27 красавiка 2024, Субота, 2:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 61
0 +
боец, 15:41, 19.04

Очень плохо....что депутат не интересуется политикой ..и экономикой. Нас уже давно захватили россияне.. и скоро дожмут!

Адказаць
0 +
тт, 17:06, 19.04

Надо сказать , что дури в головах еще много , особенно у тех кто на все смотрит широко закрытыми глазами .ЕС белпредприятия даже с доплатой не нужны по причине их допотопности и бесперспективности . Можно сказать а нефтепереработка . Ответ -она без российской нефти и газа равна нулю и только безумный Лукашенко может себе в убыток возить нефть с Антарктиды , а в ЕС такая дурь не пройдет . А больше кроме удобрений и нет ничего , впрочем есть объекты которые надо купить и загубив убрать с лица земли как конкурента. Интересно , а что же такое высокотехнологичное , современное купили россияне? Сдается мне , что все разговоры о российской экспансии идут только от белорусской стороны , а в действительности все остается просто болтовней о намерениях.

Адказаць
0 +
Не будьте глупым в своей ненависти, 18:01, 19.04

А вот здесь вы не правы. Эти предприятия на самом деле очень нужны. Вы не представляете как продвигается экономическая экспансия. Поинтересуйтесь как обстоят дела у Ближайших соседей с западной стороны и вдруг обнаружите, что остались штучные предприятия но уже в руках не национального бизнеса, а предприятия конкуренты потихоньку обанкрочены и ликвидированы.

Адказаць
0 +
стрел(ок)ец, 21:28, 19.04

А можете, вы уважаемый ,,Не будьте......,, ответить как называются те факты, о которых скажу ниже?
Я думаю - ликвидацией без обанкрочивания с выбрасыванием собственного народа на улицу.
Г. Молодечно, численность населения - около 80 тыс. чел.
Перечислю ГРАДООБРАЗУЮЩИЕ предприятия (в прошлом) данного города.
- радиозавод ,,Спутник,, , численность 9 тыс. чел.
В настоящее время уничтожен как завод, прошлось несколько пожаров по производственным корпусам. Планируется строительство торгового центра в его производственных корпусах. До дожинок выбитые окна основного пр-нного корпуса напоминали дома Сталинграда сразу после войны.

- ПО ,,Электромодуль,, + СКТБ Нестандартного оборудования + Завод гибридных интегральных схем, численность 7 тыс. чел.
В настоящее время уничтожено производство, на производственных площадях - торговый центр ,,Модуль,,.

- Молодечненский станкостроительный завод, численност около 2- 3 тыс. чел.
Аналогичная стуация, за исключением торговых центров.
Кстати, первый завод в союзе, который начал выпускать обрабатывающие центры.

- Завод легких металлоконструкций, численность около 2-3 тыс. чел.
Лет 5 назад встал колом. На части его площадей организовано деревообрабатывающее пр-во (клеют деревянные мебельные щиты).

Практически все эти предприятия имели конкретные и серьезные прадложения от западных фирм о сотрудничестве. К примеру Филипс предлагал Электромодулю выпускать для них продукцию. Но ТНП АГЛ, принял ,,декрет,, о переориентации промышленности на российское сырье, и обложили гигантскими налогами поставки с запада особочистых металлов (алюминий, никель, пр.), применямых в производстве. Не только этот завод, но и отрасль - встала. Россия не может обеспечить необходимое качество сырья, соответственно никому не нужно то (именно ,,то,, , а не продукция), что из этого делается.
Говорить об вопиющих фактах безграмотности, бездарности, дикости лидеров страны - можно до бесконечности.
А об ,,экспансии,, , ,,ближайших соседях,, - знакомые сказки.
Об этом можно книгу написать.

Адказаць
0 +
стрел(ок)ец, 21:47, 19.04

Да, забыл, еще ,,завод Порошковой металургии,, - пошел по тем же следам, что и ранее перечисленные заводы.
Но его ,,надо,, было уничтожить.
Его возглавлял Карпенко Геннадий Дмитриевич.
На заводе его уважали, да и сейчас это чувство к нему не угасло, хоть сотрудники завода разлетелись по весям и странам.

Адказаць
0 +
152, 22:13, 19.04

стрел(ок)ец, 21:28, 19.04

Такой перечень предприятий можно привести по каждому городу республики. Каждый из нас видит, во что за 18 лет превратились наши предприятия, давашие в бюджет коллосальные доходы.

А Леоненко сегодня серенады запела.

Спустись на землю, де-пута-тка!!!

Адказаць
0 +
Оно, 18:39, 19.04

Если это не безумие, то что? Страшно с ними жить рядом! Только что девчонку обвинили в нецензурщине, а она не видит такого? Русские в санаториях наших прописались, а она не знает? Скупили города и деревни, вырвали лакомые куски в городе под свои дела, а она не видит? Московский окзал захватили не европейцы, а русские, а она не читала? Спасите наши души!

Адказаць
0 +
роман, 18:43, 19.04

Госпожа Леоненко вы наверно из нас дураков делаете и сами этого не понимаете . или прикидываетесь. Мне кажеться что мы давно уже Российской колонией считаемся, что бы там вы не говарили. А вы все на оппозицию валите Время все раставит на свои места.

Адказаць
0 +
15. 40, 15:44, 19.04

Валя КЛАВА!!!! кому в ЕС нужны наши предприятия.. построенные в 20 веке.. Думай...что говоришь???

Адказаць
0 +
Автохтон, 15:45, 19.04

"Румата принял дежурство.., вернулся в переднюю, сыграл со сменяющимся гвардейцем партию в кости и поинтересовался, как относится благородный дон к тому, что происходит в городе. Благородный дон, большого ума мужчина, глубоко задумался и высказал предположение, что простой народ готовится к празднованию дня святого Мики."
А и Б Стругацкие.

Адказаць
0 +
Savrik, 15:51, 19.04

Хутка захопліваць няма чаго будзе. "Добры дзядзька" і так амаль усё прадаў і працягвае гэта рабіць......

Адказаць
0 +
pavel, 15:52, 19.04

Вот потаскушка политическая! Сидит в своей палатке за наши налоги и еще декларативный нонсенс несет впридачу.

Адказаць
0 +
Евросоюзовский бизнес не желает давать откат?, 15:52, 19.04


Лукашенко сам зовет евросоюзовский бизнес, чтобы нес деньги в Беларусь и вкладывал их здесь в производство. Один зазывает, а другой обгавкивает? Или эта "депутатка" имела в виду, что евросоюзовский бизнес хочет проникнуть в Беларусь, не желая выплачивать откат власть имущим? Вполне возможно, что такое желание есть у этого бизнеса. А российский бизнес, проникая в Беларусь, несет в клюве откат власть имущим в Беларуси?

Адказаць
0 +
123, 15:53, 19.04

Наверное это ЕС просит денег в Беларусбанке :)

Адказаць
0 +
ЖоржМилославский, 15:55, 19.04

Какую шкуру не убитого медведя делят? Здесь если и делить, то только шкуру плешивого козла.

Адказаць
0 +
variant, 2:30, 20.04

Рассмешили не на шутку )))

Адказаць
0 +
kulom, 15:55, 19.04

Да, парламент нужно менять и срочно. Такие непролазные дурищи как эта тетя Валя достойны места вахтерши в женском общежитии. Очень бдительная

Адказаць
0 +
ап, 15:57, 19.04

Эту информацию надо говорить изменённым голосом, затылком к видеокамере и в темноте.

Адказаць
0 +
с, 15:57, 19.04

КАКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ,??? Оглянись назад, недоумок Уж ничего и нету Почти все продал твой хозяин А то, что останется никому не нужно будет

Адказаць
0 +
гость, 15:59, 19.04

Еще один экономический шедевр. Все белорусские великие экономисты напоминают пациентов палаты №6.

Адказаць
0 +
Стульчик, 16:01, 19.04

Риторика времен холодной войны... "завладеть", "нанятые", "вырвать из рук"... сколько можно жить в плену иллюзий, г-жа Леоненко? Давайте говорить на языке экономики: приобрести, инвестировать, создать рабочие места.

Адказаць
0 +
Евгения, 16:07, 19.04

Все намного страшнее,гуманоиды с других галлактик закончили обследование территории нашей страны и преступили к подсчету количества озер и лесов, так же их интересуют наши высокие технологии (уж очень они хотят знать как работают наши трактара) поэтому нельзя их (гуманоидов) к нам впускать - ввести строгий запрет на вьезд усилить пограничный контроль чтоб без нас все наше не поделии и не сьели.не дадим гуманойдам нас наклонить!!!.

Адказаць
0 +
elena, 17:59, 19.04

Евгения, браво!

Адказаць
0 +
ИГНАТ, 16:08, 19.04

...таких как Валентина Леоненко надо гнать поганой метлой, несмотря на то, что она тетка! На кой хрен ей беларусы, у нее все есть, усе добра...Складывается впечатление, что она живет на Луне! И в "палатке" все такие, прикормленные...позор!

Адказаць
0 +
гражданин, 16:12, 19.04

...данное выступление - лишь свидетельство НЕОБЫЧАЙНОЙ ДУРОСТИ этого депутата. Можно понять позицию, пусть она не нравиться большинству или меньшинству, но говорить надо по-сути. А не лить воду, которая показывает дурку не только отдельного лица, но и в целом Палаты

Адказаць
0 +
Вадим, 16:18, 19.04

зачем ЕС допотопные предприятия нужны? Россия всё скупает, чтобы потом здесь все снести и убрать конкуренцию. Свято место пусто не бывает и поэтому еще для себя (россияне) еще и домов построят.

Адказаць
0 +
спот, 16:18, 19.04

Логика железна - что то говорили в Варшаве про Беларусь, значит конечно говорили все плохо. А вы там были или только догадываетесь?

Адказаць
0 +
Бывший русский, 16:19, 19.04

Обана - еще одна Валюха, и эта захотела на "экспорт". Так держать. Скажите, болезная: как много вы знаете предприятий, приносящих прибыль ? И кому принадлежит эта прибыль. Ваш малахольный пастух никогда не отдаст эти немногочисленные предприятия, только через его труп, политическмй. А вот где и кем (чем) вы будете трудиться (числиться) после трупа - это бооольшой вопрос. О "доме" надо думать. Но ход ваших мысле нам совсем не нравится.

Адказаць
0 +
Пенсионер, 16:24, 19.04

И зачем нам эта "палатка" вообще,вот таких дормоедов кормить,которые ничего не понимают и не уполномочены ни в каком вопросе. Мы ни одного "палаточника" не знаем,а они народные. БОЙКОТ выборам.

Адказаць
0 +
Еней, 16:28, 19.04

Этой так сказать непрфпригодной дяптатше можно сказать,,,, Что определенные силы уже давным давно владеют предприятиями приносящими доход в личный карман,,,,,,,,, определенным ворам в законе ,,,,И наносящим непоправимый ущерб всей нашей колхозно ----- совхозной республики ,,

Адказаць
0 +
Chel, 16:28, 19.04

Я что-то пропустил, Россия уже в составе ЕС?

Адказаць
0 +
Петенька, 16:42, 19.04

Валентина Леоненко кто это покажите ее прекрасное лицо и умные глаза хотя ее перлы что то об глубокому уму не соответствуют вообще про таких депутатов хотелось бы узнать побольше сколько у нее и у ее родственников а фактически у нее белоруских предприятий да как правило и за границей кое что припасено если деру придется давать или на нары загремит вообще в палатке заседают далеко не бедные люди

Адказаць
0 +
Lawyer, 17:22, 19.04

Если не ошибаюсь, упомянутая дамочка работала в 90-е годы в Гомельском областном управлении приватизации. Такой вот парадокс.
Не знаю, как в других государствах, но ливанские банкиры, как только слышат о предоставлении кредита своим гражданам под инвестиции на открытие или развитие уже существующего бизнеса в Беларуси, отказываются наотрез: куда угодно, но только не в Беларусь.

Адказаць
0 +
Андрей, 16:50, 19.04

И вот такие ***!!! голосуют обеими руками за все что спустят с верху.. Страна вечнозеленых памидоров...ИГНОР!!!!!

Адказаць
0 +
stilet, 16:54, 19.04

давай Валя - жги
Надька Котковец съехала - место вакантно

Адказаць
0 +
Вэл, 16:58, 19.04

Бардзо мондрая кобета

Адказаць
0 +
Мужик, 17:06, 19.04

В качестве примера такого гадкого рейдерства хотела , наверное , привести армянскошвейцарско-белорусскую сделку по "Лучу" , да забыла .

Адказаць
0 +
Алексей, 17:06, 19.04

Валюха, нынче по указанию твоего любимца режут пропагандонские должности в ВУЗах, ноги в руки и бегом назад в БГТУ, а то не видать тебе доцентовсой должности как своих ушей. Уговори лукавого, пусть даст тебе часы на курс истории лукашизма.

Адказаць
0 +
Сергей, 17:16, 19.04

Знаю и встречался с этой дамой. Упаси нас Боже в дальнейшем от таких парламентариев!

Адказаць
0 +
john1006, 17:25, 19.04

Из всех предприятий, мало-мальскую прибыль приносящих, давно уже гос-во эту самую прибыль и выкачивает, особенно ту часть, которая в валюте.

Адказаць
0 +
Избиратель, 17:53, 19.04

Народ уже устал слушать бред назначенных депутатов. Они умышленно идут на обострение отношений со своими избирателями.уважающий себя избиратель не должен ходить, на так звание выборы.Очень жаль, что у нашей стране должностное вранье стало инструментом государственной политики.Сваток - это ближайшая коррупция в окружении хоккеиста Под его чутким рулением удушено законодательно все гражданское общество.Пусть меньше несут бред и пугают народ, а дадут западный уровень жизни нам.

Адказаць
0 +
Uladzimir, 17:54, 19.04

При всем этом "многоуважаемый" депутат двумя руками была "ЗА", когда в центре Минска под строительство гостиницы "Пекин" китайцами осуществлялся захват и уничтожение Парка имени 40-летия Октября...
Даже несмотря на то, что жители, которыми она была избрана, просили ее вмешаться, и имея на это полномочия, она фактически пальцем о палец не ударила, чтобы что-то сделать.
Наверное, потому что Китай - это правильный захватчик, а ЕС - нет.

Адказаць
0 +
LNB, 17:59, 19.04

Эта идиотка из "палатки" хотя бы ознакомилась с последним аналитическим обозрением Нацбанка,в котором признаётся нерентабельность более половины беларуских предприятий !!! Действительно, на эту "палатку" смело можно вешать № 6 !!!

Адказаць
0 +
идиотка из "палатки", 22:23, 19.04

ДОЛОЙ ПАЛАТКУ №6!!!! ПОЗОР ПАЛАТОЧНИКАМ!!!! КАК ВАС ЗЕМЛЯ ЕЩЁ НОСИТ????

Адказаць
0 +
ск, 18:03, 19.04

Интересно кто за эту Валю голосовал?

Адказаць
0 +
DurDom, 18:57, 19.04

Как то коллега спросил про Газпром - чтоит ли вкладывать в акции - я ответил - хочешь заморозить деньги без всякой видимой прибыли - валяй!
Он прочитал про Газпром подробнее и сказал - нет уж, Продолжу вкладывать в Канадские Газовые компании - мол курочка по зернышку клюёт!

Я не дам и копья в беларусь! И никто не даст! Из разумных . . .

Сочувствую проживающим на окупационной зоне Беларусь! Хуже быть просто не может нигде в европе!

Адказаць
0 +
беларуска, 18:59, 19.04

За 18 лет вы палаточники так и не создали закона о приватизации госсобственности по начисленным чекам для народа.
Все эти годы дурите народ, пугаете российской прихватизацией. Но даже в бандитской рашке каждый получил какие-то гроши. В Беларуси - НИКТО и НИЧЕГО!
То что делает сегодня ЕС через семинары, через издание "программ" по приватизации и дальнейшему развитии экономики Беларуси - это работа огромнейшей важности и необходимости прежде всего для того, что бы показать народу Беларуси , бизнесу и экономистам страны возможные, реальные, цивилизованные пути развития экономики, после ухода лукашенко. Эти программы не рассчитаны ни на лукашенку ни на его палатку.
Думаю, белорусски народ вам позволит приватизировать только один объект госсобственности - ЭТО ПАЛАТУ № 6- одним в Новинках, другим - в тюряге.
Остальных призываю внимательно изучать весь программный материал по приватизации и по перспективам развития экономики. Придет время,когда все это будет востребовано.

Адказаць
0 +
3815, 19:26, 19.04

Валентина Леоненко уверена, что с помощью санкций Евросоюз пытается завладеть предприятиями в Беларуси.
.....а России,видимо,готовы даром отдаться....Евросоюзу наши убыточные,с устаревшим оборудованием,предприятия и даром не нужны.Чтобы получить какую-то отдачу от таких предприятий, в них нужно столько денег вложить на реконструкцию,что дешевле новое построить...

Адказаць
0 +
azza, 19:46, 19.04

Пускай эта " умная" из палатки назовет те предприятия, которые так необходимы Евросоюзу?! У нее мировозрение на уровне нашего "предводителя местного дворянства из деревни"! Видать местные депутаты из палатки проводят словесные дискотеки, просто клуб " веселых и находчивых"! НЕПОБЕДИМЫЙ ИДИОТИЗМ !

Адказаць
0 +
НН, 19:52, 19.04

Валя не пей на ночь водку, по утрам не будешь нести ерунды.

Адказаць
0 +
duyshess, 19:58, 19.04

Мозгов палата -у депутата!!!

Адказаць
0 +
56, 20:41, 19.04

duyshess, 19:58, 19.04
Вы ошибаетесь! насчет мозгов палата.
Скорей всего- МОЗГОВ ЛОПАТА - у ВАЛИ-ДЕПУТАТА.

Адказаць
0 +
ZZP, 21:03, 19.04

Валентина Леоненко уверена,
что она будет первой в списке назначенных в новую палатку епутатов...
вот и понесла ... Кто следующий?

Адказаць
0 +
IB, 21:11, 19.04

Тетка! Тебе где мозги промывали все эти годы, или ты ухватила язык без очереди из обещанного для Россиян много-много мраморного мяса из растительной говядины

Адказаць
0 +
Ксения, 21:16, 19.04

Это даже не ее мнение! Она тупо повторила то, что позавчера в "Панораме" говорили по БТ. Может, она понимает, что это чушь, но впереди выборы, надо отметиться. Я в связи с этим вспомнила, как Радьков вслед за лукой говорил, что валюты нет, так как сахар население скупило, а ведь можно было его вывезти, продать и были бы деньги. Что, он не понимал, что ерунду говорил? Им проще дураками выглядеть, но сказать то, что плешивый хочет от них услышать. Продажные шкуры!

Адказаць
0 +
5555, 22:10, 19.04

Странная тетя,вроде и не фашистка по лицу,а ведет себя как гестаповка.На всю лучшую собственность уже нацелился Лука и его опричники.Так что ждите будущих милиардеров Республики Беларусь.

Адказаць
0 +
Саш., 7:58, 20.04

За время отсидки в палатке сей господин отсидел свои мозги.Ему нужно срочно ставить диагноз и непременно лечить.Болезнь прогрессирует и заразна.Уже вся палатка охвачена вирусом
маразма и дебильности.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 12:39, 20.04

"...по мнению Леоненко в том, что Евросоюз испытывает финансово-экономические затруднения: «Идет поиск, где можно привязать к материальным ресурсам совершенно виртуальные деньги. В своих странах они этого не могут сделать, поскольку все уже распределено». «Депутат» отметила, что одна из целей в этом плане - Беларусь, где «определенные силы хотели бы завладеть предприятиями, которые приносят прибыль».
-------------------------------------------------------------------------------------
Почитаешь такую хрень и понимаешь, что кранты режиму: или в "палатках" сидят сплошные недоумки, принимающих остальной народ за своих "собратьев по разуму", или же государственная пропаганда опустилась до запредельного уровня. А, скорее всего, и то, и другое в одном флаконе и, причем, по максимуму. Нам бы европейские "финансово-экономически трудности", а заодно и отечественные виртуальные "предприятия, которые приносят прибыль"! Может, госпожа Леоненко подскажет адресок? На мой взгляд, тут дело в другом: ЕС взялся обучать белорусское гражданское общество тому, что нужно будет делать после падения режима, где Леоненко и ее коллегам придется подыскивать себе новые, суровые, трудовые места. Плюс сам факт таких семинаров - это откровенный намек на то, что изменения в Беларуси не за горами, и людям нужно встрепенуться, приободриться и подумать: а что я могу сделать для страны и своих близких? И поскольку такие, как Леоненко, все уже для нее сделали, но признаваться в этом не хотят, реакция у них получается нервная и очень глупая. А Евросоюзу - огромное спасибо!

Адказаць
0 +
рада, 13:52, 20.04

Ну хоть бы кто из них с головой дружил! Надо же по протоколу быть дурней хозяина. А вот если бы лечились, то,глядишь, и стадия ремиссии изредка наступала бы. Хотя мне один психиатр говорил,что может лучше не прояснять мозги некоторым больным, потому что, осознав свое состояние, они кончают жизнь суицидом. Я очень рекомендую палаточникам носить на груди вчерашний снимок в интернете их кумира. Очень душевно получился. Я бы на всю страну распространила. Это сканер вашего менталитета, друзья, вашей сущности, среды вашего обитания и уровень мышления.

Адказаць
0 +
qwewq, 14:35, 20.04

Шиза прогрессирует!!!

Адказаць
0 +
Владимир, 14:42, 17.07

Нет клятым москалям! А то получите марионеточное Го
Владимир, россиянин

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны