24 красавiка 2024, Серада, 18:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+60 +
Sергей, 14:46, 21.03

а также если владельцы интернет-мессенджеров заключат договоры о взаимодействии с белорусскими операторами, в том числе на терминацию IP-трафика непосредственно на белорусские телефонные сети связи.
-------------------------------------------
т.е. заставят И-М платить Белтелекому за каждый байт. Все к тому и шло.

Адказаць
+5 +
ёж, 15:45, 21.03

внимательно читайте
а так же, ...
если вы будете использовать программу для выхода на номера абонентов, то вам придется оплатить эту услугу...
таким сервисами пользуются например банки

Адказаць
+103 +
DVIN, 14:46, 21.03

Опять какую то подлянку придумали.

Адказаць
+100 +
+, 15:32, 21.03

Конюх уже 20 лет только гадости и делает! Хуже только фашизм.

Адказаць
+147 +
Роман, 14:47, 21.03

Все равно ничего не понял. Как и сам ОАЦ.

Адказаць
+118 +
@, 15:18, 21.03

прямо с зыка сняли))ничего не понятно,но плохие предчувствия однозначно присутствуют)))

Адказаць
+144 +
Сваяк, 15:26, 21.03

а чё тут непонятного ?
Все тарифы белтелекома на междугородние звонки распространят на интернет-соединения.
Следующим этапом будет тарификация пути движения мышки, и количество ударов по клаве.
Денег в казне нет, зарабатывать влать отучена, вот и будут драть с каждого по три шкуры, пока в морду не получат.
Вот ведь достали уже, уроды дроздовские ! Допрыгаются.....

Адказаць
+14 +
хочу всё знать, 17:04, 21.03

Кто обьяснит.У меня и друга стоит на мобильном вайбер.Если я с мобильного буду звонить ему на мобильный через интернет по вайберу то что теперь я буду платить за звонок.Если это так то Лукашенко придумал как содрать с людей деньги.А как это в других странах неужели тоже платно

Адказаць
-3 +
ia, 0:21, 22.03

вы не будете платить дополнительно

Адказаць
+79 +
Дударев К.И., 14:56, 21.03

Тотальный контроль. Было при СССР.

Адказаць
+6 +
круче, 20:24, 21.03

не-е-е, как в Румынии при Чаушеску (90 телефонов на 100 квартир). Однако....не помогло....

Адказаць
+12 +
айти, 15:10, 21.03

Два момента: будут контролировать трафик и драть деньги.
-----------------
1.также если владельцы интернет-мессенджеров заключат договоры о взаимодействии с белорусскими операторами, в том числе на терминацию IP-трафика непосредственно на белорусские телефонные сети связи;
2. В результате операторами и регуляторами в сфере информатизации будут выработаны общие организационно-технические и правовые мероприятия, позволяющие осуществлять тарификацию интернет-мессенджеров и ОТТ-услуг.

Адказаць
+106 +
мроя, 15:19, 21.03

На каком основании мне лично запрещают установить соединение с мобильным оператором через интернет? Инфраструктура - интернет - мною уже оплачена.

Адказаць
+98 +
2ёу42, 15:31, 21.03

а на каком основании целый народ уже 20 лет как в концлагере живет? это тебя не смущает?
поэтому завтра вообще мобильники запретят - но платить все равно надо будет )))
бугага и шос!

Адказаць
+48 +
ваня, 17:06, 21.03

На том основании что у Лукашенко кончились деньги.А ценителям искусства ментам надо платить зарплату.Вот и придумали

Адказаць
+32 +
айти, 15:20, 21.03

Выход: спутниковый интернет.

Адказаць
+26 +
1, 15:32, 21.03

не все такие богатые и не все имеют такую возможность....

Адказаць
+80 +
!!, 15:47, 21.03

Выход - площадь.
Остальное от Лукавого. (Того и Этого)

Адказаць
+7 +
ёж, 15:51, 21.03

а он что, уже бесплатный?

Адказаць
+15 +
Den, 16:11, 21.03

Я бы даже сказал слишком дорого. Особенно безлимит. А сидеть на 200-500 мбайт в месяц - это прошлый век. Да и запрещен у нас двунаправленный спутниковый интернет.

Адказаць
+59 +
Шлиц 2х8, 16:19, 21.03

"а также если владельцы интернет-мессенджеров заключат договоры о взаимодействии с белорусскими операторами, в том числе на терминацию IP-трафика непосредственно на белорусские телефонные сети связи."

Предлагаю дополнение.
А также, если владельцы интернет-БРАУЗЕРОВ и почтовых программ, а также владельцы САЙТОВ и далее по тексту.
Факт оплаты услуги не обязывает оператора предоставлять эту услугу.

А чего мелочиться.

Предложение для МинТорга.
Если гражданин приобрёл в магазине мясо (молоко и т.д.), и сделал из него фарш, а затем котлеты "по-киевски" (творог и т.д.), то обязать гражданина доплатить в налоговую инспекцию по месту потребления продукта как за фарш и как за творог.
Кроме того, за котлеты "по-киевски" ещё доплатить отдельно от фарша как за котлеты "по-киевски" по расценкам ресторана высшей категории.
За нарушение - клизма 3 литра.
Уверяю, придётся расширять хранилище для бюджета!

Адказаць
+52 +
кобылка, 17:39, 21.03

ОАЦу, какие же вы все тупые. Дураки всегда хотят казаться умными, а умные умеют казаться глупыми. Если бы вы были умными, то смогли грамотно, доступным языком объяснить народу, сможет ли обычный человек беларус пользоваться скайпом, сможет ли каждый гражданин и гражданинка общаться со своими родственниками в скайпе, напрямую поговорить, увидеть друг друга из скайпа в скайп? Вы же не можете элементарно эти вопросы объяснить. Уверяю вас, что старый дед лука из вашего объяснения сам тоже ни хрена не понял, он вас повыгоняет скоро. Он такой знаток интернета, как и обычные пенсионеры Беларуси. Не доводите народ до состояния, когда всем дроздам и дроздонятам придется улететь далеко-далеко с этого гнезда.

Адказаць
+14 +
dimon71, 17:54, 21.03

кобылке. так весна на носу, пора расселяться. как то посмотрел расценки на соединения на вайбере, так звонки в РБ 50 центов ( самые дорогие ), дешевле в Америку позвонить. если честно, снова ни хрена не понял, что к чему, можно обычным языком обьяснить, понятным для обычного пользователя.

Адказаць
0 +
огонь не страшен, 8:27, 22.03

Чё копья ломаете?
Зайди на сайт официальный Белтелекома (VelKoma, Life, MTS...) и смотри услуги и тарифы на них. Там все черным по белому.

Адказаць
+28 +
Программер, 18:13, 21.03

@ а также если владельцы интернет-мессенджеров заключат договоры о взаимодействии с белорусскими операторами @

Они там что курят? О каких владельцах может идти речь, когда мы не являемся владельцами скайпа, мы блин ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, слов нет, эти бездари даже писульку грамотно написать не в силах.

Адказаць
+1 +
It, 18:46, 21.03

Вроде программист,а логического мышления и выводов сделать не можешь,причем тут пользователи?перечитай статью еще раз

Адказаць
+23 +
петруха, 19:33, 21.03

Ну сколько можно морочить голову людям подобными "комментариями " к указу. Нет никаких сомнений в том, что власть подобными указами преследует две цели:
1- тотальный контроль всего и вся;
2- лишить народ бесплатной возможности общения посредством интернета.
Нет никакого сомнения в том, что платить мы будем и за skype, и за vibe,r и за wats app и за любой другой месенджер. То что пользователь уже оплатил интернет трафик их неволнует. Примеров подобного грабежа в нашей жизни масса. К примеру налог на дороги заложен в акциз бензина, но тем не менее мы платим дорожный сбор.
Все, к сожалению, будет как всегда: повозмущаемся на кухнях, и будем платить. И продолжаться это будет до тех пор пока мы не поймем, что не мы для власти существуем, а она существует для того чтобы нас обслуживать. А если власть нас не устраивает, то её, как минимум, менять надо

Адказаць
+15 +
Семен, 20:12, 21.03

Не так давно какая-то лоховская контора рассылала спам с предложением купить у нее лицензионную версию Windows. Ценник начинался от 2500$, на Windows Server 2008 уже около 6000$. Пугали какими-то проверками! Ну вся страна забила с высокой колокольни на это предложение "дайця мне грошай вы усе, многа и нямедлянна". И контора исчезла! На текущий момент существует жгучее желание лохонуть всю страну за использование Viber и Skуpe. Но технологии отъема денег нет. Нет даже технического задания. Поэтому, в ближайшей перспективе (до года) это лишь убогая истерика неудачливого актера, далекая от взвешенного и перспективного управленческого решения.

Адказаць
+2 +
Ivan, 20:56, 21.03

Технология отъема денег уже просчитана, читайте внимательно указ. Цитирую: "Операторы электросвязи в том числе будут обязаны обеспечить: заключение с НЦОТ договора об оказании возмездных услуг по доступу к комплексу технического противодействия и использованию его функциональных возможностей;
Кроме того, при заключении с гражданином Республики Беларусь, иностранным гражданином, лицом без гражданства, которым в установленном законодательством порядке выдан в Республике Беларусь документ, удостоверяющий личность, договора об оказании услуг электросвязи осуществлять подтверждение необходимых для заключения этого договора сведений об абоненте с использованием на возмездной основе государственных информационных ресурсов (систем), владельцем или распорядителем которых является Министерство внутренних дел"
Поверьте это не копейки а миллиарды, и взяты они будут из наших карманов.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны