16 красавiка 2024, aўторак, 11:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ататюрк победит Эрдогана

4

Демократия начинает развиваться только тогда, когда ее готовы защищать сами граждане.

Каментары 4
+22 +
ХЦЗ, 16:56, 17.04

Ну конечно, те репрессии , которые мы видим сейчас в Турции, уничтожение прессы, гонения на СМИ - это самая что ни на есть демократия в ее чистом виде.

Адказаць
+7 +
Dum spiro spero, 21:09, 17.04

Вы не поняли статью. Все эти процессы - никак не демократия. И тем не менее "Ататюрк" победит Эрдогана (заметьте, не Эрдоган Ататюрка - это даже в хаголовок вынесено, а вы всё равно не поняли). И я согласен с Виталием.
А не поняли, потому что не совсем очевидно объяснено. Слегка иносказательно. Но Совершенно точно - в исторической перспективе условный "Ататюрк" (как персонаж, а не реальная историческая личность) победит Эрдогана. Руками тех, кто в Турции уже созрел до демократии (и эти люди как раз считают себя ататюркистами).

Адказаць
+17 +
ALEX, 18:28, 17.04

ВСЕГДА С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ ЧИТАЮ ВЫСОКОПРОФЕССИНАЛЬНЫЕ СТАТЬИ ВИТАЛИЯ ПОРТНИКОВА. ПОБОЛЬШЕ БЫ НАМ В РЕСПУБЛИКУ ТАКИХ ЖУРНАЛИСТОВ И АНАЛИТИКОВ.

Адказаць
+7 +
читатель, 21:14, 17.04

Читая мнение Портникова о военных и эрдаганцах, вспоминаешь поговорку о "сладости" хрена и редьки.
Не следует забывать, что Турция самая крупная мусульманское государство на Ближнем Востоке, имеющая одну из мощнейших армий в мире. И если бы именно эта армия не сделала Турцию наполовину светской, то мы бы имели огромную страну религиозных фанатиков похлеще, чем к примеру, Саудовская Аравия. Слава богу, что с Турцией это не так!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны