28 March 2024, Thursday, 13:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Heavy sentences to participants of trial of 14 (Photo, video)

58

Youth activist Andrei Kim is sentenced to 1.5 year in penal colony by the Tsentralny district court of Minsk. Other participant of the trial of 14 – Alyaksei Bondar, Artsyo Dubski, Mikhas Kryvay, Mikhas Pashekvich, Ales Straltsou, Ales Charnyshou, Tatsyana Tsishkevich - are sentenced to correctional works without sending them to penitentiary institutions. They must charge the state 20 per cent of their wages. Anton Koipish and Uladzimir Sayrheeu are fined of 100 basic units. The judgement was read by judge Alena Illina.

Comments 58
0 +
Mikola, 15:10, 22.04

Беларусь, што ты робиш з лепшыми тваими сынами???

Reply
0 +
Reshetnikov, 15:17, 22.04

A sudyi KTO !!?? Belaruskie Sudyi eto -- fashisti, sochuvstvuuschie ili po prinujdeniu ili za dengi ili inoplanetyane ili im nravitsya ih rabota !!?? Vot eta Elena Ilyina naprimer , vinosya takoy svolochnoy prigovor rukovodstvuetsya chem ?? Kakim zakonom !!! Zakonami o milicii i o prostitucii ?? Togda vivod , v strane FASHISTSKAYA DIKTATURA i GENOCID !!!

Reply
0 +
Svolka, 15:18, 22.04

нет слов...

Reply
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 15:21, 22.04

Елена Ильина решила пойти на повышение, ну-ну, мы ничего никому не прощаем и имена все помним, все равно тебе это повышение вылезет боком "судья". И я и такие как я ускорят это вылазение боком.

Reply
0 +
StawR, 15:23, 22.04

"Даздравстувет самый гуманный суд! Ура"
ГАНЬБА! ГАНЬБА! ГАНЬБА! ГАНЬБА! ГАНЬБА!

Reply
0 +
Maloi, 15:24, 22.04

мда уж... :(
Ничего другого ожидать и не стоило.
На площадь...

Reply
0 +
xmur, 15:27, 22.04

Fredom is not free! Vot eti ludi sechas platyt za nas.

Reply
0 +
kassiu, 15:29, 22.04

Chert!!

Reply
0 +
Solo, 15:32, 22.04

П...ец....

No comments...

Reply
0 +
Kassiu, 15:38, 22.04

Da zdravstvyet, bessmislennii i besposhadnii.

Reply
0 +
niachesny, 15:39, 22.04

Cудья-с&ка,каких поискать! Если вина не доказана,то о каком приговоре может идти речь?! Гореть ей в АДУ и очень скоро,зажравшаяся,продажная ш^^ха!!!!

Reply
0 +
Лёша, 15:46, 22.04

помните у А. Н. Вертинского -
"И никто не додумался просто стать на колени
и сказать этим мальчикам, что в недоброй стране
даже светлые подвиги это только ступени
в бесконечные пропасти, к недоступной весне."

Reply
0 +
янка, 15:46, 22.04

Тупая диктатура. Дремучие властители- как они не видят- как мерзко и низко все это выглядит...

Reply
0 +
янка, 15:48, 22.04

Ответом на это может быть только сильное выступление в субботу- зовите всех...

Reply
0 +
xxx, 15:52, 22.04

Я только одного не понимаю...Митинговали предприниматели, а судили молодых ребят...Где же сейчас эти предприниматели? Где лидеры РОО "Перспектива"? Где остальные заявители?

25 марта день Воли...Ну не разрешили власти маршрут от Я.Коласа (итак было ясно, что его не разрешат)...Что не могли люди пройти по предложенному маршруту? Обязательно было идти на провакацию? Неужели не ясно, что у власти все козыри на руках (есть ОМОН, МВД, ГАИ, армия....затем прокуроры, судьи)...так нет....всё-равно будем лбами пытаться пробить железо-бетонную стену? И что в итоге? Оказался ли хоть один из заявителей митинга задержанным? (я имею ввиду не молодых ребят 18-летних, а всяких там Лебедько, Борщевский и т.д.) Нет

26 апреля...есть разрешённый маршрут (ну не разрешат вам никогда другой, кроме Бангалора)...Что, снова будем агитировать молодёжь наплевать на запреты? Ещё пару разбитых голов, а возможно судов...посадят ещё пару детей...несколько студентов исключат из ВУЗов....народ повозмущается на форумах...ЕС погрозит пальчиком....

Что дальше? Лидеры оппозиции отдают себе отчёт, куда они ведут молодых активистов? К чему призывают? Что потом с ними происходит? Одним всего-лишь колёса в машине прокалывают и краско

Reply
0 +
CУУУмна, 15:57, 22.04

СУмна... усё загібаеццо... плакаць хочацца, БОЖА ДАЙ СІЛ ВЫТРЫМАЦЬ

Reply
0 +
larisa, 16:08, 22.04

Ну и где наша интеллигенция беларуская, или для них главное зал для подпевок найти? Почему оценивают фашисткий произвол в стране только оппозиционеры, а что народ? Народ безмолвствует.
Простите нас безвинно осужденные. Вы действительно лучшие дети Беларуси.

Reply
0 +
ната, 16:12, 22.04

это не Беларусь, это Елена Ильина & Co. До тех пор пока такие вот "приговоры" не будут общественностью ставиться под вопрос, это будут продолжаться. елена ильина у прочая шушера должна почувствовать, что преступные действия в виде липововых приговоров незаконно удерживаемым гражданам более опасны для их шкур, чем возможная потеря такой вот псевдо-работы. И пока никто не узнает елену ильину у прочую шушеру в лицо на улице, в подьезде и .т.д. и не тыкают им в лицо, они будут продолжать свою мерзскую игру в выживание...

Reply
0 +
ОМОН, 16:32, 22.04

БЕЛАРУСКУЮ ФЕМІДУ НА КОЛ!!!

ТРЫМАЙЦЕСЯ, СЫНЫ ЗЯМЛІ БЕЛАРУСКАЙ!!!!

ЗАГЛЯНЕ СОНЦА І Ў ВАША АКОНЦА!!!!

Reply
0 +
опп, 16:44, 22.04

На момент нанесения удара у него алиби -- он был задержан двумя милиционерами, кстати свидетелями, за административное правонарушение (ругался матом). Доказательная база, кроме показаний потерпевшего и двух милиционеров, отсутствует. Это просто захват заложников, терроризм. Сейчас начнет у Европы вымогать послабления, торговаться, урод усатый. будь он проклят. И прокурора Ромашевского забыли упомянуть.

Reply
0 +
И.В., 16:46, 22.04

Какие смелые, гордые эти дети, которые пришли поддержать своих товарищей.
Я готова посильно помочь материально в выплате штрафов. может быть объявить такую акцию?

Reply
0 +
irina, 16:50, 22.04


Gospoja Ильина, jizn' odna, zadumaytes'...Prava cheloveka , svoboda slova ...vi eti slova hot' slishali v svoey jizni ? za skol'ko vi kupleni ? T'fu na vas. Pozor pravosudiyu !!!

Reply
0 +
Отдельный, 16:55, 22.04

Приговоры оказались мягче, чем затребовал прокурор, причем в отношении всех, кроме Кима, гораздо мягче.. что явилось причиной, интересно?? Такой процесс, а всего один политзаключенный, подготовленный для торга с США и ЕС - плохо работает судья!

Reply
0 +
Лихторат, 16:56, 22.04

Так, когда состоится суд над Еленой Ильиной, ментами-лжесвидетелями и наконец над самым главным преступником в Гааге?

Reply
0 +
amalgama , 16:58, 22.04

мелкий спекулянт Лукашенко так и не понял-на чём спекулирует!..эти суды-подтверждение того,что его личная
болезненная гигантомания ищет свежую кровь...Что Лукашен
ко болен,а его прихвостни судьи-бедные уроды, не имеющие
своих мозгов,как шакалы-питаются его падалью...И этим
кормят своих детей...Как эта судья посмотрит в глаза своим
детям?..Это всё равно.что дома перед детьми расчленить
труп и заставить их есть...Смрадом,грязью несёт от судов..
Бардак в любой стране грозит обвалом
хотя бы тем,что в чреве бардака
порой и мягкотелым либералам
с приятцей снится сильная рука.
Потом,как будто мыслящую кильку,
за мягкотелость отблагодаря,
она берёт их,тёпленьких, за шкирку и набивает ими лагеря... Евг.Евтушенко...

Reply
0 +
Крыжачок, 16:58, 22.04

гэта генацыд.

Reply
0 +
Дрыгавіч, 17:09, 22.04

Згодны з тымі, хто выказаў думку наконт гандлю!
Гэта танны лукашэнкаўскі гандаль з Эўропай: у яго палітвязьні, а ў Эўропы санкцыі. А ў астатнім, хто каго перакрычыць.
Лукашэнка сам сабе яміну капае, ён думае, што гэта яго ўратуе, таму ідзе ва-банк, але марныя высілкі: яго імя будзе ўпісана залатымі літарамі ў гісторыю Гааскага трыбуналу або мінімум публічны суд на ўсю Беларусь.

Reply
0 +
Kregner, 17:18, 22.04

Я в шоке!.. О чем думает судья? Прочітайте ей Апокаліпсіс! Земной суд не чета небесному!!!

Reply
0 +
Мiкола, 17:40, 22.04

Вспоминается только одна футбольная фраза :
"СУДЬЮ НА МЫЛО !!!"

Беспредел ! Куда катится страна ? Сколько можно с Лукашенко цацкаться ?! Уже не первый год пытаются наладить всякие переговоры, думая что он "исправится". Он показал, чего стоит за годы своей диктатуры. Подтвердил свою подлинную сущность 25-го марта 2006, 2008 и сейчас.
Хватит Европе уже поддаваться на его заигрывания в демократию и "оттепель". Никаких перемен в сторону демократии не было и НЕ БУДЕТ ! Никаких честных выборов не было и НЕ БУДЕТ !! Ибо при честных выборах он серьёзно рискует потерять власть.
Горбатого только могила исправит !!!
Пора уже прижать эту подлую диктатуру к стенке и раздавить, как мерзких гадов. А пока все эти годы оппозиция байкотировала сама себя, потом никак не могла объединится и вы в одностороннем порядке шли с ним на компромиссы, пугали невыездными санкциями, он укреплял свою вертикаль. И теперь она в действии.

Reply
0 +
Ната, 18:00, 22.04

Какие же это "мягкие" приговоры? Люди лишаются всяких гражданских прав!!! ЗА ЧТО???
Позор судьям и прокурорам. Лукашенко к стенке!

Reply
0 +
Hert, 18:03, 22.04

И говорят горам и камням, падите на нас и сокройте от гнева Сидящего на престоле
Ибо пришел Великий День гнева его. И кто может устоять?

Апокалипсис

Reply
0 +
panik, 18:06, 22.04

Хіба час настаў пазваць амерыканцаў з іхнімі ракетамі дакладнага пападання.

Reply
0 +
Anna, 18:18, 22.04

судья Елена Ильина всего лишь озвучила приговор, который вынесла ВЛАСТЬ молодежным активистам. Все эти сроки и так называемые исправительные работы выпестованы "наверху". Жалко ни в чем невиновного Андрея Кима, 1,5 года колонии и два года исправительных работ по месту трудоустройства – просто нагло вырванные из жизни парня годы.
Что касается штрафов, то… в связи с тем, что в стране катастрофически не хватает денег, будут захватывать на массовых оппозиционных мероприятиях как можно больше людей и штрафовать, штрафовать, штрафовать на крупные суммы. Также в отношении вольнодумцев и бунтарей будут применяться исправительные работы по месту трудоустройства с отчислениями государству процентов от зарплаты. Тенденции к этому уже есть.
Более того, могут лепить штрафы не только за «нецензурную речь», но и за то, что человек просто для власти «нецензурен с ног до головы», т.е. свободолюбив, имеет свое, отличное от государственной идеологии, мнение и желает фашистскому режиму накрыться медным тазиком (отбывание суток в настоящее время не так полезно для госказны). Только строем - шаг влево, шаг вправо и ты «деструктивный элемент». Между тем, это уже не средневековый феодальный строй, а почти рабовладельческий. Власти нужны покорные рабы, а не свободные граждане.
И факт остается фактом: спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Только вот когда эти самые утопающие поймут, что тонут и скоро пойдут ко дну?

Reply
0 +
Anna, 18:23, 22.04

Отдельный, 16:55, 22.04. Приговоры оказались мягче, чем затребовал прокурор, причем в отношении всех, кроме Кима, гораздо мягче.. что явилось причиной, интересно?? Такой процесс, а всего один политзаключенный, подготовленный для торга с США и ЕС - плохо работает судья!
--------------
Лукашенко не будет торговаться с Европой, которая упрямо требует выполнить 12 своих требований. Для него это невозможно, он просто будет пополнять казну, штрафуя и отправляя на исправительные работы (зарубежная помощь для оплаты штрафов, к сожалению, будет на пользу только Его Чернейшеству). Лука будет раскручивать оппозиционеров и всех несогласных на деньги! Вы этого еще не поняли? Сильный противник – Козулин – в поле зрения и за решеткой, все остальные – слабаки, чтобы с ним тягаться. Увы!

Reply
0 +
STAS, 18:40, 22.04

Нынешний режим полностью обанкротился,у него остался только один довод -тюрма, никаких других аргументов не осталось.
БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ ЛЖЕСВИДЕТЕЛИ И ТЕ КТО ИМ ПОТОКАЕТ , А ТАКЖЕ ТЕ КТО ПО ЭТИМ ЛЖИВЫМ ДОНОСАМ ВЫНОСИТ СВОИ ПРИГОВОРЫ!!!ГАНЬБА ПОДОНКАМ!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
0 +
nik_k, 19:08, 22.04

2И.В., 16:46, 22.04

Какие смелые, гордые эти дети
=========================
Smelost neznania....:(

Reply
0 +
STAS, 19:24, 22.04

Беларуская Фемида, как древняя старуха,слепа на два глаза и глуха на оба уха.

Reply
0 +
ИП, 20:14, 22.04

Ильина и Власть, побойтесь Бога! Ведь всё вернётся бумерангом. Только вот их так никто не поддержит и сгниют они в тюрме!

Reply
0 +
www, 20:25, 22.04

Единственное. что нужно для торжества зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бюрк)

Reply
0 +
Капитан Эрнест Медина "Americal" Division, 20:30, 22.04

Я просто поражен что молодого парня который не виновен засадили на 1,5 года!

Жыве Беларусь!
Viva USA!

Reply
0 +
Алесь Стральцоў, 21:28, 22.04

Суддзя скінула большасці па паўгады ад таго што прасіў пракурор, а тром дала не хімію а хімію ў Менску.
Таму няма такога пытання - чаму яна дала значна меньш. Тое што яна дала чалавеку штраф у дзень нараджэння - ў прынцыпе прыемна, але выглядае як здзек над грамадствам: хачу даю, не хачу - не даю.
Ёсць пытанне чаму пракурор папрасіў, напрыклад, Дубскаму 2,5 гады хіміі а Кіму - 2 хіміі (за мітынг). Хіба ён пабачыў па матэрыялах справы што Дубскі быў актыўней? Усе прысуды ўзятыя са столі, а працэс - здзек над здаровым сэнсам

Reply
0 +
Модератор, 21:31, 22.04

То Капитан Эрнест Медина "Americal" Division

Спасибо за Ваши комментарии. Но кроме мата, угрозы физической расправы тоже не проходят "цензуру". Прошу помнить: демократия -- не вседозволенность.

Reply
0 +
Саламея Пільштынова, 21:40, 22.04

"Ваенна-юрыдычны апарат быў выдатны. Такі судовы апарат ёсць у кожнай улады, што стаіць перад агульным палітычным, эканамічным і маральным крахам. Арэол мінулай магутнасці і славы засцерагаўся суднамі, паліцыяй, жандармерыяй і продажнай зграяй даносчыкаў". Толькі ў гэтай улады ніколі не было і ня будзе магутнасці.... а так усё па Гашэку. Пачытайце "Прыгоды бравага салдата Швэйка".... і стане зразумела, як усё банальна..........але не заўсёды шэрасць будзе панаваць над гэтай краінай. Жыве Беларусь!

Reply
0 +
Капитан Эрнест Медина "Americal" Division, 22:18, 22.04

Модератору сайта: I all understand! Thank you! Excuse me! Good luck!

Reply
0 +
Kinia, 22:39, 22.04

Hanba... vos' szto ja mahu skazac'.....
Szkada nia tolki Andreja, tamu szto jon nie vinavaty a jamu dali 1,5 hoda, ale j usich hetych maladzionau... Trymajciesia!! Vas nie zabyc' !!

Reply
0 +
Chosen One, 23:27, 22.04

Даже не смешно. Беларусь спасут точечные американские ракетные удары с разнесением центра Минска к ***** матери. Или уже ничего не спасёт.

Reply
0 +
Chosen One, 23:30, 22.04

Я очень, очень хочу увидеть что когда-нибудь эти сволочные судьи и менты окажутся на скамье подсудимых. А омоновцев капать картошку в дярэуню. Поднимать сельское хозяйство. Таких запрягать вместо лошади можно.

Reply
0 +
val, 23:54, 22.04

НУ И КОГДА У НАС ЗЛОСТЬ НАСТУПИТ НА ВСЁ ЕТО Г...НО????

Reply
0 +
алекс, 0:31, 23.04

Модератору- прости ты нас, но действительно эмоции и ненависть к власти и особенно ментам бьют через край.

Reply
0 +
Sp2cker, 1:19, 23.04

Люди,хватит сидеть на кухнях,хватит прятаться дома и на даче от правящего режима!
Вы что еще не поняли,что придет время и к вам придут,и заберут вас,вашу жену,ваших детей отдадут в детский дом а вас лишат родительских прав!Вы этого будущего хотите?Вы что не понимаете что вас(всб вашу нацию) истребляют,и пока не здохнет последний беларус,не здохнет ваш "любимый" президент! Он вас истребит если вы не будите бороться за свободу и демократию!
Хватит терпеть!Все на улицу!Пора показать для кого власть и кто правит государством-те кто считает,что люди не могут ничего,то вспомните события на Украине и др странах(примеров реально много),которые добились свобод и демократий!
Если вы еще не пали духом,если вы желаете себе хорошего будущее,уверенности в завтрашнем дне для своих детей и лучшего доживания остатка жизни для своих родителей и дедов,идите и боритесь за ЕЕ(за свободу)!Если нет,то все вы сядите!У меня много друзей,многие сидят,те кто на свободе,те борються-ЗА СЕБЯ И ЗА НИХ!И вы боритесь!Если вы остановитесь,то ваши дети станут сиротами,диктат поглатит вас и ваших близких!
Силы и удачи в БОЕ!
Жыве Беларусь!!!

Reply
0 +
Sp2cker, 1:22, 23.04

Anna, 18:18, 22.04---Анна-красавица,написала красиво!Если вы утопающие не поймете,что только вы поможете себе и своим близким,то уйдете ко дну,и тогда вы никому уже не поможете,и вам никто не протянет руку!!!

Reply
0 +
ho_no_lulu, 5:54, 23.04

Belarus is a state without fair justice - this was proved today once again by another trial without proving the guilt of discredited citizens. when a government can not secure a fair justice, it has lost the right for to govern the state. noone is bound to respect the recent government of Belarus anymore.

Reply
0 +
Сава, 9:41, 23.04

xxx,
" а всяких там Лебедько, Борщевский и т.д.) "
а ты сам попробуй побыть ими хоть пару деньков.....
не хватало только того, чтобы сейчас наезжать на лидеров(какими они не были бы)-делать больше не чего????

Reply
0 +
местный, 10:26, 23.04

скоро Пасха уже знаю за кого кроме родных поставіть свечку за здравіе , а кому за упокой

Reply
0 +
jaa, 14:10, 23.04

uzhas! po4emu vi v svoej strane ne boretesj? a toljko kakie-to 14 4elovek vixodjat za vsex. stidno!!!

Reply
0 +
Натка, 15:30, 23.04

Все-пустое,пустые слова,призывы...Этот маразм длится уже 14 лет и будет продолжаться до тех пор пока у руля больной человек,шизик,нуждающийся в немедленной госпитализации или кремации.

Reply
0 +
Натали, 1:52, 27.04

Вот вы обвиняете предпринимателей,что они перестали реагировать на протесты против власти.Поймите правильно-предприниматели прекрасно понимают,что если их будут штрафовать,то по максимуму.Тоесть он много лет пахал и теперь все придеться отдать Луке.Шкурный интерес.Это простительно.Человеческая слабось-ведь жена,дети.Никто не хочет их оставлять голодными из-за Луки,который заберет последнее и не подавиться.

Reply
0 +
РАША, 7:34, 28.04

НЕСЧАСТНАЯ ЛЕНА НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТВОРИТ

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published