19 красавiка 2024, Пятніца, 20:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+282 +
Minchanka, 11:59, 14.10

все всё знают, все всё видят, все всё понимают..и ничего не меняется

Адказаць
+193 +
Ольга, 12:49, 14.10

Кто понимает ,пожалуйста ,объясните с какой целью вообще ехали в Беларусь международные наблюдатели если и им и всем заранее было известно ,что до подсчета голосов никого не допустят ,кроме "проверенных " людей назначенных вертикалью и проверенных КГБ. О чем вообще можно говорить и что можно обсуждать ? За чем они здесь собирались наблюдать ?

Адказаць
+51 +
TT, 18:22, 14.10

Уважаемая Ольга, я попробую Вам объяснить.
1. Они не не знали, что их не допустят для подсчёта голосов. Лично работал с ними, поэтому говорю от первого лица.
2. Они оцениваю ситуацию до выборов, во время и после выборов по европейским стандартам, учитывая ситуацию с предыдущими выборами.
3. Финальный отчёт будет влиять на двусторонние отношения между нашим правительством и правительствами государств европейского союза и их союзников.
Ещё добавлю то, что в ЕС также очень много бюрократических процедур во всех сферах, поэтому не нужно хотеть или требовать от них многого, а вот от своих коллег по работе, соседей и родственников как раз таки и нужно требовать, что б поменять что-то внутри страны.
С уважением, TT

Адказаць
+67 +
белАруска, 19:24, 14.10

Есть такая поговорка:жадность фраера губит!
Если уж и хотел диктатор подмазаться к Европе,мог бы убавить аппетит.Дал бы команду нарисовать себе 53% голосов,так его бы сложнее было уличить в фальсификациях.Однако он решил потешить свое самолюбие высокой явкой и украденными голосами.
Краденым сыт НЕ будешь!Это известно из русской народной сказки.

Адказаць
+164 +
3, 12:00, 14.10

В Гаагу надо Луку - казнокрада и вруна

Адказаць
+157 +
123, 14:10, 14.10

Как правило, именно сами авторитарные режимы могилу себе копают. Внешний фактор обычно минимален. Крах начинает наступать с потерей легитимности в глазах населения. Именно это и произошло сейчас в Беларуси. Выборов на самом деле нет, потому всякие прения по поводу легитимности выборов и подтанцовки "провластных" кандидатов совершенно бессмысленны. Впервые при обходе квартир при упоминании фамилии Лукашенко народ встречал пришедших матом, на пикетах - пустота у его команды. Людей под угрозой увольнения заставляли на работе подписывать. C Лукашенко подавляющее большинство уже не связывает никаких надежд на нормальное будущее из-за усталости лицезреть более 20-ти лет болтуна, при ухудшающейся экономикe и большинство не верит цифрам, которые озвучили. Большинство уверенно, что Лукашенко проиграл. Oн теряет легитимность в глазах населения. А это начало краха Лукашенко!

Адказаць
+46 +
5,45, 18:55, 14.10

Средние зарплаты - 3-4 млн, a где-то еще меньше. Уже повально происходят задержки выплат зарплат, а кое-где выдают часть зарплаты продукцией. Причем наметилась явная тенденция к уменьшению зарплат, даже этих! Цены растут вот уже как 5 лет - просто неумолимо. По статистике, Беларусь уже шестой год сохраняет "лидерство" по росту цен даже среди стран СНГ. Где-то за полгодика до "выборов", в связи с незагруженностью промышленности, началось сокращение штатов предприятий, но потом пришло распоряжение всеми силами приостановить этот процесс, боюсь, что теперь он снова будет запущен.

Адказаць
+175 +
arelav, 12:20, 14.10

Власть захватил и насильственно удерживает преступный синдикат созданный плешивым самозванцем. Народ опомнись , пока не прошли точку не возврата.

Адказаць
+142 +
Віктар Кірпічэнка, 12:39, 14.10

Я на "выбары" не хадзіў, і наогул, за Лукашэнку ніколі не галасаваў. Сумненне, агіда да гэтага чалавека і пачуццё ўласнай годнасці не дазволілі мне зрабіць такога. Я не веру ў афіцыйную статыстыку. Зразумела, сілавыя структуры, адукацыю, дзяржаўны апарат, медыцыну, сельскае насельніцтва проста "абязалі" галасаваць, мабыць нават, і неяк кантралявалі. Я сам з вёскі, і яшчэ памятаю часы савецкага праўлення. Старым сяльчанам давалі выбарчы ліст і аўтаручку, і паказвалі дзе зрабіць подпіс. Зразумела, за неабходнага ўладзе кандыдата. І зараз мала што змянілася. Працавіты беларускі народ абясправілі, зрабілі бязлікім стадам, прыдаткам улады. Так дзяржаўным мафіёзі лягчэй кіраваць краінай. Брыдкая сучаснасць!

Адказаць
+27 +
мшз, 12:42, 14.10

синдикат был создан задолго до рождения луки и назывался по разному...
и в этом смысле мало что изменилось, а роль луки была предопределена...

Адказаць
+133 +
Роман, 13:06, 14.10

Спецдокладчик ООН сделал свой доклад. И что дальше? С Луки как с гуся вода, еще пять лет будет мозги компосировать всему миру. А запад опять будет наслаждаться лапшой на своих ушах.

Адказаць
+34 +
321, 18:39, 14.10

ООН: Выборы в Беларуси, конечно, не соответствуют международным стандартам, но власти отказались от насилия в отношении оппонентов - ну так расцалуйте Лукашэнку за гэта!

Адказаць
+3 +
белАруска, 23:14, 14.10

Да миру пофиг его лапша.
Диктатор вынужден буде своей лапшой питаться сам.

Адказаць
+68 +
RESISTANCE, 13:19, 14.10

Как обычно иностранцы ничего не поняли. Выборов в Беларуси не было, а они - несвободные и нячэсныя.

Адказаць
+27 +
444, 18:40, 14.10

На просто языке, как я понимаю, oн сказал следующее: - "Всё прошло как обычно, но никого не били, за что Луке спасибо."

Адказаць
+51 +
ЛЮБОПЫТНАЯ БАБУЛЯ, 13:30, 14.10

Может все-таки к голосу спецдокладчика прислушаются? Хотелось бы надеяться, что на нашу страну и наш многострадальный народ обращают внимание...

Адказаць
+49 +
Из Праги, 14:02, 14.10

А для чего вообще приезжают наблюдатели? Если все их заключения не имеют никакого значения...

Адказаць
+33 +
пенсионерка, 14:39, 14.10

Спасибо за честность!

Адказаць
+68 +
За Честную власть, 15:29, 14.10

Реальность такова, что не безликое стадо, а ответственные и смелые личности наконец-то перехватил инициативу у самовластного диктатора и его шушеры.
Вместе мы многократно сильнее их и
нас гораздо больше в действительности, чем пока оказавшихся на виду. С нами наивысшая идея Честной власти! На нашей стороне сила Закона и международное право.
Задолго до "шапито" по переназначению лукавого антихриста на новый срок подлинно народные борцы за Честную власть публично объявили ему бессрочный бойкот, основываясь на том, что по своей сути не может быть выборами ни одно лицедейство, в котором он участвует в качестве кандидата на пост главы государства. Бойкот и избавление от нечестивца, узурпировавшего власть, неукоснительно продолжаем. Действуем открыто.
Всех разумных и способных людей приглашаем целенаправленно взаимодействовать, действовать сообща.
Наташеньке Горячко от Честной власти сердечное спасибо за прекрасный поступок !

Адказаць
+19 +
biolog, 15:39, 14.10

якія яны непасляджоўныя - навошта былі тыя фота генсека у ААН з Колем і татам, з Абамамі. А цяпер кажуць несумленныя выбары...

Адказаць
+39 +
тракторист, 16:57, 14.10

Спецдокладчик ООН о «выборах» в Беларуси: «Несвободные и нечестные» -------------------- если Вы всё понимаете, так зачем санкции с конюха снимаете?

Адказаць
+34 +
шпыр, 17:06, 14.10

Да не называйте вы словом "выборы" этот балаган. Что в нем от настоящих выборов? Ни свободы слова с СМИ, ни свобоной агитации, ни свободного принципа формирования избирательных комиссий, ни подконтрольного подсчета голосов. Ничего нет, только слово пытаются подсунуть.

Адказаць
+3 +
а раки, 22:52, 14.10

а пирожные по 3 рубля вон в центральном давно по 6

Адказаць
+42 +
sos, 17:08, 14.10

Борщеварка и самый главный недееспособный перестарались т.е. в мошенничестве уже перереплюнули
всех мировых проходимцев. Но история скоро все это определит и каждого поставит на свои места. которые им предопределены судьбой. А судьба у них, ох!!! и незавидная.

Адказаць
+49 +
житель, 17:18, 14.10

ВЫБОРОВ НЕБЫЛО. ДИКТАТОР ВЫБРАЛ САМ СЕБЯ.

Адказаць
+38 +
alex-2, 17:26, 14.10

Все сошлись в одном: выборы прошли как массовка для успокоения общественного мнения. Попытки реального подсчёта явки и голосов пресекались на корню. Ни у кого вопросов нет! Всё ясно! Перед нами очередной случай неконституционного захвата власти в стране! Так было и на прежних выборах. Вопрос в другом: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Адказаць
+10 +
это в наших силах, 19:32, 14.10

Теперь лукашенко должен заплаить своим шестёркам за "элегантную победу". А давайте не платить за ЖКУ за октябрь месяц пока, а там посмотрим. Лишим их премии.

Адказаць
+15 +
6470, 17:57, 14.10

Узурпатор продлил свою агонию.БОЙКОТ продолжается для бандицко-лукашенковской власти. Полный игнор во всём, не платить ни штрафы, ни налоги. У власти слюнки бегут от общественных денег(бюджет) так перекроим им денежную реку, ведь нас зрячих большинство.

Адказаць
+28 +
1984, 18:36, 14.10

Господа спец докладчики! Вы не говорите ГЛАВНОГО!

Вы не говорите, что это НЕВЫБОРЫ!

Адказаць
+9 +
Elen, 19:15, 14.10

Привет, Северная Корея!

Адказаць
+27 +
Беларус из Франции., 20:27, 14.10

Во Франции - голосование только в воскресенье, в каждой комиссии есть представитель каждого кандидата, который может наблюдать и контролировать всё, что посчитает нужным. Для наблюдателей нет преград - они всё видят. Я проголосовав, поинтересовался в одной из членов комиссии - могу ли я сегодня наблюдать подчсёт головов, она ответила, что нет проблем, к 20 часам приходите и всё будете видеть сами... У французов никогда не возникают вопросы о подтасовках и фальсификациях. Это Люди и они добились Этого.

Адказаць
+19 +
думающий, 20:29, 14.10

позволю себе заглянуть немного вперед! Обратите внимание на выражение лица НОВОГО президента во время принятия присяги ! Злоба, презрение(знает что не голосовали за него), ненависть! Так - бы и расстрелял всех!! А то что нелегитимен- однозначно!

Адказаць
+3 +
alex-2, 20:47, 14.10

Согласен с ELEN. Скажу больше: Северная Корея отдыхает.

Адказаць
+21 +
скотлука, 20:49, 14.10

Белорусские власти отказываются от сотрудничества со спецдокладчиком. Харашти так и не получил возможности посетить Беларусь, чтобы изучить ситуацию на месте и встретиться с представителями власти--------------------------------------------------------------------
Если лука игнорирует ООН и его представителя , так почему ООН пускает к себе в Нью-Йорк лысого афериста ? За преступления он должен быть задержан в любом зарубежном аэропорту и доставлен к следователям Гааги !

Адказаць
-1 +
Лёха, 23:42, 14.10

Умняши. Раз видели, что выборы нечестные - то делайте меры, чтоб потом были честные. Нефиг языками трепаться.

Адказаць
+2 +
пенсионерка, 6:55, 15.10

Огромное спасибо господину Харашти за его принципиальную, честную, неподкупную позицию в отношении диктатуры! Но, к сожалению, не он персонально принимает решения как быть и что делать? Евровертикаль также многолика и разношерстна. Но в целом, и это самое ужасное, что все все видят, знают, понимают, но не хотят связываться с кровавым непредсказуемым психом. Себе дороже! Пусть попробуют дергать его за ниточки каждые 4 месяца. Ему тоже деваться некуда, рано или поздно его ждет Гаага. Не забудем, не простим!!!

Адказаць
0 +
kiv69, 6:11, 19.10

У Лукашенко два пути - либо под суд, либо оставаться пожизненным президентом

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны