мрази! Снимают гады? А их ведь тоже засняли, подонков!

Адказаць
0 +
Fly, 13:23, 23.02

Народ давайте не библию читать а мстить хотя бы флаги вывешивать мусора бесятся от этого, когда надо через чердак лезть на крышу снимать, свои жирные тела таскать

Адказаць
0 +
Pooh, 13:30, 23.02

Я кажется что-то упустила, хотя дважды просмотрела материал. Скажите, Сергея даже после потери сознания не госпитализировали? И что ему кололи? Думаю, слово прививка неуместно здесь. Скорее, инъекция. Но это не важно. Думаю, ему могли попробовать ввести глюкозу - но сознания от этого он терять не должен был, наоборот. Вариант второй, - хотели накачать успокаивающими. Кто знает, что именно с ним сделали? Неужели "медики" тупо делают что хотят, не спрашивая разрешения и не объясняя свох манпуляций?

Адказаць
0 +
Fly, 13:47, 23.02

Там врачи из сизо приезжают, они и говорили что у него нормальное состояние и он может участвовать в процессе, нормальных врачей не пускают, только в первый день пустили и они сказали что его нужно госпетализировать

Адказаць
0 +
Всё это похоже на фашизм(, 13:33, 23.02

Голодовка - противопоказание для любой прививки, ведь организм ослаблен. Факт того, что её сделали доказывает, что государство посягает на здоровье и жизнь. Да ещё вызывает сомнения что именно вкололи(( Почему заседание в закрытом режиме? Ответ ясень, как белый день: ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ - свои грехи!

Адказаць
0 +
что в кололи, 13:46, 23.02

Да ещё вызывает сомнения что именно вкололи((
-------------------------------------
то же что и Коновалову

Адказаць
0 +
и ему тоже, 17:46, 23.02

однозначно ДА.

Адказаць
0 +
Pooh, 14:30, 23.02

Поставлю вопрос по-другому. Те, кто ТОЧНО знает, КТО и ЧТО ввёл Сергею - прошу, скажите.
Также интересует вопрос, медики спрашивали у кого-то согласия? Объяснили что делают и зачем?
Слово "прививка" взялось откуда? Медики так сказали или это просто то слово, которое показалось наиболее подходящим автору статьи? Этот вопрос действительно важен.

Адказаць
0 +
Aleg, 14:52, 23.02

Вы правы. Что за инъекция? Скорее всего для поддержания сил, типа глюкозы, но надо знать точно. Кстати нормальный врач просто обязан был настоять на госпитализации. Уже и врачей не осталось...

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 14:48, 23.02

То, что сегодня происходит в стране историки назовут "лукашизмом" и поставят этот термин в один ряд с "фашизмом".

Адказаць
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 14:51, 23.02

Зная, из сообщений сайта, историю с Коваленко, поражаешься маразму и злопамятности режима. Подумать только, лжегенералу Николаю Кононову за мошенничество, в результате которого был приченён материальный ущерб свыше 30 миллионов присудили два года условно. За то, что повесил флаг, материального ущерба нет, три года условно. Несопоставимые вещи, явный мошенник получает меньшее наказание, чем человек, реализовавший своё право на выражение своего взгляда, который отличается от официального, и это же право закреплено в Конституции. Практически три года за то, что разрешено Конституцией.
Я понимаю Коваленко, понимаю мотивы его голодовки, понимаю, почему он не признаёт себя невиновным. Его вины нет. вывешевание флага не является уголовным либо административным преступлением, и этот судебный процес показывает всю гниль режима, весь страх режима, перед такими людьми как Коваленко. Для режима сейчас уже не важно виноват Коваленко или нет, режиму сейчас важно наказать его в первую очередь чтобы сломать Коваленко, подавить его волю, но не менее важно для режима, запугать и остальное население. Ведь режим бравирует, и судья, и прокурор отлично знают реальное положение здоровья Коваленко, и отлично понимают, что в таком состоянии нельзя проводить судебный процесс, но они как винтики в механизме, который запущен, и который нельзя остановить. Если кто-нибудь из них станет на сторону закона, он немедленно будет заменён. И вот здесь возникает вопрос и к судье, и к прокурору: а как же Вы дальше будете жить с таким грузом моральной неполноценности, мало этого, ведь Вы всему миру показываете абсурдность режима в Беларуссии, ведь именно из-за таких как Вы и принимаются решения о вводе в отношении страны санкций, ведь именно из-за таких как Вы сейчас всеми здравомыслящими людьми реализовывается задача об отмене чемпионата мира по хоккею в Беларуссии. И не надо оправдываться, что Вас заменят на этом процессе, пусть заменят, но у Вас останется честь, и останется не запятнанной совесть.

Адказаць
0 +
настоящий беларус, 17:59, 23.02

Даже судьи показывают абсурдность этого режима. А ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ПОРА НА БАРРИКАДЫ. ДЕНЬ ВОЛИ ВПЕРЕДИ! ВСЕ НА БАРРИКАДЫ!!! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ! ПОКАЖИТЕ СВОЮ ГОРДОСТЬ И ДОСТОИНСТВО!

Адказаць
0 +
Чегеварвар, 14:55, 23.02

Люди - те, кто знает в лицо этих мразей - пишите о них как можно больше. Если знаете, что в инете есть фото и странички в одноклассниках - давайте ссылки, имя-фамилия, если есть адрес - давайте адрес. Все остальное - пустая болтовня. Как раз ИЗВЕСТНОСТИ они боятся. Говорю же, что неизвестность им на руку. Под покровом тьмы и неизвестности творят свои грязные делишки. Только освещение их может сделать уязвимыми, что они и доказывают, запрещая съемку и трусливо прячась под масками.
Те, которых удавалось выволочь на свет, разбегаются как тараканы - меняют квартиры, номера на машинах, телефоны и т.д.
Поддержите Сергея и его родных - давайте инфу о его мучителях.

Адказаць
0 +
wlad, 15:10, 23.02

а я 14-го февраля написал на сайт администрации,что испытываю глубочайшую брезгливость к главному лицу государства,и вроде закона не нарушил,не оскорбляю и не лгу,что его конституция не позволяет..вот ,что то еще никто ко мне не приходит и никуда не вызывают.жыве беларусь!

Адказаць
0 +
ну-ну, 21:22, 23.02

ну-ну

Адказаць
0 +
wlad, 15:13, 23.02

наверное эти молодые люди в форме милиции будут гордиться,когда их внуки будут стоять ко входу мавзолея для династии.

Адказаць
0 +
NINA, 15:34, 23.02

Банда!

Адказаць
0 +
Яўген, 15:35, 23.02

Учора быў на пасяджэнні суда, калі вядома гэта можна назваць судом.Так вось пра лекараў якія прыехалі на выклік да Сяргея. Як баязліўцамі і вылюдкамі назваць не могу.Они стаялі перад металоискателем і не заходзілі ў будынак, а з вуснаў аднаго з лекараў было сказана "Я ні куды не пайду пакуль мне не скажа міліцэйскае начальства" Хоць артыкул не з'яўляецца цяжкiм
Калі яны загубяць Сяргея ён будзе як Вішнеўскі ў Гдыні

Адказаць
0 +
Pooh, 16:20, 23.02

Фамилии врачей знаете? Или фото может есть?

Адказаць
0 +
Heдоктар, 16:38, 23.02

доктар Дубакін

Адказаць
0 +
Fly, 15:49, 23.02

завтра продолжение будет?

Адказаць
0 +
red, 15:52, 23.02

Это не судья и не суд. Это убийство. Сергея нужна в больницу и закрыть дело и немедлено, но на такое этот жук не пойдёт, пока сама не окажется на скамье за непринятие настоящих правовых мер в этой ситуации. А менты, которые мать по почкам, то будут вместе с филаретом в каком нибудь монастыре грехи замаливать пожизненно.

Адказаць
0 +
Pooh, 16:26, 23.02

"пока сама не окажется на скамье за непринятие настоящих правовых мер в этой ситуации" а идея-то неплохая

Вообще предлагаю собрать воедино список всех нарушений, которые были во время этого "суда", собрать по-максимуму доказательства. Сергей действительно ничего плохого не сделал. И доводить его дело до такого абсурда - это перебор. Почему мы не можем в ответ на этот кошмар подать в суд хотя бы на тех "медиков", которые ничего не делают, чтобы спасти человеческую жизнь? Зачем они вообще нужны тогда?

Адказаць
0 +
Minchanka, 15:57, 23.02

Сергей! Как женщина как мать прошу Вас - прекратите голодовку! Начните набираться сил! Силы нужны, чтобы бороться с ненавистным режимом!
Этот режим, эти уроды только и мечтают, чтобы такие, как Вы, вышли из борьбы.
Вы уже доказали, что Вы - очень сильный духом человек, имеющий ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА. Такое "чувство" им даже НЕ ведомо.
Так вот - Вы должны выжить, чтобы дальше иметь силы противостоять этому "подонковскому" режиму.
Нас - таких людей, как Вы, - должно быть больше!

Держитесь! ВЫ НАМ НУЖНЫ!!!

Адказаць
0 +
Zum, 16:12, 23.02

Сергей, брат, спасибо!!!

Адказаць
0 +
Volc, 16:32, 23.02

"Судья"........Жук.....тебе же рожать вот-вот (это её последнее дело перед декретным)!!!!
Не боишься кары Божей перед таким ответственным моментом? Кого родить то собираешься?

Адказаць
0 +
Да будет так., 17:57, 23.02

Ей бы в этот момент акушеров, которые без ментовского предписания помощь не оказывают.

Адказаць
0 +
Бывший русский, 16:44, 23.02

Жук, Мотыль, Комар - не много ли насекомых в наших (ваших) органах тн правосудия. Да простят меня однофамильцы.

Адказаць
0 +
Ненависть, 18:51, 23.02

Кровососы

Адказаць
0 +
NIK235, 17:07, 23.02

Держись, братва! Должны дождаться- когда эта погань антинародная сядет! ШОС!

Адказаць
0 +
patriot, 17:19, 23.02

Отпустите героя, скоты!

Адказаць
0 +
DK, 17:35, 23.02

Какой юноша в шапке ПУМА с сигаретой. Интеллект просто прёт. Наверное очень гордится собой. Интересно, аттестат есть у него? Сигареты тоже, наверное выдают, как и шапки ПУМА и куртки чорны с капюшонами :)

Адказаць
0 +
Паразитолог, 17:35, 23.02

Как показывает опыт, начальники МОБ плохо кончают (Полудень, Линкус). Скаринович - следующий....

Адказаць
0 +
Сергей, 23:05, 23.02

Скаринович не начальник МОБ. Начальник МОБ - Папко, а Скаринович его заместитель.

Адказаць
0 +
зарублены на рс каментар, 17:37, 23.02

запрасіць ў віцебск пікуліка з мельянцовым, мілінкевіча з янукевічам, дубаўца з мацкевічам -- хай там наладзяць дыфузію з дыялогам

Адказаць
0 +
Irina*, 17:50, 23.02

Это не судебный процесс -это целенаправленное,преднамеренное убийство человека!
Судья -вы позор Беларуси.Весь мир смотрит на вас, как вы убиваете человека за баррикадами столов в "судебном" зале.
Большей мерзости невозможно представить.
Сергей, спасибо Вам за всё,спасибо что Вы есть!

Адказаць
0 +
Янка Иванка, 18:07, 23.02

Фашисты сжигая хаты
Неведали что творят,
А знают ли наши солдаты
Что бьющим своих, отомстят

Не в смысле расправы бездумной
В забъвенье прибудут они
При смене строя правленья
Не нужными станут псари

А тех кто страдает сегодня
По тюрьмам мотая срока
Народ не забудет во веки
Память в сердце храня.
Янка Иванка

Адказаць
0 +
Femida, 19:11, 23.02

весь этот "судебный" процесс как тот монтаж ларька.
Придавили котика и смотрят как он лапками барахтает, пытаясь выбраться...
И никто не смеет ларек поднять и оказать экстренную медицинскую помощь....
А нам остается только снимать преступление на мобильный и плакать ((((((

госпожа Жук. А ларек ведь в ваших руках. Не ровен час, ваш придавленный ребенок лапками задергает.
Нестрашно?

Адказаць
0 +
RUS, 19:15, 23.02

Сергей ты герой и настоящий мужик, с праздником тебя, ты истинный ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА! Спасибо тебе за смелость! мУСОРА И ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ сУДЬИ, вашим детям рано или поздно будет стыдно за вас! Серега держись!

Адказаць
0 +
Ненависть, 19:17, 23.02

Сволочи!
Что вы с людьми делаете?!
Вы хуже фашистов!
С праздничком

Адказаць
0 +
Анатоль, 19:32, 23.02

На таких мужественных людях держится БУЛАРУСЬ-это ее АТЛАНТЫ. МЫ перед ними снимем головные уборы. Тем кто устраивает судилище не соблюдая прав человека, будет мучительно стыдно за их злодеяния.

Адказаць
0 +
alex, 20:43, 23.02

И один в поле воин!

Адказаць
0 +
Bela, 21:03, 23.02

Чтобы менты и омон меньше людей по судам гоняли предлагаю новую акцию "У каждой мусорки по мусору". Ни одного собрания тпн не санкционировал, соотвественно часть народа боялась прийти т.к. мог быть хопун. Надо показать как-то друг другу и тпн что тех кто против него много. Скоро весна, когда потеплее приятно выпить колы или чего-нибудь еще прогуливаясь по городу. Так вот если вы против пустую банку не в мусорку бросайте, а аккуратно ставте рядом...

Адказаць
0 +
Будзівід, 21:23, 23.02

>Юрась з логава, 14:48, 23.02
>То, что сегодня происходит в стране историки назовут "лукашизмом" и поставят этот термин в один ряд с "фашизмом".

А плешивого в один ряд с гауляйтером Кубе с той лишь разницей, что первый получал инструкции и жалование из Берлина, а этот из кремля.

Адказаць
0 +
wlad, 21:25, 23.02

спасибо за наше счастливое детство!

Адказаць
0 +
sdf, 22:06, 23.02

не знал что если будешь голодать -- смениться власть.! молодец конечно, но хуже только ему

Адказаць
0 +
Yankee, 22:07, 23.02

Я понимаю, что это ужасно, но может стоит задуматься о поиске решения? Осуждением ничего не изменить. Как вы (обращаюсь к каждому индивидуально) видите возможность изменить ситуацию?

Адказаць
0 +
sergeika, 22:28, 23.02

Всеобщая забастовка

Адказаць
0 +
Yankee, 23:55, 23.02

Под всеобщей вы имеете ввиду и лукашистов, и всех сомневающихся, и "не влазящих в политику"? Дай бог чтоб честных и смелых набралось хоть 5 процентов от всего населения Беларуси. Забастовка - это не анонимные комментарии и даже не анонимный бюллетень в урне для голосования.

Адказаць
0 +
Rasmus, 22:27, 23.02

Нет слов просто... Какие козлы же все-таки бывают люди. Люди, опомнитесь, власть не вечно и вам придеться ответить по заслугам!!!

Адказаць
0 +
Iri, 22:32, 23.02

Хунта не разумее ўжо, што робіць.

Адказаць
0 +
Кристина, 22:37, 23.02

Это ужасно! Не могу поверить, что всё это происходит в наше время! Человека, патриота, убивают на глазах у всей страны. Ещё и судья беременная! Как же она так может?! А Сергей, ведь всё что он делает, это он так говорит нам "Не бойтесь!" как Иоан Павел II говорил полякам в 1979! Святой человек! Мученик!

Адказаць
0 +
sveti, 22:45, 23.02

Ckoljko materei stradaut iz - za takix swolochei , kak syd'a Ghyk. Ne dymai , chto teba nichego ne kosnetsa , ZA WSE OTWETISH SPOLNA .DA BYDET TAK !

Адказаць
0 +
Мнение, 23:25, 23.02

Какие силы могут его уговорить жить? Может, ребенок?
Боюсь завтра открывать новости...

Адказаць
0 +
Сергей, 23:40, 23.02

Не нужно никого молить.
Сила в руках и в мыслях.
Делай то что задумал, за тебя никто этого не сделает.

Адказаць
0 +
Kpako, 23:57, 23.02

+100500

Адказаць
0 +
дукмасова м, 0:19, 24.02

я только не понимаю одного: почему на первых полосах не рев "УБИВАЮТ НАШЕГО ДАНКО", а какие-то презики, премьерики... Наверное, я-тупая дура...

Адказаць
0 +
sveta, 9:20, 24.02

Кого-кого?!!!! Данко?!!!! Ну Вы сказанули!!!! А не на первых полосах, потому что об этом "Данко" знает ограниченная кучка людей. А остальная кучка считает его не совсем здоровым человеком.

Адказаць
0 +
Максим Горький, 10:54, 24.02

Жили в старину смелые и сильные люди, но однажды пришли иные племена и прогнали их вглубь леса. Они могли либо вернуться назад и сражаться насмерть с врагами, но тогда с ними умерли бы и их заветы. Могли они и идти вперёд вглубь непроходимого леса. Так эти люди сидели и думали. Они ослабли от тоскливых дум, и даже кое-кто предлагал сдаться в рабство врагам. Но тут появился Данко, убедил их попытаться пройти страшный лес насквозь и повёл их вперёд. Однажды гроза грянула над лесом, стало настолько темно и страшно, что люди разозлились на Данко и захотели убить его. Тогда и в его сердце вскипело негодование, но от жалости к людям оно погасло. Он любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут. Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. И теперь гибли, но гибли без жалоб и слёз. Данко вывел людей из леса в прекрасную степь. Кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и — умер. Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что ещё пылает рядом с телом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой… И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло… С тех пор в степи перед грозой видны голубые искры от сердца Данко.

Адказаць
0 +
dunia, 11:20, 24.02

sveta, "кучка"- это такие как ты,- и запах, соответствующий.
Неуспешного рабочего дня тебе, "sveta"!

Адказаць
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 7:36, 24.02

В данной ситуации не указаны подельники этого беспредела. Я не верю, что этот беспредел возможен только по личному указанию лукашенко. Скорее всего здесь не обошлось без вмешательства председателя Витебского облисполкома, который таким образом выслуживается перед лукашенко.
Председатель Витебского облисполкома:
Косинец Александр Николаевич тел 47-41-77
Судья : Жук Елена Семёновна тел 27-64-71

Предлагаю звонить им, и объяснять данную ситуацию, но без матов. Вполне возможно, что они не читают "ХАРТИЮ".

Адказаць
0 +
Aleh, 10:59, 24.02

Дай Бог этому человеку силы и здоровья!!!
Он выбрал правильную тактику!!! Цыгану доносят всё!!! У цыгана уже вся задница в занозах, и они шевелятся!!!

Адказаць
0 +
Pooh, 11:22, 24.02

Поддерживаю Юрия Михайловича.
Не знаю, как судья, но Косинец человек неплохой и если мы станем звонть ему, объяснять спокойно ситуацию, задавать вопросы (только без лишних эмоций, я вас очень прошу!), то может что из этого и выйдет. Тем более, он сам врач и думаю понимает, в каком состоянии Сергей сейчас.

Адказаць
0 +
Александр Антонов, 14:57, 24.02

Проклинайте люди судьишку Елену Жук и весь её выводок, а также зажиревших свиноподобных прислужников режима. Нормальных понятий, да и намёка на совесть, эти гос. бандиты не имут...

Адказаць
0 +
seand, 15:34, 25.02

Ребята, прикол. Прочитал публикацию и звоню сразу своему армейскому другу (бывшему ОМОНовцу) н насчет знает ли он этого ублюдка на фотографии. Сколько водки и пива было выпито и никогда между нами - десантниками не было разногласий. И вот он говорит, что его лично знает и это очень достойный человек.Я вскипел и спросил - мы по разные стороны баррикад оказались. Он промолчал и посоветовал протрезветь. Я сейчас хоть и под пивом, но понял - так и начинается гражданская война.

Адказаць
0 +
олег, 18:42, 25.02

Позорно сажать за это !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны