Господа, а почему мы замачиваем эпический ВЗРЫВ "марсианского" корабля от Илона Маска - на котором он подрядился доставить на Марс...ОДИН МИЛЛИОН очень доверчивых людей ???? )
"Протон" - это ладно, у всех бывают неудачи. Но такого, чтобы ЧЕТЫРЕ раза подряд ракета одной и той же модели взрывалась при взлёте - в истории космонавтики, насколько я помню, не случалось :) Это я про советскую лунную программу, если кто не в курсе :)
Это было только первое испытание концепции как таковой. Идеей было проверить "belly flop" - то как новый корабль должен будет в будущем тормозить при возвращении из космоса - всем корпусом, а затем поворот двигателями вниз. И это испытание было полным успехом. Space X получил все необходимые данные на которые рассчитывал. Кроме того испытывались новые двигатели - Raptor.
Не получилось только мягко приземлиться - в последнем маневре подвела подача топлива к двигателям. Но на то и нужны эксперименты чтобы отточить новые технологии.
Потому что испытание, не смотря на брызги слюны рогозинских шавок прошли успешно. Неудачей окончился лишь завершающий этап посадки, который в данном полёте целевым не являлся.
На видео видно как.
Первая ступень отделилась на высоте 70 км при скорости 8 000 км.час. через 3 минуты после старта.
Дальше подъем осуществил маршевый двигатель второй ступени.
Не пойму, что вас удивляет?
Первая ступень падает на Землю в любом случае. Просто SpaceX научилась делать это падение контролируемым, с торможением тремя из 9-ти двигателей на стадии посадки.
А забросить на ГСО можно и сто тонн при желании.
Только что русские с Плесецка запустили-таки свою Ангару.
Ну-ну. Не прошло и четверти века. Она полетела.
Космодром Плесецк - самый северный в мире. Самый энергозатратный. С него осуществлялись лишь запуски военных объектов в космос. Но русским деваться некуда. Космодром Восточный, пример беспрецедентного распила бабла, по-прежнему никакой. А платить Казахстану за Байконур - жаба не позволяет.
Русские сами до сих пор вкурить не могут. Зачем им эта Ангара? Ни на что не пригодная.
Я так разумею, пасля гэтай векапомнай хвіліны ўсе вялікія талерачныя антэны на зямлі будуць дэмантаваныя, бо навошта яны е? Ці не?
АдказацьГоспода, а почему мы замачиваем эпический ВЗРЫВ "марсианского" корабля от Илона Маска - на котором он подрядился доставить на Марс...ОДИН МИЛЛИОН очень доверчивых людей ???? )
АдказацьПревзойти эпический взрыв "Протона" - даже Маску не под силу. Лучше помогай рогозину на батуте прыгать.
Адказаць"Протон" - это ладно, у всех бывают неудачи. Но такого, чтобы ЧЕТЫРЕ раза подряд ракета одной и той же модели взрывалась при взлёте - в истории космонавтики, насколько я помню, не случалось :) Это я про советскую лунную программу, если кто не в курсе :)
АдказацьЭто было только первое испытание концепции как таковой. Идеей было проверить "belly flop" - то как новый корабль должен будет в будущем тормозить при возвращении из космоса - всем корпусом, а затем поворот двигателями вниз. И это испытание было полным успехом. Space X получил все необходимые данные на которые рассчитывал. Кроме того испытывались новые двигатели - Raptor.
АдказацьНе получилось только мягко приземлиться - в последнем маневре подвела подача топлива к двигателям. Но на то и нужны эксперименты чтобы отточить новые технологии.
красная свч. тут как тут нарисовалась
Адказацьиди батуты свои охраняй, мразь
Потому что испытание, не смотря на брызги слюны рогозинских шавок прошли успешно. Неудачей окончился лишь завершающий этап посадки, который в данном полёте целевым не являлся.
АдказацьНе.
Адказаць1. Только радиовещание.
2. Только на Северную Америку.
Увы не в России - ФСБ сказали нельзя, боятся. Своего нет . Чужое запретим. Россия.
АдказацьБудем объективны .
Одного не пойму. Как они 7 тонн забросили на ГСО и вернули первую ступень?
АдказацьНа видео видно как.
АдказацьПервая ступень отделилась на высоте 70 км при скорости 8 000 км.час. через 3 минуты после старта.
Дальше подъем осуществил маршевый двигатель второй ступени.
Дык мозгами, уважаемый tasman, мозгами!
АдказацьJust read the instructions
АдказацьНе парьте мне мозг. На геопереходную орбиту 7 тонн. Дальше спутник сам добирается до геостационарной с помощью собственных двигателей.
АдказацьНе пойму, что вас удивляет?
АдказацьПервая ступень падает на Землю в любом случае. Просто SpaceX научилась делать это падение контролируемым, с торможением тремя из 9-ти двигателей на стадии посадки.
А забросить на ГСО можно и сто тонн при желании.
Только что русские с Плесецка запустили-таки свою Ангару.
АдказацьНу-ну. Не прошло и четверти века. Она полетела.
Космодром Плесецк - самый северный в мире. Самый энергозатратный. С него осуществлялись лишь запуски военных объектов в космос. Но русским деваться некуда. Космодром Восточный, пример беспрецедентного распила бабла, по-прежнему никакой. А платить Казахстану за Байконур - жаба не позволяет.
Русские сами до сих пор вкурить не могут. Зачем им эта Ангара? Ни на что не пригодная.