IOC: Belarusian Olympic winners disqualified, Dzevyatouski got lifetime ban
9- 11.12.2008, 15:52
Belarusian hammer throwers Ivan Tsikhan and Vadzim Dzevyatouski, winners of Beijing Olympics, were disqualified for doping.
Belarusian hammer throwers Ivan Tsikhan and Vadzim Dzevyatouski, winners of Beijing Olympics, were disqualified for doping.
Лишить химиков-диетологов премий
ReplyХимиков спортсменов несравнить с ГЛАВНЫМ ХИМИКОМ.
ReplyNu vse..... ne vidat' killbasi teper....
ReplyVot by tak i lyjnikom....
ReplyЭта ситуация напоминает "дело Шанталосова" по сути. За наши бабки люди выступали, разъезжали, были прикормлены властью, создавая ему имидж, а потом вот такая засада и еще одна страница позора нации. Слишком слаба национальная фармокология. Грубо, очень грубо лоханулись,а, главное, печать на всю жизнь.
ReplyЭто в очередной раз показывает, какие идиоты руководят спортом, мечтая лишь об отчетах и премиях.
Тихон и Девятовский! Мы в вас верили, а вы нас поимели. Но, с другой стороны, хорошенько насрали цыгану в шапку имиджа (а, собственно, ниже его имиджа уже и некуда).
"...нтересно, что и Тихон, и Девятовский категорически отрицали факт применения запрещенных препаратов. Оба атлета в своих объяснительных записках ссылались, что два месяца до Олимпиады воздерживались от секса, а Тихон также заявил, что сидел на специальной диете из морепродуктов и «гонад крупного рогатого скота мужского пола». Гонады, согласно определению Большой советской энциклопедии, это – половые железы, органы, образующие половые продукты (яйца и сперматозоиды) у животных и человека."
ReplyОчередное пятно позора на стране. Лишение медалей. А ведь совсем недавно оба "атлета" активно боролись за обещанные деньги и квартиры зная, что если не успеют - не получат ничего. Не успели.
ReplyФедерация посчитала уже затраты на сборы, подготовку, командировочные, проживание и остальные денюшки вложенные в олимпийский вояж спортсменов? Взыскивать будут, или спустят на тормозах?
Если уж наши медики остановились на уровне Гиппократа, не лучше ли воспользоваться более современным опытом? Если национальная антидопинговая лаборатория в Боровлянах ещё не сертифицирована и пробы возим в Москву, это не значит, что в Беларуси никто в системе здравоохранения не долен нести ответственность.
Допинговые скандалы сотрясают наши спортивные федерации из года в год. Из года в год места в сборной занимают следующие "культуристы". Это проблема спортсменов, или проблема отношения к спортсменам?
Когда перед выездом на соревнования тренер и спортсмены пишут два заявления, в первом - просьба оплатить расходы в полном объёме, а во втором - отпуск за свой счёт. И в зависимости от результата в папку бухгалтерии подшивается первое, или второе. В таких ситуациях речь о возможной потере престижа страны на мировой арене не идёт. Прокормить бы семью. Такая практика создаёт систему, которая на поверхность выплёскивает Девятовских, Тихонов, Стасюк, Лавриненко, Марзалюк,, Лесничих и прочих.
Успехи в спорте стали стратегической задачей. На успешные виды спорта выделяется львиная доля финансирования. И из года в год результаты становятся всё ниже и ниже. Что с системой?
После того, как Девятовский "завоевал" медаль, его много показывали по БТ.
ReplyСобственными ушами слышала, как он свои стихи читал.
После прослушивания этих виршей, без всякого допинг-контроля, смело можно было его не только дисквалифицировать, но и сразу - на лечение отправлять.
ну что вы навалились на пацанов?!!
ReplyОни пахали, жрали эти стероиды, гробили здоровье ....
без химии никуда в большом спорте - все это знают и все молчат,-
потому что это бизнес и болшие деньги!
Позор тренерам и медикам.