29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 62
+167 +
Vasily, 20:40, 19.10

ІМПЕРЦАМ КЕПСКА СПАЦЬ АД ТАГО ШТО ПОБАЧ ДЗЕ САМАСТОЙНЫЯ І НЕЗАЛЕЖНЫЯ КРАІНЫ...

Адказаць
+74 +
111, 21:07, 19.10

Я могу признать себя носителем только, мать его итить, руского, блин, как-бы, не выругаться матерно, языка.
Да. Мать его, признаю, Но не желаю употреблять. И не буду , в итоге.
Прабачце, калi ласка.

Адказаць
+170 +
Ога , 20:43, 19.10

Эй, носители! Всуньте себе своё ордынское гражданство поглубже!

Адказаць
+164 +
МАРЫЛЯ, 20:47, 19.10

Нафіг нам-беларусам гэты ваш мацюкальны рускі язык! Вы яго сілком нам навязалі, а зараз ізноў шукаяце падставы, каб яго і далей прапагандаваць! У той час, калі ў нас ёсць свая родная беларуская мова, якую пара пазбавіць пакуты і зрабіць сапраўднай гаспадыняй у яе Айчыне!

Адказаць
+121 +
Анатоль-21, 20:48, 19.10

Граждане соседних с ордой государств, прекращайте носиться с опасным для жизни языком, задумайтесь о судьбе детей! Бандиты в поколениях, несут смерть и разорение.

Адказаць
+159 +
SMM, 20:49, 19.10

Кому оно надо то гражданство! Сидите сами в своем болоте.

Адказаць
+111 +
митя, 21:14, 19.10

Паскудным рашистам надо втянуть нас в свою гнилую воняющую на весь мир скрепную клоаку т.е. сделать "гражданами" что бы нас грабить , убивать, гнать на свои нескончаемые войны, делать бесправными рабами... чего рашисты, посредством плешивого лукавого предателя и его прыкарытной вертикальной банды в значительной степени уже добились... Ксожалению.

Адказаць
+137 +
ед, 20:55, 19.10

РФ признала белорусов и украинцев носителями русского языка
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Давайте со своей стороны, признаем рюсских носителями вируса дебилизма.

Адказаць
+70 +
да пусть тешаться, 20:56, 19.10

Ну, носитель и - носитель.
Зачем меня спрашивать? - я не отказываюсь, пусть признают что хотят, мне до лампады.
Я "носитель" ещё нескольких языков, как каждый уважающий себя человек, к тому же легко общаюсь с любым словянином.
И - чо!?

P.S. Кстати, понятие "русскоязычность" как его определяют на России - параноидальная бредятина.

Адказаць
+92 +
вот, 22:19, 19.10

Если собрать за одним столом беларуса, украинца, русского, поляка, чеха, словака, болгарина, то все худо-бедно поймут друг друга, единственный кто ничего не поймет это — русский т.к. он не славянин и на генном уровне не воспринимает языки славянской группы

Адказаць
+4 +
Браво, 23:06, 19.10

Аргумент - моё почтение. Лингвистический анализ подъехал

Адказаць
+7 +
иван, 0:25, 20.10

Женившийся на беларуске в начале 80-х знакомый расейска-савейский ахфицер жаловался что непонимает дажа белорусской тещиной расейска-беларускай трасянки. Но к Беларуси, беларусам, беларускай мове он и его дети и внуки относятся очень позитивно и хает коренных беларусов за то что они абыякава относятся к беларускасьцi.

Адказаць
+99 +
ЯГОР, 20:57, 19.10

Як гэтыя шавіністы "пякуцца" за свой язык! Шукаюць новыя метады яго прапаганды! Нават дайшлі да такой заманкі беларусаў і ўкраінцаў, як лёгкае атрыманне іхнега грамадзянства! Але ўкраінцаў вы ўжо не заманіце! Як не заманіце і разумных беларусаў!

Адказаць
+83 +
haik, 20:57, 19.10

Большое усилие к вытравливанию нашего родного языка приложила советская власть! Я хорошо помню, как командир нашего батальона, сам до корней волос "рюсский" высмеивал перед строем нас за слова "трапка , шчэпка и прочие.

Адказаць
+10 +
и што, 4:51, 20.10

И што? Давысмеивался што его вонючие рашиские скрепы в виде СССР развалились в наших беларуских Вискулях. Спадары-товарищи! Развалим их поганые путлеровские скрепы в наших славных Вискулях окончательно и бесповоротно чтобы рашисты больше не гадили людям и не поганили свет Божий !

Адказаць
+73 +
фима, 21:02, 19.10

НОСИТЕЛИ "РУССКОГО" ЯЗЫКА... КОТОРЫЕ НЕНАВИДЯТ "РУССКИЙ" ЯЗЫК !!! за то, что поганые ордынцы навязывают оный насильно, а как известно насильно мил не будеш. И ВООБЩЕ ? КАКИМ БОКОМ ЗАСЕЛЕННАЯ ФИННОУГОРСКИМИ И ТЮРКСКИМИ НАРОДНОСТЯМИ ПОГАНАЯ ОРДА ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ И РУССКОМУ ЯЗЫКУ В ТОМ ЧИСЛЕ?

Адказаць
+88 +
Algerd, 21:04, 19.10

Насiцель расейскай мовы гучыць як насiцель нейкай хваробы.

Адказаць
+69 +
ЯЗЭП, 21:11, 19.10

зразумець можна! Галоўнай прычынай лічу тое, што ў іх вялікая ўцечка "мазгоў" у ЗША, Еўропу, Ізраіль і іншыя цывілізаваныя краіны! А каб запоўніць тыя апусцеўшыя нішы яны і хочуць дабраахвотна запалучыць адукаваных украінцаў і беларусаў! Але ж, бадай, дурняў ужо не засталося сярод гэтых нацыянальнасцей!

Адказаць
+40 +
ІЛЛЯ, 21:38, 19.10

Пагаджуся з "Язэпам", што шукаюць "рабсілу"! Калі месці вуліцы ім хапае "азіятаў"! Будавацца добра дапамагаюць кітайцы! А вось на высока кваліфікаваныя месцы і пасады маецца вялікі дэфіцыт! Вось на "дурніцу" яны і хочуць заманіць спецыялістаў!

Адказаць
+93 +
Engine-r, 21:13, 19.10

Н-да, плохи дела у России.
Сначала дали всем желающим лугандонцам российское гражданство. Дураков лишиться украинского мало нашлось. Теперь вот раздают любым желающим, хоть китайским носителям. Лишь назовись украинцем.
За гражданство США бьются годами. Всеми правдами и неправдами. Ибо знают, что даёт американское гражданство. Российское - лишь даёт право быть пушечным мясом да крепостным.

Адказаць
+59 +
лубянский шпиль, 21:24, 19.10

Перенести бы Китайскую Стену на границы Беларуси и Украины с Восточным "братом"!Чтобы хоть немного отдохнуть без их навязчивой "брацкай дркжбы"!Пусть дружат с Кмтаем,Сев.Кореей и Монголией,близкими им по менталитету!А нам,с нашей Южной сестрой,за это время- вeрнуться в Европейскую семью,откуда Мордор насильно вырвал нас в свое при известных обстоятельствах!..Так,с...,не дадут же-жаба задушит!Начнут подкопы делать и засылать сюда Башаровых с Чепигами!))

Адказаць
+73 +
V., 21:29, 19.10

Мы носители своего языка, если даже говорим по русски. И мы не обязаны думать как вы россияне.

Адказаць
+4 +
Браво, 15:03, 20.10

А теперь прочитай где-нибудь определение слова "носитель"

Адказаць
+75 +
Українець, 21:31, 19.10

Как-то раз спросил расиянин у украинца :
- Вы говорите на рускам языке ?
Ответ был неожиданным :
- Иногда я им пользуюсь.

Я этот ответ взял давно на вооружение...
Теперь и я "им пользуюсь" !!!
Достойный ответ украинца - ордынцу !

Адказаць
+43 +
Вітаўт, 21:36, 19.10

А маскалі не ёсьць носьбітамі рускай мовы. Яны ёсьць злодзеямі той мовы, украдзенай і падмецянай пад іхні халат з мэтай прысвоеньня беларусаў і ўкраінцаў.

Адказаць
0 +
Браво, 15:04, 20.10

Ссылку на академ. источник, в котором об этом говорится

Адказаць
-2 +
аксемирон, 9:22, 21.10

Будет тебе ссылка в беларуских Вискулях N2 когда плюгавый ботекс приедет подписывать окончательный развал своих гребаных скрепов

Адказаць
+14 +
Игар, 22:06, 19.10

Раз только мы носители этого языка то тогда КТО остальныежитпли раши т.е татары,колмыки,чукчи и т.д. гр.этой страны?

Адказаць
+31 +
Рок, 22:08, 19.10

Путину нужно пушечное мясо.

Адказаць
+46 +
Пошли вон., 22:11, 19.10

Отстаньте от нашей страны!!!

Адказаць
+23 +
поскакали коники, 22:16, 19.10

Выражение "троянский конь" стало нарицательным (дар врагу с целью его погубить).
ТРОЯНСКИЙ КОНЬ, по греческому преданию, огромный деревянный конь, в котором спрятались ахейские воины, осаждавшие Трою. Троянцы, не подозревая хитрости, ввезли его в город. Ночью ахейцы вышли из коня и впустили в Трою остальное войско.
На помощь "троянскому коню" пришли "троянские технологии"
Карл Маркс ,чтоб выпустить пар в обществе и отвести тем самым угрозу от еврейских гешефтов сочиняет свой "Манифест" и "научно-обоснованный" лично им "Капитал".
Идеи социализма-коммунизма прижились лишь в одной стране,где эта троянская программа вошла в сознание бывших рабов ,пожелавших быть "хозяевами жизни",где их вожди- программисты питались как в ресторанах,загарали за границей ,а носители троянской программы "счастья на всех" убивали друг друга и подыхали с голода.
Результатом роспрограммистов стало создание "троянской конюшни" -России.

Адказаць
+1 +
альберт, 0:16, 20.10

Фейковыми и троянскими москальские шестерки орды были задолго до Карла Маркса . чего только стоит дистрофик Петя 1 с 39 размером ноги который украл у голландцев три-кал-ор и украл для своего ордынского улуса название Русь изуродовав его на западный манер russia его последыш - плюгаво-ботексный окурок запускает фейковые ракеты с ядерными двигателями которые взрываются при попытке пуска.

Адказаць
-1 +
илья, 4:25, 20.10

Как раз по сатанинской антихристианской марксиско ленинской теории рашкастану после жэстачайшых кровопролитий некоторое время более-менее удалось пожить спокойно и в относительном достатке. После чего перекрашенная в russiю орда под власовско-фашистским три-кал-ор-ом принялась за своё привычное дело - захватывать, воровать, грабить, убивать :-(

Адказаць
+4 +
Марек, 23:18, 19.10

Вся очередная (!) подлость московитов в том, что в русской национал-империи лингвистическому термину "русскоязычность" придан сугубо ЮРИДИЧЕСКИЙ статус!
И принят закон РФ, по которому они дали сами себе право "защищать всеми средствами, включая военные, русскоязычное население" в других странах.
Естественно, в законе не упоминается - а хотят ли сами аборигены других стран, носители современного диалекта церковно-славянского языка, именуемого русским, чтобы их от них самих же и "освобождали", как это всегда делают русские, захватывая чужие территории.
Замечу, что все бывшие колонии всегда являются также и носителями языка бывшей метрополии. Однако Франция, например, не наделяет сама себя правом "освобождать" (оккупировать, захватывать, аннексировать и т.п.) африканские страны с франкоговорящими неграми или штат Луизиана, Канаду.
Ни Британия, ни Франция, Испания, Португалия, ни другие страны, кроме фашистской России не считают дурацкую "язычность" поводом к военному вмешательству.

Адказаць
+9 +
Оттуда, 23:29, 19.10

Россиянам не хватает гастарабайтеров, вот и ввели такой закон. А кто теперь к голодранцам поедет?

Адказаць
+1 +
cfh, 23:31, 19.10

в сад

Адказаць
+6 +
вова, 23:59, 19.10

не пора ли нам на латиницу переходить, даже Казахстан уже перешел, хоть перестанут нам "братья" всякие союзные государства предлагать и называть носителями их матерного

Адказаць
+7 +
Беларус, 0:31, 20.10

Не пашанцавала,што наша краiна знаходзiцца на захадняй мяжы расейскай арды! Пiшчом лезуць гэтыя"брацця" у ва усе суседнiя рэспублiкi ,навязваюць свой рюццкий мацюкальны язык, традыцii. Як мелi рацыю краiны Прыбалтыкi,калi пасля распаду СССР гналi са сваей тэрыторыi рюццкiх акупантау! Трэба было i адсюль гнаць усiх,хто лiчыу сябе"старшим братом-русским" ! Ээх, цяпер мы маглi бы жыць у эурапейскай суполцы, а не у расейскай клаацы!

Адказаць
+5 +
Ваван, 0:51, 20.10

Гэта ж вельмі добра, калі вораг не разумее нашае мовы. А мы разумеем ўсё, што гавора рюські.

Адказаць
+6 +
ГР.РБ, 2:23, 20.10

Империалисты и носители бреда, займитесь делом и своей тюрьмой народов, уберитесь с Сирии и Украины. Ваша телепомойка с массовым психозом на всех каналах ТВ превратила ваше население в НОСИТЕЛЕЙ ПАЦИЕНТОВ ПСИХБОЛЬНИЦ.

Адказаць
+3 +
Иван, 2:38, 20.10

К рублю палочку, к украинцу и белорусу (точнее, литвину) носителей клеите. Когда же настоящим делом обременитесь, перестанете дурака валять и разбойничать? Это же надо, нашли коврижки с маслом, так все и ломанулись в орду? Нечего вам миру показать и никогда не будет. Любите за чужой счёт жить.

Адказаць
+7 +
алексей анатольевич, 4:39, 20.10

Недодохший СССР овский огрызок с огромнейшими природными ресурсами и при этом смешными 2% от мирового ввп дергается в предсмертных судорогах и цепляется за всех кого может что бы вместе с собой утащить в могилу........в том числе и с помощью своего ордынского наречия для которого ордынцы украли название Русский у Святой Кевской Руси которую пытаются уничтожить что бы ордынская ложь не вылезла наружу.

Адказаць
+9 +
Ian, 7:31, 20.10

Быць насiцялям магчыма толькi сiфiлiса цi ганарэi. Мовамi валодаюць. I нi у крамлеускай трупэрнi будут за беларусау вырашать. Колькi ужо магчыма катаваць нашу мову i культуру?

Адказаць
0 +
Браво, 15:24, 20.10

Термин "носитель" в лингвистике распространён широко, диванный ты наш эксперт

Адказаць
0 +
константин, 16:29, 20.10

Была "носителем" российская империя - и где она? Был "носителем" СССР - и где оный? В дупе! Скрепный Вы НЕнаш БОТексный "носитель". Вот и скрепный Ваван из питерской подворотни по уголовным понятиям, с бандой своих "новых дворян" разворовывающий великую страну, уверенно ведёт ошмётки рашкастанско-ордынского "носителя" к окончательному краху. А ещё путлер пытается запустить носитель с ядерным двигателем который почему то взрывается и отравляет радиацией его страну.

Адказаць
+4 +
Московский Динозавр, 8:42, 20.10

Чо там Башкиры с Удмуртами из Калмыкии зашкварились от такой новости?

Адказаць
+3 +
носьбітам лёсу, 8:58, 20.10

Русскоязычный не русскодеревянный!Поэтому у меня своя песня в отличие от слащавого восточного щебетания:
Снова в сердце тревоги былые
Над родную страной реет страх
Вспомню Острые Врата святые,
Моих предков на грозных конях.
В белой пене проносятся кони
Рвутся вихрем с историей вспять
Стародавней Литовской Погони
Не разбить,не сломать,не сдержать.
В безграничную даль вы летите,
А за вами;пред вами-года.
Вы за кем в ту погоню спешите?
Быстро мчитесь зачем и куда?
Аль они,Беларусь,поскакали
За твоими детьми им вослед
Что забыли Матульку,предали
Сдались в рабство,затмив собой свет.
Бейте их в своих сердцах.Бейте их мечами
Не давайте,братья,стать им чужаками
Пусть почувствуют это ночами
Чем чревата игра с палачами
Как легко можно стать сволочами.
Проведя свой ночной аудит
Голос разума их убедит
Как за Родину сердце болит
Мацi родная,Мацi-краiна!
Не сцiхае на жаль тая боль
Ты прабач,Ты прымi свайго сына,
За Цябе яму ўмерцi дазволь!
Крывiчы-Крывi чыстай!Носителям крови,носить и меч защитный!

Адказаць
+8 +
Внук., 9:17, 20.10

Хочу напомнить всем носителям русского языка,разговаривают на мове,а языком вылизывают.

Адказаць
+3 +
К чему кишпиш?, 9:59, 20.10

В соседней неевропейской стране приняли какой-то закон. Их дело. Это спецслужбам нужно вести учет предателей, воспользовавшихся подобными законами и получившими гражданство страны-изгоя.

Адказаць
+6 +
Носильщик, 10:06, 20.10

Носить чужое всегда рано или поздно надоедает. Надо носить свое. И язык в том числе.

Адказаць
+2 +
Mikola Litvin, 11:06, 20.10

Так беларусы и украинцы и ёсць носьбиты рускай мовы, а не РОССИЙСКОГО ЯЗЫКА.

Адказаць
-1 +
паша, 12:17, 20.10

Если бы украинцы и беларусы, после развала СССР не были обмануты западными капиталистами и восточными рашистами и не отдали принадлежавшее им ядерное оружие, то поганая рашиская орда сидела бы тихонечко под лавкой и услужливо скулила, а не развязывала войны по всему миру. P.S. кстати. путлер развязал войну с Украиной в 2014 году после того, как Украина в 2013 отдала последние 30 килограмм оружейного плутония.

Адказаць
0 +
леонтий, 16:48, 20.10

Говорил же Франсуа Миттеран президенту украины Леониду Кравчуку: "Не отдавайте ядерное оружие! Обманут!!!" И обманули...

Адказаць
+5 +
ы, 11:18, 20.10

Nu ŭsio. Treba na pytańnie maskaloŭ kštałtu “где.находится...“, “как проехать..“ adkazvać “Nie razumieju“ ci adpraŭlać u abratnym nakirunku.

Адказаць
+3 +
дзед, 11:28, 20.10

Иметь таких соседей ,так и врагов не надо.

Адказаць
0 +
Вовчик, 11:55, 20.10

"РФ признала белорусов и украинцев носителями русского языка"
Ну тогда уж всех, кто мало мальски балакает по фене. Ой простите, по русски.

Адказаць
+2 +
Грамадзянiн Беларусi, 15:27, 20.10

„Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует на вашем языке, и ещё замечательно владеет своим родным, который вы вообще не знаете.“

Вахтанг Кикабидзе

Адказаць
0 +
AN_ANATOLIY, 15:52, 20.10

Я попытался понять смысл написанного в документе и понял, что в Москве считают, что им глупо нести расходы на экзамен по знанию основ русского языка украинцами и белорусами, которые, находясь в РФ, подали письменное заявление о праве им жить и работать в РФ. Козе понятно, что мы русский язык знаем не хуже тех кто написал этот документ. Если бы еще и с английским было так. Нам надо понять: сделать свой белорусский язык единственным в нашей стране можем только мы сами - если будем даже во сне на нем разговаривать. Никто нам не навяжет русский язык и не заставит на нем говорить, кроме нас самих. Другое дело, когда в Москве несут ахинею о единой нации : великороссах, малороссах и белорусах. Фрустировать не надо, ибо есть генетика и последний отчет ученых РАН, доказавший то, что раньше знали - русские не славяне, ибо они даже не русские. Кто они - тайна сия велика есть.

Адказаць
-1 +
игнат, 16:42, 20.10

Да рашистам и возглавляющему их путлеру тупо нужны рабы и пушечное мьясо, беларусь в виде военного плацдарма --- вот и весь секрет! а ещё рашистам нужна наша собственность наше жильё и имущество которое они будут грабить если придут как в 1939 а наиболее богатыми являются белорусские чиновники с силовиками --- поэтому путлеровские рашисты в первую очередь будут грабить и "мочить в сортирах" белорусских чиновников милиционеров, сотрудников КГБ и других богатых прыкарытников

Адказаць
0 +
S., 8:27, 21.10

Кадлому народу Бог дал землю и язык. И по сему логику РФ понять очень просто. Если украинцы и Беларусы являются носителями русского языка, то и их земли ... Кога ж вы уже нажрётесь?!

Адказаць
0 +
борис петрович, 9:36, 21.10

Не переживайте, нажрутся - мы их до блевотины накормим в наших славных беловежских Вискулях ! Накормили в1991 их рашиский СССР - накормим и плюгавого путлера с его гнилыми бандитскими скрепами.

Адказаць
0 +
роман, 9:31, 21.10

Вы непонимаете что это за страшные звери - москальско ордынские. Они считают, что кроме них никого не должно быть и все в мире должно принадлежать только им . И в этом они уверены и пытаются воплотить на полном серъезе. Только полное и окончательное уничтожение орды освободит и спасёт народы от уничтожения.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны