25 April 2024, Thursday, 9:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
0 +
ЛохМатый, 16:35, 8.02

вот это в точку.....креативненько.....

Reply
0 +
zas, 16:45, 8.02

Просто логично...и просто гениально

Reply
0 +
serg, 17:15, 8.02

Да, только осталось спросить у жителей Северной Осетии хотят ли они отсоединения от России, а так ведь можно и с таким же успехом жителям Владикавказа попросить Россию И Беларусь признать независимость Гомельской области, причем не спрашивая самих жителей этой области. Ну что, Лохматый, креативненько будет?

Reply
0 +
24, 17:31, 8.02

молодец! :)))

Reply
0 +
Wowa, 17:31, 8.02

Весело и цинично. В стиле кремлевских политиков

Reply
0 +
SPQB, 17:34, 8.02

а это в точку...если Грузия лишается своей территории под знаменами справедливости, то почему Россия не отдаст столь маленький клочек земли своим новым братьям-осетинам?))

Reply
0 +
Дмитрий, 17:50, 8.02

А может разобьем Беларусь на федерацию/конфедерацию?
Государственный русский уже есть.
Русским отойдут их исконно русские территории - Витебская и Могилевская область, где всегда была ставка царя на Днепре.
Полякам отдадим в автономию их исконно Брестскую и Гродненскую области. До самого Минска, как в 1939 году (до Дзержинска). Они уже ставят территориальные вопросы.
Родина Огинского - их родина, или кто то против.....
Украинцам, а они много об этом говорили - Гомельскую.
А ещё лучше пусть все они потом объявят независимость.
Так что у белорусов не так много и останется.
Если останется вообще.

Reply
0 +
Александр, 18:31, 8.02

Вот РФ и ее карманная РБ и признают независимость Осетии,но как субъект федерации

Reply
0 +
aFa, 19:44, 8.02

Северная Осетия - это территория Имарата Кавказ - называлась раньше Вилайат Иристон, с прошлого года присоединена к Вилайату Галгайчо.. )) россиян бесит такая постановка))

Reply
0 +
SPQB, 20:15, 8.02

Дмитрий, 17:50, 8.02
Все территории входящие в Белрарусь - это национальные белорусские территории. Развивая вашу мысль Беларусь имеет территриальные претензии на Смоленск,Белосток,Вильно,Южное Полесье...Не надо затевать бессмысленных споров.

Reply
0 +
акерол, 20:39, 8.02

Дмитрий, 17:50, 8.02

А может разобьем Беларусь на федерацию/конфедерацию?
Государственный русский уже есть.
Русским отойдут их исконно русские территории - Витебская и Могилевская область, где всегда была ставка царя на Днепре.
Полякам отдадим в автономию их исконно Брестскую и Гродненскую области. До самого Минска, как в 1939 году (до Дзержинска).
===
этим каментам ты показал свою ПОЛНУЮ безграмотность в истории Беларуси! почитай хотя бы школьные учебники истории, чтобы никогда больше не показывать свои слабенькие знания!

Reply
0 +
azhbeta, 20:49, 8.02

to: Дмитрию Продолжу: Смоленскую область - Беларуси, Нарву - Эстонии, Татарстан - татарам, Чувашыю - чувашам, Якутию - Якутам, Бурятию - бурятам, Кавказ - кавказцам, Курилы - Японцам, Сибирь - китайцам, а маскалям - Масква и Московская область.

Reply
0 +
алекс, 20:56, 8.02

действительно вся осетия вот в кремле пеной изойдут

Reply
0 +
gogi, 21:05, 8.02

Дмитрий, а ты вобще историю учил?

Reply
0 +
мл.прапорсчег, 21:06, 8.02

to aFa :Меньше читайте ,,Кавказ-центр'' на ночь)Ваххабиты мозги промывают есчё покруче чекистов,а особо впечатлительных убеждают стать шахидами-иншааллах)))

Reply
0 +
ЛохМатый, 22:08, 8.02

serg, 17:15, 8.02

Да, только осталось спросить у жителей Северной Осетии хотят ли они отсоединения от России, а так ведь можно и с таким же успехом жителям Владикавказа попросить Россию И Беларусь признать независимость Гомельской области, причем не спрашивая самих жителей этой области. Ну что, Лохматый, креативненько будет?
---------------------------------------------
))))) Если спросить у жителей Сев Осетии,Чечни и Ингушетии и еще пару кавказких республик хотят ли они выйти из состава россии и результаты их голосования честно...именно честно ,а не "чэстна" опубликовать то удивлены будут многие,но не ваша контора, которая и так знает что очень свалить хотят они из вашей раши...

Reply
0 +
lna, 22:09, 8.02

класс,молодец.вот только надо дома разобраться со своей независимостью непонятно кто мы,где мы?

Reply
0 +
ЛохМатый, 22:11, 8.02

не вступайте в перепалку с дмитрием...это не дурак...
это троль гестаповский....

Reply
0 +
as, 22:24, 8.02

gogi, 21:05, 8.02

Дмитрий, а ты вобще историю учил?

===+1,
этому вездесущему Дмитрию просто некогда учиться - он сам учит.
Он ведь искренне верит, что столицей русских всегда была Москва, а не какой то там Киев, а Полоцкое княжество (в его транскрипции - Витебская область) разговаривало по русски и вообще было заложено московским царем....

Reply
0 +
ігар, 22:51, 8.02

Дело в том, что Саакашвили совершил крупную идеологическую ошибку. Я уже давно высказывался в НЕТе о том. что Саакашвили нужно было заявить, что Грузия уважает право наций на самоопределение и поддержать стремление к независимости Осетии В ЦЕЛОМ. И никаких других вариантов! Тогда многие российские имперцы (радетели юго-осетинского народа) заткнулись бы. Однако произощло непоправимое. Грузины не умеют воевать. Только галдят, и драпают. А утюжить город "градами" - ума не надо. К сожалению менталитет грузин таков, что даже если грузинских солдат одеть в американскую экипировку, ума и смелости это не прибавляет. а потом стоят с плакатами и требуют, чтобы российские оккупанты убирались с грузинской земли... они чем-то похожи на иракцев или палестинцев.

Reply
0 +
ххl, 23:37, 8.02

мало осетины отстегнули минским начальнегам

Reply
0 +
Serg, 6:51, 9.02

У чечни - ингушетии согласен, возможно, но не факт! Я бы еще и Крым добавил с северным казахстаном на такой прозрачный референдум, думаю никто не будет против?, А вот кавказ надо знать, спроси у любого жителя северного кавказа независимо от республики, как осетины относятся к России, и тебе сразу ясно станет итоги такого референдума. Осетины всегда были за Россию, причем они в большей массе православные, тут скорее Южная Осетия проголосовала бы за вхождение в РФ. Кстати, единственный народ который не выселяли при сталинской департациив в 40-х

Reply
0 +
Мішка, 9:58, 9.02

Вось гэта да вось гэта хлопец, а дзе магчыма паставіць подпіс пад гэтым зваротам?

Reply
0 +
Николай, 11:34, 9.02

Осетия вошла в состав Российской империи добровольно, юридически права выхода из состава России у неё нет. Южно-Осетинская автономная область была создана в составе Грузинской ССР. При неконституционном выходе Грузинской ССР из состава СССР в 1990 году все автономии в её составе (Абхазия, Ю-ОО, Аджария) имели право самостоятельно решать вопрос: остаться в составе независимой Грузии или в составе СССР. Этот вопрос был решен военным путем.
К вопросу об истории. История Беларуси началась после Беловежского пикника. История БССР началась после Октябрьского переворота. Современная Беларусь не считает себя правоприемником ВКЛ, поэтому вся история до 1917 года не является историей Беларуси. Для исправления этой НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ необходимо правительству Беларуси официально объявить себя правоприемником ВКЛ и требовать возвращения ВИЛЬНЫ и СМОЛЕНСКА , а современная Россия должна объявить себя правоприемником Российской империи и добиваться возвращения к границам 1913 года.

Reply
0 +
крывiч, 11:54, 9.02

Уважаемый Serg, 6:51, 9.02,
На данном сайте общаются и дискутируют люди, воспитанные не на советско-белорусских (100-500 раз переписанных) учебниках истории. Здесь общфаются люди, которых система не может обработать. Люди думающие, ищущие истину и по крупицам ее находящие. Так вот эти люди Вам и некоему Дмитрию уже не однократно указывали место. Не в том смысле место...,а в том, что ежели Вы не сведущи и не разбираетесь в предмете - не выступайте. Вы бы добавили и Крым и ..., и..., и мыли бы ноги в Индийском океане (с клоуном жириновским ва главе), и благополучно бы его засрали.
Референдумы проводят для стада баранов (электоральное большинство), которые в него , как и в выборы верят.
Так вот по -поводу желания - многочисленные народности, населяющие территорию называющуюся сегодня Россия, равно как и прилегающие "братские" страны (Беларусь, Восточная Украина(что не исключено при Януковиче) - они (те бараны)не знают и не могут просто знать насколько прекраснее и приятнее жить, когда ты в своем собственном доме САМ наводишь порядки, т.к. никогда , или давно так не жили. Можно много писаь, но времени нет, да и суть, собственно, ясна. С уважением, но с нелюбовью.

Reply
0 +
Александр, 12:11, 9.02

aFa, 19:44, 8.02
ты и тебе подобные и Беларусь имаматом Белустаном объявили б

Reply
0 +
Мурат., 12:16, 9.02

Здраствуйте уважаемые. Указанное мое имя является одной из составных частей моей фамилии-я осетин,родился в Осетии и поэтому
мне кажется ,что лучше знаю чего хотят осетины,а хотят они жить с русскими
(вы их называете москалями).У многих осетин русские имена и даже фамилии.
Все настолько перемешено,что разорвать эти связи,взаимоотношения просто
невозможно.Природа разделила территорию Осетии на Северную и Южную,
но не смогла разделить народ.Русские нам ближе,но и с грузинами мы
жили как братья;пришел к власти грузинский Лукашенко (Саакашвили) которому
наша дружба с русскими ,да и с грузинами поперек горла и все рухнуло
(дружба с грузинами),а русские пришли к нам на помощь ,заметьте не Вы,обливающие русских помоями на страницах форума,а они, и не надо Здесь
показывать "гонор"обиженных за нацию знающую и видящую свой путь.
Мы как нибудь сами разберемся с кем нам и среди кого.Смешно читать
высказывания некоторых фантастов и людей мнящих себя националистами
Вы ребятки разбиритесь у себя в своем доме - ведь так все запущено,
а жить здесь будут Ваши дети и внуки еще не родившиеся а уже должники.

Reply
0 +
aFa, 13:34, 9.02

2Александр: а что значит "я и мне подобные", это кто?
и с чего вы решили, что я "и Беларусь имаматом Белустаном объявили б"??
з.ы наверное такие мысли от того, что у вас очень хорошо получается жить в "паханате"..

Reply
0 +
Владислав, 13:38, 9.02

Многие тут плохо осетин знают, да и в Осетии наверное никогда не были. Если бы осетины хотели отделиться - отделились бы давно, ибо свободный и гордый народ. А в случае внешней угрозы разница между дегорцами, иронцами, кударцами и русскими вообще исчезает.

Reply
0 +
Александр, 14:00, 9.02

Мурат., 12:16, 9.02 --- КРАСАВЧИК!!!!!!!

Reply
0 +
Serg, 14:06, 9.02

"что ежели Вы не сведущи и не разбираетесь в предмете - не выступайте"---- Кривич, твоя проблема в том что ты уже начал решать кому можно выступать, а кому нельзя!

"Здесь общфаются люди, которых система не может обработать. Люди думающие, ищущие истину и по крупицам ее находящие."----- Просто терминаторы какие-то! Ищете кто вам не дает, я высказываю свое мнение на тот или иной вопрос, на мой взгляд, истина как раз рождается в анализе всех точек зрения и возможности их услышать.

"Референдумы проводят для стада баранов (электоральное большинство), которые в него , как и в выборы верят." ---- Это вы в Европейском союзе расскажите. и это вообще не ко мне, это "Лохматый" предложил, а я согласился и предложил дополнить!

Reply
0 +
zas, 16:24, 9.02

Согласен, независимая Северная Осетия-абсурд.Однако независимая Южная Осетия-двойной абсурд!

Reply
0 +
крывiч, 21:32, 9.02

Вы знаете, уважаемый, Serg, 14:06, 9.02
Проблема лично Ваша в том, что Вы не уважаете собеседника! Не зная моего возраста, социального статуса (или под одну гребенку?), Вы позволяете тыкать неизвестному опоненту. Лично меня данный факт нисколько не напрягает и не трогает - Ваши проблемы!
- "что ежели Вы не сведущи и не разбираетесь в предмете - не выступайте"---- Кривич, твоя проблема в том что ты уже начал решать кому можно выступать, а кому нельзя! - нет, Вы выступайте, только качественно и грамотно.
- истина как раз рождается в анализе всех точек зрения и возможности их услышать. Вот именно, с одним но - точка зрения - это не абстрактное сочетание слов, эта точка базируется на знаниях и на зрении, которые, зачастую, подводят...

Всех благ!

Reply
0 +
Александр, 13:05, 10.02

To aFa, 13:34, 9.02
Это я к тому,что Осетия,как Южная,так и Северная никогда не входили ни в какие имараты.А то,что какие-то заокеанские ваххабитские проповедники и их приспешники,к коим и вас я причислил из-за вашего первого комментария,присоединили ее к Вилайату Галгайчо ничего не значит,а та же не имеет,я уверен,ни поддержки у самих осетин и тем более противоречит "линии" официальных властей.Да и само название Вилайат Галгайчо обезличивает и стирает всякий намек на осетин,т.к. Галгайчо - производное от "галгай".А галгай,насколько я знаю, - самоназвание ингушей.Ну а то,что как мне живется в "паханате",то живется не лучше и не хуже других,но лучше "паханат",чем имамат -- из двух зол выбираю меньшее.

Reply
0 +
tam, 2:22, 12.02

serg, 17:15, 8.02
---------------------------------------------
))))) Если спросить у жителей Сев Осетии,Чечни и Ингушетии и еще пару кавказких республик хотят ли они выйти из состава россии и результаты их голосования честно...именно честно ,а не "чэстна" опубликовать то удивлены будут многие,но не ваша контора, которая и так знает что очень свалить хотят они из вашей раши...

кавказские республики сами разберутся что им делать. есть разные мнения по различным вопросам. надо будет сделать референдум, сделаем. выход или вход в состав какого-либо государства - это не девушку влюбить ) тут многое лежит на кону. правда, это не значит, что все довольны руководством москвы (хоть и москвичи не любят, что на них наезжают, но так или иначе они руководят страной и какой хозяин такая и страна). но это не повод рвать на груди тельняшку и требовать выхода. а земли осетии и абхазии давно принадлежали россбизнесу и её никто отдавать не собирался обратно грузинам. а любые крупные бизнесмены любой страны удавят кого угодно за такие деньги (если будет возможность). поэтому не верю я во все эти независимости и прочую чухню.

Reply
0 +
tam, 2:25, 12.02

Serg, 6:51, 9.02

У чечни - ингушетии согласен, возможно, но не факт! Я бы еще и Крым добавил с северным казахстаном на такой прозрачный референдум, думаю никто не будет против?, А вот кавказ надо знать, спроси у любого жителя северного кавказа независимо от республики, как осетины относятся к России, и тебе сразу ясно станет итоги такого референдума. Осетины всегда были за Россию, причем они в большей массе православные, тут скорее Южная Осетия проголосовала бы за вхождение в РФ. Кстати, единственный народ который не выселяли при сталинской департациив в 40-х
потрясающие знания истории. к вашему сведению, кабардинцев и все (или почти все, если НЕМНОГО ошибся) народы дагестана не высылались. про карачаево-черкессию, адыгею и прочие республики северного кавказа я вообще молчу

Reply
0 +
Serg, 17:22, 16.02

крывiч

"это не абстрактное сочетание слов, эта точка базируется на знаниях и на зрении, которые, зачастую, подводят" --- да что вы говорите, а критерии я так понял что только вы определяете является ли чье-либо высказывание точкой зрения или нет? Даже Лукашенко бы позавидовал такому подходу!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published