16 красавiка 2024, aўторак, 7:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
-33 +
Nik, 8:33, 8.10

А как же свобода слова?
Исказили - в суд. Но запрещать зачем??

Адказаць
+28 +
T, 8:47, 8.10

С кем судится увожаемый? С диктаторами которые живут по понятиям а не по закону?????
Так тогда надо их же методами т е по деньгам бить. они только такой язык понимают! Захватили телевидение сделали диктатуру отупили телеком всех людей и сидят по 50лет!

Адказаць
+80 +
alex, 8:48, 8.10

Свобода слова не предполагает безнаказанность и свободу лгать. Свобода слова предполагает ответственность. Ваше телевидение оклеветало Литву -- брысь из Литвы. Так бы везде.

Адказаць
+6 +
Юрась з логава, 8:54, 8.10

Cмех в зале... уж кто-кто, а жемойцы, которые предали неоднократно нас и пошли на сделку с большевистской Россией, выглядят в моем лице ворами исторического наследия. Придет время, не станет колхозного фюрера и придется отвечать на международном уровне за приватизированные символы и народы мира узнают, какой ценой они были присвоены.
Если журналисты исказили исторические факты, по мнению литовской стороны, то обращайтесь в суд и требуйте опровержения, согласен с "Nik".

Адказаць
+26 +
Stefan, 9:15, 8.10

Шаноўны Юрась, давайце пакуль у цяперашняй Беларусі плесень вычысцім, смецце вынясем, ды падлогу памыем. Усе па парадку.Такое уражанне, што з Вас б'е крыніца невычарпальнай энергіі.

Адказаць
+51 +
Кауганас , 10:17, 8.10

Юрась, литовцы хотя бы отстояла свою независимость в январе 1991 года, да и ранее. Вообще прибалты себя проявили, массово требуя независимости. Все началось с "Балтийского пути" 1989 года, когда в этой акции приняли участие около 2 млн. простых латышей, литовцев и эстонцев. А что было в это время в БССР? А ничего не было. В 90-м году на нынешней площади Независимости пришли и "пошумели" 500 человек и всё. ГКЧП БССР поддержала, кто-то вышел протестовать? Беларусы получили независимости по инерции. А кто потом в 91-94 годах сокрушался, что развалили великую державу и на кой ляд нам эта "незалежнасць"... не беларусы ли случайно? Не беларусы ли бежали голосовать за Лукашенко который наобещал им что с ним они будут жить как при СССР? Вот и итог. Не нужен вам никакого суверенитет и самосознание, вы их сами не хотите, потому что если бы хотели добивались бы миллионами людей, а 500-1000 человек из 9,5-милионной страны погоды не делают.

Адказаць
+5 +
Назойливая муха, 14:51, 8.10

Ну, я думаю, Юрась этого поста не писал. Но ник пользуется успехом у проходимцев. Поздравляю, Юрась! Уж очень хотят разругать беларусов и литовцев. Написали чушь и сами себе плюсов понаставили, для "массовости мнения". Клоуны.

Адказаць
+7 +
Stewi, 15:41, 8.10

Уж очень хотят разругать беларусов и литовцев.---------Зато русских и беларусов здесь регулярно хотят помирить)))

Адказаць
-1 +
I am from Ukraine, 15:33, 8.10

Глупые, если согласны за косточку быть рабами, а чтоб увеличить процент сознательного населения можно провести искусственный отбор.

Адказаць
+2 +
Ага, 11:49, 8.10

А якое дачыненьне мае КГБэшная брахня да свабоды слова?

Адказаць
+11 +
циркач, 12:31, 8.10

Вы видели этот выпуск программы "Человека и закон"? Вы видели этот "репортаж"?
а я видел, и кипел от негодования... это не свобода слова, это свобода вранья.
в "репортаже" упорно доказывалось, что вошедшие в республику совковые слабовики, присланные из Москвы, не при чём, и что чуть ли не сами литовцы друг друга перестреляли. и вообще литовцам в совке была та-а-ак распрекрасно-замечательно. и это вообще ошибка, что Литва стала независимой страной.

т.е. под сомнение ставился сам суверенитет страны.

и можно было бы поверить в эти бредни, если бы чуть ранее, я не увидел архивные кадры в документалке про события 91-го года в Литве на канале "24Док". архивные кадры как раз-таки тех дней и многочисленные свидетельства очевидцев и участников.

p.s. да и любой нормальный человек понимает, что Москва ввела войска в Вильнюс не просто для того, чтобы кого-то там попугать, и просто покрасоваться.

Адказаць
+1 +
I am from Ukraine, 15:29, 8.10

А москальский телеканал является физическим или юредическим лицом в Литовском государстве? А вообще, лутше против Московии лутше всего использовать ее методы и приемы.

Адказаць
-20 +
граф, 8:39, 8.10

Вот вам и свобода слова и демократия во всей красе: если что-то говорится не так, как "нужно" - закрыть и не пущать! Чем " демократическая" Литва в этом плане отличается от диктаторской Беларуси?

Адказаць
+8 +
radical, 9:33, 8.10

свобода слова- пожалуйста, а телекомпания частная имеет право выбирать что транслировать и когда
это не государственная организация, обращайтесь в другие телеканалы которые согласятся, только и всего.
выкладывайте "свободное слово" в интернете.
Так-то.

Адказаць
+3 +
Евгений РФ, 14:33, 8.10

И эта частная компания несла обязательства перед Первым каналом в рамках договора, который она, судя по всему, злостно нарушила.

Адказаць
+4 +
имперцы, 8:41, 8.10

У руских со времен ивана-страшилы средневековые понятия -хто сильный - тот и прав.

Адказаць
+28 +
BDF, 8:48, 8.10

Оригинальная статья. А в чём были допущены искажения? Забыли написать?

Адказаць
-3 +
Мастер, 8:51, 8.10

Полная блокада Рашкостана! Еще и границу им перекрыть - пусть газом и нафтью питаются, и в Сибирь ездят!
Нечего варварам делать в Европе!!!

Адказаць
+8 +
Літоўцы, Вы што?, 8:52, 8.10

Дасюль дазваляеце гэтым прапагандонам дурыць Вас?

Адказаць
+16 +
"""2""", 9:22, 8.10

ПРАВИЛЬНО ОНИ УЖЕ В СОВКЕ ВДОВОЛЬ НАДЫШАЛИСЬ РОССИЙСКОЙ ВОНЬЮ... СТРАШНО , ЧТО МЫ ЕЩЕ ДЫШИМ.!!!

Адказаць
+13 +
!, 9:40, 8.10

Они провозгласили независимость . Это был государственный переворот . Легитимность независимости они получили только после Беловежских соглашений

Адказаць
+46 +
У, 9:45, 8.10

Пара ўжо і нам забараніць вяшчаньне БТ!

Адказаць
-3 +
Dunadan, 9:52, 8.10

Какие чесные литовцы (тут сарказм). Вильно верните! А потом говорите про фальсификации истории.

Адказаць
+5 +
LT, 11:00, 8.10

A cto vy budete delatj s Vilniusom? Pamiatnik Leninu postrojite?

Адказаць
+21 +
Зигизмунда, 9:58, 8.10

Это ж надо,не посмотрят теперь Малышеву и не узнают как правильно пу..ать и как...ть.

Адказаць
-2 +
Denis, 10:16, 8.10

Ну и правильно - пропагандосский канал а-ля рашкостановское "БТ"!

Адказаць
+5 +
Vovka, 10:34, 8.10

Мoлодцы литовцы, нам бы так сделать.

Адказаць
+23 +
Алексей, 11:04, 8.10

"Союзная" Беларусь отключает неугодные российские каналы, оставшиеся идут с перекосом на час для глубокой цензуры и все молчат.

Адказаць
0 +
Бормотограф, 11:09, 8.10

Вопрос о том. правы или не правы литовцы, отрубая рашкостанское вранье, имело бы смысл обсуждать, если бы литовские телеканалы транслировались по России. Но чего нет, того нет! А потому, как противодействовать кремлевским брехунам -- это вправе решать исключительно сам владелец транслятора.
В России противодействовать кремлевской теледури сложнее.
В Беларуси говорить сейчас о каком то телевидении -- вообще нет смысла. В связи с полным его отсутствием.

Адказаць
+28 +
п.о., 11:11, 8.10

Прибалтика отстояла свою независимость и дала толчок процессу десоветизации и освобождению от Усяруси других желающих республик. Так что нужно учиться защищать свой народ от усярусской пропаганды, а не кликушествовать о демократии = вседозволенности. Демократия не только права, но и обязанности. Демократия не безнаказанная вседозволенность, а ответственность самому за себя и судьбу страны. Этим демократия и отличает свободного человека от государственного раба.
Без прибалтийского примера, без их стойкого "непонимания" русского языка, названия русских переселенцев к ним оккупантами и введения натурализации таких граждан как иностранцев после завоевания независимости их бы как и беларусов превратили в "единый советский народ" и "клуб любителей русских братьев" и первый же референдум, инициированный кремлевским ставленником, дал бы процент голосов за русский язык и союз с Москвой как у нас - голосовали бы толпы русскоязычных переселенцев, которыми в годы советской власти намеренно разбавляли местное население.
Сейчас прибалты в Евросоюзе "страдают" без усярусских милостей с деиндустрированной экономикой и ездят работать в Англию и т.д. А беларусы "радуются", глядя как саша александрийский вкушает милостей кремлевских, как и прежде ходють на устаревшие советские промышленные гиганты или ездят работать в Москвобад, периодически возвращаясь кинутыми или в гробах. А усярусские каналы у нас вещают что хотят, как у себя дома. У нас, по правде, своих-то нет!

Адказаць
+7 +
лариса, 12:46, 8.10

Ну нет у вас,по правде.своих-то!Без российских вообще бабкам скучно бы было.Отечественный продукт-это что-то про непрерывное колошение картошки и тотальный хоккей.Про прибалтийское "счастье"с деиндустриализированной экономикой и поездками порабоать в Англию-это надо самих прибалтов поспрошать.Про "непонимание"русского языка-прошло все это,господин n.o.Все прекрасно знают язык,с энтузиазмом обслуживают туристов,как и полагается при капитализме.Об этом,кстати,и статья косвенно говорит.Вещание этой телекоммуникационной компании полмиллиона жителей купило,за свои заработанные.Отключили власти Литвы-ОК,это их внутреннее дело.Внутреннее дело РФ-как интерпретировать события вокруг телецентра.По-моему,все логично.И ни та,ни другая сторона не поддержки,не совета у синеоких братьев не спрашивали.

Адказаць
+7 +
Алексей, 11:37, 8.10

Поддерживаю решение литовских властей. Первый российский канал является рупором кремлёвской лжи. Давно надо было удалить его из вещания.

Адказаць
-5 +
434, 12:07, 8.10

Промосквабадскую пропаганду смотреть - себя не уважать. Литовцам - респект! А российские "голубые огоньки" пусть в москве смотрят - там видимо таких много.

Адказаць
+12 +
канас, 12:48, 8.10

Точек зрения может быть много,каждый сам должен выбирать чего смотреть.Это и есть свобода слова.Вы думаете и у нас сильно верят московскому тв?Вот поэтому смотрим иногда и грузинский канал,и Китай тв на русском,читаем и Ваш сайт итд.С удовольствием посмотрели бы Литовские каналы,но их даже в инете не транслируют.Видели только один,называется ЛРТ,но он слабый,видимо плохо финансируется.Литва,кстати,вполне адекватная республика.Всем русским дали гражданство,эсэсовцы по улицам не ходят,хорошее национальное самосознание.В ситуации с 1каналом-отход от демократических принципов.

Адказаць
+9 +
Arhretas, 13:17, 8.10

«Первый канал» по сути является развлекательным, с лёгкой примесью скучного официоза. Те, кто считают его главным психотронным оружием Кремля, вероятно, просто никогда его не смотрели. Зато украинское ТВ — это трэш и угар в режиме нон-стоп. Пропаганда льётся с экрана мощнейшим потоком.

Адказаць
+2 +
Евгений РФ, 14:13, 8.10

Конечно, Первый канал это часть "мягкой" силы, одно из информационных орудий в противоборстве. Точно такой же как CNN, Аль-Джазира итд. И это нормально, таковы реалии. Только почему-то если в России закрыть вещание какого-нибудь CNN, с такой же формулировкой, то визгу будет на весь мир. А если это делает Литва, то это правильно и оправданно. Что-то с логикой случилось. Есть претензии к приведенным фактам в передаче - идите в свой самый независимый литовский суд и требуйте опровержений.

Адказаць
-1 +
п.о., 15:20, 8.10

До-ро-гие россияне на челе с Ларисой в данном случае!
Да вы так все до сих пор и не поняли, что дело было не в знании языков, на которых можно с радостью обслуживать ПРИЕЗЖАЮЩИХ и УЕЗЖАЮЩИХ ОБРАТНО ТУРИСТОВ, привозящих в экономику валюту, а не окапывающихся на чужой территории и навязывающих свои рабско-деспотические ценности! Русским ПОКАЗЫВАЛИ наглядно, что они ЧУЖИЕ в ЧУЖОЙ стране.
Вот на Беларуси русские этого не понимают! А зря! Русские, как это и по вам видно, плюют на интересы живущего здесь народа, и ХОТЯТ УДОБСТВА для себя! Кто подсчитал, какой был процент россиян, голосовавших за сашины референдумные вопросики о языке, символике, объединении с Рашей и под это все изменении конституции? "Великие имперцы"! Вы бы и в Америке требовали изучения американцами своего "великого и могучего", да только американцы сами себя великими считают и в чужие сказки не поверят.
Очень хочу загнивать, мыкаться и страдать как на Западе, а не обогреваться вашей заботой (о своих геополитических интересах) и процветать от халявы получаемых откатов и пиления природных ресурсов (захваченных вместе с присоединением народов Сибири к империи).
А своего телевидения у нас нет. Это ВАШЕ все телевидение: да, унылое перебирание картошки, хоккей и агротрэш - ваши, вашей, рашской, марионетки. Вот новость прошла, что российские СМИ снова приглашены на пиаркомпанию - разнести по Усяруси благие вести о том, как хорошо под вашим крылом живут братья меньшие, осчастливленные "батькой". И как хорошо работают и какие траХтары создают по немецкому образцу 20-х годов прошлого века... А выстояли бы как прибалты против вас...
Вам, Лариса, все время намекают про ваше рашское неуважениек интересам других, а вы продолжаете: "Россия имеет право думать, говорить и показывать! Всем молчать и слушать!"
Я вот телевизор выключил давно. Раша для меня иностранное государство. Смотрю Евроньюс и ужасаюсь вашему вранью и бездарно-агрессивной геополитике мелькающей в сюжетах.
А про бабкам сериалы смотреть... Вам за своих в первую очередь граждан не обидно, что их обдолбывают стремными сериалами? Вот Украина сериалы нам показала..!
Все без вас идут вперед. С вами влачатся в хвосте и го-но ваше нюхают.

Адказаць
-4 +
I am from Ukraine, 15:42, 8.10

В Украине тоже 2 росийских канала ненадолго отключали в кабельном изза того, что они нарушали нашы Законы Про рекламу. Но москали связали с тем, что на одном из них показали бред про нашу историю, который не соответствовал никак реальным событиям.
А вопще очень часто кабельные провайдеры заманивают наличием иностранных каналов, которые в основном - москальское гамно, которое никому не интересно. Особенно RenTv-шная шизофрения, хочбы определились про шо конкретно врать.

Адказаць
0 +
Щука, 21:51, 8.10

Как же они теперь без Малахова будут то? Беда прям! Костя Епрст спеши на помощь!

Адказаць
0 +
Щука, 21:51, 8.10

Как же они теперь без Малахова будут то? Беда прям! Костя Епрст спеши на помощь!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны