Lukashenka thinks reason of protests in Egypt is lack of food
57- 3.02.2011, 16:14
He said that “all riots in Northern Africa” were caused not by protests of local population against dictatorial regimes, but by food shortages, “Salidarnasts” reports.
He said that “all riots in Northern Africa” were caused not by protests of local population against dictatorial regimes, but by food shortages, “Salidarnasts” reports.
Выйдем еще раз!!!
ReplyА можно то что в египте не доедают нам прислать?
ReplyВо-первых это не его версия. Вернее она высказывается различными обозревателями.
ReplyВо-вторых она частично верна. Только недоедание, в данном случае - это не нехватка еды, а нехватка средств на покупку еды. Это говорит об экономике, в которой почти все доходы населения идут на еду, и рост цен на еду совершенно неприемлем.
Самое интересное что у нас ведь тоже работают за еду, и рост цен остановить также нельзя. Что-то будет!
Насколько благосостояние народа и цены на продовольствие связаны с властью - это уже отдельный вопрос. Такие явления как коррупция и некомпетентность, как ни печально - присутствуют везде. Вот только в разной степени и в разной форме. Я бы сказал что рост цен стал скорее последней каплей.
Зачем требовать отставки? Потребовали бы у Мубарака еды!... Ну зачем так оскотинивать,пускай далёкий нам арабский народ!
ReplyЗавалим ягипид и туниц свининкою и протчым салом... :D)))
ReplyДумаю, что недалек тот день, когда у нас будет свой День Гнева.
Replyгэта ў іх там, а ў нас, дзякуй Богу, малако ёсьць? ёсьць. цукар ёсьць? ёсьць. а ў асабліва стабільнай сельскай мясцовасьці нават чарка й шкварка. таму сядзіце, беларусы, і маўчыце ў анучку.
ReplyNu Lukashenko i idiot!!! Neujeli u nego netu sovetnikov kotorie hotyabi emu tekst napisali,4tobi on ego pro4el. Politi4eski ne podkovannyij osel. Tam (v Tunise,Egipte i t.d.)hotyat svobodu,normalnie zarplati i t.d. Tak kak tam provitelstvo voruet vse ot naroda dlya sebya i svoih semej....Hotya Belarus imeet takoe ze pravitelstvo.
ReplyНу а в Беларуси из за ПЕРЕЕДАНИЯ.
ReplyВали на .. й лукашенко, переелись и видеть и слышать тебя ...
Не следует забывать о количестве детей в мусульманских египетских семьях. Если бы у нас было такое количество детей, то голод вышел бы на первое место как причина смертности.
ReplyСрочно психиатра в студию! У главного хоккеиста очередной приступ!
ReplyОчевидны сходства, которые делают похожими Беларусь и перечисленные страны.
Reply---------------------------------------------------------------
Похожа свинья на коня, только хвост крючком.
Но у меня свой взгляд: такого сиволапого, косноязычного, лживого, мстительного, тупорылого диктатора еще поискать. А уж попрошайничать как умеет и главное любит: видно гены циганские пальцем не раздавишь..
А что у нас недоедание невозможно?Возможно,причем в прямом смысле.Знакомая,воспитывающая ребенка одна, потеряла работу и заболела.От отчаяния хотела руки на себя наложить...жрать было нечего!Собирали по людям деньги и продукты.Ну и где хваленый луковский социал?
ReplyИз небесной канцелярии абсолютно правильная подсказка шла, но черствая душа Лукашенко настолько уже высохла, что не дослышала - не допоняла основной сути сигнала: люди изголодались по Совести, Чести, Порядочности... Они не могли уже ПЕРЕВАРИВАТЬ то идеологическое варево, которым их десятки лет пичкала зажравшаяся власть!!!
ReplyЛЫДЖНЕГ, 16:33, 3.02
ReplyЗавалим ягипид и туниц свининкою и протчым салом... :D)))
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не против шуток - но есть же какие-то элементарные нормы?
Вы в пору уместны, а в пору такой же "колгосан"- регенирирущий...
Шутом легче быть - к ответу не призовут!
Чо с дурня взять - он и о смерти шутит...
Если бы мы включали в свою потребительскую корзину продукты жизненно необходимые Белорусским детям (качественные овощи (повторяю-качественные, а не ждановичские),фрукты, морепродукты, телятину,) а не заменяли все это сомнительной колбасой, картошкой с пестицидами (чистая уже давно ушла на экспорт, там Онищенко не дремлет) давно зубы положили на полку. Итак, средняя семья работает на унитаз ,ЖКХ, транспорт и одежду ( у многих еще и на подорожавшую учебу отпрысков), даже на полноценный отдых не всегда отложишь.
ReplyА что если нам выйти на улицу с жалобами на недоедание?
ReplyПерефразирую старый анекдот. Звонит ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА своему бригадиру: ИВАН в этом году по две тонны молока от коровы возьмем? -Возьмем! А по три ? -Возьмем! - Ну а по пять,как в европах?!! - Возьмем Рыгорыч, но предупреждаю это уже совсем вода будет! Мы на свое полуживое село возлагаем слишком радужные надежды. Может я пессимист, но проехав тысячи километров по синявокай такой радужной картины практически нигде не наблюдал. Может Брестская,Минская и Гродненская области ? Там где еще пять лет назад собирали молоко по деревням (на лошадке или Газоне,в флягах) сейчас даже и подставки сломали.
Replyмолоко — не просто товар, а существенный фактор экономики и политики». Мда ....после такого *высказывания * просто слов нет)))) Политика основанная на молоке)))) И вот это *колхозное недорозумение* правит страной 5-й срок....... А почему в таком случае у *развiтой сэльскай гаспадарцы* все колхозы в упадке,а в молоке антибиотики и практикуется порошковое молоко? Хотя это уже другой вопрос....
ReplyМы белорусские граждане - я и мои детки, не можем купить грЭчки - админ ТНП - вывезло до крупинки в Россию, не можем купить молока - DANONE все вывезло у Яуропу и не поделилось с ТНП.
ReplyА ТНП не могЕт с нами поделитцА
А что в Беларуси мало людей голодает? Мизирные пенсии и пособия неподъемные коммунальные платежи.Только мильтоны,вояки,пожарники получают хорошие пенсии,а остальные?Кругом брехня,по зомбоящику говорят что у нас практически нет безработицы.Люди просто не стоят на учете в Центрах занятости.
Replyу нас скоро не только от недоедания выдут на улицу,но и те кому нечем будет платить кредиты на желье.и ценами на питание.
Reply"молоко — не просто товар, а существенный фактор экономики и политики". малочныя рэкі, кісельныя берагі.
Replyнагадвае да болю знаёмае "кролики - это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма диетического легкоусваиваемого мяса". але ўжо зусім ня сьмешна.
По версии Лукашенко 19 декабря на площадь вышли тысячи обожравшихся !
ReplyВ Египте протестуют из-за событий в Беларуссии. Да да. Плошча их подштурхнула. Из искры возгорелось пламя. Лука надавил в одном месте земного шара, а вылезло в другом. Закон сохранения плошчы в действии.
ReplyПосле того, что устроил Луканафт, кто-то из диктаторов обязан слететь, в мировом масштабе. Возможно эти явления распространяются через Интернет. Лука погнал Интернет-волну гнева.
Швондер, 18:10, 3.02
ReplyВ Египте протестуют из-за событий в Беларуссии. Да да. Плошча их подштурхнула. Из искры возгорелось пламя. Лука надавил в одном месте земного шара, а вылезло в другом. Закон сохранения плошчы в действии.
После того, что устроил Луканафт, кто-то из диктаторов обязан слететь, в мировом масштабе. Возможно эти явления распространяются через Интернет. Лука погнал Интернет-волну гнева.
-----------------------------------------------------------------------------
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Яны звальняюць людзей і тыя людзі пачынаюць галадаць. Так што новая Плошча ўжо стаіць у плане. Хай яшчэ крыху павыкаблучваюцца, пакуль папружка не лопнула.
ReplyОн размышляет о народах как о скоте который интересует только одно как набить свой желудок и которому для полного счастья больше ему ничего не нужно.
ReplyА власть незаконно удерживают от переедания!!! Подумай об этом, лукашенко!!! Диктатура от зажранности!!!
ReplyНу, если бы кто-то читал Ленина, у него написано, что революция происходит по нескольким пунктам, и первый - это то что народ голодает. Так что отчасти это высказывание правильное.
ReplyТот редкий случай когда узурпатор близок к истине. Допёр колхозным умом. Демократические лозунги были поддержаны двумя миллионами голодающих и безработных в Каире. Но не будь массового голода и безработицы, на площади Египта вышли бы лишь сотни или десятки тысяч как в Минске. Полиция смогла бы их подавить. Но диктатор не понимает что страны северной Африки - лишь первый акт Марлезонского балета. Глобальный кризис продолжается. Рост цен и услуг ЖКХ двигает за черту выживания и бедные слои в Беларуси. В Египте хоть не требуется отопление. Номинальный рост зарплат не покроет инфляции даже если сломается от перегрузки печатный станок. Так что ждём 2-й акт балета.
ReplyЧего требуют миллионы людей вышедшие на улицы в Египте? Только одного-чтобы Мубарек свалил! И не помогают его заявления,что он правит только до сентября и потом уже в выборах участия принимать не будет. На улицах появились сторонники Мубарека. Они нападают на журналистов. Некоторые вооружены автоматами. Кто дал им оружие? И,что важнее-желания миллионов людей,или желание одной гниды цепляться за власть,и готовой ради этого учинить кровавую бойню? То же касается и Лукашенко-он прекрасно знает,что его не выбрали и поэтому отдал приказ напасть на людей-чтобы запугать. Но напали не на 40 тысяч человек,а трусливо,когда люди почти разошлись напали на небольшую группу и,чтобы забить автозаки хватали посторонних прохожих. Сиди в бункере,больная тварь,смотри на Египет и трясись от страха-ты знаешь,что миллионы людей за тебя не голосовали!
Replyа у нас правительство думает что народ жируют??? Да гляньте на цены в магазинаж которые в нашей процветающей стране растут день ото дня . Только опять с экрана- БТ идём правильным путём и вышли из кризиса и зашли в .... Зачем врать - скажите что ребята наступает опа и полная и не врите. Вы сами себя заганяете в угол. Действительно народ если не полность то почти полностью потерял доверие к власти. Вокруг только враньё и это моё мнение. Может я не в этой счтране живу что по БТ показывают
ReplyМой знакомый купил старенькую квартиру. Банк дал кредит на 15 лет. Он каждый месяц должен банку 1 000 000 руб. Зарплата у него 1 200 000. Как жить. Что жрать. Зато у нас все хорошо. Хорошо кому, банкирам...Опять пойду на площадь.
ReplyМолочный барон!
ReplyАГА !!! ЗАПАНИКОВАЛ ПАДЛА !!! Решил поиграть в сравнения,что мы живем лучше чем в Африке. Видимо экспортировать молоко в Африку собрался )))))
ReplyКаждый шиномонтаж перед входом "Пора менять лысую резину", каждое турагенство "Тунис и Египет - мечта каждого белоруса"!
ReplyЛедниково - дворцовый период, 17:09, 3.02
ReplyЛЫДЖНЕГ, 16:33, 3.02
Завалим ягипид и туниц свининкою и протчым салом... :D)))
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не против шуток - но есть же какие-то элементарные нормы?
Вы в пору уместны, а в пору такой же "колгосан"- регенирирущий...
Шутом легче быть - к ответу не призовут!
Чо с дурня взять - он и о смерти шутит...
==============================================================
Ты чё, за свинину обиделся? Или за друзей мозаичного - мусульман?
Уж лучше бы ты за цыган обижался, которые из-за мозаичного всячески поносятся, хотя Лука к ним никакого отношения не имеет. Папу байстрюка Луки Гирша звали и он тоже сала не ел.
Лучше бы ты на Луку обиделся. Это же он всем "шкварку" предлагает.
Luka,ja znau tvoi westerki 4itaut vse 4to sdesj piwut...i imeno poetomu ja piwu i ne bojus,podavaja primer drugim!!!poditowu:to 4to etot srok stanet dla tebja poslednim,budet ne tvoim pros4etom ili vinoj,eto budet prewde vsego geografi4eskoe polowenie Belarusj na karte mira.a imeno Evropa.sdesj dolgo terpeli tvoe fuflo,no prioritetu menautsa.u nix pojavilosj 4to-to povugodnej 4em tvoja pererabotanaja neftj.da mne 4esno po...uj,glavnoe 4to bu tebja ne stalo...
Replyв понедельник по онт видел отрывок какой-то аналитической программы.
Replyобсуждались санкции.в обсуждении участвовали пропагандисты разных мастей.
в том числе всеми любимая л.ермошина.
ведущие-ПОПУлизатора.
меня вот что возмутило:главным их козырем в пользу существующего строя,бала *стабильность*...
стабильность-людей не едят и хорошо,копейки платят и нормально,день прожил и слава Богу...
при слове *стабильность* меня уже передергивает.хочется высказаться в лицо этим *стабилизаторам*...
в общем,такую порцию негативных эмоций от просмотра тв еще не получал...
Ледниково - дворцовый период, 17:09, 3.02
ReplyЛЫДЖНЕГ, 16:33, 3.02
Завалим ягипид и туниц свининкою и протчым салом... :D)))
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не против шуток - но есть же какие-то элементарные нормы?
Вы в пору уместны, а в пору такой же "колгосан"- регенирирущий...
=======================================================
А нас тут двое... :D
Вот ето ты кому счас высказав?
Тому Лудаку, который трыццатово авгуцта выродився, или тому, который трыццатьувторово? :D)))
ШОС , 16:42, 3.02
ReplyШОС, уменя к Вам ШБР ( Што бедзем рабiць?)
Daya, 22:13, 3.02
ReplyШОС, уменя к Вам ШБР ( Што бедзем рабiць?)
---------------------
ХЕЗ (Хто ево знает!) :D
Дададададада - арабам свининки не хватае, прям плачут бедные:))
Replyхаха, 21:07, 3.02
Replyкто же смотрит телик еще и перед едой, да еще и БТ?
как сказал дирехтор удивительно что этот колхозник такую страну как египет знает
ReplyЭтот "всенароноизбранный" всю Россию объехал: и сам не нашёл, и никто не сознался в отцовстве этого недоумка, видно так и погиб на "Линии Сталина" за много лет до рождения Лу !!!
ReplyБидолаги у жызни увглаза нивядали ни чарки, ни шкварки... :D))))))))
ReplyДы и увместо Канюха ими вадитяль увирблюда рулид... :D
Не трожьте нашего ЛЫДЖНЕГА!
Replyжора я с вами
ReplyКстати, для сведения , Йемен - это не северная Африка, а Аравийский полуостров....Т.е Азия...
ReplyЕжали на карты глядеть, то и Беларусь увроде не ув Афрыке... :D)))))))))
ReplyНЕПРАВИЛЬНО. В ЕГИПТЕ ПРОТЕСТУЮТ ОТ НАДОЕДАНИЯ. Просто всем за 30 лет все надоело, Египтяне поняли - нельзя давать засиживаться у власти одним и тем же лицам, ПРИВЫКАЮТ ОЧЕНЬ. НЕ БОЛЬШЕ ДВУХ СРОКОВ ! А то от демократии остаются лишь воспоминания. Конечно, любой хотел бы на вертолете летать везде, умничать, да в центре столицы сено собакам косить , да драники (нехитрая белорусская еда) с черной икрой кушать. Дайте другим порулить , может у НИХ не хуже получится?
ReplyЭто точно : египтянам не хватает верблюжьего молока... Но у нас-то с этим еще хуже - вообще НЕТ!!!!!!!
Reply"Заботливый" наш, так переживает за Египет, а у самого что под носом.
ReplyКаждый день идешь в магазин и не знаешь, на что сегодня хватит денег - от цен помутнение, то ли в глазах, то ли в голове.
Я работаю и то не знаю, как иногда выкрутиться на одну зарплату, а что уже говорить о пенсионерах, неужели они до сих пор верят этой вражине, он небось забыл уже про цены, забыл и забил на свой народ, который он так "любит" - лицемер....
Да!!! особенно беларусы голодают... на евроопте работаю и каждый день наблюдаю как нашим "жрать" нечего - еду тележками по 400тыс за заход вывозят, а возле дома машину припарковать можно только утром!!
ReplyТеперь не знаю кому больше верить: БТ, хартии или своим глазам ?
hgkl,1.30, 7.02
ReplyНе смотрите на ворюг, смотрите на людей, которые честно работают, неужели вы не знаете таких? - ну и как они живут? - неужели тоже не знаете, или не хотите знать?