21 траўня 2026, Чацвер, 19:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Беларусь и РФ договорились о полетах авиакомпаний по схеме «треугольник»

8
Беларусь и РФ договорились о полетах авиакомпаний по схеме «треугольник»

Что это значит.

Беларусь и Россия установили частоту полетов между Москвой и Минском, а также о разрешении авиакомпаниям летать по схеме «треугольник». Об этом говорится в протоколе консультаций между авиационными властями двух стран, который опубликован «Росавиацией».

Как следует из документа, частота полетов на линии Минск-Москва и обратно составит 63 рейса в неделю для назначенных перевозчиков с начала сезона ИАТА зима-2022/23.

Также стороны договорились снять ограничения на выполнение авиакомпаниями полетов по схеме «треугольник» при выполнении полетов между странами. Последнее означает, что, например «Белавиа» сможет летать из Минска в Москву, далее в третий город России, и возвращаться обратно в Минск. Такие полеты будут считаться на плече Минск-Москва как 0,5 частоты.

Рейсы между столицами Беларуси и России сейчас уполномочены выполнять «Аэрофлот», «Победа» и «Белавиа».

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках