29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белоруска воровала продукты, потому что не хватало денег на еду

20
Белоруска воровала продукты, потому что не хватало денег на еду

Женщина пошла на кражу в связи с тяжелым материальным положением.

Мука, приправы, сахар — кража продуктового набора из деревенского дома стала причиной возбуждения уголовного дела против молодой женщины, передает ranak.me.

15 мая 34-летняя жительница деревни Большая Людвиновка решилась на кражу. Вечером она выставила окно в частном доме соседней деревни Просвет и вынесла все продукты, которые нашла: муку, сахар, приправы, крупы и маленький электрочайник.

Правоохранители возбудили уголовное дело, и в течение нескольких дней подозреваемая в краже была задержана. Женщина объяснила, что пошла на преступление в связи с тяжелым материальным положением — денег не хватало даже на еду. Милиционеры изъяли в доме остатки продуктов, однако, чайник не обнаружили, да и подозреваемая утверждала, что технику не трогала. Женщина задержана, находится в изоляторе временного содержания.

«20 мая Светлогорским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 205 УК Беларуси в порядке ускоренного производства в отношении ранее судимой за аналогичное преступление не работающей жительницы д. Большая Людвиновка Светлогорского района», — говорит следователь Светлогорского РОСК Алексей Чекулаев.

Напісаць каментар 20

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках