26 красавiка 2024, Пятніца, 13:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+22 +
Сергей, 22:10, 21.05

В россии у частников на мелких машрутках отбирают лицензии в ползу парковых автобусов, закрывают некоторые маршруты. А сейчас во многом из россии ноги растут.

Адказаць
-12 +
Беларус, 22:21, 21.05

Главное , что политика тут не при чем и никто ее не затрагивает. Мы просто хотим кушать и работать.)))) Правда?)))

Адказаць
+6 +
Santur, 22:48, 21.05

Либо конкуренты гос.автопаркам,либо бабла надо просто срубить по легкому режиму.
Принцип такой.Работают,деньги(пусть и не большие),но есть.И эти деньги надо отнять,в виде штрафов.Тем более санкции,бюджет дырявый,чинуши без доплат,да и план по штрафам горит.
А где взять штрафы?

Адказаць
0 +
свядомы, 0:15, 22.05

Да, а что не так? Или в цыганском государстве должно быть жить за 3 копейки и не тявкать?

Адказаць
+9 +
Уровень мышления, 22:49, 21.05

....что в этой сфере нужно что-то менять.....
В сфере маршруток? И всё мышление у него заканчивается на этой сфере? Тупость людей, рабское и инфантильное мышление поражает. Каждый хочет жить только в своих мелких сферах и не касаться общей. А общая - это политическая, касается власти и смены в ней. Так и будет жизнь в болоте? Взрослые, развитые и свободные люди всегда думают о общих делах, когда у них есть уверенность во взаимопонимании и поддержке рядом людей, когда нет скраюхатников.

Адказаць
+4 +
Я, 23:30, 21.05

Оковы раба легче доспехов воина

Адказаць
+1 +
radical, 23:41, 21.05

в маршрутках действительно нельзя стоять во время езды
микроавтобус не рассчитан на это по устойчивости и в опасной ситуации легко может перевернутся.
Ширина минивэна 1.55-1.68м, ширина автобуса- 2.55
грузоподъёмность минивэна на 7 человек до 700 кг рассчитан на сидячие места, грузоподъёмность
минивэна на 10 мест- до 1 тонны. вот и всё, безопасность превыше всего. если невыгодно- сворачивай бизнес.
покупай машину другого класса.
всегда найдётся тот кто придумает как работать безопасно не в ущерб бизнесу.
нет проблем с оплатой и билетиками для этого существует счётчик и считывающее устройство- оплата карточкой.
У нас я захожу в автобус- даю кэш- счётчик считает деньги и выдаёт билетик

Адказаць
-2 +
Виктор, 0:35, 22.05

Сложно соблюдать нормы, сложный график, сложно пробивать билеты и оплачивать налоги, сложные пассажиры, сложно поддерживать автомобиль в технически исправном состоянии.
Чего вы туда влезли-то, мужчина? Вы говорите что нужно думать о людях. Я полагаю, Вы о пассажирах? Но Вы ведь даже о своём автомобиле позаботиться не в состоянии!

Адказаць
+2 +
Игорь, 0:38, 22.05

Беларусские маршрутки - грязные скотовозы. И они ещё недовольны!!!

Адказаць
0 +
Сяргей, 0:45, 22.05

Вітаньне з Менску!
Насчёт маршрутчиков. Я не знаю, как там в ваших Гродно, но в Минске я практически НИКОГДА не получаю на руки чек. Водители хамят. Останавливаются по СВОЕМУ желанию где им нравится.
Сочувствия никакого, вообще. Не волнуют.

Адказаць
+2 +
порядка нет, 10:10, 22.05

езжу маршрутками 64 73 . они регулярно стоят на скорой помощи ждут пасажиров, а 64 еще и на площади независимости якуба колоса востоке. вместо того чтоб ехать. 30 на казинца и малиновке стоит. в результате путь по городу в 20 км едешь 50 минут. билеты никто не дает. салоны прокуренные. водители бесконечно разговаривают по телефону. большинство включают громко рацию и ты слышишь с матами все разговоры их коллег. в маршрутках постоянно ревет реклама хотя по закону она в транспорте должна быть без звука.

Адказаць
+7 +
Влад, 0:56, 22.05

Я так понимаю всё остальное хорошо в стране кроме маршруток? Почему не бастуете, хатаскрайники?

Адказаць
+3 +
Иван, 8:59, 22.05

Я вообще не понимаю, какое дело гос проверяющим до проверки билетов в частной маршрутке. Дело частника брать или не брать деньги за проезд.

Адказаць
0 +
radical, 10:07, 22.05

вопрос в налогах от суммы проданных билетов,
списаний итп

Адказаць
0 +
Виктор, 11:06, 22.05

Только у иностранных посольств есть такая возможность устраивать вакуумные состояния в отдельных точках. В остальном всё находится на территории государства которое не хочет отдавать в полноценную собственность. Поэтому по большому счёту у всех этакий вариант аренды. И полноценно своего нет ни у кого.
Это как говорить ребенку что комната его когда квартира зарегистрирована на родителей. Фактически у него нет комнаты, ему никто её не подарил. Есть процедура дарения. Ему её дали родители в безвозмездную аренду.
Кстати, должность президента тоже задумана как арендная.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны