14 June 2026, Sunday, 13:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Pendulum striking forehead

6

“The swing of the pendulum from East to West will strike someone’s forehead,” famous Belarusian politologist Raman Yakauleuski thinks. However, not all persons of the game think about this.

Comments 6
0 +
Рух, 9:55, 4.06

Мнениние Лукашенко это еще не мнение Беларуси. Ну признает Лукашенко. Так его самого никто не признает! Придет легитимная власть в Беларусь и отменит это признание. Беларусы против оккупации части территории суверенной страны и никогда ее не признают.

Reply
0 +
вася, 11:16, 4.06

Рух, 9:55, 4.06
Абсолютно согласен...это касается и кредитов, которые выдаются диктаторскому режиму...мы их отдавать не будем!!!

Reply
0 +
ъъъ, 11:42, 4.06

Абхазам от России сложно отойти, т.к. вся экономика страны главным образом завязана на мандаринах которые сбываются в той же России

Reply
0 +
zzz, 12:49, 4.06

А кто у нас спрашивать будет и кто Вам сказал, что эта самая, так называемая Вами "легитимная" власть, которая придет, не будет похожа на эту, или Вы думаете, что в кремле сидят дураки которые ничего не понимают?
Да, кремлю уже надоел рыгорыч, но это не говорит о том, что кремль принимая меры к устранению от власти рыгорыча, не позаботится о том, чтобы привести к нашей власти тех, кто будет их устраивать и для этого, кремль сделает все возможное. В противном случае, нам, как минимум, перекроют как хохлам газ за неуплату, а возможностей экономического давления еще больше.
Так что нужно оценивать происходящее реально.
А реальность в данном случае просто удручающая.
По самые уши в долгах, + неимоврено большая армия чиновников и прочих кадров для подержания режима с немалыми зарплататми, + экономически неэффективное энергоемкое и как следствие неконкурентноспособное по стоимости производство товаров.
Так что признаем мы какую-то там независимость или нет по просьбе кремля, это все глупости на которые нас целенаправленно и отвлекают.

Reply
0 +
MAIN, 19:24, 4.06

Что касается слухов о неких тайных переговорах Беларуси с США на предмет признания независимости Косово взамен на американский кредит в $1 млрд., то тут необходимо отметить следующее. Об этом миллиарде для Лукашенко впервые стал говорить Андрей Суздальцев, который является не просто российским политологом, но и экспертом, к которому прислушиваются в Совете Федерации, Совете безопасности и МИД России.

По крайне мере, его доклады на белорусскую тему там весьма востребованы. Я не исключаю, что Андрей Суздальцев мог просто получить возможность озвучить мнение, которое и так бытует в упомянутых и иных властных структурах. Тем более, все это представляется интересным на фоне регулярных визитов главы МИД Беларуси Сергея Мартынова в Женеву, которые остаются тайной разве что для большинства самих граждан Беларуси.

Reply
0 +
333, 3:41, 5.06

А какая есть информация по поводу визитов Мартынова в Женеву - какие слухи хотя бы?

Reply